Проблема с 2х диновой балалайкой - Электроника/Электрика - разное - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Проблема с 2х диновой балалайкой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 ВНЕ САЙТА   Борис

Борис

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Nov 2010
  • 844 сообщений
  • Авто: МПС 2012, Аут 2020
  • Имя:Борис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 October 2013 - 15:58

Итак,  ВНИМАНИЕ ВСЕМ, ПРОБЛЕМА кто знает подсказывайте.
В субботу был куплен мафон с полным фаршем, Циклон 7020 с ЖПС. и штатная камера заднего вида, все куплено в в щикарном магазине БАЗА АВТОЗВУКА  на петровке мафон и камера на космонавтов, устанавливал мастер Влад  с КИА форума, (человек с хорошей репутацией и профессиональное сто по обесшумке и мафонам фарам ну т.д..) Все вроде работало на стоячей машине, но как только я выехал к нашему клубню Андрею для установки новой айгоши на мини сиди, а ехал я по родной навителовской карте и включил диск на прослушивать и смотреть навигацию, буквально через километр, мафон сам полностью отключается, тухнет все, потом сам включается, музон продолжает играть, и навигация возвращается итак раза четыре пока я доехал до Андрюхи. Ну думаю могет карта полное Г. Установил айгоу приму, поехал домой история повторилась но не сразу, но все теж яйца, только в профиль. Потестил в разных режимах, еси все по отдельности работает супер, и даже навигация вместе с радио, работает, без глюков. Камера бомба, телек 50х50 в стоячем положении некоторые каналы просто супер, некоторые не очень, но в принципе нормуль.
Пугает одно, хочется ехать в дальнюю дорогу не на одной навигации а и с музыкой, шо делать? как оно должно работать, может я много требую, или всеж это какойто брак? Фишка притухания звука музыки срабатывает при активации подсказок навика. Отдельно навигация прет без проблем, отдельно диски играют превосходно, седня пробовал с флехи, таж куйня. Вчем проблема. Магазин, вежливо послал в сервисный цент, позвонил, девчушка приняла проблему обещала отзвониться завтра.

#2 ВНЕ САЙТА   bizl

bizl

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Jul 2013
  • 193 сообщений
  • Авто: 4x4
  • Имя:Aлик
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ukr. Marevo

Отправлено 22 October 2013 - 16:08

Итак,  ВНИМАНИЕ ВСЕМ, ПРОБЛЕМА кто знает подсказывайте.
В субботу был куплен мафон с полным фаршем, Циклон 7020 с ЖПС. и штатная камера заднего вида, все куплено в в щикарном магазине БАЗА АВТОЗВУКА  на петровке мафон и камера на космонавтов, устанавливал мастер Влад  с КИА форума, (человек с хорошей репутацией и профессиональное сто по обесшумке и мафонам фарам ну т.д..) Все вроде работало на стоячей машине, но как только я выехал к нашему клубню Андрею для установки новой айгоши на мини сиди, а ехал я по родной навителовской карте и включил диск на прослушивать и смотреть навигацию, буквально через километр, мафон сам полностью отключается, тухнет все, потом сам включается, музон продолжает играть, и навигация возвращается итак раза четыре пока я доехал до Андрюхи. Ну думаю могет карта полное Г. Установил айгоу приму, поехал домой история повторилась но не сразу, но все теж яйца, только в профиль. Потестил в разных режимах, еси все по отдельности работает супер, и даже навигация вместе с радио, работает, без глюков. Камера бомба, телек 50х50 в стоячем положении некоторые каналы просто супер, некоторые не очень, но в принципе нормуль.
Пугает одно, хочется ехать в дальнюю дорогу не на одной навигации а и с музыкой, шо делать? как оно должно работать, может я много требую, или всеж это какойто брак? Фишка притухания звука музыки срабатывает при активации подсказок навика. Отдельно навигация прет без проблем, отдельно диски играют превосходно, седня пробовал с флехи, таж куйня. Вчем проблема. Магазин, вежливо послал в сервисный цент, позвонил, девчушка приняла проблему обещала отзвониться завтра.

А ты на КИА форуме, где (человек с хорошей репутацией и профессиональное сто по обесшумке и мафонам фарам ну т.д..) вот там в самы раз и спросить, а ОРМ тут причем?

#3 ВНЕ САЙТА   Digital

Digital

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2010
  • 1204 сообщений
  • Авто: MPS2010 (бЭлый бЭгемот), Vito 4X4
  • Имя:Ярослав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 October 2013 - 16:14

Очень похоже на глюк ПО.
как-то нечетко описано... сначала тухнет всё и сразу(с навителом), чуть позже с аЙгоу только звук.
если навигационная софтина гасит проигрыватель/радио для голосовой подсказки - это нормально.
а если все и сразу - то глюк ПО. и либо в магазин или в СЦ.

#4 ВНЕ САЙТА   Шпион

Шпион

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2008
  • 2523 сообщений
  • Авто: МПВ4
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 October 2013 - 16:28

А ты на КИА форуме, где (человек с хорошей репутацией и профессиональное сто по обесшумке и мафонам фарам ну т.д..) вот там в самы раз и спросить, а ОРМ тут причем?

Орм тут не при чем. Человек спрашивает СОВЕТА, а не претензии выставляет. И если тут спросил совета, то у вас корона упадет???

Борис, а на стоящей машине тоже выпадает? Если да, тогда налицо конфликт ПО.
  • muzolyajunior, VALERIUS, montero и 2 другим это нравится

#5 ВНЕ САЙТА   Swed

Swed

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 14 Jan 2005
  • 385 сообщений
  • Авто: Сucuruzer
  • Имя:Nikita
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев-одесса

Отправлено 22 October 2013 - 16:44

Орм тут не при чем. Человек спрашивает СОВЕТА, а не претензии выставляет. И если тут спросил совета, то у вас корона упадет???

Борис, а на стоящей машине тоже выпадает? Если да, тогда налицо конфликт ПО.

Насколько я понимаю - откуда мастер и где он ищет своих клиентов, там надо его и спрашивать, а не на ОРМ, где его и на дух никто не знает.
  • VOIN, Tango и Shurik это нравится

#6 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 October 2013 - 17:36

Думаю, перед покупкой стоило отзывы о данном девайсе почитать:
http://m.ua/reviews/cyclon-mp-4010/

Если чек и гарантийка сохранились - ВОЗВРАЩАЙ это чудо кетайской инженерной мысли,
и покупай что то нормальное!
  • Зундер это нравится

#7 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 22 October 2013 - 18:30

Это про вот эту идет речь, а Вы как всегда напутали, уважаемый Рут.
  • Pit Bull и AxiD это нравится

#8 ВНЕ САЙТА   Panas

Panas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Nov 2007
  • 1864 сообщений
  • Авто: паркетники
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:уже не Киев

Отправлено 22 October 2013 - 19:18

1. "при чем"/"не причем" - товарищи решайте у себя дома - человек совета просит на родном форуме и в правильной ветке "gps, радио и т.д." - так как тут много друзей и знакомых! И уж на крайняк - модераторы есть.
2. если продавец "послал" - лучше ему вернуть его девайс.
3. моё имхо: 1.глюк ПО, 2.слабый проц в этой балалайке - не вытягивает...

я бы нес на возврат, а девайс покупал бы вместе с инсталяцией и гарнатией в одних руках - только комплексный сервис может гарантировать максимальный результат (не путать со 100% результат)

Сообщение отредактировал Panas: 22 October 2013 - 19:19

  • VALERIUS и Важняк это нравится

#9 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 22 October 2013 - 19:23

Для начала в сервисный центр. Если все так и останется - однозначно возвращать по гарантийному талону.

#10 ВНЕ САЙТА   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 26 Jun 2007
  • 5769 сообщений
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Отправлено 22 October 2013 - 19:44

Сдается мне, что питание с ACC перепутали местами.
Ставить диагноз по интернету это как обедать по телевизору, вези к мастеру, пусть подключение проверит.

#11 ВНЕ САЙТА   Shurik

Shurik

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 22 Mar 2012
  • 543 сообщений
  • Авто: Mersedes Benz, Тoyota
  • Имя:Александр Гузь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 October 2013 - 19:50

Сдается мне, что питание с ACC перепутали местами.
Ставить диагноз по интернету это как обедать по телевизору, вези к мастеру, пусть подключение проверит.

Тоже думаю, это одна из возможных причин, для начала едь к мастеру с киа форума.

#12 ВНЕ САЙТА   БармалеЙ

БармалеЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Apr 2010
  • 3158 сообщений
  • Авто: GW Pegasus АТ ПРИЗРАК, LS400
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Полесье

Отправлено 22 October 2013 - 20:09

Братцы во всем вина самого Бори. Покупал у одних, ставил у других, настраивал у третьих. Боря я уже тебе написал что такой ерундой занимается только человек пытающийся на...ть судьбу. Есть ребята которые занимаются профи. То есть они сами предоставляют девайс, устанавливают, настраивают и дают гарантию. Звони завтра :148:

#13 ВНЕ САЙТА   Pit Bull

Pit Bull

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Jun 2008
  • 1672 сообщений
  • Авто: FLHTCUI
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:ГОРОД ГЕРОЙ КИЕВ

Отправлено 22 October 2013 - 20:31

Шо вы за люди, ни кто не просит отремонтировать, почитайте внимательно вопрос, человек спросил, может кто сталкивался и не больше: " как оно должно работать, может я много требую, или всеж это какойто брак?"
Какая проблема ответить или вообще не отвечать, если не в курсе.
  • friend это нравится

#14 ВНЕ САЙТА   Борис

Борис

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Nov 2010
  • 844 сообщений
  • Авто: МПС 2012, Аут 2020
  • Имя:Борис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 October 2013 - 20:40

Ребята я никого пока не виню, я пытаюсь узнать, возможные варианты, поскольку за свои 42 года данных девайсов не имел вообще, и как они должны работать я не знаю. Покупал. как мне казалось в нормальном магазине Новый огромный на петровке, недавно открылся , и видел, шо по киеву их много, вот и подумал, шо это не дядя вася с базара, при покупке уточнял про установку, они мне сказали, шо своего установочного центра нет, могут порекомендовать, чужой или ставь где хочеш, на гарантию это не отражается. Но тама очередь на неделю. А мне хотелось поскорей шоб до командировки успеть. Пошел в профильный форум,КИА нашел установщика, о котором положительные отзывы, и о чудо он оказался свободен в понедельник с утреца, Ну а карты, карты тож нормальный парень которого я знаю лично и давно с такума клуба, тем более шо родную карту я не трогал, я просто на новую карточку записал новые карты. В стоячем положении, и навигация и музон с диска работают на ура, сбои (магнитола выключается полностью, тухнет, а потом через полминуты или меннее сама включается) происходят только в движении. Причем если музыка с радио и навигация все работает без сбоев, а вот если с флешки или диска + навигация тогда сбой. Причем без навигации диски ирают без сбоев. Вобщем завтра буду ждать звонка из сервиса от автозвука, еси нет поеду прям в сервис.

#15 ВНЕ САЙТА   БармалеЙ

БармалеЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Apr 2010
  • 3158 сообщений
  • Авто: GW Pegasus АТ ПРИЗРАК, LS400
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Полесье

Отправлено 22 October 2013 - 21:25

Шо вы за люди, ни кто не просит отремонтировать, почитайте внимательно вопрос, человек спросил, может кто сталкивался и не больше: " как оно должно работать, может я много требую, или всеж это какойто брак?"
Какая проблема ответить или вообще не отвечать, если не в курсе.

Андрей тут с тобой не соглашусь. Теперь немного поясню из того что вижу я. При стоячем положении все работает. Сбои в движении. Первое что в голову приходит либо про.б в подключении , либо скачет напруга. Но я не профи в установке. Я просто наблюдал как делают. Почти всегда проверяют постоянное напряжение при подключении. Потом после установки заганяют програму и в течении пары часов тестируют. Если девайс с глюком со склада тут же меняют. А вот если у "Базы автозвука" нет собственного установочного центра то тут стоит задуматся вообще об компетентности данного магаза. Обычный оптовый сарай каких уже полно. А так как бренд типа уже раскрученный то и цены уже далеко не всегда ниже. Можно и фуфлом подторговать а типа гарантию на какуюто шарагу скинуть. Как то не профи выглядит.

#16 ВНЕ САЙТА   SVOYAK

SVOYAK

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 11 Aug 2006
  • 578 сообщений
  • Авто: 4х4
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Оболонь

Отправлено 22 October 2013 - 23:43

Может быть я не прав, но кажется мне что это срабатывает защита аппарата. При падении напряжения до определенного уровня, защита вырубает и все...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN