Планшет – GPS - Видеорегистратор - GPS Навигация, Карты, Проги... - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Планшет – GPS - Видеорегистратор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 ВНЕ САЙТА   STEN

STEN

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Oct 2010
  • 918 сообщений
  • Авто: Pajero 1
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 November 2013 - 20:30

Поскольку предыдущий GPS героически утонул и восстановлению уже не подлежит, решено было купить планшет со встроенным модулем GPS. На просторах интернета нашел несколько программ навигации ( Андрозик, Навител, Ситигид ), которые отлично стали и заработали без малейших проблем. Потом была найдена программа «Видеорегистратор», которая отлично работает в фоновом режиме, параллельно скажем с Навителом и пишет на карту памяти как обычный регистратор в приличном качестве.
Ну а поскольку с планшетом в комплекте шел только шнур для связи с компом и сетевая зарядка, то достаточно быстро в разных интернет магазинах были куплены : защитная плёнка на экран, зарядка в прикуриватель и собственно «универсальный держатель планшета».
Последнее изделие брал самое дешевое ( 50 гривен ) , т.к. сразу было ясно придётся пилить и лепить )))
Ну и на фотографиях процесс переделки запечатлён ( на всё ушло около 30 минут, под футбол ))))
[attachment=81542:DSCN4861.JPG] [attachment=81544:DSCN4863.JPG] [attachment=81546:DSCN4865.JPG] [attachment=81549:DSCN4869.JPG] [attachment=81552:DSCN4873.JPG] [attachment=81554:DSCN4875.JPG] [attachment=81555:DSCN4878.JPG] [attachment=81556:DSCN4879.JPG] [attachment=81557:DSCN4880.JPG]

#2 ВНЕ САЙТА   Vitas

Vitas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Jul 2006
  • 1004 сообщений
  • Авто: Увы, уже не Бобик...
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 November 2013 - 20:49

:200: Отлично, молодца!

Главное теперь чтобы присоска дешевого девайса тебя не огорчила.

И не знаю возможно ли это, но я бы такой симбиоз юзал с внешней камерой (проводной или нет, без разницы). Я свой планшет, когда он в режиме навигации, часто поворачиваю(угол обзора, солнце), а иногда даже и снимаю для полазить по карте. А если со штурманом, то он и вовсе его из рук не выпускает. Если регистрировать на заднюю родную камеру, боюсь, она чаще будет направлена не туда куда бы надо...

Кстати, посмотрел еще раз твои фотки. На последней черное круглое справа это присоска? Так она 1/3 изображения ест. Надо выносную камеру. Не знаю есть ли такое, но если да - это будет то что надо.

Сообщение отредактировал Vitas: 27 November 2013 - 20:54


#3 ВНЕ САЙТА   STEN

STEN

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Oct 2010
  • 918 сообщений
  • Авто: Pajero 1
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 November 2013 - 20:57

но я бы такой симбиоз юзал с внешней камерой - буду делать однозначно , я тоже люблю навигацию крутить в пути )))
Через шнурек вряд ли получится, планшетку надо ж запитывать от прикуривателя, а разъем там один... А вот совета по ВИФИ и Блюпуповой камере было бы интересно послушать.
Да, про присоску - от неё тоже откажусь со временем, буду лепить кронштейн на торпеду или где то рядом...

Сообщение отредактировал STEN: 27 November 2013 - 20:58


#4 ВНЕ САЙТА   Larec

Larec

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 22 Jun 2010
  • 364 сообщений
  • Авто: Форд Експлорер ТОПОТУН
  • Имя:Серёга
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киёв

Отправлено 27 November 2013 - 22:30

Ну да главное покажи как на торпеду или рядом крепёж изготовишь,очень интересно как получится а то тоже голову ломаю как убрать с стекла :78:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN