Defender, мы будем скучать! - Страница 2 - Defender - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Defender, мы будем скучать!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21 ВНЕ САЙТА   Beretta

Beretta

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Jun 2011
  • 493 сообщений
  • Авто: FJ Cruizer
  • Имя:Гена
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 January 2016 - 09:32

Мне кажется что они уберут производство из Англии, а в третьих странах так и будут выпускать, так как спрос на него совсем не малый, просто спрос своеобразный, часто бываю в Европе и все комунальные службы, МЧС, пожарные, геодезисты, природоохранные и подобные используют Дефендер, а вот частные лица его покупают гораздо меньше, так как они не ездят в жестких условиях, а все по асфальту да по асфальту.



#22 ВНЕ САЙТА   bob

bob

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 25 Apr 2008
  • 349 сообщений
  • Авто: PIV LR
  • Имя:Boris
  • Пол:Мужчина
  • Город:KYiF

Отправлено 30 January 2016 - 12:12

Да это потеря, сам поклонник LR и я понимаю Виталия, всетаки Деф остался в его душе как ни одна другая машина которые были потом. Тоже соглашусь с тем что официально его снимут с производства на стапелях в Солехале, а в других странах он будет производится и поставляться для продаж. Это как с двигателем 300TDI, который сняли с производства в 99 году а он производится и ставится по заказу по сей день, потому что славится своей надежностью и неприхотливостью.



#23 ВНЕ САЙТА   dum

dum

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 22 Dec 2005
  • 382 сообщений
  • Авто: G-500, TLC
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Конча

Отправлено 30 January 2016 - 21:46

К сожалению в Англии Деф больше не будут производить, где то в других странах будут, все таки спрос на него есть. Я в свое время наездился на Дефах довольно много по Африке и давным давно писал подробно об этом. Доводилось ездить на LR-I cерии бензиновом, II серии и Дефендере. Серии были на Рессорах, с бензиновыми движками, очень легкими и простыми. С рессорами немного хлопот было больше в песках. Но вообщем Дефендер необычная машина и очень выносливая. 



#24 ВНЕ САЙТА   Сава

Сава

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 01 May 2008
  • 1412 сообщений
  • Авто: UAZ3151
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Киев

Отправлено 31 January 2016 - 07:28

Будет жить https://www.google.c...CsZQDf_yOmJ8S1Q



#25 ВНЕ САЙТА   milgo

milgo

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Nov 2012
  • 125 сообщений
  • Авто: 4х4NPY61
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр

Отправлено 31 January 2016 - 11:33

Будет жить https://www.google.c...CsZQDf_yOmJ8S1Q

Так это уже совсема другой Дефендер весь из электроники и пластика, в таком уже так просто полуось не поменяешь



#26 ВНЕ САЙТА   imperator

imperator

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Apr 2012
  • 2427 сообщений
  • Авто: лисапет с коляской
  • Имя:Митька
  • Пол:Мужчина
  • Город:ДНЕПРОПЕТРОВСК

Отправлено 31 January 2016 - 11:46

Значит все желающие на Рэнглер пересядут, кому не достанется ДЭФ. Там полуось легко меняется?



#27 ВНЕ САЙТА   Chamtak

Chamtak

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Jan 2008
  • 331 сообщений
  • Авто: Forester, FJ
  • Имя:Cамуель
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 31 January 2016 - 15:48

Значит все желающие на Рэнглер пересядут, кому не достанется ДЭФ. Там полуось легко меняется?

Ренглер выглядит настоящим внедорожником, а прототип Дефендера похож на кроссовер Рено Дастер. А вот Ленд Ровер Дискавери, в страшном сне такой Диско не мог присниться, копия облизаный гламуричик Мицу Аутлендер

http://veddro.com/20...iscovery-sport/



#28 ВНЕ САЙТА   Pit Bull

Pit Bull

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Jun 2008
  • 1672 сообщений
  • Авто: FLHTCUI
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:ГОРОД ГЕРОЙ КИЕВ

Отправлено 31 January 2016 - 16:31

Ренглер выглядит настоящим внедорожником, а прототип Дефендера похож на кроссовер Рено Дастер. А вот Ленд Ровер Дискавери, в страшном сне такой Диско не мог присниться, копия облизаный гламуричик Мицу Аутлендер

http://veddro.com/20...iscovery-sport/

Это Дискавери Спорт, делаеться на базе Фрилендора.

А последняя версия Дискавери выглядит так:

 



#29 ВНЕ САЙТА   muzolyajunior

muzolyajunior

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 23 Apr 2007
  • 1795 сообщений
  • Авто: Vitara Cabrio
  • Имя:Саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 01 February 2016 - 14:43


а это как собирали последний дЭф

 



#30 ВНЕ САЙТА   Хмурый

Хмурый

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Aug 2009
  • 1926 сообщений
  • Авто: Y61
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борисполь

Отправлено 05 February 2016 - 01:05

вот не разделяю я, огорчений по поводу окончания выпуска Дефендера. Вопросов нет - конкретный внедорожник, мосты, рама, из электроники только телефон в кармане владельца. Но это даже не вчерашний день. Он динозавр. И в чем ЛЕГЕНДА?!

Вот Дискавери, другое дело. Он - легендарный, но ни кто не сожалеет о его "смерти"



#31 ВНЕ САЙТА   imperator

imperator

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Apr 2012
  • 2427 сообщений
  • Авто: лисапет с коляской
  • Имя:Митька
  • Пол:Мужчина
  • Город:ДНЕПРОПЕТРОВСК

Отправлено 05 February 2016 - 12:26

61й Патрол типа сняли с конвейера в 2010м. Но на том конвейере не запустили 62й на платформе Альфа(Титан, пат, армада, Финик, Навара), так как под платформу альфа есть другие заводы. ОБСЕ в марике и у нас ездят сейчас на АБСОЛЮТНО новых патролах 61х с 4.2. На мобил.дэ продаются даже новые 61е с ЗэДэхой. Заходят в евросоюз из ОАЭ. А тоже плача было...ой-ё-ёй...Кому сильно надо - купит, тем более рано или поздно пошлины снизят конкретно на новые машины оттуда с запада. Дэф 110й в БМУ сейчас стоит(2-3 живых) дороже 150го Прадо топового, чуть ли не 1700000. Кто в состоянии купить за 70 тыщ нового раритета - может ещё успеть. Кто потом на полтос килоэвро разбогатеет - тоже найдёт варианты купить как в эмиратах, так и в бельгии вроде, где те 61е продают.

А рыдать надо по курсу 8,его точно не будет, тем более курса 5, при котором многие и купили новые как 61е, так и 90-110е.



#32 ВНЕ САЙТА   Jasper

Jasper

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 09 Apr 2008
  • 808 сообщений
  • Авто: TLC 150 Prado
  • Имя:Валерий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 05 February 2016 - 13:25

вот не разделяю я, огорчений по поводу окончания выпуска Дефендера. Вопросов нет - конкретный внедорожник, мосты, рама, из электроники только телефон в кармане владельца. Но это даже не вчерашний день. Он динозавр. И в чем ЛЕГЕНДА?!

Вот Дискавери, другое дело. Он - легендарный, но ни кто не сожалеет о его "смерти"

А почему Диско легенда?



#33 ВНЕ САЙТА   tercuk

tercuk

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 29 Dec 2005
  • 339 сообщений
  • Авто: Тойоты
  • Имя:Леня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Печерск

Отправлено 05 February 2016 - 14:55

Хмурый, Деф легенда потому что раньше всех начал выпускался кроме Виллиса, плюс первый джип их алюминия, плюс первый джип с А-рычагом и плюс на конвейере с начала 50 годов по 2016 год! Вот вам и легенда


А почему Диско легенда?

Диско начал свою карьеру с Кемел-Трофи


Сообщение отредактировал tercuk: 05 February 2016 - 14:55


#34 ВНЕ САЙТА   Цапик

Цапик

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Nov 2010
  • 330 сообщений
  • Авто: LR
  • Имя:Андрій
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 05 February 2016 - 16:18

вот не разделяю я, огорчений по поводу окончания выпуска Дефендера. Вопросов нет - конкретный внедорожник, мосты, рама, из электроники только телефон в кармане владельца. Но это даже не вчерашний день. Он динозавр. И в чем ЛЕГЕНДА?!

Вот Дискавери, другое дело. Он - легендарный, но ни кто не сожалеет о его "смерти"

А с чего вы взяли что Диско умер? Он живее всех живых... Диско Спорт - согласен (не то пальто) но 5-ый еще будет :149:


  • BOX4x4 это нравится

#35 ВНЕ САЙТА   Хмурый

Хмурый

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Aug 2009
  • 1926 сообщений
  • Авто: Y61
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борисполь

Отправлено 05 February 2016 - 16:28

А почему Диско легенда?

 

Диско начал свою карьеру с Кемел-Трофи

 

Кемел-Трофи.

Я в курсе, что Дэф выпускают с незапамятных времен. Я думал, что не учел какие-то другие заслуги. Типа участия в соревнованиях и тп. Кроме Эльбруса.

 

А с чего вы взяли что Диско умер? Он живее всех живых... Диско Спорт - согласен (не то пальто) но 5-ый еще будет :149:

да, Диско-Спорт имел ввиду. Треш просто. 

5-й будет, но так же как и 3-й, 4-й не будет похож на 1-ю и 2-ю серии. Та же куча электроники с некоторым внедорожным потенциалом. Так же и с Дэфом. Будет другой, не такой "железный", но будет.


Сообщение отредактировал Хмурый: 05 February 2016 - 16:29


#36 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 February 2016 - 18:22

Эта судьба ожидает любую модель... я вообще удивляюсь, как ДЭФ так долго продержался на рынке, вероятно из-за харизмы, которую в цифрах невозможно описать. Как внедорожник, он хорош, но далеко не самый лучший по проходимости. Я имею в виду стоковые экземпляры.



#37 ВНЕ САЙТА   Never

Never

    Гвардеец

  • Модератор
  • PipPip
  • Регистрация: 18 Oct 2008
  • 1049 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol GR Y61
  • Имя:Толя
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 February 2016 - 19:28

Эта судьба ожидает любую модель... я вообще удивляюсь, как ДЭФ так долго продержался на рынке, вероятно из-за харизмы, которую в цифрах невозможно описать. Как внедорожник, он хорош, но далеко не самый лучший по проходимости. Я имею в виду стоковые экземпляры.

Стоковый Деф скорее всего лучший, и стоковый тлк 7 еще старых моделей серии лайт, они по весу были очень близки.


  • BOX4x4 и Сава это нравится

#38 ВНЕ САЙТА   HardBlues

HardBlues

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Feb 2012
  • 725 сообщений
  • Авто: RRC 3.9 VogueSE
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 April 2016 - 20:28

Я не верю в это. Англичани любят эту машину. Ну понятно что 300TDI, уже как 15 лет не производят и он на данный момент просто "паровоз". Если их нормы уже Пуму не принимают, ну тогда придумают более современный. А внешний вид ДЕфа, он думаю будет еще долго всех радовать.
Красиво 90 сделал "америкоса". Не говоря уже о кульбите из 7 переворотов, после чего своим ходом поехал на финиш.
LR - The Best !!! :293:

Ну вот, - похоже, вполне закономерное продолжение : 

http://motorglobe.or...ya-v-2018-godu/

 

или вот еще замечательная выходка с возможным продолжением ( как я мечтал в свое время, что кто-то в наших третьих странах по примеру Бразилии или, скажем, Мексики, начнет мелкосерийно собирать мой любимый РейнджРовер Классик) -

http://motorglobe.or...svoej-klassiki/


Сообщение отредактировал HardBlues: 06 April 2016 - 20:31


#39 ВНЕ САЙТА   alexsc

alexsc

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 Oct 2011
  • 145 сообщений
  • Авто: недопривод
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 19 April 2016 - 21:57

Прикрепленный файл  defender.jpg   98.15К   0 Количество загрузок:

Финальная серия.



#40 ВНЕ САЙТА   Фрунзик

Фрунзик

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 Feb 2016
  • 53 сообщений
  • Авто: Fj-ей
  • Имя:Фрунзик
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 20 April 2016 - 08:35

Такая машина, зачем они закрыли такой проект, в Европе на нее устойчивый и постоянный спрос, многие миссии их используют в свойих экспедициях и частный сектор постоянно их покупает, совсем непонятно и замены толковой нет, а так типа паркетника.


Сообщение отредактировал Фрунзик: 20 April 2016 - 08:40





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN