Карелия-кольский - Страница 2 - Экспедиции, путешествия - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Карелия-кольский


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 239

#21 ВНЕ САЙТА   Storm

Storm

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 07 Nov 2010
  • 5092 сообщений
  • Авто: Toyota LC-80 HD-t, BYD Tang
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 10 July 2013 - 20:43

Валера, зная тебя не ожидал такого выпада. Чем тебе Винница не нравится? Съездив единожды на Кольский "по-лёгкому" варианту рассуждать дадут - не дадут. И огласи тогда продолжительность, маршрут и бюджет своей поездки. Т.к. в цифрах Вадима я ничего странного не заметил. И про орфографию. Тут трезвых порой невозможно читать: не то что язык, мозги сломать можно! И всё съезжают на местный суржик. С Вадимом доводилось ездить, и поверь не по заснеженным полям. С таким можно, не бросит. Дико извиняюсь за лирику.
to ISLAND
Вадим , по продолжительности во времени: с.... по....?

Можно мне за Вадима ответить(собирался с ним рулить).Выезд 25 июля,в дороге 2,5-3 недели.Поездка без напряга 500-600 сутки не больше.
  • ISLAND, Piligriм и lug это нравится

#22 ВНЕ САЙТА   MishkaWin

MishkaWin

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Nov 2009
  • 64 сообщений
  • Авто: лісапет
  • Имя:Миша
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница

Отправлено 10 July 2013 - 21:01

стосовно орфографії-це не диктант з укр чи рос мови - це форум!

стосовно бюджету поїздки - допустім ми їмо суху мівіну, а хтось їсть лише чорну ікру, ми спимо в машині , а хтось лише в готелі 5 зірок...як в такому випадку можна прорахувати бютжет поїздки????

є приблизний загальний пробіг - 5000 км, є приблизний час 3 тижні(+-) - вот і рахуйте в залежності від "апетиту" свого авто і від свого екіпажу що вам потрібно щоб проїхати і прожити весь цей час "відносно автономно"

пробіг в основному "дорога з покриттям", з елементами бездоріжжя, але що там робиться насамом дєлі ми незнаємо, так як ми там не були.....

стосовно "пустить ФСБ чи не пустить?" умнічати можна довго, але допоки не поїдемо - не дізнаємося, так як кожного року і кожен місяць в них все по різному....
все просто, пустить - поїдемо на Рибачий, не пустить - небудем сунутись в прикордонну зону.

маршрут проробляється цікавий і довгий. Суть не просто заїхати на кольский, а суть подивитися максимально багато цікавого напротязі всього маршруту. Було вибраний приблизний напрямок - Вінниця-Білорусія-Пітер-Ладожське озеро-карелія-кольский. а тоді вже прокладається конкретний маршрут відповідно до цікавих обєктів по дорозі. точок і цікавих мість просто МОРЕ! пробіг по асфальту великий. Але все буде корегуватися в прцесі поїздки.
  • Madagascar, ISLAND и Piligriм это нравится

#23 ВНЕ САЙТА   ISLAND

ISLAND

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 16 Jun 2011
  • 1566 сообщений
  • Авто: ГАЗ-69
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВИННИЦА

Отправлено 10 July 2013 - 21:27

ЛУТШЕ один раз проехать чем много раз прочитать :78:
  • Storm это нравится

#24 ВНЕ САЙТА   ISLAND

ISLAND

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 16 Jun 2011
  • 1566 сообщений
  • Авто: ГАЗ-69
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВИННИЦА

Отправлено 10 July 2013 - 21:43

Ага, в мурманске ФСБшники так сразу пропуска и дали. Ага. Проходили это. Заяву можете конечно написать, но рассматривать ее будут или 20 или 30 дней. Уже точно не помню. И то не факт что дадут . Одним могут дать, а другим нет. Советую подавать заяву сейчас. Или не рассматривать поездку в погран зоны.

Охренеть! Винница рулит! Вы с какой планеты, уважаемый? :175: Переводчика дайте!Или прекратите бухать! :330:

Бухаем всегда а планета у нас ВИННИЦА :161:

Приезжайте тоже станете просветленными :330: :330: :330:

Сообщение отредактировал ISLAND: 10 July 2013 - 21:47


#25 ВНЕ САЙТА   Negoro

Negoro

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 17 Nov 2008
  • 446 сообщений
  • Авто: МПС 3.0 АТ/ KIA MOHAVE
  • Имя:Геннадий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 July 2013 - 22:14

Валера, зная тебя не ожидал такого выпада. Чем тебе Винница не нравится? Съездив единожды на Кольский "по-лёгкому" варианту рассуждать дадут - не дадут. И огласи тогда продолжительность, маршрут и бюджет своей поездки. Т.к. в цифрах Вадима я ничего странного не заметил. И про орфографию. Тут трезвых порой невозможно читать: не то что язык, мозги сломать можно! И всё съезжают на местный суржик. С Вадимом доводилось ездить, и поверь не по заснеженным полям. С таким можно, не бросит. Дико извиняюсь за лирику.

to ISLAND
Вадим , по продолжительности во времени: с.... по....?

Игорь, дорогой, не воспринимай всё в штыки. Валера вам дело говорит. Нам тоже перед поездкой говорили что пропуска на Рыбачий уже не нужны, причем подтвердили ребята уже и в Хибинах. А на следующий день нас там заваернули погранцы, оказалось за три недели до этого пост там опять востановили и иностранным гражданам нужно получать пропуска. Мы с Валерой лично заезжали в Мурманске в управление ФСБ, думали за пару дней можно оформить, но получили ответ что процедура занимает около трех недель. Заявку можно подать по факсу или по электронке, в нете есть координаты, и по приезду в Мурманск заехать и получить пропуска. Так что этот вопрос лучше уточнить заранее.

Сообщение отредактировал Negoro: 10 July 2013 - 22:15

  • Predator это нравится

#26 ВНЕ САЙТА   ISLAND

ISLAND

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 16 Jun 2011
  • 1566 сообщений
  • Авто: ГАЗ-69
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВИННИЦА

Отправлено 10 July 2013 - 22:33

Чесно непарюсь над этим вопросом есть месные дроиды :148:

Вадим , по продолжительности во времени: с.... по....?


15-20 суток ИГОРЕША хочу видеть в эшелоне такой экипаж :41: :477: :482:

маршрут проробляється цікавий і довгий. Суть не просто заїхати на кольский, а суть подивитися максимально багато цікавого напротязі всього маршруту. Було вибраний приблизний напрямок - Вінниця-Білорусія-Пітер-Ладожське озеро-карелія-кольский. а тоді вже прокладається конкретний маршрут відповідно до цікавих обєктів по дорозі. точок і цікавих мість просто МОРЕ! пробіг по асфальту великий. Але все буде корегуватися в прцесі поїздки.

А ну засвети "красава" :179:

#27 ВНЕ САЙТА   ISLAND

ISLAND

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 16 Jun 2011
  • 1566 сообщений
  • Авто: ГАЗ-69
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВИННИЦА

Отправлено 10 July 2013 - 22:55

ЧЕСНО обещаю этого небудетссс

#28 ВНЕ САЙТА   Broker

Broker

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Nov 2009
  • 1893 сообщений
  • Авто: LR Disco 1, TypeS
  • Имя:Рома
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 July 2013 - 23:15

Насчет поста в Титовке, то круглосуточный пост снят уже как несколько лет. Там ситуация не предсказуемая. Это говорят мои Мурманчани. Они могут стоять, а через пару часов свернуться и уехать. Мы в прошлом году 08.08.12 заехали вообще без проблем. И по Среднему ездило достаточно много машин. Есть такое предположение, что в этот период идет отлов семьги. Так как на р.Титовка стоял пункт по продаже лицензий. А также по морским бухтах рассекали на катерах толе рыб инспекция толе еще кто то и проверяли у рыбаков документы. Я созвонюсь сестрой, чтобы она уточнила у мужа, что и как на данный момент, он у нее на Рыбачем служит.

Насчет денег это дело каждого. За себя могу сказать, что у меня на экипаж (я+дочка+Антоха) ушло 800у.е -ДТ (8000км), и прочее 500-700у.е.
В гостиницах не где не ночевали. Дущ-ванны и одна ночевка всей банды (10чел.) были в Мурманске у моих.

Насчет маршрута, то мы заехали на Ладогу (первая ночевка) а потом шли к Лехе (Карп) и Лене (Дикому) в Кандалакшу (вторая-третья ночевка) а потом на Мурманс-Рыбачий. А вот уже все остальное 100 ручьев, пер.Геологов, Хибины, Онега -Бесосв Нос, Выторга(подводная Лодка) на обратном пути.

Насчет погран перехода на Росию, то лучьше ехать не через основные. Мы на трех сестрах простояли 6часов. А Ленька (Дикий) поехал через какой то забиты и прошел за 30 минут. Хотя он мне говорил...
Мне очень понравилось через Белорусию, дорога намного лучше и короче.Мы так возвращались назад. Но только предупреждаю сразу, если есть мал. дети берите на них свид. о рождении, по детских паспортах Белорусы НЕ ПРОПУСТЯТ. Мы так попали на обратной дороге. Развернули и пришлось полями переезжать на Россию. Насчет обвеса, не кто не приставал.

Рома, так вы с Фестиваля сразу в путь :319: ?



Я бы с удовольствием. Но семейные обстоятельства. Но я ездил в 2012 :175:
  • Фома это нравится

#29 ВНЕ САЙТА   Шпион

Шпион

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2008
  • 2523 сообщений
  • Авто: МПВ4
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 July 2013 - 08:09

Едьте через комарин. 51°23'37.21"Пн 30°38'18.72"С по гуглю. 40 мин туда и 30 обратно. Это две таможни. правда ночью это было часа в 3.

Валера, зная тебя не ожидал такого выпада. Чем тебе Винница не нравится?

Игорь ты что тоже бухаешь?
Против винницы абсолютно ничего не имею, но читать тяжело. И мысль с бюджетом я так и не понял.

Съездив единожды на Кольский "по-лёгкому" варианту рассуждать дадут - не дадут

Мое дело предупредить, что бы люди не особо надеялись, а то огорчение когда ты едешь и знаешь что пускают, а тут "фигвам" очень велико, поверь. И что ФСБ не дает пропуска в тот же день тоже обязан предупредить, иначе крюк очень большой выходит, мотаться в Мурманск и обратно.

Бухаем всегда а планета у нас ВИННИЦА

Приезжайте тоже станете просветленными

Да уж как-то пересечемся :161:

#30 ВНЕ САЙТА   Фома

Фома

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 May 2011
  • 391 сообщений
  • Авто: GMC Suburban 5.7 Starcraft Fiat Ducato 4x4
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Артемовск

Отправлено 11 July 2013 - 08:46

По Титовке.Был там 28.07.2012.КПП на вид было не дееспособным.На мой взгляд лов рыбы тут не причём."Работа" КПП зависит скорей всего от военных(ученья и т.д.)Если есть возможность узнать,то лучше у вояк,а не ФСБ(мутные они какие то).
По Соловкам.Лучше плыть из Беломорска.Так правда дольше,но дешевле и надёжней.Мы пытались из Кеми,но там блин мудрёная схема.То мест нет,то есть только туда,а там гостиница не гуманная по цене,а можно частником,но блин почти в два раза дороже чем на "параходе".Паломников много и бизнес там развит.На пристани есть гостиница кафе и т.д.но цены!В общем я думаю что лучше из Беломорска,но возвращаться не стали,а назад ехали по восточному берегу Онеги,так шо на Соловки не попали.

#31 ВНЕ САЙТА   Фома

Фома

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 May 2011
  • 391 сообщений
  • Авто: GMC Suburban 5.7 Starcraft Fiat Ducato 4x4
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Артемовск

Отправлено 11 July 2013 - 09:32

А и по Соловкам - это не совет(так как сам не был),а как бы мысли вслух.

#32 ВНЕ САЙТА   Dalf

Dalf

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Jul 2008
  • 67 сообщений
  • Авто: Toyota 4runner, L200
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница

Отправлено 11 July 2013 - 10:28

Так кто ж тогда бидон притащил???


Т.е. кроме Винницы больше некому? Хм.. хорошая логика..
Винничан на УТ-13 было два экипажа, 306 и 713. И, повторюсь, к этому бидону мы не имеем никагого отношения. Мягко говоря, не понимаю, зачем не имея на то достаточных оснований делать из нас "алканавтов".

#33 ВНЕ САЙТА   Negoro

Negoro

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 17 Nov 2008
  • 446 сообщений
  • Авто: МПС 3.0 АТ/ KIA MOHAVE
  • Имя:Геннадий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 July 2013 - 13:13

По Титовке.Был там 28.07.2012.КПП на вид было не дееспособным.На мой взгляд лов рыбы тут не причём."Работа" КПП зависит скорей всего от военных(ученья и т.д.)Если есть возможность узнать,то лучше у вояк,а не ФСБ(мутные они какие то).
По Соловкам.Лучше плыть из Беломорска.Так правда дольше,но дешевле и надёжней.Мы пытались из Кеми,но там блин мудрёная схема.То мест нет,то есть только туда,а там гостиница не гуманная по цене,а можно частником,но блин почти в два раза дороже чем на "параходе".Паломников много и бизнес там развит.На пристани есть гостиница кафе и т.д.но цены!В общем я думаю что лучше из Беломорска,но возвращаться не стали,а назад ехали по восточному берегу Онеги,так шо на Соловки не попали.

Мы на Соловки ехали из Кеми. Проблем с билетами не было, а гостиница действительно не дешевая, и парковка 500 руб. за машину в сутки. Если уже посещать Соловки, то лучше и переночевать на острове, за то время что есть до отхода назад посмотреть можно не много. С жильём проблем нет, предлагают прямо на пристани по прибытию катера, и дешевле чем гостиница в Кеми. Для осмотра монастыря лучше заказать экскурсию с гидом, стоит не дорого. Во-первых расскажут много интересного, во вторых многие двери внутри с магнитными замками и ключи у экскурсоводов, поэтому самостоятельно особо нигде не пройдёшь и не посмотришь. Вообще лично у меня впечатление от посещения Соловков двоякое. Интересно конечно, но ожидал большего. Монастырь реставрируется, старых фресок и росписей практически не сохранилось. Всё что было связано с лагерным прошлым зачистили еще в 60-х, когда туда перевели базу флота, сейчас только небольшой музей с экспонатами и несколько развалившихся бараков в глубине острова.

Вот фильм о нашей поездке, его Шпион уже выкладывал. Там на 14-й минуте КП на погранзоне где нас завернули, и оно довольно таки дееспособное.

#34 ВНЕ САЙТА   Шпион

Шпион

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2008
  • 2523 сообщений
  • Авто: МПВ4
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 July 2013 - 13:15

Мягко говоря, не понимаю, зачем не имея на то достаточных оснований делать из нас "алканавтов".

Да не серчайте Вы, так уж обстоятельства складываются, то бидон, то разговоры непонятные для трезвых :303: , если зацепило - продолжать не будем. Извините.

#35 ВНЕ САЙТА   Фома

Фома

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 May 2011
  • 391 сообщений
  • Авто: GMC Suburban 5.7 Starcraft Fiat Ducato 4x4
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Артемовск

Отправлено 11 July 2013 - 13:40

Мы на Соловки ехали из Кеми. Проблем с билетами не было, а гостиница действительно не дешевая, и парковка 500 руб. за машину в сутки. Если уже посещать Соловки, то лучше и переночевать на острове, за то время что есть до отхода назад посмотреть можно не много. С жильём проблем нет, предлагают прямо на пристани по прибытию катера, и дешевле чем гостиница в Кеми. Для осмотра монастыря лучше заказать экскурсию с гидом, стоит не дорого. Во-первых расскажут много интересного, во вторых многие двери внутри с магнитными замками и ключи у экскурсоводов, поэтому самостоятельно особо нигде не пройдёшь и не посмотришь. Вообще лично у меня впечатление от посещения Соловков двоякое. Интересно конечно, но ожидал большего. Монастырь реставрируется, старых фресок и росписей практически не сохранилось. Всё что было связано с лагерным прошлым зачистили еще в 60-х, когда туда перевели базу флота, сейчас только небольшой музей с экспонатами и несколько развалившихся бараков в глубине острова.

Вот фильм о нашей поездке, его Шпион уже выкладывал. Там на 14-й минуте КП на погранзоне где нас завернули, и оно довольно таки дееспособное.

Ого,КПП в кино как настоящее.Ни чего подобного не было.Облезлое строение,без шлагбаумов,я даже поворот на Рыбачий, за ним который,проскочил.
А по Соловкам,то мож мы попали в приезд поломников(было несколько автобусов)и билеты были только на следующий день приб.на 14.00.Ждать не стали.Просто нам наверное не повезло.

#36 ВНЕ САЙТА   Broker

Broker

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Nov 2009
  • 1893 сообщений
  • Авто: LR Disco 1, TypeS
  • Имя:Рома
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 July 2013 - 13:50

По Титовке.Был там 28.07.2012.КПП на вид было не дееспособным.На мой взгляд лов рыбы тут не причём."Работа" КПП зависит скорей всего от военных(ученья и т.д.)Если есть возможность узнать,то лучше у вояк,а не ФСБ(мутные они какие то).


Вот как раз военные и говорят, что постоянного КПП как было раньше нет. Я передаю слова мужа сестры, который контрактником на Цып-Наволок.
А также люди которые постоянно на Киркинес (Норвегия) ездят, подтверждают, что военные стоят набегами.

Вадим, если не очень расстроит то что в друг не пустят на Рыбачий, то надо пробовать. От Мурманска там по памяти около 130км автобана то Титовки. Если что не так, вернетесь до Оленегорск и пойдете на 1000 ручьев и дальше.

Однозначно надо пробовать Рыбачий!!! :482:

Извини за флуд.
Но после субботней встречи со своими Мурманчанами и просмотра короткого фильма о нашей встрече в Мурманске, который сделал они. Решил склепать и что то свое. А то как то стыдно. Строго не ругайте, так как второй раз в жизни делал ролик.

  • SERGO, Krapka, Китаeц и еще 1 это нравится

#37 ВНЕ САЙТА   Dalf

Dalf

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Jul 2008
  • 67 сообщений
  • Авто: Toyota 4runner, L200
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница

Отправлено 11 July 2013 - 14:09

Да не серчайте Вы, так уж обстоятельства складываются, то бидон, то разговоры непонятные для трезвых :303: , если зацепило - продолжать не будем. Извините.

Та не, никаких обид :) Действительно, лучше тему топика обсуждать, чем бидоны всякие :)
  • Predator и ISLAND это нравится

#38 ВНЕ САЙТА   ISLAND

ISLAND

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 16 Jun 2011
  • 1566 сообщений
  • Авто: ГАЗ-69
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВИННИЦА

Отправлено 11 July 2013 - 19:29

Но после субботней встречи со своими Мурманчанами и просмотра короткого фильма о нашей встрече в Мурманске, который сделал они. Решил склепать и что то свое. А то как то стыдно. Строго не ругайте, так как второй раз в жизни делал ролик.

РОМА ролик очень насыщеный в тебе есть дар синимотографа знаю что на это ушло много времени и сил ЗАЧЕТ (подскажу минусы опции дергающеся рамки ненано :293:) они напрягают и расеивают
Когда вторая часть :289:
  • Семен и Broker это нравится

#39 ВНЕ САЙТА   SERGO

SERGO

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 15 Apr 2008
  • 1640 сообщений
  • Авто: TLC 200-Дракон
  • Имя:Серго
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 July 2013 - 19:58

Брокер, давай уже вторую часть! :148: От Сержа мы наверное так и не дождемся видео)))
  • Broker и Storm это нравится

#40 ВНЕ САЙТА   Storm

Storm

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 07 Nov 2010
  • 5092 сообщений
  • Авто: Toyota LC-80 HD-t, BYD Tang
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 11 July 2013 - 20:36

Рома и все ребята с фильма-МОЛОДЧАГИ.Фильм очень классный и дает серьезный позитив.Отличное музсопровождение :161:
  • Broker и ISLAND это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN