не работают стеклоподъемники после снятия клем - Народ, подскажи !!! - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

не работают стеклоподъемники после снятия клем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 ВНЕ САЙТА   lapunder

lapunder

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 09 Sep 2011
  • 464 сообщений
  • Авто: Шевроле Блайзер, Mazda CX7, ГаЗ 69
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 November 2013 - 17:14

Всем привет!

Собственно суть проблемы в названии темы.
После снятия клем акумма, не работают стеклоподъемники на пульте водителя. Управляется только водительское стекло. Да и то, раньше клац! и опускается, а теперь надо держать((

Че делать? Насколько я знаю, есть какая то формула нажатия клавишь пульта, для включения опции управления.
Более того, методом научного тыка, я их ключал ранее. На на "бестолковое тыканье" ушло дохрена времени, да я и не заметил как это сдела((

Подскажите методу)) Спс заранее

#2 ВНЕ САЙТА   OCTAN

OCTAN

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Jul 2013
  • 1524 сообщений
  • Авто: пузотёрный недопривод
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киевская обл.

Отправлено 27 November 2013 - 17:19

не знаю как на Мазде СХ-7, а на мерене, после снятия, переставало работать автоподъём и автоопускание, нужно было пару дней, что бы заработало, однажды совсем перестало работать, поехал на комп, там как и в обычном компе вошли в мозги, переключили галочки и всё пошло как и должною. почисть ошибки скорее всего что где то в мозгах много мусора

Сообщение отредактировал Igorhiwa: 27 November 2013 - 17:20

  • ЛEШИЙ это нравится

#3 ВНЕ САЙТА   Kotenko

Kotenko

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Jan 2009
  • 318 сообщений
  • Авто: Mitsubishi L200
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украинка

Отправлено 27 November 2013 - 17:37

Надо адаптировать стеклоподъемники. Поочередно открывать каждую дверь и опускать и поднимать стекло
  • lapunder это нравится

#4 ВНЕ САЙТА   Marlon

Marlon

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 09 Apr 2012
  • 387 сообщений
  • Авто: есть
  • Имя:Роман
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 27 November 2013 - 17:48

Надо адаптировать стеклоподъемники. Поочередно открывать каждую дверь и опускать и поднимать стекло

Поддерживаю. У меня на Октавии тоже доводчик перестал работать после снятия клемм. Опустил и поднял сразу два стекла два раза. Заработало.

#5 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 November 2013 - 17:50

Всем привет!

Собственно суть проблемы в названии темы.
После снятия клем акумма, не работают стеклоподъемники на пульте водителя. Управляется только водительское стекло. Да и то, раньше клац! и опускается, а теперь надо держать((

Че делать? Насколько я знаю, есть какая то формула нажатия клавишь пульта, для включения опции управления.
Более того, методом научного тыка, я их ключал ранее. На на "бестолковое тыканье" ушло дохрена времени, да я и не заметил как это сдела((

Подскажите методу)) Спс заранее


Жень, а на СХ7 есть OBD2 разъем ?
Есть тут идея приобрести у знакомого БТ адаптер для ОБД2, и с телефона сбрасывать ошибки.
Да и поэкспериментировать интересно... дашь машинку на растерзание, если что ? :)))

Насчет подъемников - возможно контакт плохой в разъеме, или провод перегорел/перетерся. У меня было такое, иногда работает, иногда нет. Вскрытие показало, что перетерся провод в дверном жгуте.

Сообщение отредактировал Rut: 27 November 2013 - 17:55

  • lapunder это нравится

#6 ВНЕ САЙТА   ДЕД

ДЕД

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 11 Sep 2005
  • 2110 сообщений
  • Авто: Patrol Y 60 4.2
  • Имя:Виталий
  • Город:Київ

Отправлено 27 November 2013 - 19:28

Обучите каждый стеклоподёмник,нажав кнопку верх низ и здержать после выполнения несколько секунд,на каждой двери.
  • lion это нравится

#7 ВНЕ САЙТА   lion

lion

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Jul 2010
  • 290 сообщений
  • Авто: Авто
  • Имя:Сергій
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 27 November 2013 - 19:43

Обучите каждый стеклоподёмник,нажав кнопку верх низ и здержать после выполнения несколько секунд,на каждой двери.


Правильная подсказка, не отпускать кнопку до полного открывания и звука в двери типа щелчка (можно и не услышать)приблизительно 5-7 сек. С моторчиком ничего не случится, он с защитой от перегрузок. Так же и с поднятием. Потом обучить так все двери и наступит счастье. :200:

#8 ВНЕ САЙТА   DEN

DEN

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 Sep 2011
  • 602 сообщений
  • Авто: уаз469, Ниссан у60, Лексус 470
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 November 2013 - 20:12

У меня на mazde 3 надо 5-10 раз опустить окно и все становиться на свои места. Проверено неоднократно, других способов незнал так что интересно будет почитать.

#9 ВНЕ САЙТА   moidodyr

moidodyr

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Feb 2008
  • 797 сообщений
  • Авто: Mercedes GL
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Конотоп

Отправлено 27 November 2013 - 20:22

На двух фольксах в мануале было рекомендовано ключом закрыть дверь и подержать ключ в крайнем положении до полного поднятия, а потом опускания стекла. Это если есть такая функция. Еще на некоторых сигналках есть функция доводки стекла с дополнительным интерфейсом. Эта функция програмируется. По идее при отключении аккума настройки не должны слетать. Почитай в паспорте сигналки.

#10 ВНЕ САЙТА   lapunder

lapunder

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 09 Sep 2011
  • 464 сообщений
  • Авто: Шевроле Блайзер, Mazda CX7, ГаЗ 69
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 November 2013 - 22:29

То Kotenko. Алексей огромное спасибо!
В телефонном режиме, с Лешей, поочередно подняли и опустили все окна, с фиксацией на 5 секунд, в верхнем-нижнем положениях.
Фсе работает :41:

Болшое спасибо всм откликнувшимся! :293:

Жень, а на СХ7 есть OBD2 разъем ?
Есть тут идея приобрести у знакомого БТ адаптер для ОБД2, и с телефона сбрасывать ошибки.


Спасибо дружище! Опозорил на весь форум :175: )))))
Думаешь я знаю что такое OBD2 и ОБД2 :564:

Да и поэкспериментировать интересно... дашь машинку на растерзание, если что ? :)))


может на ГАЗИке сначала попробуем?))))))

#11 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 November 2013 - 23:10

Спасибо дружище! Опозорил на весь форум :175: )))))
Думаешь я знаю что такое OBD2 и ОБД2 :564:


Шутишь ?
А я серьезно... пробовал разок подключаться через этот интерфейс к Субару Форестер, реально шняга работает, можно посмотреть и посбрасывать ошибки (и там вроде мелькало в списке ошибок что то, связанное со стеклоподъемниками), увидеть показания всех датчиков, всякие графики (до конца еще не раздуплил кто из них кто, но смотрится круто!) это реально ВЕЩЬ!!!

может на ГАЗИке сначала попробуем?))))))


По любому попробуем :) У меня даже есть специательный прибор для проверки электроники Газиков :)
Вольфрамовая спираль в стеклянной вакуумной колбе с разъемом типа "цоколь" (в простонародье - лампочка)
:330:

#12 ВНЕ САЙТА   lapunder

lapunder

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 09 Sep 2011
  • 464 сообщений
  • Авто: Шевроле Блайзер, Mazda CX7, ГаЗ 69
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 November 2013 - 23:19

Шутишь ?
А я серьезно... пробовал разок подключаться через этот интерфейс к Субару Форестер, реально шняга работает, можно посмотреть и посбрасывать ошибки (и там вроде мелькало в списке ошибок что то, связанное со стеклоподъемниками), увидеть показания всех датчиков, всякие графики (до конца еще не раздуплил кто из них кто, но смотрится круто!) это реально ВЕЩЬ!!!



По любому попробуем :) У меня даже есть специательный прибор для проверки электроники Газиков :)
Вольфрамовая спираль в стеклянной вакуумной колбе с разъемом типа "цоколь" (в простонародье - лампочка)
:330:


Ты и мертвого уговоришь!!! В выходные встречаемся на станции :453: заодно и покатаемся :477:




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN