Расскажите про 61й патрол - Patrol Y60 Y61 - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Расскажите про 61й патрол


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#1 ВНЕ САЙТА   GoldFish

GoldFish

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 07 Aug 2009
  • 1675 сообщений
  • Авто: GrandCherokee 5.7 HEMI
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 August 2013 - 09:07

Народ, а расскажите про 61й патрол. Начинаю копить деньги. Стоит ли? С каким двигателем лучше (хотелось бы дизеля)? Восновном дизеля в продаже 3л как он по надежности? Ремонтопригодности и т.д.? Вообще какие у них болячки? В чем различие ГР и не ГР?

Расчитываю на сумму в 18К, реально? Как-то смущает, что есть в продаже и по 18 и по 27.

#2 ВНЕ САЙТА   imperator

imperator

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Apr 2012
  • 2427 сообщений
  • Авто: лисапет с коляской
  • Имя:Митька
  • Пол:Мужчина
  • Город:ДНЕПРОПЕТРОВСК

Отправлено 12 August 2013 - 10:58

на авториа есть и по пятьдесят тыщщ - типпо раритет классики жанра,исчо на гарантии(как будто есть у кого то официал купленный после марта 2010?), налетай торопись - покупай не скупись! А за 18000 наверно 12-летний 4.5 карб.? Жрёт такой, как янек пирожки с бульбой - до 30л по городу,а двигло вечное,ещё в перестройку разработанное.

#3 ВНЕ САЙТА   GoldFish

GoldFish

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 07 Aug 2009
  • 1675 сообщений
  • Авто: GrandCherokee 5.7 HEMI
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 August 2013 - 11:05

на авториа есть и по пятьдесят тыщщ - типпо раритет классики жанра,исчо на гарантии(как будто есть у кого то официал купленный после марта 2010?), налетай торопись - покупай не скупись! А за 18000 наверно 12-летний 4.5 карб.? Жрёт такой, как янек пирожки с бульбой - до 30л по городу,а двигло вечное,ещё в перестройку разработанное.


ну по 18 есть предложения 3-х литрового дизеля

#4 ВНЕ САЙТА   imperator

imperator

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Apr 2012
  • 2427 сообщений
  • Авто: лисапет с коляской
  • Имя:Митька
  • Пол:Мужчина
  • Город:ДНЕПРОПЕТРОВСК

Отправлено 12 August 2013 - 11:22

тут копать-ковырять надо, год то 2000-2001й,пробег 300000,а то и больше,ибо продаван - стопудово не первый хозяин,скорее лет пять-семь назад машину пригнали из ЕС, а там отымели почёрному. Про головку(трещины между 2-3 котлами),турбину,маховик(МТ) сами всё знаете?

#5 ВНЕ САЙТА   GoldFish

GoldFish

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 07 Aug 2009
  • 1675 сообщений
  • Авто: GrandCherokee 5.7 HEMI
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 August 2013 - 12:00

тут копать-ковырять надо, год то 2000-2001й,пробег 300000,а то и больше,ибо продаван - стопудово не первый хозяин,скорее лет пять-семь назад машину пригнали из ЕС, а там отымели почёрному. Про головку(трещины между 2-3 котлами),турбину,маховик(МТ) сами всё знаете?


ну не первый раз беру бу это все понятно. А кто-то вообще по машине может разъяснить? комплектации, преимущества-недостатки, детские болячки и т.п.

#6 ВНЕ САЙТА   imperator

imperator

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Apr 2012
  • 2427 сообщений
  • Авто: лисапет с коляской
  • Имя:Митька
  • Пол:Мужчина
  • Город:ДНЕПРОПЕТРОВСК

Отправлено 12 August 2013 - 15:44

не хочу здесь сратьбуквами-флудить - но если хочешь обновку(труперу то лет 17-18?) а с бабками облом, посмотри мою машину -(не конкретно мою,а НАВАРУ), пробег найдёшь правильный,а не до Луны и обратно,а то и как моя фулл-на АВТОМАТЕ-кожа,да и поновее(2008-...) чем патруль в 25000$.Больше половины их официалы,а геморрои с мостом передним,там или со ступицами - так бери нетопленную,асфальтовую(всю в жестяном хроме китайском) и не у колхозника=жлоба заправляющего её наравне с камазами-бычками. А форсунки-сцепа-генератор-ит.д. - так у патруля тоже своих мух в жопе хватает.

#7 ВНЕ САЙТА   Tsar

Tsar

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Sep 2008
  • 397 сообщений
  • Авто: Nissan NAVARA
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 August 2013 - 16:33

не хочу здесь сратьбуквами-флудить - но если хочешь обновку(труперу то лет 17-18?) а с бабками облом, посмотри мою машину -(не конкретно мою,а НАВАРУ), пробег найдёшь правильный,а не до Луны и обратно,а то и как моя фулл-на АВТОМАТЕ-кожа,да и поновее(2008-...) чем патруль в 25000$.Больше половины их официалы,а геморрои с мостом передним,там или со ступицами - так бери нетопленную,асфальтовую(всю в жестяном хроме китайском) и не у колхозника=жлоба заправляющего её наравне с камазами-бычками. А форсунки-сцепа-генератор-ит.д. - так у патруля тоже своих мух в жопе хватает.


Вот ток х с пальцем ровнять не надо :)
Правильной тропой идет товарищЪ и правильные вопросы задает :)

#8 ВНЕ САЙТА   GoldFish

GoldFish

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 07 Aug 2009
  • 1675 сообщений
  • Авто: GrandCherokee 5.7 HEMI
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 August 2013 - 18:16

не хочу здесь сратьбуквами-флудить - но если хочешь обновку(труперу то лет 17-18?) а с бабками облом, посмотри мою машину -(не конкретно мою,а НАВАРУ), пробег найдёшь правильный,а не до Луны и обратно,а то и как моя фулл-на АВТОМАТЕ-кожа,да и поновее(2008-...) чем патруль в 25000$.Больше половины их официалы,а геморрои с мостом передним,там или со ступицами - так бери нетопленную,асфальтовую(всю в жестяном хроме китайском) и не у колхозника=жлоба заправляющего её наравне с камазами-бычками. А форсунки-сцепа-генератор-ит.д. - так у патруля тоже своих мух в жопе хватает.



Если быя хотел грузовик, то смотрелбы на хайлюкс про надежность которых знаю из первых уст. Но грузовик я не хочу. А спорить про свежее-старее дело не благодарное

#9 ВНЕ САЙТА   orsua

orsua

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Mar 2011
  • 515 сообщений
  • Авто: patrol y 60
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kharkov

Отправлено 12 August 2013 - 18:20

Начну с того, что 61 все GR .В идеале мотор 4,2 Дизель, в теории есть ,даже в салонах были ,но на практике не встречал. 3л ,особенно с АКПП не едут вообще , rd28t по сравнению с ним ракета. У последних рвёт голову между 4и5 цилиндром .Проверить состояние головы достаточно просто .Открыл заднюю печку и если после нескольких перегазовок не пошёл тёплый воздух в 90% проблема с головой (газы имеют свойство там собираться и из за того ,что это самая дальняя точка плохо удаляются потоком жидкости)Это касается всех моторов. Дальше ,хабы стоят автомат ,работают как правило долго,но если шабашат ,то ремонт не благодарное занятие ,менять сразу на AVM . Рама ,внимательно осмотреть заднюю часть в районе чашек пружин на предмет коррозии и трещин (у У60) ,состояние площадок под передние подушки кузова (если подушки просели ,то они протирают эти плошадки на сквозь,лечится легко) Состояние кузова .Осмотр передних брызговиков колёсных арок на предмет трещин в районе АКБ с обеих сторон (причина - износ всё тех же подушек),задних арок ,в районе двери и карманов кузова сзади (видно изнутри ,прикрыты задним бампером у61) По возможности заглянуть под пластик кузова внизу . Мосты практически неубиваемы. Проверить состояние шлицевых на карданах .Отключаемый стабилизатор -роскош за 800$ меняется на обычные стойки .
  • БармалеЙ это нравится

#10 ВНЕ САЙТА   texnik

texnik

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 22 Nov 2008
  • 785 сообщений
  • Авто: Тойота 4х4
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv МАУ

Отправлено 12 August 2013 - 20:43

Вообще машин шикарная, не так давно владел таким аппаратом и прежде всего это комфорт, очень энергоемкая подвеска! Мотор 3 литра турбодизель наоборот считаю довольно резвый для своего веса авто(если он не убитый). Мотор этот не любит длительных больших оборотов, отчего прогорает поршень или выходит из строя голова в районе 3 цилиндра. Еще из нерпиятного, коррозия бысто сжирает механизм заднего стабилизатора сам эл.замок, я переделал на ручной замок и потом горя не знал. Машина прекрасная для своей категории, только позитив. А что еще не нравилось у первого поколения машин, это головной свет, слишком тусклый, потом в поздних моделях оптику модернизировали и исправили этот недостаток.

Сообщение отредактировал texnik: 12 August 2013 - 20:45


#11 ВНЕ САЙТА   GoldFish

GoldFish

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 07 Aug 2009
  • 1675 сообщений
  • Авто: GrandCherokee 5.7 HEMI
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 August 2013 - 21:49

Вообще машин шикарная, не так давно владел таким аппаратом и прежде всего это комфорт, очень энергоемкая подвеска! Мотор 3 литра турбодизель наоборот считаю довольно резвый для своего веса авто(если он не убитый). Мотор этот не любит длительных больших оборотов, отчего прогорает поршень или выходит из строя голова в районе 3 цилиндра. Еще из нерпиятного, коррозия бысто сжирает механизм заднего стабилизатора сам эл.замок, я переделал на ручной замок и потом горя не знал. Машина прекрасная для своей категории, только позитив. А что еще не нравилось у первого поколения машин, это головной свет, слишком тусклый, потом в поздних моделях оптику модернизировали и исправили этот недостаток.


А как на него с запчастями?

Особенно со сложностью подбора, а то сталкивался с альмерами и примерами, то там полна Ж... Такое чувство, что то что было то и поставили.

#12 ВНЕ САЙТА   orsua

orsua

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Mar 2011
  • 515 сообщений
  • Авто: patrol y 60
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kharkov

Отправлено 12 August 2013 - 22:08

А как на него с запчастями?

Особенно со сложностью подбора, а то сталкивался с альмерами и примерами, то там полна Ж... Такое чувство, что то что было то и поставили.



При наличии винкода проблем не ни каких. Что касается ходовой и расходников практически всё в наличии (такая же на Y60). Что пореже и подороже под заказ из Эмиратов или Европы . К примеру сегодня получил подушки ДВС и РК по 60$ за единицу ,заказ 2 недели.

#13 ВНЕ САЙТА   texnik

texnik

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 22 Nov 2008
  • 785 сообщений
  • Авто: Тойота 4х4
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv МАУ

Отправлено 13 August 2013 - 10:08

При наличии винкода проблем не ни каких. Что касается ходовой и расходников практически всё в наличии (такая же на Y60). Что пореже и подороже под заказ из Эмиратов или Европы . К примеру сегодня получил подушки ДВС и РК по 60$ за единицу ,заказ 2 недели.

Да, я тоже не испытывал проблем с з/ч, хотя и особо небыло необходимости в них, техника ведь достаточно надежная.
  • ЛEШИЙ это нравится

#14 ВНЕ САЙТА   GoldFish

GoldFish

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 07 Aug 2009
  • 1675 сообщений
  • Авто: GrandCherokee 5.7 HEMI
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 August 2013 - 10:14

А как с соотношением наличие-заказ, оригинал-лицензия

#15 ВНЕ САЙТА   texnik

texnik

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 22 Nov 2008
  • 785 сообщений
  • Авто: Тойота 4х4
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv МАУ

Отправлено 13 August 2013 - 10:49

А как с соотношением наличие-заказ, оригинал-лицензия

Я уже писал что проблем у меня небыло, машину брал в сером салоне и з/ч практически ничего не требовалось, наездил 110 тысяч с нуля, менял только расходники, фильтра брал несколько раз на Перова, масло заливал 5w40 воздушник поставил нулевик. Ну как то так. Ах да, совсем забыл - сразу же как купил авто, поменял все резинки на полиуретан ОМЕ, считаю его одним из лучших. Комплект п/у всего брал через Бориса Штюрмана в клубе. Еще менял ступичные подшипники и сальники на правом колесе после удара о камень на скорости. Вот практически все. Вам скорее нужно мнение того кто делал серьезный ремонт по мотору например. Еще раз повторюсь, машина очень надежная и комфортная.

#16 ВНЕ САЙТА   texnik

texnik

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 22 Nov 2008
  • 785 сообщений
  • Авто: Тойота 4х4
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv МАУ

Отправлено 13 August 2013 - 10:49

А как с соотношением наличие-заказ, оригинал-лицензия

Я уже писал что проблем у меня небыло, машину брал в сером салоне и з/ч практически ничего не требовалось, наездил 110 тысяч с нуля, менял только расходники, фильтра брал несколько раз на Перова, масло заливал 5w40 воздушник поставил нулевик. Ну как то так. Ах да, совсем забыл - сразу же как купил авто, поменял все резинки на полиуретан ОМЕ, считаю его одним из лучших. Комплект п/у всего брал через Бориса Штюрмана в клубе. Еще менял ступичные подшипники и сальники на правом колесе после удара о камень на скорости. Вот практически все. Вам скорее нужно мнение того кто делал серьезный ремонт по мотору например. Еще раз повторюсь, машина очень надежная и комфортная.

#17 ВНЕ САЙТА   Bobson

Bobson

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Jan 2008
  • 294 сообщений
  • Авто: Nissan &...
  • Имя:Юрка
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 August 2013 - 12:22

Я автомобилем очень доволен, катаю его уже пять лет. В свое время много читал советов у нас и вообще в сети и старался нормально его эксплуатировать, ну Патрол меня не подводит. Пробег мотора 245 тысяч, меняю только масло и фильтра. Полиуретан тоже ставил по кругу. Из неприятного менял крестовину, почему она начала цокать так и не понял. Машина очень мягкая и теплая зимой ну и красивая, по настоящему внешность настоящего внедорожника.

#18 ВНЕ САЙТА   orsua

orsua

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Mar 2011
  • 515 сообщений
  • Авто: patrol y 60
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kharkov

Отправлено 13 August 2013 - 14:43

А как с соотношением наличие-заказ, оригинал-лицензия


Кроме расходников на свой у60 и машины клиентов стараюсь ничего не ставить . Если сравнить по пробегу оригинал и других производителей ,то тоигинал получается дешевле . Что может быть дешевле ориг. рулевого наконечника за 60$ с пробегом в 380т КМ ?

#19 ВНЕ САЙТА   Ozon

Ozon

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 08 Feb 2009
  • 478 сообщений
  • Авто: 4х4
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Кировоград

Отправлено 13 August 2013 - 22:57

Начну с того, что 61 все GR .В идеале мотор 4,2 Дизель, в теории есть ,даже в салонах были ,но на практике не встречал.

61 Патруль с 4.2 вообще не слышал о такой версии, может это для азиатов выпускали?
  • imperator это нравится

#20 ВНЕ САЙТА   orsua

orsua

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Mar 2011
  • 515 сообщений
  • Авто: patrol y 60
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kharkov

Отправлено 13 August 2013 - 23:04

61 Патруль с 4.2 вообще не слышал о такой версии, может это для азиатов выпускали?


Да ,вроде араб. Несколько раз слышал ,видел только с переставленными с У60.
  • imperator это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN