Мечты о Грузии прекрасной! - Страница 5 - Экспедиции, путешествия - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Мечты о Грузии прекрасной!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 441

#81 ВНЕ САЙТА   FOFA

FOFA

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 15 Dec 2008
  • 5755 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1 Чукуду
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Рівне

Отправлено 30 May 2014 - 09:39

Ярко, а можно вот такую информацию. Ненмого не по теме, но все таки.

Если все будет хорошо в стране, Мы планируем через год поехать в Грузию-Армению-Азербайджан
Можете написать Ваше мнение про ситуацию в Армении-Азербайджане? Есть ли какие-то риски для туристов? Так в двух словах

#82 ВНЕ САЙТА   Шпион

Шпион

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2008
  • 2523 сообщений
  • Авто: МПВ4
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 May 2014 - 12:17

Я бы присоединился к поездке. Очень интересно.

#83 ВНЕ САЙТА   ярко

ярко

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Sep 2013
  • 379 сообщений
  • Авто: TLС 78.KZTE.33".білий TLC 78.KZTE.33" чорний.
  • Имя:ЯРКО
  • Пол:Мужчина
  • Город:ТБИЛИСИ

Отправлено 30 May 2014 - 12:22

Ярко, а можно вот такую информацию. Ненмого не по теме, но все таки.

Если все будет хорошо в стране, Мы планируем через год поехать в Грузию-Армению-Азербайджан
Можете написать Ваше мнение про ситуацию в Армении-Азербайджане? Есть ли какие-то риски для туристов? Так в двух словах

Конечно можно.Армения интересна несколькими местами, это озеро Севан,необычайной красоты.Особенно в начале лета.Но есть опастность-гюрза.Вообще почти вся Армения, это продолжение Малого Кавказа,большинство ее територии лежит на высоте около 2000м нед уровнем.Ландшафты унылые,растительности почти нет.Одни каменные териконы.И Ереван,оттуда проехать в долину возле Арарата,Вы были в этом году, только с другой стороны.Армяне говорят, что со стороны Армении красивее :303: , но они так обо всем говорят.Еще одна из опасностей-полиция,лучше не нарушать,но берут взятки.Последний раз меня остановили за пересечение сплошной, которой почти не было видно,дорога полатана, краска сошла и после дождя.Из 30 000 драм(80 дол) я отдал 10 дол. Кухня вкуссная и не дорого все,как и отели.Самая высокая гора-Арагатс 4090м.Мы в этом году снимали там ролик.Есть дорога из селения,и друзья в нем, могут показать.Все главные дороги напичканы радарами.
Азербайджан.Интересное начинаеться только в Баку,за ним уже горы.Но унылые, не такие как Карпаты или Кавказ.Обычно без растительности.Язык почти турецкий,кухня кавказская, много зелени.Народ дружелюбен к гостям.С ребятами офф-роудерами из Азербайджана и Армении теплые и дружеские отношения, если что-будет контакт.Они постоянно к нам приезжают на соревнования.Тоже на дороге много радаров и полиции.Взятки берут,надо иметь наличные при себе.Когда соберетесь ехать-все обясню, где и что.
Армяне и Азербайджанцы ненавидят друг друга изз-за Нагорного Карабаха.Туда лучше не соваться, но говорят очень красиво.Русский язык везде понимают.
Вот где-так. :179:

Сообщение отредактировал ярко: 30 May 2014 - 12:25


#84 ВНЕ САЙТА   FOFA

FOFA

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 15 Dec 2008
  • 5755 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1 Чукуду
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Рівне

Отправлено 30 May 2014 - 12:25

Валера, с удовльствием примем Ваш экипаж..
Расматривается лето 2015..Конкретики пока никакой. Основное что решили, не больше 3 машин. Ситуация в стране пока не очень веселая.

#85 ВНЕ САЙТА   ярко

ярко

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Sep 2013
  • 379 сообщений
  • Авто: TLС 78.KZTE.33".білий TLC 78.KZTE.33" чорний.
  • Имя:ЯРКО
  • Пол:Мужчина
  • Город:ТБИЛИСИ

Отправлено 30 May 2014 - 12:28

Я бы присоединился к поездке. Очень интересно.

Очень хорошо :200:

#86 ВНЕ САЙТА   Eduardo

Eduardo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2009
  • 2338 сообщений
  • Авто: СУНДУК
  • Имя:Эдуард
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 May 2014 - 16:32

Я бы присоединился к поездке. Очень интересно.

И я, и я, и я того же мнения! :303:

#87 ВНЕ САЙТА   ярко

ярко

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Sep 2013
  • 379 сообщений
  • Авто: TLС 78.KZTE.33".білий TLC 78.KZTE.33" чорний.
  • Имя:ЯРКО
  • Пол:Мужчина
  • Город:ТБИЛИСИ

Отправлено 07 June 2014 - 09:49

Уважаемые форумчане!спасибо за возрастающий интерес к Грузии и за вопросы в личку :200:
На один из волнующих вопросов отвечу в теме.Группам,кто заявит свое пребывание заранее,будет предоставляться не только информационная, но и по мере возможности техническая поддержка.В среде джиперов из Тбилиси есть ребята, у которых магазины запчастей,Мицубиши, Тойоты и других марок.А также все для Офф-Роуда,запчасти к лебедкам и другие девайсы.Среди нас есть и спецы по ремонту внедорожной техники.Эти ребята-не только джиперы, они и надежные люди.
Почему я написал, что надо заявить заранне свое пребывание: я могу оказаться в горах,где нет связи.Лучше,когда планируешь маршрут,и во время посещения гостей, не зарываешься в такие места.
Ждем всех в Грузии :580:

#88 ВНЕ САЙТА   ярко

ярко

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Sep 2013
  • 379 сообщений
  • Авто: TLС 78.KZTE.33".білий TLC 78.KZTE.33" чорний.
  • Имя:ЯРКО
  • Пол:Мужчина
  • Город:ТБИЛИСИ

Отправлено 07 June 2014 - 15:14

Уважаемые форумчане!спасибо за возрастающий интерес к Грузии и за вопросы в личку :200:
На один из волнующих вопросов отвечу в теме.Группам,кто заявит свое пребывание заранее,будет предоставляться не только информационная, но и по мере возможности техническая поддержка.В среде джиперов из Тбилиси есть ребята, у которых магазины запчастей,Мицубиши, Тойоты и других марок.А также все для Офф-Роуда,запчасти к лебедкам и другие девайсы.Среди нас есть и спецы по ремонту внедорожной техники.Эти ребята-не только джиперы, они и надежные люди.
Почему я написал, что надо заявить заранне свое пребывание: я могу оказаться в горах,где нет связи.Лучше,когда планируешь маршрут,и во время посещения гостей, не зарываешься в такие места.
Ждем всех в Грузии :580:

Прикрепленные файлы



#89 ВНЕ САЙТА   ярко

ярко

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Sep 2013
  • 379 сообщений
  • Авто: TLС 78.KZTE.33".білий TLC 78.KZTE.33" чорний.
  • Имя:ЯРКО
  • Пол:Мужчина
  • Город:ТБИЛИСИ

Отправлено 11 June 2014 - 12:31

Околицы Тбилиси.Выездной семинар.
Придерживаямся традиции, выходные проводить в кругу друзей
единомышленников, изучая историческое наследство Грузии,и тем самым повашаем свой профессиональный уровень.Для этого ехать далеко не надо,таких обьектов очень много по всей Грузии.В этот раз мы направились в околицы Каспи.Были и замки,античные захоронения,которые охраняет старый ворон,каньоны с множеством различных цветов и ползучих,водопад и башня Давида Саакадзе 17ст.Также посетили место, на котором царем Мирианом в 4 веке было принято христианство в Грузии.На одной из фото видно разрушенную дорогу к крепости.Дело в том, что Грузия находиться в сейсмической зоне,иногда трясет :273: .Можно так подьехать к какому-то месту, а обратно только на вертолете.Такие места знать надо,чтобы потом не кричать, как отец Федор в 13 стульях:СНИМИТЕ МЕНЯ ОТСЮДА, Я ВАМ ОТДАМ КОЛБАСУ :179:

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ярко: 11 June 2014 - 12:33


#90 ВНЕ САЙТА   Шпион

Шпион

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2008
  • 2523 сообщений
  • Авто: МПВ4
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 June 2014 - 13:07

я могу оказаться в горах,где нет связи.

Ёшкин кот, я нашел всего одно место в ГОРАХ Грузии где нет связи. Это 30 км за перевалом возле Ушгули в сторону Лентехи. В горах, фиг знает где, а связь есть везде. У нас в стране гораздо чаще встречаю нас. пункты где нет связи.

Валера, с удовльствием примем Ваш экипаж..
Расматривается лето 2015..Конкретики пока никакой. Основное что решили, не больше 3 машин. Ситуация в стране пока не очень веселая.

3 машины это класс! Идеальная группа. Понятно что конкретики никакой, я тоже еще не 100% говорю да, слишком нестабильна ситуация в странах наших. Хотя маршрут интересный и я бы поехал, морально надо готовить себя к этому уже сейчас. Настраиваться на поездку.

#91 ВНЕ САЙТА   FOFA

FOFA

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 15 Dec 2008
  • 5755 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1 Чукуду
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Рівне

Отправлено 11 June 2014 - 14:19

3 машины это класс! Идеальная группа. Понятно что конкретики никакой, я тоже еще не 100% говорю да, слишком нестабильна ситуация в странах наших. Хотя маршрут интересный и я бы поехал, морально надо готовить себя к этому уже сейчас. Настраиваться на поездку.


Ближе к Новому году можно будет что-то попланировать.
А еще интересно сравнить три очень близких страны

Сообщение отредактировал FOFA: 11 June 2014 - 14:24


#92 ВНЕ САЙТА   ярко

ярко

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Sep 2013
  • 379 сообщений
  • Авто: TLС 78.KZTE.33".білий TLC 78.KZTE.33" чорний.
  • Имя:ЯРКО
  • Пол:Мужчина
  • Город:ТБИЛИСИ

Отправлено 11 June 2014 - 15:34

Валера,есть много мест без связи,например на Триалетском хребете, когда мы с Никушей трек делали для экспедиции,факт сей был обнаружен.Просто мы стараемся уходить от главных трасс в горы, поэтому и встречаем такое чаще чем гости, которые двигаються в основном по главным дорогам.

Ближе к Новому году можно будет что-то попланировать.
А еще интересно сравнить три очень близких страны

Ты имеешь ввиду + Армения + Азербайджан? тогда надо как минимум месяц :303:

Сообщение отредактировал ярко: 11 June 2014 - 15:32


#93 ВНЕ САЙТА   FOFA

FOFA

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 15 Dec 2008
  • 5755 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1 Чукуду
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Рівне

Отправлено 11 June 2014 - 15:43

Ярко, сделаю маршрут, будут и сроки приблизительные
Просто интересно сравнить три страны, прочуствавать. Больше всего боюсь Азербайджана почему-то

#94 ВНЕ САЙТА   ярко

ярко

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Sep 2013
  • 379 сообщений
  • Авто: TLС 78.KZTE.33".білий TLC 78.KZTE.33" чорний.
  • Имя:ЯРКО
  • Пол:Мужчина
  • Город:ТБИЛИСИ

Отправлено 11 June 2014 - 15:52

Ярко, сделаю маршрут, будут и сроки приблизительные
Просто интересно сравнить три страны, прочуствавать. Больше всего боюсь Азербайджана почему-то

я тоже боялся.Когда сорвался в прошлом году заказ туда, даже обрадовался.Но после поездки в этом году все стало на место.В горах случаються намного стремнее ситуации с адреналином, и ничего.Самое неприятное там-Гайцы.Я обьясню как надо говорить с ними, потом. :148: и сколько стоит давать в лапу, чтобы отстали.

#95 ВНЕ САЙТА   FOFA

FOFA

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 15 Dec 2008
  • 5755 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1 Чукуду
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Рівне

Отправлено 11 June 2014 - 16:03

Так как там обстоят дела? Бывают ли вооруженные конфликты? Есть места, куда лучше не ехать?

Сообщение отредактировал FOFA: 11 June 2014 - 16:03


#96 ВНЕ САЙТА   ярко

ярко

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Sep 2013
  • 379 сообщений
  • Авто: TLС 78.KZTE.33".білий TLC 78.KZTE.33" чорний.
  • Имя:ЯРКО
  • Пол:Мужчина
  • Город:ТБИЛИСИ

Отправлено 11 June 2014 - 16:15

Так как там обстоят дела? Бывают ли вооруженные конфликты? Есть места, куда лучше не ехать?

Нет такого.Все спокойно.Конечно,криминогенная обстановка не такая, как в Грузии,но к гостям относяться хорошо.

#97 ВНЕ САЙТА   ярко

ярко

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Sep 2013
  • 379 сообщений
  • Авто: TLС 78.KZTE.33".білий TLC 78.KZTE.33" чорний.
  • Имя:ЯРКО
  • Пол:Мужчина
  • Город:ТБИЛИСИ

Отправлено 17 June 2014 - 16:22

в последнее время в Грузии были закрыты несколько основных дорог из-за схода селевых потоков и камней.Пришлось обьезжать :477: через красивые и живописные места.Как говорится:нема лиха без добра.Как и обещали-будем про все такие ситуации сообщать.
И для тех, кто собираеться посетить Грузию на короткий термин-сообщаем: :148:

Прикрепленные файлы



#98 ВНЕ САЙТА   nikusha

nikusha

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 Mar 2008
  • 145 сообщений
  • Авто: MMC Pajero II 2.4 SWB JDM CNG
  • Имя:Nika
  • Город:Tbilisi

Отправлено 21 June 2014 - 15:25

Вот для разогрева интереса выложу фотки последней поездки. Ярко по личным причинам не смог поехать с нами. Это места западнее знаменитой Вардзии. Обычно туристы их не посещают а напрасно.
https://www.facebook...12571166&type=3

В шапке альбома ссылка на тему в нашем форуме а там прикрепленный файл с треком.

Сообщение отредактировал nikusha: 21 June 2014 - 15:28

  • SAMARAA это нравится

#99 ВНЕ САЙТА   ярко

ярко

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Sep 2013
  • 379 сообщений
  • Авто: TLС 78.KZTE.33".білий TLC 78.KZTE.33" чорний.
  • Имя:ЯРКО
  • Пол:Мужчина
  • Город:ТБИЛИСИ

Отправлено 21 June 2014 - 17:03

Да, к сожалению у меня было другое направление, а наш экипаж был разорван, :273: временно. :179: Но этот обьект меня всегда привлекал.Сколько раз, проезжая в Вардзию, я обращал внимание на останки крепости на холме, которые к сожалению не привлекают туристов, иначе в Грузии можна остаться надолго, посещая их.Благодаря Никуше, у нас постоянно есть возможность наносить визиты в такие точки.Вот несколько фоток с противоположного холма, для обьемности картины.Завтра собираемся на озера Абуделаури,непременно будет отчет с фотками.

Прикрепленные файлы



#100 ВНЕ САЙТА   Деда

Деда

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Jan 2009
  • 1626 сообщений
  • Авто: 4Runner 04 (был), Camry Hibryd 09, TLC80 HD-T, 97
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 21 June 2014 - 19:20

Вот для разогрева интереса выложу фотки последней поездки. Ярко по личным причинам не смог поехать с нами. Это места западнее знаменитой Вардзии. Обычно туристы их не посещают а напрасно.
https://www.facebook...12571166&type=3

В шапке альбома ссылка на тему в нашем форуме а там прикрепленный файл с треком.

Фото обалденные. Чувствуется рука мастера. А трека не нашел. Может потому, что написано по грузински. А жаль. Мы там будем проезжать. Надо бы заехать. Может скинешь трек?




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN