Сохранность видеоматериала на YouTube . - Фото, Видео, ТV, Интернет, Компьютеры... - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Сохранность видеоматериала на YouTube .


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 ВНЕ САЙТА   SHOSS

SHOSS

    Гвардеец

  • Модератор
  • PipPip
  • Регистрация: 16 Mar 2008
  • 4274 сообщений
  • Авто: Велосипед
  • Имя:ОЛЕГ
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 26 November 2013 - 09:28

Какая то гнида взломала мой аккаунт на YouTube и навыкладывала от моего имени какую-то пакость .
YouTube соответственно удалил весь мой видеоматериал и мой аккаунт !

?????????????????? Абидно , мля !

Есть пути восстановления ?

#2 ВНЕ САЙТА   Antony

Antony

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Jun 2006
  • 1369 сообщений
  • Авто: Mitsubishi L200
  • Имя:Антон
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 November 2013 - 09:34

была такая же фигня, писал в службу поддержки, отказ. Осталось только другой аккаунт

#3 ВНЕ САЙТА   Shat

Shat

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Feb 2008
  • 220 сообщений
  • Авто: RR SPORT и мыльница
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 November 2013 - 09:55

У меня просто сам ютуб половину видюшек грохнул, они ненадежное хранилище, все время выдумывают предлог чтобы грохнуть даже то что всегда было и им не мешало. Я так понимаю что они усиленно очищают место, т.к. это огромные бабки хранить такие масивы, вот они и рубят все при малейшей зацепке.

#4 ВНЕ САЙТА   lapunder

lapunder

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 09 Sep 2011
  • 464 сообщений
  • Авто: Шевроле Блайзер, Mazda CX7, ГаЗ 69
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 November 2013 - 10:01

была та же хрень. Только с рабочим аккаунтом. Конкуренты вскрыли и стали выкладывать не наши процедуры.
Писали в службу поддержки, отправляли исходники и скрины. Помогло. Но стоит учитывать что у нас объективно была подмена бренда в видео. Ушло несколько дней. Если есть подобные, как у нас зацепки, то игра стоит свеч

#5 ВНЕ САЙТА   Davies

Davies

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 17 Nov 2009
  • 245 сообщений
  • Авто: Патрол
  • Имя:Davies
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 November 2013 - 11:40

Видео надо хранить дома на диске или в облаке, кто шарит в этом, хотя сложного там ничего нет.

#6 ВНЕ САЙТА   BravoBoss

BravoBoss

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 10 May 2006
  • 1264 сообщений
  • Авто: TOYOTA HILUX Кашалот
  • Имя:Алескандр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 26 November 2013 - 18:50

Не нада пароли легко подбираемые ставить, типа дата рождения и тд и тп. Разработайте для себя простую систему паролей, тобишь:
Пример:
логин sasha
Пароль создается по схеме первая большая третья число рождения в конце год рождения получается Sa16sha68
Далее на другом ресурсе
Логин : bravoboss
Сжема таже, смотрим на логин и знает что пароль : первая большая трьтья дата рождения и в конце год рождения получается Br16voboss68
Проверенно годами, пароли не забываю никогда. Легко запомнить и трудно подобрать. Не ленитесь создавать сложные пароли для злоумышленников.
Всем удачи, может кому пригодится мой совет.
  • Vitas и васька это нравится

#7 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 November 2013 - 19:24

Не нада пароли легко подбираемые ставить, типа дата рождения и тд и тп. Разработайте для себя простую систему паролей, тобишь:
Пример:
логин sasha
Пароль создается по схеме первая большая третья число рождения в конце год рождения получается Sa16sha68
Далее на другом ресурсе
Логин : bravoboss
Сжема таже, смотрим на логин и знает что пароль : первая большая трьтья дата рождения и в конце год рождения получается Br16voboss68
Проверенно годами, пароли не забываю никогда. Легко запомнить и трудно подобрать. Не ленитесь создавать сложные пароли для злоумышленников.
Всем удачи, может кому пригодится мой совет.


Мопед не мой...
тут хакеры знакомые просили передать спасибо за инфу
:330:
  • lapunder, Alya и васька это нравится

#8 ВНЕ САЙТА   BravoBoss

BravoBoss

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 10 May 2006
  • 1264 сообщений
  • Авто: TOYOTA HILUX Кашалот
  • Имя:Алескандр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 26 November 2013 - 19:27

Блииин, от я попал , побежал я менять пароли :330: :330: :330:

#9 ВНЕ САЙТА   Koya

Koya

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Dec 2007
  • 952 сообщений
  • Авто: 1996 Ford Bronco 5.8
  • Имя:Ярослав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 26 November 2013 - 21:15

Я уже очень давно разочаровался в разного рода сервисах хранения, посточнно что-то что прятал на потом очень важное пропадало, даже просто на дисках-хардах тоже с их непредвиденной кончиной пропадало... Теперь с 2006 года у меня свой личный файловый сервер дома на 14Тб, ждущий щас новых жестких дисков чтобы стать 42Тб тк место заканчивается. Етого места достаточно, чтобы все что не нужно с компа, кидать туда, и потом находить что-то "типа статьи которую читал в 2007 и сохранил" когда понадобится. Беда только в том, что для быстрого поиска 5% места занимает индекс, в котором также все дольше ищется с ростом обьема :) При том, 2 любых из 16 дисков могут умереть, без потери информации, умершие же заменяются новыми, и система автоматически восстановит надежность через сутки.

Сообщение отредактировал Koya: 26 November 2013 - 21:18


#10 ВНЕ САЙТА   Hakim

Hakim

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Feb 2008
  • 1950 сообщений
  • Авто: 300GD
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украинка, Киевская обл.

Отправлено 27 November 2013 - 14:13

..Проверенно годами, пароли не забываю никогда. Легко запомнить и трудно подобрать. Не ленитесь создавать сложные пароли для злоумышленников...

Да, метод неплохой. А я пользуюсь немного другой схемой: набираю какое нибудь русское слово в английской раскладке, чередуя шифтом, плюс четыре-пять цифирь. Такая абракадабра получается, пока проколов не было.

#11 ВНЕ САЙТА   BravoBoss

BravoBoss

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 10 May 2006
  • 1264 сообщений
  • Авто: TOYOTA HILUX Кашалот
  • Имя:Алескандр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 27 November 2013 - 14:45

Да, метод неплохой. А я пользуюсь немного другой схемой: набираю какое нибудь русское слово в английской раскладке, чередуя шифтом, плюс четыре-пять цифирь. Такая абракадабра получается, пока проколов не было.

не удобство твоего метода заключается в том что с мобильного набрать такой пароль нереально, а если сильно надо то приходится искать комп. :303:
  • lapunder это нравится

#12 ВНЕ САЙТА   Hakim

Hakim

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Feb 2008
  • 1950 сообщений
  • Авто: 300GD
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украинка, Киевская обл.

Отправлено 27 November 2013 - 17:54

Да, есть такая неудобность... :303:

#13 ВНЕ САЙТА   lapunder

lapunder

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 09 Sep 2011
  • 464 сообщений
  • Авто: Шевроле Блайзер, Mazda CX7, ГаЗ 69
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 November 2013 - 17:59

не удобство твоего метода заключается в том что с мобильного набрать такой пароль нереально, а если сильно надо то приходится искать комп. :303:


в точку!!! приходилось в такой ситуации искать комп или звонить кому то и палить свой пароль(((

Сообщение отредактировал lapunder: 27 November 2013 - 17:59


#14 ВНЕ САЙТА   Sherman

Sherman

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Mar 2010
  • 229 сообщений
  • Авто: Pajero Vagon
  • Имя:Валерий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv-Chernivci

Отправлено 27 November 2013 - 18:17

Я уже очень давно разочаровался в разного рода сервисах хранения, посточнно что-то что прятал на потом очень важное пропадало, даже просто на дисках-хардах тоже с их непредвиденной кончиной пропадало... Теперь с 2006 года у меня свой личный файловый сервер дома на 14Тб, ждущий щас новых жестких дисков чтобы стать 42Тб тк место заканчивается. Етого места достаточно, чтобы все что не нужно с компа, кидать туда, и потом находить что-то "типа статьи которую читал в 2007 и сохранил" когда понадобится. Беда только в том, что для быстрого поиска 5% места занимает индекс, в котором также все дольше ищется с ростом обьема :) При том, 2 любых из 16 дисков могут умереть, без потери информации, умершие же заменяются новыми, и система автоматически восстановит надежность через сутки.

Это хороший вариант, но для большинства ненужный и не подъемныйв плане тех неподготовленности пользователя. Достаточно купить внешний жесткий диск хорошего бренда с возможностью резервного копирования и проблемы отпадают, диски сейчас надежны и стоят недорого, а емкость есть любая, оптимально 3-4 Тб и за голову, только не покупайте левый кетай. И остается одна главная проблема - как не потеряться в этом обилии информации на диске, которую вы туда сбрасываете, порой просто забываешь что сохранял раньше.

#15 ВНЕ САЙТА   Koya

Koya

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Dec 2007
  • 952 сообщений
  • Авто: 1996 Ford Bronco 5.8
  • Имя:Ярослав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 30 November 2013 - 01:51

Надежность жестких дисков - рулетка, они сыпятся еще с завода, но беда начинается когда запасные сектора заканчиваются. Но при том, информация всеравно повреждается, и ценные фотки-видео-аудио и тд улетает в никуда.
Внешний диск да, есть с зеркалом сразу, с 2х жестких дисков, на USB или LAN. Недорого выходит, но размер ограничен.
Мне пришлось собирать RAID6 масив ради безопасности и обьема. Скорость записи не ахти туда, но читается очень быстро.
У гугла неплохой сервис еще, но там размер вообще ничтожен, разве что документы и самое ценное хранить :)

А проблема поиска да, есть такое. Правильная сортировка помогает с индексом поисковым.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN