Киевэнерго, какой то бред, теперь я должен доказать, что я не вор.. - Юр. советы, обсуждения, помощь - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Киевэнерго, какой то бред, теперь я должен доказать, что я не вор..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 ВНЕ САЙТА   Alex_CONNECT

Alex_CONNECT

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Sep 2005
  • 3869 сообщений
  • Авто: kyron
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 October 2013 - 20:31

Ситуация смешная еслиб не грустная:)
Сегодня приходят тетка и дядьки типа отключить энергию квартиры!
На вопрос а вы не охуили показывают какую то бумагу , по которой получается что я им торчу за 500 квт!
При этом показания моего счетчика на 600 квт! Меньше чем те что типа у них!
На мой вопрос как такое может быть, ответили, что это я отматал :228:
На что я заметил, что пломбы все целы и скорее всего ваша бабушка обходчик ошиблась...
Короче мне предлагают им забашлять за эти киловаты и потом разбираться, нормально так лохоразвод на ровном месте:)
Кто то сталкивался с таким бредом? Выключать конечно не выключат, физически не дойдут :225: Но напрягает...

#2 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 10 October 2013 - 20:41

Я встречался. Потребовал осмотра счетчика и составление акта осмотра с указанием наличия и целостности пломб. Сначала делать не хотели, но когда я сказал что закажу осмотр через Киевэнерго,то сделали. Причем, в ходе осмотра нашли левое подключение к моей линии (под пломбами) на соседскую квартиру. И об этом составили акт, с указанием что подключение было опломбировано. В результате сталось тратиться на 100 квт меньше.

#3 ВНЕ САЙТА   OCTAN

OCTAN

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Jul 2013
  • 1524 сообщений
  • Авто: пузотёрный недопривод
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киевская обл.

Отправлено 10 October 2013 - 20:44

Ситуация смешная еслиб не грустная:)
Сегодня приходят тетка и дядьки типа отключить энергию квартиры!
На вопрос а вы не охуили показывают какую то бумагу , по которой получается что я им торчу за 500 квт!
При этом показания моего счетчика на 600 квт! Меньше чем те что типа у них!
На мой вопрос как такое может быть, ответили, что это я отматал :228:
На что я заметил, что пломбы все целы и скорее всего ваша бабушка обходчик ошиблась...
Короче мне предлагают им забашлять за эти киловаты и потом разбираться, нормально так лохоразвод на ровном месте:)
Кто то сталкивался с таким бредом? Выключать конечно не выключат, физически не дойдут :225: Но напрягает...

у меня с газом было ещё веселее , свой дом , приходим вечером после работы , жена плиту включать а Х... там ночевал , я туда сюда , в почтовый ящик а там , бумажка , что меня отрезали , за неуплату , звоню им, рассказываю , что оплата всё как положено и слышу красивейший ответ : да ? ну тогда извините , проплатите за подключение и через пару дней вас подключат , ну тут меня и перемкнуло :303: , через час с извинениями было 2 бригады , быстренько подключили и смылись , больше не рискуют повторить подобное, а по поводу света заявление в общество защиты потребителей , только пускай , энергетики дадут письменное уведомление , о желании отключить с указанием причины

Сообщение отредактировал Igorhiwa: 10 October 2013 - 20:46


#4 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 October 2013 - 20:56

Вероятнее всего очередной разводняк. Когда то был популярен такой вариант - по почтовым ящикам раскидывали счета за квартиру с левым номером счета. И многие велись и платили. А когда приходил реальный счет - охреневали - почему их два. Неужели еще кто то до сих пор ведется на это?

#5 ВНЕ САЙТА   малохольный

малохольный

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 30 Jan 2011
  • 1103 сообщений
  • Авто: Special vehicles UK
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 October 2013 - 21:01

У меня дома отключили,уже как три дня. Якобы долг за ноябрь 2006 года... пи**ц

#6 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 10 October 2013 - 21:09

У них политика такая. Заплати, а потом будем разбираться, и если чего то деньги не вернем, а в зачет поставим. :269:

#7 ВНЕ САЙТА   Alex_CONNECT

Alex_CONNECT

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Sep 2005
  • 3869 сообщений
  • Авто: kyron
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 October 2013 - 22:16

отсосут а не отключить.
Важняк не могут воровать некому:) у нас в кубрике две квартиры, проходы перекрыты.

#8 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 10 October 2013 - 22:51

Ха... у меня тоже))) Но счетчики стоят на лестничной клетке... Киевэнерго сьехало на то что ошибочно було подключено лишний провод, типа те сотрудники кто ставил счетчик давно уволились, короче им побарабану. Им же пофиг кто за кого платит.
Просто делюсь инфой.

#9 ВНЕ САЙТА   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 26 Jun 2007
  • 5769 сообщений
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Отправлено 10 October 2013 - 22:54

У меня дома отключили,уже как три дня. Якобы долг за ноябрь 2006 года... пи**ц

А на*ер они не пойдут? Срок исковой давности == 3 года! Напомни им, и звони адвокатам. :269:

#10 ВНЕ САЙТА   Alex_CONNECT

Alex_CONNECT

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Sep 2005
  • 3869 сообщений
  • Авто: kyron
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 October 2013 - 23:12

Ха... у меня тоже))) Но счетчики стоят на лестничной клетке... Киевэнерго сьехало на то что ошибочно було подключено лишний провод, типа те сотрудники кто ставил счетчик давно уволились, короче им побарабану. Им же пофиг кто за кого платит.
Просто делюсь инфой.

Дык у нас и там двери стоят :269:
Ладно завтра сьезжу к ним попробую уточнить в чем вопрос.

#11 ВНЕ САЙТА   TAURUS

TAURUS

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Jun 2009
  • 426 сообщений
  • Авто: TLC 60 - РОСКОШЬ
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 October 2013 - 23:23

А нас наипали на 1200 кВт при переходе расчетов с ЖЭО на Ахметэнерго. Ходили дворники вначале писали показатели, а потом ихние представители. А там всех гамузом погнали на перезаключение, хочешь - не хочешь иди договор прямой заключай! Так электрик с ЖЭО сказал, что такое нагореть в нашей квартире физически не могло - а ничего не докажешь! Пришлось заплатить при этом по египетскому тарифу... Желаю им чтобы ........!

#12 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 10 October 2013 - 23:33

Немного не в тему, но для сравнения интересно. Для общего развития, так сказать...
Ссылка

#13 ВНЕ САЙТА   Дядя Бадя

Дядя Бадя

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Aug 2007
  • 301 сообщений
  • Авто: 4.0 TDI
  • Имя:Богдан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хрущевка

Отправлено 11 October 2013 - 00:34

КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ

П О С Т А Н О В А
від 26 липня 1999 р. N 1357
Київ

Про затвердження Правил користування
електричною енергією для населення

#14 ВНЕ САЙТА   alkotas

alkotas

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Mar 2011
  • 237 сообщений
  • Авто: Nissan Terrano WD21, TD27T
  • Имя:Алекс..
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 11 October 2013 - 07:13

После того как Киевэнерго стало Ахметэнерго все намного ухудшилось, они заставили работать методами как и сами привыкли (на..ть, раз..ти итд.)

Вы попробуйте сейчас дозвонится в Киевэнерго, у нас 5-й день нет горячей воды, звоню в кол центр в тч 5дней, каждый день по 4 раза, каждый раз ждал по 15-20 минут, за все 5 дней смог дозвонится только один раз, сколько ждать на линии не понятно. Раньше дозванивался с первого раза ожидал не больше 5 минут и каждый раз IVRка расказывала сколько ориентировочно ждать, сейчас включили музычку мол вот вам му...ки. На работу с клиентами забили.
Теперь Укртелеком стал официально Ахметтелеком, а еще и с Вегой обьединять будут, так что ждите продолжение разводов еще с одной стороны...

#15 ВНЕ САЙТА   vladin

vladin

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 26 Oct 2009
  • 2265 сообщений
  • Авто: TLC 70
  • Имя:Владислав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 October 2013 - 07:38

У меня была такая же ситуация. Пришла бумага на отключение из-за долга. А у меня оплачено было 600 кВт наперед. Звоню им, а они говорят, что по расчетным показаниям я им должен. (правда счетчик находится в квартире). Я говорю что в квартире уже 2 года никто не живет. Пришел написал заявление и заявку на сверку показаний. Это было в октябре 2012 года. На сверку никто не пришел. И каждые 2 месяца приходила бумага что отключат из-за отсутствия доступа к счетчику. Я звонил ругался. И о чудо на прошлой неделе пришли на сверку. Теперь жду вердикта.

Чтобы не было вопросов по оплате надо зарегестрироваться на сайте киевэнерго и там вносить показания по счетчику и смотреть какие показания внесли контролеры. Там же можно и платить сразу.

#16 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 11 October 2013 - 09:49

У меня была такая же ситуация. Пришла бумага на отключение из-за долга. А у меня оплачено было 600 кВт наперед. Звоню им, а они говорят, что по расчетным показаниям я им должен. (правда счетчик находится в квартире). Я говорю что в квартире уже 2 года никто не живет. Пришел написал заявление и заявку на сверку показаний. Это было в октябре 2012 года. На сверку никто не пришел. И каждые 2 месяца приходила бумага что отключат из-за отсутствия доступа к счетчику. Я звонил ругался. И о чудо на прошлой неделе пришли на сверку. Теперь жду вердикта.

Чтобы не было вопросов по оплате надо зарегестрироваться на сайте киевэнерго и там вносить показания по счетчику и смотреть какие показания внесли контролеры. Там же можно и платить сразу.

У меня в Севастополе квартира есть. Там тоже никто не живет. Звонит друг, сказал что бумага пришла что я должен им на 200 грн. когда был в Севастополе зашел с фото счетчика в Севастопольэнерго, и там мне пояснили, что насчет сделала программа автоматически, поскольку ноль она ставить просто не может, а чтобы отключить от программы меня занесли в журнал долго отсутствующих. Должок списали.

#17 ВНЕ САЙТА   Tsar

Tsar

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Sep 2008
  • 397 сообщений
  • Авто: Nissan NAVARA
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 October 2013 - 11:31

отсосут а не отключить.
Важняк не могут воровать некому:) у нас в кубрике две квартиры, проходы перекрыты.

Так я так и не понял, у вас есть долг или нет?
На самом деле отключить могут, берется наряд милиции и впред.
Только если в ж..у лезть, то сразу советую задуматься о том что подключать Вас могут ой как долго, например соответсвие Вашей реальной нагрузкив квартире, с той что Вам положена и пр.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN