Из жизни обочечников... - Страница 2 - Наша безопасность - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Из жизни обочечников...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

#21 ВНЕ САЙТА   Panas

Panas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Nov 2007
  • 1864 сообщений
  • Авто: паркетники
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:уже не Киев

Отправлено 29 October 2013 - 07:31

Дело личное, конечно же, но таких я, если получается, ни в коем случае, не пускаю в ряд.
А если тачка прям вообще дорогая и крутая, то не пускаю тем более, потому что наглость для таких людей - второе счастье. Есть, конечно, исключения, но они та-а-а-ак редки.


+100!
Да редки, но они есть!!! и не надо судить (не судим будеш) - тем более что ты знаешь что исключение таки есть!
100 раз не пропустишь "хамло", а на 101ый раз там может человек умирать/рожать/с дтп/ножевое/огнестрел - летит в БСП.

я из-за таких "принципиальных" жену в роддом 2 часа вез 10 км, врачи сказали "вам еще 2 недели", а у неё утром схватки... Я когда пацаном был - у меня человек на руках умер прямо перед софиевским собором - скорая пробится не могла. Я живу в частном секторе на выезде из Киева - мне что бы к дому подъехать (улица в один ряд) в час пик надо километровую пробку иногда выстоять, а рядом куча места (не тротуар, въезды к частным домам) по которому раскатная грунтовка.

это ко всем, (не только к jexon) и особенно к любителям вешать "ярлыки":
ПРОСТО ПОМНИТЕ - ЧТО ИСКЛЮЧЕНИЯ ЕСТЬ, И ВАША ПРИНЦИПИАЛЬНОСТЬ МОЖЕТ КОМУ ТО (МОЖЕТ ДАЖЕ ОДНОМУ ИЗ 1000) СТОИТЬ ОЧЕНЬ ДОРОГО.

Сообщение отредактировал Panas: 29 October 2013 - 07:32


#22 ВНЕ САЙТА   Новый

Новый

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Jul 2011
  • 778 сообщений
  • Авто: Toyota Land cruiser 105Gx
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новоселица

Отправлено 29 October 2013 - 08:49

Пропускаю всех и всегда.Потому что если и мне один раз в жизни нужно будет позарез проехать,надеюсь что пропустят.Но ехать буду с включенной аварийкой,фарами с нажатым клаксоном,предельно осторожно и окно будет открыто для того что б попросить что бы пропустили.
  • Nat, Zhe и UdavHaval это нравится

#23 ВНЕ САЙТА   imperator

imperator

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Apr 2012
  • 2438 сообщений
  • Авто: лисапет с коляской
  • Имя:Митька
  • Пол:Мужчина
  • Город:ДНЕПРОПЕТРОВСК

Отправлено 29 October 2013 - 09:09

Непонятно, зачем Шторм разместил какую то белиберду с какого то российского сайта. Если проблема обочечников так сильна в Ужгороде - пусть со своего регистратора выложит, как его в пробке родственники Балоги справа камнями с отсыпи обкидали, а потом он ихний Кайен лебёдкой из кювета тянул. За 6,5 минут клипа - ни одного НАШЕГО авто. Все с кодами региона цифрами. В свою очередь скажу, что езжу по обочинам, и по трамвайным путям, вот тротуара для Навары маловато, 5,5м всёж, так что пешеходы на меня не в обиде.
  • KRITIK, Толстяк и ARZSP это нравится

#24 ВНЕ САЙТА   MARISA

MARISA

    Юнкер

  • Модератор
  • Pip
  • Регистрация: 25 Mar 2008
  • 168 сообщений
  • Авто: GL550
  • Имя:Marina
  • Пол:Женщина
  • Город:BMWclubUkraine

Отправлено 29 October 2013 - 09:33

Да п...дары они все!

Недавече ехали рожать, простояв на Окружной минут 40 в пробке, сами приобщились к клану таких "пидоров",каюсь...

Все такие умные и правильные... ЮРА показал конкретные примеры - лихачество и т.п. А реальных ситуаций в жизни гораздо больше. Тем кто клеит "лейбы" - вы такие все "белые и пушистые"?


Хоть 100 минусов мне влепят сейчас, но лично я бывает езжу по обочине, редко, но бывают ситуации.
И в основном стараюсь пропускать с обочины, если "человек нормально просится", а не как быдло прёт напролом.

+100!
Да редки, но они есть!!! и не надо судить (не судим будеш) - тем более что ты знаешь что исключение таки есть!
100 раз не пропустишь "хамло", а на 101ый раз там может человек умирать/рожать/с дтп/ножевое/огнестрел - летит в БСП.


Ваня просто с языка сорвал!

Если уж "зрить в корень" то неуважение абсолютно ко всем участникам движения проявляет наше правительство.Все остальное-это следствие ну и менталитет,конечно не на последнем месте.


С этим тоже, как мне кажется, не согласиться сложно...
Во многом это проявление пропускной способности наших мозгов (менталитета), равно как и пропускной способности дорог, развязок, ям, ремонтов и прочих проявлений уродства нашей системы.
имхо
  • Madagascar, Remo и UdavHaval это нравится

#25 ВНЕ САЙТА   Nat

Nat

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 17 Dec 2006
  • 1566 сообщений
  • Авто: МПВ III коротенький,
  • Имя:Наталия
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 29 October 2013 - 09:45

Как говорится, лучше оправдать десяток виновных, чем осудить одного невиновного... Дай Бог, чтоб нам никогда не пришлось ТАК объезжать поток.
Правда в другом, даже на обочине нужно оставаться человеком, а по возможности человеком разумным. ИМХО

#26 ВНЕ САЙТА   Bespechny

Bespechny

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Jun 2013
  • 533 сообщений
  • Авто: русский проходимец
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 October 2013 - 09:45

Отношение неоднозначное, приведу два примера:
1) Граница с Белорусью (на Украину), метров за 100 вижу, показался хвост очереди, и тут меня на большой скорости, подрезая, обгоняют украинские мерс и паджеро вагон, ессно в очереди (которая на 5 часов)я становлюсь за ними...вот это как назвать? Правильно - менталитетом!
2) Пошли с женой в кино, только купили билеты...и тут звонок от бабушки - с ребенком внезапно стало плохо, бабуля растерялась, не знает что делать, набирает по старинке 03...оно ессно не набирается. Помчался по обочинам, левым рядам, нарушая всё...хорошо, менты не попались, я б просто не остановился бы. Это как назвать?

#27 ВНЕ САЙТА   friend

friend

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Oct 2011
  • 648 сообщений
  • Авто: NISSAN X-TRAIL YAMAHA GRIZZLY 700
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 October 2013 - 10:00

Нарушать ПДД плохо!Но я не знаю ни одного водителя который ни разу не нарушал :303:
В наше время нарушают все!!!:273: Но и нарушать нужно уметь :321: И уважать всех участников дорож.движ! :206:
  • Zhe и Marlon это нравится

#28 ВНЕ САЙТА   mara

mara

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Nov 2005
  • 979 сообщений
  • Авто: Prado, Venza
  • Имя:Леня
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 29 October 2013 - 10:12

Тема уже бурно обсуждалась года три тому а все осталось так же. Вы поймите - главное с уважением относиться к другим и не кидать понты с распальцовками и тогда окружающие спокойно относятся даже к твоим нарушениями. Ведь всегда можно спросить разрешения у соседей и они тебя пропустят, кроме некоторых кретинов бля, которые есть и у нас
  • Dream это нравится

#29 ВНЕ САЙТА   Petr

Petr

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Nov 2007
  • 1541 сообщений
  • Авто: Volvo XC-70, LT-35
  • Имя:Пётр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 29 October 2013 - 10:21

то Панас
Всё верно.
Когда я из Черниговской области вёз дочку в Оматдит и счёт шел на минуты, то мне были пох**** все правила и правильные водители. И одного пидораса "правильного" на Шевроле Лачетти в Вышгороде практически столкнул на обочину. Не пропускал сука и даже вилял что я его объехать не мог, аварийкой, фарами, сигналил, на бампер ему садился, нет тварь принципиальная попалась. Пришлось выжимать урода с дороги, благо Патрол позволил.
Никто не знает что с ним произойдёт в следующую секунду, и пусть "правильные" идут *****.
Я пропускаю, пусть едет, даже если едущий по обочине, летящий по встречке, мечущийся в потоке не прав. Я не знаю причины подвигшей его так действовать.
Да и правило ДДД никто не отменял.

#30 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 October 2013 - 10:22

Оно, конечно нельзя... но, как говорит маленький домовенок, сидящий в голове,
"если очень хочется, то можно, но осторожно" :)) А если форс-мажоры всякие типа родов, ранений и т.п. то не только можно, но и нужно!

Сообщение отредактировал Rut: 29 October 2013 - 10:23


#31 ВНЕ САЙТА   Krot

Krot

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Dec 2006
  • 294 сообщений
  • Авто: Тойота 4х4|Камри
  • Имя:Саша Кротов
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 October 2013 - 10:39

Ситуации на дорогах бывают разные и в любой надо оставаться человеком. Никогда вы не отделите грешников от ангелов, а только сами станете грешником из за осуждения невиновных.
  • Nat и Walter это нравится

#32 ВНЕ САЙТА   Madagascar

Madagascar

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Oct 2008
  • 470 сообщений
  • Авто: L200 + Peugeot 207 3d
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Позняки

Отправлено 29 October 2013 - 10:51

По конкретным сюжетам из видео, ну … такое… нет слов, это совершенно дикие ситуации, и обозначение их ТСом как «горячим и нетерпеливым рубаха-парням и мужикам-самодурам посвящается» совершенно справедливое. Хоть тут, в основном, подборка обочечников, но я бы отнес это видео не к обочечникам, а к рубаха-парням в целом. Суть каждого случая в этом видео – бездумно летящий рубаха парень и самодур.
И кстати видео очень поучительное, как для самодуров, так и для «белых и пушистых».
Но расклеивать сразу ярлыки по поводу всех обочечников и во всех их проявлениях, считаю излишним.
Есть действительно глухие ситуации – пробки, стояки, тянучки, и при этом есть возможность объехать по обочине СТОЯЧУЮ колону, и спокойно примкнуть даже не замедляя основную колону – конкретный пример – выезд с пл. Шевченко. И есть масса других.
При этом не лететь, как упыри из данного видео, не забрызгивать грязью/пылью основную колону и соблюдать на много большую осторожность дабы не вляпаться.
То что в этом плохого?
Можно тупо стоять - увеличивая пробку и уменьшив пропускную способность проблемного участка и заторбить остальные примыкающие участки с образованием все большего и большего коллапса.
Можно, по уму, перестроится из одной колоны в две колоны – уменьшив пробку и освободить прилегающие участки. Но это у нас не проходит, сразу включается тот же менталитет «… ага… а чего это!?».
А можно и объехать – уменьшив пробку и освободить прилегающие участки.
  • YurVic, Krapka и Storm это нравится

#33 ВНЕ САЙТА   Storm

Storm

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 07 Nov 2010
  • 5092 сообщений
  • Авто: Toyota LC-80 HD-t, BYD Tang
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 29 October 2013 - 12:22

Непонятно, зачем Шторм разместил какую то белиберду с какого то российского сайта. Если проблема обочечников так сильна в Ужгороде - пусть со своего регистратора выложит, как его в пробке родственники Балоги справа камнями с отсыпи обкидали, а потом он ихний Кайен лебёдкой из кювета тянул. За 6,5 минут клипа - ни одного НАШЕГО авто. Все с кодами региона цифрами. В свою очередь скажу, что езжу по обочинам, и по трамвайным путям, вот тротуара для Навары маловато, 5,5м всёж, так что пешеходы на меня не в обиде.

Дима,хочу ответить тебе о своей цели.На клипе нет ни одного нашего авто,потому что этот клип взять с российского сайта,украинских вариантов ещё не набралось,но значит ли что у нас нет таких проблем???Я для себя и может быть ещё для кого то из форумчан,хотел понять
природу это явления.Много чего стало ясно с высказываний участников этой темы,для себя сделал много выводов,потому что услышал мнения обеих сторон...
Madagascar вернее всех заметил смысл этой темы,проблема есть как в России,так и в Украине и здесь не причём откуда Шторм,с Ужгорода или с Днепра.Как ни жалко "самодуров",которые сами испытали "наказание" за свои действия,больше жалко людей которые без всякой вины страдают
за этих самодуров!!!Чес говоря не ожидал такого бурного диспута по этой теме,но всё же рад за Всех форумчан,который без стеснений высказали свои мысли вслух.Имхо!!!
  • Hannibal, Толстяк, MORZE и еще 1 это нравится

#34 ВНЕ САЙТА   NNN

NNN

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Nov 2005
  • 188 сообщений
  • Авто: УАЗ-31519
  • Имя:Максим
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 29 October 2013 - 12:47

"Обїздуни" - це не тільки обочина, це виїзд на перехрестя (коли далі їхати нема куди), на зустрічну...
і подальше вклинення "обїздунів" не зменшує затор, а навіть навпаки... І тут без варіантів...

А ситуації да... різні, але на жаль 99,999 % - це "обїздуни"
  • Зундер, Marlon и пыжик это нравится

#35 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 October 2013 - 14:00

Да можно еще много нафилософствовать на эту тему. ИМХО, все эти объездуны и многие другие нарушения на дороге вызваны совсем не халатностью водителей, а ТУПЫМИ НАЧАЛЬНИКАМИ (если обобщить, то именно властью!). И дело вовсе не в состоянии дорог, когда на обочине меньше ям, чем на основном полотне. Вот некоторые типичные ситуации:

1. Срочная доставка груза.
Поставьте себя на место курьера - не доставишь посылку вовремя, начальство выпишет штраф и недодаст зряплаты (это не считая моральных пилюлей). Отговорки, типа "застрял в пробке" не колышет. Проблемы индейцев шерифа нии*ут.

2. На работе надо появиться ровно в 8:00.
Опоздание - штраф. Это они "воспитывают" сотрудников в таком стиле, что дела фирмы - на первом месте, а все остальное неважно, хоть пробка, хоть потоп, но ты должен быть ровно в 8:00, и ни секундой позже. Это заставляет искать "пути объезда" по обочине.

3. Возвращение с работы.
На работе ты уже малеха подустал, нагружен всякими проблемами (на которые тебе по большому счету положить с прибором, но начальство требует), едешь, как во сне, стремишься побыстрее домой, чтобы принять душ, и с женой в постельку, чтобы отвлечься от этой всей хрени... а тут опа! вот она заветная дырочка на обочине... ну как же туда не вильнуть.

4. Маршрутки.
Вот многие ругают маршрутчиков за нарушения, типа резко выползают с остановок, перестраиваются как хотят, с крайнего левого на трехполосной дороге и сразу на остановку... а это ведь из-за прессинга начальства, а не потому что маршрутчики такие "селюки без прав". Не успеешь сделать нужное кол-во рейсов - попал на деньги. Вот и приходится по наглому двигаться, чтобы отработать дневную норму. А некоторые еще и в 2 смены работают, а как Вы считаете, после 12 часов за рулем (в городе, а не на трассе), Вы еще сохраните способность хоть как то соображать ?

5. Фуры.
В последнее время есть такая тенденция - нанимать на работу так называемых "водителей - экспедиторов". Реально в машине (В ФУРЕ!!!) только 1 человек в кабине! Для начальнака - один чел - дешевле чем 2, а вот если водитель заснул за рулем, то разбудить его некому, или подсменить, чтобы выспался. А груз то надо доставить вовремя, за простой не платят.

Да еще валом обычных бытовых ситуаций...
И в большинстве - источником всего этого безобразия является НАЧАЛЬСТВО!

зы
Вот такие у нас пе---оватые реалии

#36 ВНЕ САЙТА   texnik

texnik

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 22 Nov 2008
  • 787 сообщений
  • Авто: Тойота 4х4
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv МАУ

Отправлено 29 October 2013 - 14:22

Эти все причины не могут служить оправданием для игнора правил, людей и общего порядка.
  • iiiiaaaa это нравится

#37 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 October 2013 - 14:40

Эти все причины не могут служить оправданием для игнора правил, людей и общего порядка.


С точки зрения "непокобелимого закона" - не могут.
Но в чем тогда разница между "жизнью" и "существованием" ?
И разница между "человеком" и "роботом" ?
  • Petr это нравится

#38 ВНЕ САЙТА   пыжик

пыжик

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 13 Sep 2013
  • 35 сообщений
  • Авто: ММС Pajero II 2.5
  • Имя:сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 29 October 2013 - 16:12

Всегда нравились "великодушные" и "понимающие" водители.... стоит один такой в в ряду и пропускает всех с обочины, с встречки...
Ему аварийкой моргают, в окошко рукой машут.... красавчег!!! а я стою б.... сзади уже 15 минут, и я на работу опаздываю, и спешу может не меньше!"!! просто воспитан по человечески и стаю в очереди.
Не пускал и не буду пускать таких "живущих полной грудью"... кто реально спеши, того за версту видно...а это просто мудаки, а остальных лохами считают
  • Зундер, Толстяк, iiiiaaaa и 5 другим это нравится

#39 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 October 2013 - 16:36

Всегда нравились "великодушные" и "понимающие" водители.... стоит один такой в в ряду и пропускает всех с обочины, с встречки...
Ему аварийкой моргают, в окошко рукой машут.... красавчег!!! а я стою б.... сзади уже 15 минут, и я на работу опаздываю, и спешу может не меньше!"!! просто воспитан по человечески и стаю в очереди.
Не пускал и не буду пускать таких "живущих полной грудью"... кто реально спеши, того за версту видно...а это просто мудаки, а остальных лохами считают


Читай выше, пару постов назад.
Случай №2 :)))

Сообщение отредактировал Rut: 29 October 2013 - 16:37


#40 ВНЕ САЙТА   Деда

Деда

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Jan 2009
  • 1626 сообщений
  • Авто: 4Runner 04 (был), Camry Hibryd 09, TLC80 HD-T, 97
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 29 October 2013 - 16:39

Чем больше постующих, тем больше мнений. Хотя все понимают, нарушать нельзя, а наш менталитет или врожденное хамство или неоправданно завышенная самооценка говорит о том, что если сильно хочется - то можно!!! Приводились примеры суровой необходимости езды по обочинам и т.п. Типа вопрос жизни и смерти. А если решая этот вопрос, не дай Бог, сам кого-то убьешь или покалечишь? Или с нами такого быть не может? Мы ж заговоренные!!!
Угадайте? Где можно пересечь двойную сплошную и получить удар в задницу?! За три года проживания в Киеве насмотрелся на столичных драйверов. Причем есть закономерность, чем круче лайба, тем борзее водила. Обочина, сплошная, тротуар, пешеходный переход, светофор - похер! Или тоже кого-то, в больничку срочно доставляют??? Такое впечатление, что в городе эпидемия началась! Хотя да! Эпидемия хамства, бескультурья, быдлятства!
Почему попав в Европу, у нас моментально меняется поведение на дороге? Да потому что знаем, что тамошним властям пофиг твоя мифическая крутость. В Лондоне, за неправильную парковку оштрафовали Хилори Клинтон. И ничего. США войну Великобритании не объявила. В Германии на автобанах полицаи "по гражданке" на мощных точилах рассекают. Чуть что, за задним стеклом их машины табло загорается с приглашением съехать с дороги и остановиться. Иди объясняй им что крутой перец и что тебе все пох..й! Сам два раза так попадал. Правда в шоке был от того, что в итоге они извинились и помогли выехать на автобан. Представляете нашего инспектора с извинениями?!
В августе вернулся из Грузии. Состояние близкое к шоку. Спрашиваю у местных:"А где ваши гайцы на дорогах"? "Вот" - отвечают и показывают на двух полицейских сидящих в Мини Куппере. "И все?" "Да"! Все остальное контролируется системой видео наблюдения и информация накапливается где то на центральном сервере. И им пофиг, что круче тебя только поросячий хвост и машина твоя стоит неприлично дорого... Плати! Причем если не заплатил штраф в течении месяца, то сумма начинает резко увеличиваться. Представляете себе грузина в дорогой машине... пристегнутого ремнем безопасности? Камера зафиксировала что ты без ремня - плати! Оказывается это уже вошло в привычку. Вот что значит необратимость наказания.
Лично наблюдал картину, как развязано - распальцованный водила крутого "Мерина" на российских номерах, не мог пересечь грузинскую границу. Не выпускали, так как попал в компьютер. И бегал "Крутелик" вприпрыжку, как обычный




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN