Переоформить бензин в дизель? - МЫ - дороги, правила и законы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Переоформить бензин в дизель?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 ВНЕ САЙТА   kavaler

kavaler

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 03 May 2011
  • 280 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61 был....
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 12 September 2013 - 14:24

Здравствуйте!! Подскажите кто сталкивался с переоформлением бензинового авто в дизельное (после замены мотора). Интересует юридическая часть, ну и как на практике, кто как делал.

С уважением Владимир.

#2 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 12 September 2013 - 15:58

У Хакима спроси. Он этим как раз занимался.

Сообщение отредактировал Sedov: 12 September 2013 - 15:58


#3 ВНЕ САЙТА   Neytrino

Neytrino

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Oct 2008
  • 392 сообщений
  • Авто: suzuki samurai + cherokee XJ
  • Имя:Глеб
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 12 September 2013 - 16:21

У меня друг в Одессе переоформлял замену двигателя в самурае с бензинки объемом 1 литр на 1,6 фольксовский дизель. Его можно найти на форуме самурайского клуба под ником Stardiver

#4 ВНЕ САЙТА   muzolyajunior

muzolyajunior

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 23 Apr 2007
  • 1795 сообщений
  • Авто: Vitara Cabrio
  • Имя:Саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 September 2013 - 16:29

Хотелось бы увидеть ответы именно в этой ветке, думаю многим интересно и полезно будет... :303:

#5 ВНЕ САЙТА   katran

katran

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Nov 2011
  • 57 сообщений
  • Авто: suzuki samurai sj 413
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 12 September 2013 - 17:34

Stardiver Так ни чего не переоформил,ездит с пачкой документов но до конца пока не дошёл.Если нтересует процес пиши в личку,дам телефон.

#6 ВНЕ САЙТА   Neytrino

Neytrino

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Oct 2008
  • 392 сообщений
  • Авто: suzuki samurai + cherokee XJ
  • Имя:Глеб
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 12 September 2013 - 17:54

да вроде переоформил, по крайней мере мне он такое сообщал, если я ничего не путаю. Помню, что он всех там в мрэо достал этой фигней, и какой-то там начальник лично сказал, чтоб ему оформляли переоборудование побыстрее, чтоб он заканчивал там всем сношать мозг :)
Правда, до этого он где-то в нати, или еще где, справку какую-то получал.

Сообщение отредактировал Neytrino: 12 September 2013 - 17:57


#7 ВНЕ САЙТА   polyak

polyak

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 Jan 2012
  • 233 сообщений
  • Авто: patrol y60
  • Имя:павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:ровно

Отправлено 12 September 2013 - 17:59

У меня друг в Одессе переоформлял замену двигателя в самурае с бензинки объемом 1 литр на 1,6 фольксовский дизель. Его можно найти на форуме самурайского клуба под ником Stardiver

ОДЕССА МАМА - я когдато пригонял под заказ нерастаможенные автомобили. Так вот ребята с Одессы приехали забирать авто уже с номерами и украинским техпаспортом. пробив авто по вину я узнал что он уже был в базе данных даи далеко задним числом... В Одессе можно всееее! А ближе к теме - практически в любом МРЕВ даи есть решаловы которые промутят данную процедуру за определенную плату. Можна даже без знакомств постоять и посмотреть кто лезет в окошко приема документов без очереди - к ним Тебе и дорога. Своими силами потратиш гораздо больше времени и соответсвенно денег. Если это не явный криминал - то лучьше комуто позволить на себе заработать и этим самым облегчить себе жизнь.
  • muzolyajunior это нравится

#8 ВНЕ САЙТА   kavaler

kavaler

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 03 May 2011
  • 280 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61 был....
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 12 September 2013 - 19:15

Мне доводилось на патроле переоформлять с 3х литров на 4,2.... Все прошло достаточно быстро и не особо больно по деньгам - около 600уев, (но через институт НАТИ). Где-то слышал что запрещено переоборудование бензинок в дизеля - поэтому и задал этот вопрос здесь. Меня интересует наличие присутствие запретов на такое переоборудование сегодня.. Мне предлагал один знакомый "бегунок"(под мрео такие тусуются)уплатить за все про все 150 уев за замену тех паспорта и внесение соответствующих записей, без всяких институтов, но боюсь как бы потом чего нехорошего не всплыло....

#9 ВНЕ САЙТА   Сонечко

Сонечко

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 28 Jul 2011
  • 14 сообщений
  • Авто: УАЗ
  • Имя:Светлана
  • Пол:Женщина
  • Город:Чернигов

Отправлено 12 September 2013 - 19:48

Особых проблем нет, все обойдется 3200грн включая новый тех. паспорт. Пишете заявление, отдаете в МРЭО, они отправляют в институт криминалистики запрос, Вы устанавливаете двигатель. Приходит ответ с института с подтверждением и рекомендациями, плюс ценник их услуг, могут попросить оплатить вперед, у меня было так. Приезжаете МРЭО и оформляете остальные документы и проходите эксперта который проверяет непонятно что. Например у меня не увидел перенесенное крепление подушек двигателя. Получаете новый тех. паспорт, кстати номерной знак менять не обязательно, выброшенные 400 грн.

#10 ВНЕ САЙТА   шампань

шампань

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 31 Jul 2009
  • 1253 сообщений
  • Авто: БТРи БРДМи БАЗи МТЛБ
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:С. Шампань

Отправлено 12 September 2013 - 20:47

Особых проблем нет, все обойдется 3200грн включая новый тех. паспорт. Пишете заявление, отдаете в МРЭО, они отправляют в институт криминалистики запрос, Вы устанавливаете двигатель. Приходит ответ с института с подтверждением и рекомендациями, плюс ценник их услуг, могут попросить оплатить вперед, у меня было так. Приезжаете МРЭО и оформляете остальные документы и проходите эксперта который проверяет непонятно что. Например у меня не увидел перенесенное крепление подушек двигателя. Получаете новый тех. паспорт, кстати номерной знак менять не обязательно, выброшенные 400 грн.

Істину глаголить чоловік. Тільки щоб мозги не компасірували- спочатку заява, і вони мають зробити фото старого двигуна. Потім сама заміна.

#11 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 12 September 2013 - 20:54

Только Вы все не забудьте о сроках сказать... Хаким вон все сделал,потом поехал на Ладогу и два дня от срока пропустил. Пришлось все делать заново.

#12 ВНЕ САЙТА   Piligriм

Piligriм

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Jul 2011
  • 1239 сообщений
  • Авто: МПВ 3
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ладыжин

Отправлено 12 September 2013 - 21:06

Уточню:
-заявление в МРЭО (осмотр эксперта и выдача "Акта огляду ТЗ" около 140 грн.);
- на Проспекте Победы 54 в институте на 7-ом этаже заполните заявление (при себе техпаспорт, паспорт, идентификационный код, акт из МРЭО и данные по типу и номеру устанавливаемого двигателя), выдадут "Висновок наукової-технічної експертизи" там же попросить и "Акт экспертизы испытаний" всё в районе 900 грн.
- с этим пакетом и машиной переоборудованной в МРЭО, замена техпаспорта 400 грн.

Всё...
Если трудности - стучись...
  • muzolyajunior, Hakim и ice cool это нравится

#13 ВНЕ САЙТА   батон

батон

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 Jan 2009
  • 138 сообщений
  • Авто: УАЗ-2.5tds
  • Имя:Вова
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 September 2013 - 22:17

подскожите аесли б-н и топлево неуказоно тех паспорте

#14 ВНЕ САЙТА   Hakim

Hakim

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Feb 2008
  • 1950 сообщений
  • Авто: 300GD
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украинка, Киевская обл.

Отправлено 13 September 2013 - 10:22

Уточню:
-заявление в МРЭО (осмотр эксперта и выдача "Акта огляду ТЗ" около 140 грн.);
- на Проспекте Победы 54 в институте на 7-ом этаже заполните заявление (при себе техпаспорт, паспорт, идентификационный код, акт из МРЭО и данные по типу и номеру устанавливаемого двигателя), выдадут "Висновок наукової-технічної експертизи" там же попросить и "Акт экспертизы испытаний" всё в районе 900 грн.
- с этим пакетом и машиной переоборудованной в МРЭО, замена техпаспорта 400 грн.

Всё...
Если трудности - стучись...

Все так и есть. Ничего сложного. Я переоформлял с 2.8 бензин на 3.0 дизель. Висновок дается на год, за это время надо переоформить в МРЭО. Сертификаты делают в парке, через дорогу, у них тоже есть термин діі, в течении которого они будут действительны. По срокам,- недели две.

#15 ВНЕ САЙТА   GoldFish

GoldFish

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 07 Aug 2009
  • 1675 сообщений
  • Авто: GrandCherokee 5.7 HEMI
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 September 2013 - 10:32

Все так и есть. Ничего сложного. Я переоформлял с 2.8 бензин на 3.0 дизель. Висновок дается на год, за это время надо переоформить в МРЭО. Сертификаты делают в парке, через дорогу, у них тоже есть термин діі, в течении которого они будут действительны. По срокам,- недели две.


А 3.0 ставился на такие машинки или нет?

Там же вроде есть разница, если ставился, то проще если нет то сложнее

#16 ВНЕ САЙТА   Hakim

Hakim

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Feb 2008
  • 1950 сообщений
  • Авто: 300GD
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украинка, Киевская обл.

Отправлено 13 September 2013 - 10:35

Да, 3.0 ставился на такие машины и это отмечено в экспертизе. Также там и указаны мощность и крут.момент. старого и нового двигла. Будет время повешу сюда сканы тех бумаг, пусть народ просвещается)))
  • muzolyajunior это нравится

#17 ВНЕ САЙТА   muzolyajunior

muzolyajunior

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 23 Apr 2007
  • 1795 сообщений
  • Авто: Vitara Cabrio
  • Имя:Саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 September 2013 - 11:11

А подскажите, если у меня Нива 1,6 Бензин и я поставлю к примеру VW 1,6 Бензин, нужно ли мне что-то переоформлять?

#18 ВНЕ САЙТА   Piligriм

Piligriм

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Jul 2011
  • 1239 сообщений
  • Авто: МПВ 3
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ладыжин

Отправлено 13 September 2013 - 21:49

А подскажите, если у меня Нива 1,6 Бензин и я поставлю к примеру VW 1,6 Бензин, нужно ли мне что-то переоформлять?


Обязательно, т.к. меняется тип двигателя, его масса, подача топлива и т.д. и т.п....
  • muzolyajunior это нравится

#19 ВНЕ САЙТА   ice cool

ice cool

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Sep 2009
  • 310 сообщений
  • Авто: .
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:АЛЧЕВСК град

Отправлено 14 September 2013 - 05:44

Я на 131 поставил мотор ОМ 352 с Мерседеса,перерегистрация обошлась около четырех,уже не помню,неделю времени,бегатни не было никакой.А вот красиво подружить мотор с Зилом около года,сейчас как часы,как там и был.Бензин на газу вспоминаю как страшный сон.

#20 ВНЕ САЙТА   Fern

Fern

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Dec 2005
  • 1029 сообщений
  • Авто: LR Discovery 3.9, 300Tdi
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 September 2013 - 15:36

Я делал замену с 3.9 бензин на 2.5 дизель, оба мотора лендровер. Алгоритм действий описан выше. Если мотор родной, т.е. мы не вкорячиваем в уаз 6.5 литров с хаммера, то в институте вопросов не возникает. С мотором похожим по тяговым характеристикам тоже не должно быть.

Важный момент с МРЕО. Машину для сверки номеров старого мотора надо показать ДО замены. Т.е. машину и старый мотор в ней. Я сильно умный этого не сделал, пришлось подмазывать деньгами.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN