Установка дополнительных фар на крышу - Страница 3 - Prado 90/120 / FJ Cruiser / Tacoma / Fortuner - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Установка дополнительных фар на крышу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#41 ВНЕ САЙТА   Arhimed

Arhimed

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Mar 2011
  • 210 сообщений
  • Авто: Паларис
  • Имя:Винниту
  • Пол:Мужчина
  • Город:411 Батарея.

Отправлено 12 October 2013 - 22:49

Серега, не серчай. Я выражаю общую благодарность от всех пользователей. Инфа, действительно очень полезная.

:161: Спасибо Друг! Приятно общаться с людьми, а не Андроидами. :228:
  • BOX4x4 это нравится

#42 ВНЕ САЙТА   Arhimed

Arhimed

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Mar 2011
  • 210 сообщений
  • Авто: Паларис
  • Имя:Винниту
  • Пол:Мужчина
  • Город:411 Батарея.

Отправлено 17 October 2013 - 11:53

Приветствую всех!
Вчера мне доставили из Китая мою новую покупку - LED Head Light H4 - Светодиодные лампы для фар.
Ну конечно я не удержался и побежал в гараж устанавливать.
Снял свой Китайский ксенон, который за год пользования выгорел с 5000К(белого свечения) в ярко голубой.
Все знают что когда ксенон выгорает, то свет постепенно переходит в более голубой цвет, почти в ультрафиолет. Свечение есть, а освещения воспринимаемого человеческим глазом нет.
Ну вот переставил. Свет , как и обещали производители, оказался белым и насыщенным. Правда фары пришлось пере регулировать, так-как пучок сильно бил в верх. Переключение Ближний - Дальний работает, НО! Эффекта в освещённости от переключения практически нет! То есть я практически потерял Дальний. Выручает только то, что у меня стоят Хеловские дополняшки дальнего света на бампере. Ну а если с другой стороны посмотреть - дальним я пользовался всего пару раз в году, да и в основном для того чтоб моргнуть встречным предупреждая о засаде ГАЙцев на дороге. Так что я, в принципе, покупкой доволен.
У кого есть вопросы - милости прошу!

Прикрепленные изображения

  • LED Дальний.jpg
  • LED Ближний.jpg
  • LED H4.jpg
  • Ксеноновая.jpg
  • Ксенон ближний.jpg
  • LED Комплект.jpg
  • LED Head Light..jpg


#43 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 17 October 2013 - 12:29

Arhimed, а линзы ты раньше ставил?

#44 ВНЕ САЙТА   Arhimed

Arhimed

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Mar 2011
  • 210 сообщений
  • Авто: Паларис
  • Имя:Винниту
  • Пол:Мужчина
  • Город:411 Батарея.

Отправлено 17 October 2013 - 12:45

Arhimed, а линзы ты раньше ставил?

Нет, не ставил. Думаю пока на LED поездить, а там видно будет.

#45 ВНЕ САЙТА   Андрик

Андрик

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Jul 2010
  • 872 сообщений
  • Авто: УАЗ 469"Конык"
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чернигов

Отправлено 17 October 2013 - 12:58

Вопрос:
а что будет если намокнет или утонет кулер?
подозреваю, что при попадании водички на него он должен сдохнуть и лампа сгорит от перегрева.

#46 ВНЕ САЙТА   tark

tark

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Jul 2009
  • 1592 сообщений
  • Авто: Great Wall Wingle 7
  • Имя:Степан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 October 2013 - 13:45

Не хочу сейчас кидать кому-то камни в огород, так как фотография может и не передавать реальной картины, но что-то мне очень кажется, что светлая область прямо над основной яркой границей - это то, на что потом будут матерится все встречные водители. На стене оно ярким не выглядит, но, думаю, каждый смотрел хоть раз на горящий диод даже сбоку. Слепить, сдается мне, будет некисло(

Сообщение отредактировал tark: 17 October 2013 - 13:45


#47 ВНЕ САЙТА   Arhimed

Arhimed

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Mar 2011
  • 210 сообщений
  • Авто: Паларис
  • Имя:Винниту
  • Пол:Мужчина
  • Город:411 Батарея.

Отправлено 17 October 2013 - 15:29

Вопрос:
а что будет если намокнет или утонет кулер?
подозреваю, что при попадании водички на него он должен сдохнуть и лампа сгорит от перегрева.

Это всё продумано инженерами.

Прикрепленные изображения

  • Драйвер.JPG
  • 2nd Generation LED HEADLIGHT.jpg
  • Вентилятор.JPG


#48 ВНЕ САЙТА   Ruzniy

Ruzniy

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 31 May 2011
  • 281 сообщений
  • Авто: Patrol
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 17 October 2013 - 15:40

Сергей, откуда такая уверенность что и эти лампочки не выгорят?

#49 ВНЕ САЙТА   Arhimed

Arhimed

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Mar 2011
  • 210 сообщений
  • Авто: Паларис
  • Имя:Винниту
  • Пол:Мужчина
  • Город:411 Батарея.

Отправлено 17 October 2013 - 15:54

Сергей, откуда такая уверенность что и эти лампочки не выгорят?

Светодиоды это не газоразрядные лампы! По этому они не выгорают.
А 100% гарантии сам Бог не даёт.
  • SERGO это нравится

#50 ВНЕ САЙТА   Tsar

Tsar

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Sep 2008
  • 397 сообщений
  • Авто: Nissan NAVARA
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 October 2013 - 17:51

Светодиоды это не газоразрядные лампы! По этому они не выгорают.
А 100% гарантии сам Бог не даёт.

Правильно, они в КЗ падают :)
А если выгорает (на что дают гарантию) то тухнет вся люстра :))))
По поводу - менты не гоняют: Уже гоняют. (меня трижды уже останавливали)
Консультировался с юриками, таки да, имееют право :)

#51 ВНЕ САЙТА   Remo

Remo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Apr 2009
  • 1213 сообщений
  • Авто: Паджеро-спорт 2.5
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 17 October 2013 - 19:48

Даааа это похлеще колхозного ксенона будет, тут соглашусь с Сашей. Четкой обрезки нет, слепить будет дай боже. Плюс 1800 люменов против 3000 в ксеноне.... Диод хорош тогда когда весь свет идет через линзу и потери очень маленькие, а тут он не в фокусе, плюс потери на отражатель, а встречные вообще будут матом крыть.... Самую дешевую диодную фару которую встречал начинались от 750 баксов за штуку и до 3000 зелени, свет там конечно на все деньги, а это ....

#52 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 17 October 2013 - 19:52

Светодиод, просто так, выгореть не может. Со временем, 2-5 лет, изменяется яркость свечения, обусловленная падением омического сопротивления. И то, на глаз, определить довольно сложно, потому что мощность и световой поток не меняются. Просто повышается Т в кельвинах. От обычных 4000-5000, до 6000-7000.

#53 ВНЕ САЙТА   Arhimed

Arhimed

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Mar 2011
  • 210 сообщений
  • Авто: Паларис
  • Имя:Винниту
  • Пол:Мужчина
  • Город:411 Батарея.

Отправлено 17 October 2013 - 21:08

Даааа это похлеще колхозного ксенона будет, тут соглашусь с Сашей. Четкой обрезки нет, слепить будет дай боже. Плюс 1800 люменов против 3000 в ксеноне.... Диод хорош тогда когда весь свет идет через линзу и потери очень маленькие, а тут он не в фокусе, плюс потери на отражатель, а встречные вообще будут матом крыть.... Самую дешевую диодную фару которую встречал начинались от 750 баксов за штуку и до 3000 зелени, свет там конечно на все деньги, а это ....

А ты предложи что лучше!
А то получается, Галоген - дерьмо, не светит. Ксенон всех слепит и проклятия огребаешь, что как и где поставить? Где зерно идеи?
Сам-то на чём ездишь? Небось на керосиновых лампах?

#54 ВНЕ САЙТА   Remo

Remo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Apr 2009
  • 1213 сообщений
  • Авто: Паджеро-спорт 2.5
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 18 October 2013 - 10:46

А ты предложи что лучше!
А то получается, Галоген - дерьмо, не светит. Ксенон всех слепит и проклятия огребаешь, что как и где поставить? Где зерно идеи?
Сам-то на чём ездишь? Небось на керосиновых лампах?

Виталик Воин уже озвучил поставь линзы если хочется ксенон, хороший свет и не мешать встречным. У самого стоят линзы с ксеноном.

#55 ВНЕ САЙТА   Arhimed

Arhimed

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Mar 2011
  • 210 сообщений
  • Авто: Паларис
  • Имя:Винниту
  • Пол:Мужчина
  • Город:411 Батарея.

Отправлено 18 October 2013 - 12:02

Виталик Воин уже озвучил поставь линзы если хочется ксенон, хороший свет и не мешать встречным. У самого стоят линзы с ксеноном.

Друзья!
Я купил и поставил LED лампочки в штатные фары!
Испытал, сделал фотографии, написал свои наблюдения, чем и поделился со всеми форумчанами.
Это сделано для того чтоб люди видели и сами решали что им лучше. Кто наступит, а кто и обойдёт эти грабли, а кому и понравится. Сделал это потому что это пока новшество в автомобилестроении, такие взаимозаменяемые лампы выпускаются как первый опытный образец с использованием CREED LED только на одном предприятии в Китае. Уверен что с разными модификациями в скором времени такие лампы появятся на рынках Мира, так-как модернизация не стоит на месте и будущее за LED осветительными приборами.
Буду премного благодарен всем кто в будущем будут описывать на форуме свои мнения и наблюдения о всех новшествах установленных своими руками на свой автомобиль, давать рекомендации, советы всем участникам форума. Помогать другим обходить лежащие на пути грабли.
Удачи всем!
С Уважением
Сергей.

#56 ВНЕ САЙТА   БармалеЙ

БармалеЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Apr 2010
  • 3159 сообщений
  • Авто: GW Pegasus АТ ПРИЗРАК, LS400, эвакуатор
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Полесье

Отправлено 18 October 2013 - 12:04

Серег а у тебя в фаре отражательный колпачек стоит? И второе. Нет грани между ближним и дальним. Каким образом в твоих комплектах эта функция работает? В ксеноне просто двигается лампочка. Здесь как происходит? :303:

#57 ВНЕ САЙТА   Arhimed

Arhimed

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Mar 2011
  • 210 сообщений
  • Авто: Паларис
  • Имя:Винниту
  • Пол:Мужчина
  • Город:411 Батарея.

Отправлено 18 October 2013 - 13:01

Серег а у тебя в фаре отражательный колпачек стоит? И второе. Нет грани между ближним и дальним. Каким образом в твоих комплектах эта функция работает? В ксеноне просто двигается лампочка. Здесь как происходит? :303:

Да, колпачок стоит. А по поводу переключения - там на самой лампе стоит два светодиода, оба на разных уровнях и по разные стороны корпуса лампы. Скорее всего переключение не заметно из-за того что корпус сделан из не прозрачного материала(алюминий). На ближнем горит один диод, а на дальнем оба.

Прикрепленные изображения

  • Снимок.JPG
  • Снимок1.JPG


#58 ВНЕ САЙТА   Arhimed

Arhimed

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Mar 2011
  • 210 сообщений
  • Авто: Паларис
  • Имя:Винниту
  • Пол:Мужчина
  • Город:411 Батарея.

Отправлено 18 October 2013 - 14:24

Да, колпачок стоит. А по поводу переключения - там на самой лампе стоит два светодиода, оба на разных уровнях и по разные стороны корпуса лампы. Скорее всего переключение не заметно из-за того что корпус сделан из не прозрачного материала(алюминий). На ближнем горит один диод, а на дальнем оба.

Думаю вся проблема фокусировки прячется в толщине корпуса холодильника светодиода. В простой лампе нити расположены на одной линии, т.е. на оси. Как только сместили оси источника свечения - сместили фокусировку! И из-за непрозрачности материала корпуса, и смещения осей источника свечения, мы получаем данный результат.
Пойду в гараж и попробую сместить расположение источника свечения относительно оси фокуса.
Пожелайте мне удачи и благопоучноггго возворащения :161:

#59 ВНЕ САЙТА   ighae

ighae

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Apr 2007
  • 176 сообщений
  • Авто: Patrol
  • Имя:Саша
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 October 2013 - 18:15

Думаю вся проблема фокусировки прячется в толщине корпуса холодильника светодиода. В простой лампе нити расположены на одной линии, т.е. на оси. Как только сместили оси источника свечения - сместили фокусировку! И из-за непрозрачности материала корпуса, и смещения осей источника свечения, мы получаем данный результат.
Пойду в гараж и попробую сместить расположение источника свечения относительно оси фокуса.
Пожелайте мне удачи и благопоучноггго возворащения :161:

Интересно, ждем ответа как устроен принцип переключения..

#60 ВНЕ САЙТА   Arhimed

Arhimed

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Mar 2011
  • 210 сообщений
  • Авто: Паларис
  • Имя:Винниту
  • Пол:Мужчина
  • Город:411 Батарея.

Отправлено 18 October 2013 - 23:34

Интересно, ждем ответа как устроен принцип переключения..

Никакого принципа, просто включается второй светодиод и светит одновременно с ближним светом.
Реально эффекта переключения практически не видно, просто свет становится немного ярче.
Как я уже предполагал, для полноценной светоотдачи и повторения галогенки, необходимо создать светодиод с 360 градусным свечением и разместить их два в одну линию на одной оси. Тем самым скопировав устройство и конструкцию простой лампы для фары.
Так-как пока не существует таких светодиодов, максимум 120 градусов, вот и получается не полноценная фокусировка. На данный момент, с нынешними светодиодами, возможен и реален только вариант ламп Н7 и т.д., т.е. либо ближний, либо дальний.
Я сегодня подключил к контактам дальнего дополнительные фары, получается ближний(LED) горит постоянно, а функцию дальнего уже выполняют дополняшки с встроенным ксеноном. Смотрится и функционирует обалденно. Так что всего что я хотел - уже добился.
Ближний светодиодный - белый и яркий, долговечный, не выгорающий. А дальний (иногда используемый) мощный ксеноновый.
Для большего результата - люстра на крыше, убивающая темень, режущая ночь на две половинки - полный мрак и яркий свет.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN