Народ подскажи - Фото, Видео, ТV, Интернет, Компьютеры... - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Народ подскажи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 ВНЕ САЙТА   ANRI

ANRI

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 13 Apr 2006
  • 544 сообщений
  • Авто: "Избушка", "Избушка VIP".
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 August 2013 - 07:31

Доброго всем дня. Народ подскажи, ребенок проявил интерес к фотографии. Какой аппарат заслуживает внимания для начинающих, так чтобы не сильно по карману било если вдруг перегорит, ну и с возможностью дальнейшего усовершенствования в плане объективов и т.д если пойдет. Заранее всем спасибо.

#2 ВНЕ САЙТА   Fedotov

Fedotov

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 31 Jul 2013
  • 35 сообщений
  • Авто: Нива 21213
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ялта

Отправлено 13 August 2013 - 07:48

Зеркалку? Я бы определил сколько денег не жалко и взял б/у среднюю зеркалку. Ну например никод д80 с универсальным объективом для начала (типа 18-55). Этого для начала хватит, а дальше ребенок сам вам подскажет что ему нужен еще светлый полтинник, телевик, фишай и никон д7000, ну это потом)

#3 ВНЕ САЙТА   FOFA

FOFA

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 15 Dec 2008
  • 5755 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1 Чукуду
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Рівне

Отправлено 13 August 2013 - 08:10

Соглашусь с Сергеем..
Только нужно определится Никон или Кэнон...
Сам так начинал..Купил Никон Д50, потом Д80, потом Д700..Потом продал все и взял полнокадровый Кэнон 6д
  • Толстяк это нравится

#4 ВНЕ САЙТА   texnik

texnik

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 22 Nov 2008
  • 787 сообщений
  • Авто: Тойота 4х4
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv МАУ

Отправлено 13 August 2013 - 09:06

Есть у нас не одна тема на этот счет, а по сути вопроса - купите ему мыльницу и пусть снимает, увлечется, вот тогда и можно будет купить ему что то посерьезнее. Читал статью обзорную по фото и там приводились такие цифры: по статистике 70-80% покупают камеру и побаловавшись через время забрасывают это дело.

#5 ВНЕ САЙТА   GoldFish

GoldFish

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 07 Aug 2009
  • 1675 сообщений
  • Авто: GrandCherokee 5.7 HEMI
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 August 2013 - 09:09

Есть у нас не одна тема на этот счет, а по сути вопроса - купите ему мыльницу и пусть снимает, увлечется, вот тогда и можно будет купить ему что то посерьезнее. Читал статью обзорную по фото и там приводились такие цифры: по статистике 70-80% покупают камеру и побаловавшись через время забрасывают это дело.


+100 Купите сначала хорошую мыльницу, пусть поиграется, если тяга не пройдет тогда уже зеркалку

#6 ВНЕ САЙТА   Микрик

Микрик

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Dec 2007
  • 3544 сообщений
  • Авто: Маленький Мул
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 August 2013 - 09:11

Когда то мне полному ла меру очень просто объяснили разницу между кэнон и Никон.
У Никона богатая стандартных комплектация и дорогие аксессуары, а у кэнона наоборот

#7 ВНЕ САЙТА   GoldFish

GoldFish

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 07 Aug 2009
  • 1675 сообщений
  • Авто: GrandCherokee 5.7 HEMI
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 August 2013 - 09:18

Зеркалку? Я бы определил сколько денег не жалко и взял б/у среднюю зеркалку. Ну например никод д80 с универсальным объективом для начала (типа 18-55). Этого для начала хватит, а дальше ребенок сам вам подскажет что ему нужен еще светлый полтинник, телевик, фишай и никон д7000, ну это потом)


А чего сразу выбор между никон и кенон???

Есть еще пентакс и сони.

Причем если ребенок хочет действительно серьезно учиться фотографии, то я бы выбрал пентакс. Под него есть куча мануальной оптики, хорошо переваривает резьбовые объективы через переходник.

#8 ВНЕ САЙТА   Chamtak

Chamtak

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Jan 2008
  • 331 сообщений
  • Авто: Forester, FJ
  • Имя:Cамуель
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 August 2013 - 09:19

Когда то мне полному ла меру очень просто объяснили разницу между кэнон и Никон.
У Никона богатая стандартных комплектация и дорогие аксессуары, а у кэнона наоборот

Это вам неправильно обьяснили, аксессуары дорогие и там и там, а вообще разница между Кенон-Никон в основном в цветопередаче, причем очень незначительная и это можно отнести к вкусовщине.
По теме - купите простую мыльницу известного бренда, они сейчас все на одном уровне и пусть ребенок почувствует это его увлечение или нет.

#9 ВНЕ САЙТА   Тушкановод

Тушкановод

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Jan 2009
  • 150 сообщений
  • Авто: Tucson 2.0 MT 4WD
  • Имя:Геннадий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 August 2013 - 09:29

Народ подскажи, ребенок проявил интерес к фотографии.


Важно знать какой бюджет (хоть примерно) и сколько лет ребенку...

#10 ВНЕ САЙТА   Fedotov

Fedotov

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 31 Jul 2013
  • 35 сообщений
  • Авто: Нива 21213
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ялта

Отправлено 13 August 2013 - 09:30

А чего сразу выбор между никон и кенон???

Есть еще пентакс и сони.

Причем если ребенок хочет действительно серьезно учиться фотографии, то я бы выбрал пентакс. Под него есть куча мануальной оптики, хорошо переваривает резьбовые объективы через переходник.


Стоимость оптики для пентакса в несколько раз превышает аналоги из тех же кенон, никон, минолта.. У меня сони, когда покупал выбирал между сони и пентаксом. Так вот пентакс - больше для реальных профи, не скажу все ли модели но большинство полностью металлические, для ребенка тяжелый! а сони это фотик без заморочек. учиться на нем можно вечно, тем более на автомате)) поэтому прошлый модели никонов (кенонов) для ребенка и его развития в плане фотографии это самое то.
А с мыльницей интерес к фотографии пропадет быстро.

Сообщение отредактировал Fedotov: 13 August 2013 - 09:32

  • Толстяк и maniago это нравится

#11 ВНЕ САЙТА   Bobson

Bobson

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Jan 2008
  • 294 сообщений
  • Авто: Nissan &...
  • Имя:Юрка
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 August 2013 - 09:41

В идеале мыльницу противоударную и водо непроницаемую, понравится занятие фото - тогда можно и к зеркалке переходить.

#12 ВНЕ САЙТА   GoldFish

GoldFish

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 07 Aug 2009
  • 1675 сообщений
  • Авто: GrandCherokee 5.7 HEMI
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 August 2013 - 09:54

Стоимость оптики для пентакса в несколько раз превышает аналоги из тех же кенон, никон, минолта.. У меня сони, когда покупал выбирал между сони и пентаксом. Так вот пентакс - больше для реальных профи, не скажу все ли модели но большинство полностью металлические, для ребенка тяжелый! а сони это фотик без заморочек. учиться на нем можно вечно, тем более на автомате)) поэтому прошлый модели никонов (кенонов) для ребенка и его развития в плане фотографии это самое то.
А с мыльницей интерес к фотографии пропадет быстро.


Ну относительно цены оптики - очень преувеличено, оригинальная оптика на кенон и никон местами дороже выходит, а тамроны и сигмы есть и на пентакс. Плюс пентакса втроеный стаб, в отличии от кенонов и никонов у которых стабы в оптике что довольно увеличивает ее стоимость.

К30Д довольно компактный в размерах и не сильно тяжелый. И еще раз повторюсь относительно мануальной родной и резьбовой оптики, которая позволит действительно научится и понять физику процесса, а не просто щелкать на автомате

#13 ВНЕ САЙТА   Kito

Kito

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 05 Jul 2006
  • 201 сообщений
  • Авто: 4х4 Ренж,мот
  • Имя:Макс
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Николаев

Отправлено 13 August 2013 - 16:13

Ну относительно цены оптики - очень преувеличено, оригинальная оптика на кенон и никон местами дороже выходит, а тамроны и сигмы есть и на пентакс. Плюс пентакса втроеный стаб, в отличии от кенонов и никонов у которых стабы в оптике что довольно увеличивает ее стоимость.

К30Д довольно компактный в размерах и не сильно тяжелый. И еще раз повторюсь относительно мануальной родной и резьбовой оптики, которая позволит действительно научится и понять физику процесса, а не просто щелкать на автомате

Я думаю ребенка надо заинтересовать прежде всего самой фотографией как искусством, а физика процесса это уже второе дело. Вот если ему понравится снимать и получать красивые сюжеты, вот тогда задуматься о более дорогой камере.
  • Ozon это нравится

#14 ВНЕ САЙТА   Ozon

Ozon

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 08 Feb 2009
  • 478 сообщений
  • Авто: 4х4
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Кировоград

Отправлено 13 August 2013 - 20:46

Кстати так я и поступил, сначала купил сыну Олимпус обычная как называют мыльница, смотрю он с ней не раставался и везде с собой носил, потом купил ему Сони получше, теперь он мечтает и собирает деньги на камеру со съемным объективом.

#15 ВНЕ САЙТА   mamont

mamont

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Feb 2008
  • 1827 сообщений
  • Авто: KIA Grand Sportage
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 August 2013 - 22:24

я голосую за кэнон.

взять трехзначный - и достаточно мощный, и цена адекватная. для начала со штатным объективом можно. эос 650, например..это зеркалка начального уровня. у меня 350-й, хочется, конечно, 60-ку, но но просто потому что хочется чуть больше возможностей, хотя я и свой не на сто процентов использую, он у меня даже немного меньше чем хобби - просто качество мыльниц и возможности их не устраивают. "любитель с претензией на художественность"

если хочется для начала обойтись одним объективом надо искать в комплектации с объективом 18-200. и как "туристический" подойдет, и как небольшой "зум". штатного 18-55 совсем мало по зуму.

потом можно будет докупить хорошую оптику, если штатной мало будет - и картинка станет совсем замечательной.

что характерно объективы, которые подходят на "трехзначную" (650-й, 700 кэнон), позже, если захочется совсем уж многого, подойдут и на "двузначную" (60-й, 70-й) - полупрофессиональную серию.

покупать что-то еще более крутое смысла нет - техника профи стоит дорого и предназначена что бы отрабатывать вложенные средства.

#16 ВНЕ САЙТА   Mihail

Mihail

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 06 Jan 2005
  • 368 сообщений
  • Авто: ТЛК - Прадо120
  • Имя:Михаил Нечаев
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Запорожье

Отправлено 13 August 2013 - 22:43

А вес всего этого хозяйства для ребенка?
  • And это нравится

#17 ВНЕ САЙТА   FOFA

FOFA

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 15 Dec 2008
  • 5755 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1 Чукуду
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Рівне

Отправлено 14 August 2013 - 06:52

Так сколько лет ребенку?
Или я что-то пропустил?

Сообщение отредактировал FOFA: 14 August 2013 - 06:53


#18 ВНЕ САЙТА   maniago

maniago

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Nov 2011
  • 317 сообщений
  • Авто: Toyota 4runner
  • Имя:Igor
  • Пол:Мужчина
  • Город:Odessa

Отправлено 14 August 2013 - 08:16

Топикстартер, походу, забыл, что открыл тему ))))) :330:

#19 ВНЕ САЙТА   Webber

Webber

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 15 Jul 2009
  • 328 сообщений
  • Авто: Alfa15, FJ 10
  • Имя:Виталик
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 August 2013 - 11:55

А вес всего этого хозяйства для ребенка?

Вот это дельное замечание по поводу зеркалки и съемной оптики.

#20 ВНЕ САЙТА   lockser

lockser

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Jul 2007
  • 109 сообщений
  • Авто: Suzuki Jimny 2007 АКПП
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ивано-Франковск

Отправлено 11 October 2014 - 19:22

А я вот посоветовал обратить внимание на камеры формата Микро 4/3. Это Панасоники и Олимпусы.
Хорошее качество снимков за счет крупной матрицы, правда меньшей, чем у зеркалок, но намного большей, чем у мыльниц.
Огромное количество сменной оптики. И меньшие габариты и вес по сравнению с зеркалом.
Сам пользуюсь Panasonic- ом G5, очень доволен.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN