Как банки воруют деньги - Страница 2 - Юр. Ботва - общие вопросы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Как банки воруют деньги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 ВНЕ САЙТА   Тарас

Тарас

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 May 2011
  • 528 сообщений
  • Авто: вело
  • Имя:Тарас
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 November 2013 - 20:41

Очень много народу ругается на Приват. Че все сидят в этом Привате, если так плохо? Тарифы низкие? Так за нормальный сервис нужно нормально платить.

скажите в каком банке есть аналогичная Приват24 система интеренет банкинга и я свалю с привата на раз-два.

#22 ВНЕ САЙТА   ШКВАЛ

ШКВАЛ

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Jun 2009
  • 495 сообщений
  • Авто: Toyota Tacoma
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 November 2013 - 20:48

Такие "перлы" регулярно происходят с банкоматами Benq - у нас когда-то подобным образом банкомат заглючило.
Он не выдал деньги нескольким сотрудникам (благо установлен внутри головного банка). Пока сотрудники жаловались и т.д., бабломет перезагрузился и выплюнул не выданные ранее деньги.
Помимо этого - произошел сбой и он начал выдавать вместо 100грн. купюр (списывая именно такой номинал с карт) - купюры по 200грн. Есть у софта сложности...
Так что - банальный глюк системы... а глючит ее по разному...

#23 ВНЕ САЙТА   Lanchik

Lanchik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 26 Jul 2010
  • 2093 сообщений
  • Авто: Jimny'19 и Витар Вишен
  • Имя:Лана
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 28 November 2013 - 22:14

Очень много народу ругается на Приват. Че все сидят в этом Привате, если так плохо? Тарифы низкие? Так за нормальный сервис нужно нормально платить.


да я бы близко к нему не подошла! так зарплату туда переводят!

#24 ВНЕ САЙТА   OCTAN

OCTAN

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Jul 2013
  • 1524 сообщений
  • Авто: пузотёрный недопривод
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киевская обл.

Отправлено 28 November 2013 - 22:27

дело в том что в остальных не намного иная ситуация, а так же для справедливости, пользую я или меня в этом банке, больше 8 лет и только один раз молодой студент, списав мою карточку за сроком давности, дал мне совсем другого предназначения, в интернет банке, за сутки всё это поправили и на этом всё закончилось.... а попробуйте в другом каком банке, так быстро и просто оформить документы, как то сунулся в АВАЛЬ, так мне почти час мозги "кохали" не там запятая, закарлючка на подписи не так и много другое непонятное, в НАДРЕ подошёл к знакомым , так они глазами матов нагнули, потому как уже точно никто и не вспомнит, сколько раз его закрывали, продавали.... в УКАРСИБ пошёл к банкомату, попросил девочек что бы пальчиком ткнули на какие кнопки тыцять, посмотрели как врачи в городской больнице и дальше занимаются своими заботами, с остальными банками не знаком не скажу, но хороших отзывов тоже очень мало, так что наверное изо всех зол выбираем меньшее

#25 ВНЕ САЙТА   БЕДУИН

БЕДУИН

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Apr 2011
  • 86 сообщений
  • Авто: Шнива
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 November 2013 - 22:51

Судя по графику работы это Укрэксимбанк или Укргазбанк.


Укргазбанк, банкомат - Краснозвездный, 152.
Ситуация:
1. вставляешь карточку потом ни ответа, ни привета, приходится делать новую!
2. вставляешь карточку, вводиш сумму она не выезжает:
- при инкассации 1 раз вернули сумму
- при инкассации 2 раза не вернули сумму
(официального ответа приходиться ждать до 1 месяца)
3. вставляешь карточку, вводиш сумму, на выходе меньше:
- при инкассации 1 раз не вернули сумму.

Это то, что я знаю на протяжении 5 лет!

#26 ВНЕ САЙТА   Djynk

Djynk

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 May 2009
  • 206 сообщений
  • Авто: Pajero 4 DI-D
  • Имя:Иван

Отправлено 28 November 2013 - 23:14

Никогда не имел карточек. Много раз пытались в банках навязать мне это буржуйское зло,отказывался, и видно не зря. Судя по информации, связываться с карточками никогда не буду. Спасибо за информацию господа. Все таки приятней когда наличка в руках хрустит.
  • friend это нравится

#27 ВНЕ САЙТА   Микрик

Микрик

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Dec 2007
  • 3544 сообщений
  • Авто: Маленький Мул
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 November 2013 - 23:40

у меня была похожая ситуация с ОТП. Не вернули. Потом когда закрывал карточку еще гривен 60 зажулили... По моему опыту самый конченый банк был именно ОТП... правда это было еще до его покупки/продажи...

#28 ВНЕ САЙТА   Digital

Digital

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2010
  • 1204 сообщений
  • Авто: MPS2010 (бЭлый бЭгемот), Vito 4X4
  • Имя:Ярослав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 November 2013 - 23:45

Очень много народу ругается на Приват. Че все сидят в этом Привате, если так плохо? Тарифы низкие? Так за нормальный сервис нужно нормально платить.

Нет. Тарифы средние.
Массовость и доступность играют очень многое.
Оформить карту в ПБ - один визит и 30 минут времени (с очередью).
А как-то под новый год их даже в почтовые ящики раскладывали. тебе оставалось лишь активировать карту.
Кредитный лимит - да, пожалуйста.
Подключить ПБ24 - раз плюнуть.
Ну и пополнения/переводы внутри банка аж гайшумит. :7:
А вот отношение сотрудников(читай самого банка) наплевательское "так все стерпят и проглотят" и лишь единицы добиваются своего, и то частично :-(( (вот пример)
Куда не плюнь везде расчет через карту ПБ. А как только просишь полные реквизиты (номер р\с, МФО, ИНН и пр.)
так сразу, как страусы, голову в песок "а я незнаю, у меня только номер карты".
тьфу.блин. :564:

скажите в каком банке есть аналогичная Приват24 система интеренет банкинга и я свалю с привата на раз-два.

В том-то и дело сильных конкурентов нет.
Точнее есть, но они не так развиты.
Например ДельтаБанк (это ни в коем случае не реклама) они предоставляют весь спектр услуг, но основное направление - потребительские кредиты.
У них тоже есть СВОЯ система интернет-банкинга и сейчас она намного лучше чем 2-3 года назад. Можно проводить платежи как внутри, так и с другими банками, но !!! нужны полные реквизиты (см.выше) ... а свой номер счета, к сожалению, знают не все...
я пользуюсь услугами этого банка с 2005 года. началось все с потребительского кредита(кредитная карта), потом они (во время кризиса) предлагали о-о-о-чень хороший % и условия по депозитам.

Был опыт с Universal Банком(кто знает бывший(до 2007г) УНИВЕРСАЛЬНЫЙ банк, западная украина)... ИМХО с 2010 спопсились и зажрались, хотя система интернет банкинга вполне пригодна для использования.

Последние 2 года пользуюсь карточкой, р/с ЧП и интернет-банкингом Пиреус банка.
Очень доволен. Приятные люди и все прозрачно. Все расскажут,а потом еще перезвонят спросить "Все ли хорошо и есть ли какие-то вопросы."
Есть и минус - это количество отделений/банкоматов. Местами условия(депозиты, % на остаток на карточке и т.п.) не такие "вкусные".
Ну и для совершения платежа за пределы банка надо знать номер счета, МФО и ИНН.
Но тут во главу поставлено качество, а не количество. Для меня это важнее.

и еще раз повторю - это НЕ реклама, а личный опыт.
и попытка открыть глаза, что не ПБ единым.


вот как-то так.

Сообщение отредактировал Digital: 28 November 2013 - 23:48


#29 ВНЕ САЙТА   Alex_CONNECT

Alex_CONNECT

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Sep 2005
  • 3869 сообщений
  • Авто: kyron
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 November 2013 - 00:03

Странно мне приват нравится и пока ничего плохого кроме как очереди в кассы, сказать не могу.
А тема с приват 24 это вообще круто, где есть аналог?
Я когда прочёл пост как то сразу подумал на дельту, от жеж кончитовский банк.
Боливар, второй пост Воина, он же у тебя спросил чего за банк?
  • SHOSS это нравится

#30 ВНЕ САЙТА   Digital

Digital

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2010
  • 1204 сообщений
  • Авто: MPS2010 (бЭлый бЭгемот), Vito 4X4
  • Имя:Ярослав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 November 2013 - 00:08

Странно мне приват нравится и пока ничего плохого кроме как очереди в кассы, сказать не могу.
А тема с приват 24 это вообще круто, где есть аналог?
Я когда прочёл пост как то сразу подумал на дельту, от жеж кончитовский банк.
Боливар, второй пост Воина, он же у тебя спросил чего за банк?


Саня, если ты про этот пост, то вопрос был задан мне.

Нажаль, аналогов Приват24 нет.

А про ПриватБанк и ДельтаБанк - сколько людей, столько и мнений.

#31 ВНЕ САЙТА   Alex_CONNECT

Alex_CONNECT

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Sep 2005
  • 3869 сообщений
  • Авто: kyron
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 November 2013 - 00:09

Саня, если ты про этот пост, то вопрос был задан мне.

Нажаль, аналогов Приват24 нет.

А про ПриватБанк и ДельтаБанк - сколько людей, столько и мнений.

А сори понял.
По банкам, ну может быть, я исхожу из своего опыта.
А он у меня очень большой по банкам:)))

#32 ВНЕ САЙТА   Wallaroo

Wallaroo

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Jul 2010
  • 141 сообщений
  • Авто: Mitsubishi L200
  • Имя::)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 November 2013 - 00:56

По сути темы - я думаю, что был программный сбой, чего-то там подвисло, затем, когда топикстартер от банкомата отошел, тот деньги высунул, а какой-то прохожий их забрал. Как-то так. У меня когда-то такое в Днепропетровске было. В кармане лежало 200 грн., а еще нужно было за гостиницу платить + суточные расходы. С полной уверенностью в успехе, сую карточку в банкомат и она там исчезает. ПРи этом банкомат торжественно отрапортовал об ошибке. Тогда я нефигово сам завис, т.к., больше денег брать было неоткуда. Телефонов банка не было (они ж на карточке) + выходной день был. Пока я стоял и тупил уставившись в нерабочий банкомат (вернее, пытался осмыслить произошедшее и придумать дальнейший план действий), прошло порядочно времени. Затем шайтан-машина сжалилась надо мной и выплюнула спасительный кусок пластика. Если б не безысходность, которая не дала мне уйти от банкомата, по истечению тайм-аута карточка вернулась бы обратно и изъять ее можно было бы уже только инкассаторами. Аналогичная ситуация и с незабранными вовремя деньгами.

А по поводу банков, то мое мнение, что все они плюс-минус одинаковые. Разница, по большому счету, в сети банкоматов/отделений и клиент-банках, ну, и акции еще всякие. Не являюсь сторонником Привата, т.к., они берут бабло за каждый пшик (это отдельная история), но надо отдать должное менеджменту и руководству банка, который нефигово вложился в разработку существующего ПО. Удобнее и богаче по функционалу нет нигде. А то, что оно местами кривовато работает - со временем меняется. Большинство операций я делаю без касс (т.к., во-первых, очереди, во-вторых, политика банка это не приветствует). Т.е., как модель бизнеса - ПБ - молодцы. А вот что касается отношения к клиентам - увы, это далеко не их козырь.

Если вообще по банкам - то все они хороши, пока не сталкиваешься не то, чтобы с проблемами, а хотя бы с задачами, выходящими за рамки рутинной ежедневной работы менеджера. Очень часто они сами не владеют информацией о продуктах. И вообще, если какой-то вопрос требует каких-то дополнительных согласований - это жуть. В некоторых случаях бюрократия некоторых госорганов - просто невинные шалости по сравнению с абсурдом, происходящем в банках. Говорю исключительно по своему опыту, т.к., только за этот год в той или иной мере работал с большинством киевских банков.

И еще что могу добавить, даже при всем беспорядке внутри банков, тырить клиентские деньги - для банка очень рискованно. Существует масса условно законных методов, как эти деньги можно и так забрать с клиента. Обо всем этом написано в договорах. Что касается каких-то отдельных форс-мажоров, повлекшими за собой какие-то потери со стороны клиента - это также имеет место. Но я бы не называл это умыслом (иначе это статья), а скорее - отсутствием должных взаимодействий внутри подразделений + человеческий фактор + ошибки и глюки ПО (а это свойственно любым программно-аппаратным комплексам) + бюрократические заморочки, что в конечном итоге приводит к отфутболиванию клиента в разные кабинеты и в конце-концов вызывает справедливый гнев. Увы, это свойственно всем банкам (хотя, если разобраться, бардак не только там).

Те, кто часто сталкивается с тем или иным отделением конкретного банка, может легко подтвердить, что персонал там меняется тоже достаточно часто. А это, в свою очередь, никак не способствует нормальной работе. Я в одном только Укрсибе "пережил" 6 или 7 начальников отделений, не говоря уже о менеджерах. Конечно, такое далеко не в каждом отделении, но такая ротация имеет место в каждом банке.

ПБ - отдельная история. Стараюсь не хранить там деньги выше n-ной суммы, т.к., учитывая владельцев этого заведения, есть мнение, что этим учреждением смогут манипулировать при определенном стечении обстоятельств, а пострадают простые люди. Так что, дружба-жружбой, а сало надо перепрятать. Не зря финансовые форумы рекомендуют распихивать сбережения по разным банкам и валютам (это, конечно, когда есть что распихивать :) ).

Так что, будьте бдительны, читайте договоры и собирайте все бумажки, чтобы было больше аргументов в борьбе с финансовыми монстрами

#33 ВНЕ САЙТА   ROLF

ROLF

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Apr 2011
  • 678 сообщений
  • Авто: Тойота Хайлакс
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 November 2013 - 07:52

скажите в каком банке есть аналогичная Приват24 система интеренет банкинга и я свалю с привата на раз-два.

Дельта банк например..пользуюсь более двух лет

#34 ВНЕ САЙТА   Микрик

Микрик

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Dec 2007
  • 3544 сообщений
  • Авто: Маленький Мул
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 November 2013 - 07:54

ушел изучать, спасибо

#35 ВНЕ САЙТА   vladin

vladin

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 26 Oct 2009
  • 2265 сообщений
  • Авто: TLC 70
  • Имя:Владислав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 November 2013 - 08:38

скажите в каком банке есть аналогичная Приват24 система интеренет банкинга и я свалю с привата на раз-два.

Укрэксимбанк и если не ошибаюсь Альфа-банк.

#36 ВНЕ САЙТА   Микрик

Микрик

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Dec 2007
  • 3544 сообщений
  • Авто: Маленький Мул
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 November 2013 - 08:59

Хоть Дельте сайт делал студия Лебедева, местами он сырой, ошибок в тексте много..
А колличество кросс-ссылок просто зашкаливает. Я за 10 минут потерялся и забыл зачем заходил. Это тот случай когда ищешь конктертную информацию, а тебя рассказали за тётю Соню с малой Арнаутской и за погоду в Эквадоре...
  • Wallaroo это нравится

#37 ВНЕ САЙТА   friend

friend

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Oct 2011
  • 648 сообщений
  • Авто: NISSAN X-TRAIL YAMAHA GRIZZLY 700
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 November 2013 - 09:39

Нет. Тарифы средние.
Массовость и доступность играют очень многое.
Оформить карту в ПБ - один визит и 30 минут времени (с очередью).
А как-то под новый год их даже в почтовые ящики раскладывали. тебе оставалось лишь активировать карту.
Кредитный лимит - да, пожалуйста.
Подключить ПБ24 - раз плюнуть.
Ну и пополнения/переводы внутри банка аж гайшумит. :7:
А вот отношение сотрудников(читай самого банка) наплевательское "так все стерпят и проглотят" и лишь единицы добиваются своего, и то частично :-(( (вот пример)
Куда не плюнь везде расчет через карту ПБ. А как только просишь полные реквизиты (номер р\с, МФО, ИНН и пр.)
так сразу, как страусы, голову в песок "а я незнаю, у меня только номер карты".
тьфу.блин. :564:


В том-то и дело сильных конкурентов нет.
Точнее есть, но они не так развиты.
Например ДельтаБанк (это ни в коем случае не реклама) они предоставляют весь спектр услуг, но основное направление - потребительские кредиты.
У них тоже есть СВОЯ система интернет-банкинга и сейчас она намного лучше чем 2-3 года назад. Можно проводить платежи как внутри, так и с другими банками, но !!! нужны полные реквизиты (см.выше) ... а свой номер счета, к сожалению, знают не все...
я пользуюсь услугами этого банка с 2005 года. началось все с потребительского кредита(кредитная карта), потом они (во время кризиса) предлагали о-о-о-чень хороший % и условия по депозитам.

Был опыт с Universal Банком(кто знает бывший(до 2007г) УНИВЕРСАЛЬНЫЙ банк, западная украина)... ИМХО с 2010 спопсились и зажрались, хотя система интернет банкинга вполне пригодна для использования.

Последние 2 года пользуюсь карточкой, р/с ЧП и интернет-банкингом Пиреус банка.
Очень доволен. Приятные люди и все прозрачно. Все расскажут,а потом еще перезвонят спросить "Все ли хорошо и есть ли какие-то вопросы."
Есть и минус - это количество отделений/банкоматов. Местами условия(депозиты, % на остаток на карточке и т.п.) не такие "вкусные".
Ну и для совершения платежа за пределы банка надо знать номер счета, МФО и ИНН.
Но тут во главу поставлено качество, а не количество. Для меня это важнее.

и еще раз повторю - это НЕ реклама, а личный опыт.
и попытка открыть глаза, что не ПБ единым.


вот как-то так.

+1 У меня зарп.карт пиреуса! тоже доволен! :41:
А по теме ,я за наличку !! Не доверяю ни банкоматам ни вертуальным деньгам!!!
И меня не напрягают деньги в кармане(пресс или две бумашки),а с карточкой то нет связи то кюпюр,кончилась бумага!!а потеряй не дай бог,опять в банк топай!

Сообщение отредактировал friend: 29 November 2013 - 09:42


#38 ВНЕ САЙТА   Bespechny

Bespechny

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Jun 2013
  • 533 сообщений
  • Авто: русский проходимец
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 November 2013 - 10:03

Было 2 года назад: Еду на машине в Крым, собирались так быстро, что наличку снять в дорогу не успели - решили это сделать по дороге где нить (благо на карточке деньги есть и продукты с собою тож собрали), остановились где то в Николаеве на заправке расчитаться карточкой за бензин....
Карточка не проходит через терминал...звоню на горячую линию, там сообщают, что в связи с какими то техническими переключениями в системе операцию я смогу провести ТОЛЬКО ЗАВТРА УТРОМ....немая сцена на автозаправке.. :273: . начинаю лихорадочно шарить по карманам в поисках денег хоть каких, чтоб таки доехать куда хотел а не ночевать в поле, снова и снова звоню на горячую линию, где мне вежливо отвечают, что ничего сделать не могут...лихорадочно перебираю телефоны друзей типа "поблизости"...иду к управляющему заправкой, обьясняю ситуацию и прошу в долг...а горячая линия вежливо с усмешкой отвечает - ничем вам помочь не можем!
Причем никто меня никакими смс-ами не предупреждал (есть смс банкинг)о том, что БАНК будет недоступен!
Ситуация патовая!
На заправке поверили (спасибо добрым людям), залили мне СОРОК литров, дали номер карточки, на которую я завтра и перевел необходимую сумму за бензин.
А имя банка - Национальный Кредит.

#39 ВНЕ САЙТА   ROLF

ROLF

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Apr 2011
  • 678 сообщений
  • Авто: Тойота Хайлакс
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 November 2013 - 10:09

Хоть Дельте сайт делал студия Лебедева, местами он сырой, ошибок в тексте много..
А колличество кросс-ссылок просто зашкаливает. Я за 10 минут потерялся и забыл зачем заходил. Это тот случай когда ищешь конктертную информацию, а тебя рассказали за тётю Соню с малой Арнаутской и за погоду в Эквадоре...

Весь сайт..может быть,но у них очень удобный интернет банкинг,гораздо лучше чем у примата,называется Му Delta, не знаю правда будет ли доступ в тестовом режиме,а так в течении 10мин.открываешь расчетный счет (безплатно)и пользуешься...

#40 ВНЕ САЙТА   Broker

Broker

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Nov 2009
  • 1893 сообщений
  • Авто: LR Disco 1, TypeS
  • Имя:Рома
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 November 2013 - 10:15

А не пробывали снимать не в банкомате Привата? Я не думаю, что можно обеднеть на комиссии. Тем более я так понимаю, что не каждый день снимается куча налички. А также у них есть много банков партнеров с которых комиссия не снимается.
А если надо много налички, можно и в отделение заехать.

Сообщение отредактировал Broker: 29 November 2013 - 10:15

  • vladin это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN