ТО на Mitsubishi L200 - L-200 - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

ТО на Mitsubishi L200


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 ВНЕ САЙТА   AVIL

AVIL

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Jan 2013
  • 1113 сообщений
  • Авто: Mitsubishi L200
  • Имя:Толямба)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 June 2013 - 22:15

Всем доброго времени суток!
Собственно вопросов несколько: 1. Нужны люди, СТО с адекватными ценами для обслуживания мотора Л200 (для начала замена масла и ремня ГРМ и как я понимаю заменой топливного фильтра);
2. Нужен совет в выборе масла (Л200, 2,5л., механика, 2008 г. выпуска, пробег 160 т.км.). Предыдущий хозяин заливал МОБИЛ вроде бы 5В40 синтетику. Возможно пора сменить на полусинтетику (хотя вроде масло не ест) Или сменить производителя масла. Посоветуйте. Был у меня удачный опыт пользования ХАДО, Но пока хочу услышать ВАШИ советы. Так же нужны советы в выборе фильтров (масляный, топливный)
3. Интересуют адекватные разборки по Л200
4. Не очень нравится работа ГУР. На прогретом двигле нужна нагрузка некоторая на руль для поворота руля или слегка подгазовывать для вращения руля на месте. Думаю попробовать полечить это ХОДОвской присадкой в ГУР, как уже когда то делал.. и тогда помогло.
Предпочтительно районы Оболони, Севастопольской, Виноградаря.... но не обязательно.

Для начала всё. Чуть позже нужны будут колеса... но это позже.

Когда покупал авто - видел все эти проблемы и смог хорошо поторговаться. Комплектация хорошая (Суперселект, климат, и т.д.)
Принимайте, будьте так добры, в свои ряды. Наконец то избавился от статуса "временно безлошадный")))
Всем спасибо!)

#2 ВНЕ САЙТА   texnik

texnik

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 22 Nov 2008
  • 787 сообщений
  • Авто: Тойота 4х4
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv МАУ

Отправлено 27 June 2013 - 07:55

Всем доброго времени суток!
Собственно вопросов несколько: 1. Нужны люди, СТО с адекватными ценами для обслуживания мотора Л200 (для начала замена масла и ремня ГРМ и как я понимаю заменой топливного фильтра);
))
Всем спасибо!)

По Хадо есть целая тема, читай, по маслам тоже самое, выдумывать особо нечего, по работе Гура было полно рекомендаций по ремонту у дальнобоя Эдика, по обслуживанию в районе Оболони свяжись со Спрутом Виталей, мне его посоветовали в клубе, очень все грамотно культурно и не в подворотне на коленке, причем цены умеренно нормальные. Так что все в твоих руках и все можно найти тут.

Сообщение отредактировал texnik: 27 June 2013 - 07:56


#3 ВНЕ САЙТА   tipograf

tipograf

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Feb 2011
  • 308 сообщений
  • Авто: mitsubishi Lancer IX
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 June 2013 - 09:54

многие на Mitsubishi club обслуживаются на СТО "Мастер" на борщаговке. Цены адекватные, ребята думаю по разборками смогут подсобить.

#4 ВНЕ САЙТА   AVIL

AVIL

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Jan 2013
  • 1113 сообщений
  • Авто: Mitsubishi L200
  • Имя:Толямба)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 June 2013 - 14:15

По Хадо есть целая тема, читай, по маслам тоже самое, выдумывать особо нечего, по работе Гура было полно рекомендаций по ремонту у дальнобоя Эдика, по обслуживанию в районе Оболони свяжись со Спрутом Виталей, мне его посоветовали в клубе, очень все грамотно культурно и не в подворотне на коленке, причем цены умеренно нормальные. Так что все в твоих руках и все можно найти тут.

По ХАДО тему читал...
Хотелось каких то итоговых советов по теме, что касаемо конкретного двигателя. Сам имею опыт эксплуатации ХАДО, но на бензине. Как с дизелем на данном моторе - не знаю... Может кто уже испытывал на л200 или Пажере...

ВоПчем спасибо! Если есть еще советы по моим вопросам - пишите...


Ещё как то в какой т о теме промелькнула от кого то фраза про то, что не все знают, как правильно эксплуатировать диз. двигатель.... Вот это тоже интересно, потому как весь мой автостаж заключается в эксплуатации бензиновых двигателей...

ЗвЫняйтЭ за кучу вопросов, которые кому то могут показаться странными, но не хочется запортачить двиг в начале эксплуатации...)))

#5 ВНЕ САЙТА   Hakim

Hakim

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Feb 2008
  • 1950 сообщений
  • Авто: 300GD
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украинка, Киевская обл.

Отправлено 27 June 2013 - 14:29

... но не хочется запортачить двиг в начале эксплуатации...)))

Держи обороты при спокойной езде в районе 1900-2300 и будет работать долго и счАстливо. В таком режиме масло не жрет и расход горючки минимален. Больше 3000 тыс. крутить не рекомендуется,- будет кушать масло))), макс. крут. момент у дизеля в диапазоне 2200-2300. Почитай мануал к своему двиглу... После активной езды перед заглушением дай потарахтеть 2-3 мин. турба остынет, а если последние 5 мин. ездил по пенсионерски то и тарахтеть не стОит, сразу можно глушить.

С присадками в двиг десять раз подумай.... Лично я ничего не добавляю,- это принцип.
  • UdavHaval и AVIL это нравится

#6 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 June 2013 - 14:57

...
ЗвЫняйтЭ за кучу вопросов, которые кому то могут показаться странными, но не хочется запортачить двиг в начале эксплуатации...)))


Баянчик про дизель:
http://padonki.org/creo.do?creoId=9837

#7 ВНЕ САЙТА   Panas

Panas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Nov 2007
  • 1864 сообщений
  • Авто: паркетники
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:уже не Киев

Отправлено 27 June 2013 - 18:27

многие на Mitsubishi club обслуживаются на СТО "Мастер" на борщаговке. Цены адекватные, ребята думаю по разборками смогут подсобить.


НЕ РЕКЛАМА.
столкнулся с ними на днях - мне надо было одну мелочь купить и в инете нашел их координаты. Поехал к ним - отношение очень понравилось, я не успевал и заблудился - дождались, встретили, очень приветливо встретили не смотря что рабочий день давно закончился, распечатали доп инфу по моей машине - обслуживание и цены. Думаю следующее обслуживание будет у них. Они именно п мицыкам.

Сообщение отредактировал Panas: 27 June 2013 - 18:27


#8 ВНЕ САЙТА   Chita

Chita

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 23 Dec 2004
  • 842 сообщений
  • Авто: Pajero Sport 2
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Киев

Отправлено 27 June 2013 - 21:00

Паджеро-сервис. киев.уа.....кардачи.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN