Принимайте новенького - ARO - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Принимайте новенького


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 ВНЕ САЙТА   Savkst

Savkst

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 05 Jun 2013
  • 4 сообщений
  • Авто: ARO 243
  • Имя:Andrey
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома

Отправлено 08 July 2013 - 10:01

Здравствуйте! Принимайте новенького в свои ряды.
Зовут Андрей, позывной Sava. Родом с Костромы. Оффроуд знаю не по наслышке, долгое время состою в клубе. Аро понятное дело не первый мой авто 4х4. Строил я и НИВы и УАЗики. Теперь вот за это чудо взялся.
Купил себе АРО 243, с двиглом D127.
Машинка досталась в убитом состоянии, все подретушировал, заварил, покрасил, восстановил. Машинка будет на мостах от УАЗа(редукторных) на пружинной подвеске. Сзади блок(принудиловка-механика), колеса Кинг-Кобра 36" на 15" дисках с бэдлоками. Пока что агрегатную часть трогать не охото. Двигло с раздаткой и коробкой родные, но в планах если d127 подведет, установка TD 2,4 с Ниссана терано, коробка и раздатка тоже с него. Для таких целей есть даже перечулкованный мост развернутый для раздатки ниссана.
Проделано уже много работы, все описывать не буду, появятся вопросы с удовольствием отвечу. Фоток тоже в достатке, если нужно выложу.

Теперь вопросы к знатокам! =))
1. В дизилях я не очень, больше имел дело с бензином. Дак вот, не пойму как работает дросельный узел на D127. Как глущить мотор??? На узле вижу два рычага, первый это рычаг "газа" а второй??? я поворачиваю его и ни чего не происходит... Как я понимаю это и есть клапан перепускающий топливо. Пока еще не скидывал крышку, но думаю придется... =)
2. На сколько надежна раздатка Аро?? На вояках у меня 41 пары. Кто нибудь вообще на АРО с 36 ездил на родных агрегатах??
3. Какой генератор прощще приколхозить на D127? собираюсь ставить с вакуумником ясно дело.
4. На сколько живучи двигатели D127? Состояние моего думаю на 4 с большим "минусом"... Чуток дымит, я думаю колечки. Пока что твердо решил выработать весь ресурс движка, Но может лучше менять все сразу, пока машина без мостов???

Как то так... Заранее благодарю за ответы. Спасибо

Прикрепленные файлы



#2 ВНЕ САЙТА   Danila

Danila

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 17 Jun 2006
  • 560 сообщений
  • Авто: Бимер-3, Toyota FJ
  • Имя:Данила
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 08 July 2013 - 10:11

по виду прямо как Дефендер!

#3 ВНЕ САЙТА   Savkst

Savkst

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 05 Jun 2013
  • 4 сообщений
  • Авто: ARO 243
  • Имя:Andrey
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома

Отправлено 08 July 2013 - 10:29

Честно говоря меня очень зацепил её внешний вид. Впервые увидев машинку я думал что везут Дефендера, но что то в нём было не так! =))))
Еще пару фоток. Какой она была и какой стала. =)

Прикрепленные файлы



#4 ВНЕ САЙТА   mara

mara

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Nov 2005
  • 979 сообщений
  • Авто: Prado, Venza
  • Имя:Леня
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 08 July 2013 - 11:15

Честно говоря меня очень зацепил её внешний вид. Впервые увидев машинку я думал что везут Дефендера, но что то в нём было не так! =))))
Еще пару фоток. Какой она была и какой стала. =)

Наверно АРО когдато с LR вместе планировали такой авто.

#5 ВНЕ САЙТА   Savkst

Savkst

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 05 Jun 2013
  • 4 сообщений
  • Авто: ARO 243
  • Имя:Andrey
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома

Отправлено 08 July 2013 - 15:00

Возможно! Только бюджетный вариант! Этакая сборная солянка: рама газ-69, добротный кузов слизанный у Лэнд Ровера, двигатель тяговый, ходовка и трансмиссия похожа на ульяновскую.
Я если честно был приятно удивлен этой машиной. Может мне и повезло но с 1990 года у меня было пару пятен ржавчины на дверях, пострадал немного пол, но не критично! Сравнивая с УАЗом тех же годов(именно токой у меня был раннее) - небо и земля! На УАЗе был металл 0.75 - 1 мм, тут почти везде добрая полторашка, а на порогах двоечка... =) Единственно слаба крыша. там по ходу миллиметр.
Еще удивила проводка. Да кто то скажет и на УАЗе практически нет релюх и вся проводка силовая... но ребят, посудите... Я вырезал рамку на переднем экране, так как не убиралась лебедка, в попыхах хренакнул болгаркой по проводам, посмотрел на все это, очистил от резиновой изоленты и чудо... Провода блестят живым цветом... на габариты и повторители поворотов идет ЦЕЛАЯ 2мм.кв.сеч. Я просто был в шоке... К примеру на УАЗе я полностью вырезал всю проводку под нуль, так как она вся сгнила, все контакты окислились и ни чего практически не работало!! =)
Кстати вот мой Козлик! =)) http://www.drive2.ru...51/3151/sava44/

Где господа Ароводы! Очень бы хотелось услышать ответы на вопросы про двигло!

Сообщение отредактировал Savkst: 08 July 2013 - 15:02


#6 ВНЕ САЙТА   САНЧЕС

САНЧЕС

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Aug 2010
  • 233 сообщений
  • Авто: ШНИВА
  • Имя:АЛЕКСАНДР
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 08 July 2013 - 15:18

Привет, дружище! Ты приезжай на ФРИФЕСТ - там кого хошь увидишь. Тех же АРОводов. И свою заодно протестируешь. До встречи!

#7 ВНЕ САЙТА   Savkst

Savkst

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 05 Jun 2013
  • 4 сообщений
  • Авто: ARO 243
  • Имя:Andrey
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома

Отправлено 08 July 2013 - 16:32

Привет, дружище! Ты приезжай на ФРИФЕСТ - там кого хошь увидишь. Тех же АРОводов. И свою заодно протестируешь. До встречи!

Огромное спасибо за приглашение да боюсь не успею... =( Впереди очень много работы! На одном кузове не уедешь! =)))

#8 ВНЕ САЙТА   wasiliy

wasiliy

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 09 Jun 2011
  • 234 сообщений
  • Авто: aro10 1.6(mod gaz21)
  • Имя:vasiliy
  • Пол:Мужчина
  • Город:chernautsi

Отправлено 08 July 2013 - 23:36

смотрите что можно стулить на раму от аро
http://auto.ria.ua/a...4_11518195.html

#9 ВНЕ САЙТА   yurii

yurii

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Aug 2012
  • 161 сообщений
  • Авто: Ивеко- маго .Ауди-100.( ищу ГАЗ-69)
  • Имя:yurii
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 09 July 2013 - 22:33

Приветствую.Терпения и фантазии в построике и доработке автомобиля!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN