Нужна консультация по договору ВЭД с нерезидентом - Юр. советы, обсуждения, помощь - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Нужна консультация по договору ВЭД с нерезидентом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 ВНЕ САЙТА   AKSAKAL

AKSAKAL

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Apr 2006
  • 2037 сообщений
  • Авто: ТЛК Прадо 120
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 17 April 2007 - 10:10

Приветствую всех честных джиперов!!!

Мужики если среди нас есть юристы, прошу помочь мне найти квалифицированного юриста или аудитора для консультации в области интелектуальной собственности и внешнеэкономической деятельности.
( естественно не бесплатно)
Суть вопроса: моя фирма является диллером российской фирмы "КРОНОС" по продаже всей линейки их продуктов на территории Украины. Кроме того они нам представляют эксклюзивные права на использование этих программ для создания своих баз данных.
"КРОНОС" - это система управления базами данных.
По нашему законодательству тот договор который они прислали не проходит, нам надо предложить свой вариант.
Но блин законы наши в области интелектуального права и авторских прав написаны так , что как хочешь так и трактуй .
Мне надо составить договор по которому я четко буду понимать какие налоги я должен платить!!!
По одним законам вроде я должен платить роялти и налог на репатриацию и не платить НДС, по другим я должен платить НДС, но не платить роялти, вообщем чем больше я погружаюсь в эту проблему, тем больше вопросов у меня возникает.
Аудиторская фирма у которой я попросил сделать заключение по этому договору, просто тихо сьехала с темы.
МУЖИКИ НУЖНА ПОМОЩЬ СРОЧНО!!! Сроки заключения договора поджимают и клиенты нервничают!

#2 ВНЕ САЙТА   Vano

Vano

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Dec 2006
  • 157 сообщений
  • Авто: Pajero IV
  • Имя:Иван

Отправлено 17 April 2007 - 10:36

Личку посмотри

#3 ВНЕ САЙТА   AKSAKAL

AKSAKAL

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Apr 2006
  • 2037 сообщений
  • Авто: ТЛК Прадо 120
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 17 April 2007 - 11:50

Спасибо большое, с Ольгой уже созвонился

#4 ВНЕ САЙТА   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Dec 2005
  • 3507 сообщений
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 April 2007 - 12:15

Насколько я помню у нас в "Бизнесе" по этой теме был семинар. Роялти и налог на репатриацию должны присутсвовать. Там действительно весь вопрос в договоре и в преобретаемых правах. Если полные имущественные права на продукт, что оговорено скажем в договоре и закреплено в получаемой в дальнейшем лицензии, то тогда процедура облагается НДС но если нерезидент является субъектом хозяйствования в государстве с которым у Украины подписано соглашение об избежании двойного налогообложения, то тогда НДС можно не платить а платить только плату оговоренную в договоре с учётом того налога который взымается в стране продавца. Если имущественные права частичные то тогда платится роялти и налог на репатриацию. Вроде так. ;)

Сообщение отредактировал Predator: 17 April 2007 - 12:26


#5 НА САЙТЕ   Predator

Predator

    Юнкер

  • Администратор
  • Pip
  • Регистрация: 07 Jan 2007
  • 375 сообщений
  • Авто: Нет 4х4
  • Имя:Николай
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ Подол

Отправлено 17 April 2007 - 12:26

Насколько я помню у нас в  "Бизнесе" по этой теме был семинар. Роялти и налог на репатриацию должны присутсвовать. Там действительно весь вопрос в договоре и в преобретаемых правах. Если полные имущественные права на продукт, что оговорено скажем в договоре и закреплено в получаемой  в дальнейшем лицензии, то тогда процедура облагается НДС но если нерезидент является субъектом хозяйствования  в государстве с которым у Украины подписано соглашение об избежании двойного налогообложения, то тогда НДС можно не платить а платить только плату оговоренную в договоре с учётом того налога который взымается в стране продавца. Если имущественные права частичные то тогда платится роялти и налог на репатриацию.  ;)

Просмотр сообщения

/alert.png>Предупреждение модератора!
Уважаемый Топор, просьба в дальнейшем всякие телефоны, сайты, адреса и прочую рекламную инфу бросать в личку, как это сделал не менее уважаемый Vano. Это не место для рекламы всяких Русланов Борисовичей! Очень надеюсь на то, что моя просьба будет понятна с первой попытки :hi:

Сообщение отредактировал Predator: 17 April 2007 - 12:27


#6 ВНЕ САЙТА   TANKBAN

TANKBAN

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Apr 2006
  • 922 сообщений
  • Авто: Прадо Адмирал,69газ и т.д
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 April 2007 - 14:03

Позвони Димке Лексу!

#7 ВНЕ САЙТА   Vano

Vano

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Dec 2006
  • 157 сообщений
  • Авто: Pajero IV
  • Имя:Иван

Отправлено 17 April 2007 - 15:06

Позвони Димке Лексу!

Просмотр сообщения


Точно! У него есть партнет по имени Vano - тот телефон может даст :lol:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN