С вопросом к ГУРУ по 4х4 - Page 3 - Муки выбора Автомобиля.... - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Jump to content


Photo

С вопросом к ГУРУ по 4х4


  • Log in to reply in the topic
Replies in topic: 45

#41 OFFLINE   TourerV

TourerV

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 08 Oct 2012
  • 98 posts
  • Авто: Toyota MARK II TourerV, Lexus ES300, FZJ105
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Измаил

Posted 20 October 2013 - 14:57

Всем доброго времени суток, чтоб не плодить много одинаковых тем, а может похожих. Решил задать вопрос здесь!
И так , планируется приобретение авто, естественно 4х4 !!! критерии как и у многих -
1. комфорт.
2. желательно, какая никакая проходимость, чтоб на рыбалку или по снегу в горах проползти, или на пляже подальше залезть - где людей не найти!)
3. авто будет повседневным и больше будет асфальта.
4. думаю остановится на дизельном двигателе.
5. желательно износостойкость и более доступный сервис (сам я не наездник, понимаю что вечного ничего нету, и поэтому не убиваю и не испытываю технику)
критерий и планов на дальнейший тюнинг нету, ну разве что маленькие доработки, если такие понадобятся! авто планируется переходным этапом к финальной цели (автомобиль мечты) - поэтому критерия возраста тоже присутствует, так как в через годик авто нужно будет продать в таком же, а может еще лучшем состояние!!!
И хотелось бы при этом не потерять кучу денег!))

ну и самое главное , бюджет всего этого будет составлять в пределах 24000 уе +/- 1000 !!!

Заранее спасибо за советы и подсказки!!!

#42 OFFLINE   Chita

Chita

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Registration: 23 Dec 2004
  • 842 posts
  • Авто: Pajero Sport 2
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Киев

Posted 21 October 2013 - 12:17

л 200

#43 OFFLINE   imperator

imperator

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Registration: 04 Apr 2012
  • 2,458 posts
  • Авто: лисапет с коляской
  • Имя:Митька
  • Пол:Мужчина
  • Город:ДНЕПРОПЕТРОВСК

Posted 21 October 2013 - 12:50

200тыс. гривен сейчас очень приличная сумма, если чисто лишняя на вторую машину, я бы посоветовал наиболее ликвидную у "пацанов" тачанку - 120ю Прадо. В годах так -06-07, конечно без пневм, и на 2.7 покатит, тогда и 08г.в. наверно можно порыть. По крайней мере Прад по 20k$ на авториа нет даже -03г.в.(не кривых) А там и новьё дизельное нарисуется(МПСnew?).Если в битых есть кому разбираться - смотрите 100ку -02-03 4,7 , тоже на ГАЗУ моментально продаётся.

Message edited by imperator: 21 October 2013 - 12:52


#44 OFFLINE   TourerV

TourerV

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 08 Oct 2012
  • 98 posts
  • Авто: Toyota MARK II TourerV, Lexus ES300, FZJ105
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Измаил

Posted 24 October 2013 - 09:10

Спасибо за советы!! и так мои мысли :
1. Л200 не очень хочется рассматривать из-за комфорта, который там не на высоте! (не хочу обидеть владельцев Л200!!!) поймите правильно, критерий у всех свой!
2. Прадик конечно вызывает внимание , но хотелось бы все таки дизеляку!) поэтому и 100ку с 4.7 на газу не вариант!
есть еще предложения?)
приглядываюсь в сторону МПВ 3 дизельного или подумываю подкопить еще пару тысч и поискать МПС нового покаления (оба дизеля), но опять же комфорт в третем МПВ и новом МПС , думаю разные вещи, хотя я не катался ни на том, ни на том!!! что скажут обладатели сих авто????? или просто бывалые, кто юзал!!!
Всё верно, авто будет вторым в семье, а дизельная 100ка 2005-07 года будет финальной стадией поиска, но на следующий год!!

Message edited by TourerV: 24 October 2013 - 09:15


#45 OFFLINE   Namiz

Namiz

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 15 Jun 2008
  • 257 posts
  • Авто: Все 4х4
  • Имя:Санек
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр

Posted 24 October 2013 - 09:23

Спасибо за советы!! и так мои мысли :
1. Л200 не очень хочется рассматривать из-за комфорта, который там не на высоте! (не хочу обидеть владельцев Л200!!!) поймите правильно, критерий у всех свой!
2. Прадик конечно вызывает внимание , но хотелось бы все таки дизеляку!) поэтому и 100ку с 4.7 на газу не вариант!
есть еще предложения?)
приглядываюсь в сторону МПВ 3 дизельного или подумываю подкопить еще пару тысч и поискать МПС нового покаления (оба дизеля), но опять же комфорт в третем МПВ и новом МПС , думаю разные вещи, хотя я не катался ни на том, ни на том!!! что скажут обладатели сих авто????? или просто бывалые, кто юзал!!!
Всё верно, авто будет вторым в семье, а дизельная 100ка 2005-07 года будет финальной стадией поиска, но на следующий год!!

Бери Ниссан P-300 мне кажется более лучший выбор чем Л200. Ниссан Р300 проще, надежнее и в эту цену поместишься еще и с неплохой комплектацией. У нас на атомной закупили десяток этих машин, есть также несколько л-200. Всетаки Р300 мне больше внушает доверия, это исходя из эксплуатации рядом двух моделей машин, ездим регулярно по просекам, болотам и прочему бездорожью, (мы для ЛЭП просеки расчищаем)

#46 OFFLINE   TourerV

TourerV

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 08 Oct 2012
  • 98 posts
  • Авто: Toyota MARK II TourerV, Lexus ES300, FZJ105
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Измаил

Posted 24 October 2013 - 11:50

Бери Ниссан P-300 мне кажется более лучший выбор чем Л200. Ниссан Р300 проще, надежнее и в эту цену поместишься еще и с неплохой комплектацией. У нас на атомной закупили десяток этих машин, есть также несколько л-200. Всетаки Р300 мне больше внушает доверия, это исходя из эксплуатации рядом двух моделей машин, ездим регулярно по просекам, болотам и прочему бездорожью, (мы для ЛЭП просеки расчищаем)

Спасибо за совет!)
Если я правильно понял что Р300 это тоже пикап!? или это ПАТРОЛ??? Если это пикап, то боюсь что комфорт у Р300 такой же или около того же как и у Л200 !! в связи с этим я и не рассматривал его, так же как и Л200 !!!

Message edited by TourerV: 24 October 2013 - 11:54





Number of users reading this topic: 1

0 users, 1 guests, 0 hidden users


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN