3G интернет из SIM карты - Фото, Видео, ТV, Интернет, Компьютеры... - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

3G интернет из SIM карты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#1 ВНЕ САЙТА   Дембель

Дембель

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Jan 2011
  • 1692 сообщений
  • Авто: Samurai+Tucson
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 21 June 2013 - 19:04

В связи с джиперской спецификой - вначале заехать куда Макар телят не гонял, а затем искать дороги - хочется иметь доступ к Инету. Попытался посоветоваться на этот счет с дядюшкой Гуглем, однозначного ответа не получил. Ибо живем мы в период становления сетей, тарифы не постоянны, деньги скоротечны, связь неустойчивая...
Выношу на обсуждение вопрос. Многие имеют всяческие смартфоны. Некоторые - еще и с двумя сим-картами. Подскажите оператора, который предоставляет нормальные скорость-тарифы-покрытие стандарта WCDMA 2100MHz.
Т.е. это не домашний интернет, связь нужна в полях. Высокую скорость, понятное дело, не получить - покрытие в данном случае важнее.

#2 ВНЕ САЙТА   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 26 Jun 2007
  • 5769 сообщений
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Отправлено 21 June 2013 - 20:51

WCDMA (3G на сетях GSM) в Украине только один - 3Mob (бывший Utel), работает исключительно в больших городах и вдали от массовых потребителей интернета - общаг, уч.заведений, частного сектора, новостроек с искусственным ограничением по провайдерам итд. За пределами покрытия 3G уходит в роуминг с Киевстаром (2G скорость).

За пределами городов 3G на сетях CDMA. Не так давно лидером считался Интертелеком, изменилось ли что - не знаю.

Универсальными встраиваемыми модемами CDMA и WCDMA считаются модемы Gobi производства Qualcomm, встраиваются в нетбуки и ноутбуки, ещё и GPS принимают. Сам пользуюсь Gobi 2000.

Сообщение отредактировал Зундер: 21 June 2013 - 20:53

  • Гаврик, pseudo, mxkmaster и еще 1 это нравится

#3 ВНЕ САЙТА   Ruzniy

Ruzniy

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 31 May 2011
  • 281 сообщений
  • Авто: Patrol
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 21 June 2013 - 20:59

Вопрос к автору темы, а вы для чего хотите, для планшета? У меня самого стоит такой вопрос.

#4 ВНЕ САЙТА   Дембель

Дембель

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Jan 2011
  • 1692 сообщений
  • Авто: Samurai+Tucson
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 21 June 2013 - 21:44

Вопрос к автору темы, а вы для чего хотите, для планшета? У меня самого стоит такой вопрос.

Нее, планшет жалко. :578:
По случаю заимел китайский смартфон о двух сим-картах. Одну хочу использовать для интернета.

WCDMA (3G на сетях GSM) в Украине только один - 3Mob (бывший Utel), работает исключительно в больших городах и вдали от массовых потребителей интернета - общаг, уч.заведений, частного сектора, новостроек с искусственным ограничением по провайдерам итд. За пределами покрытия 3G уходит в роуминг с Киевстаром (2G скорость).

За пределами городов 3G на сетях CDMA. Не так давно лидером считался Интертелеком, изменилось ли что - не знаю.

Универсальными встраиваемыми модемами CDMA и WCDMA считаются модемы Gobi производства Qualcomm, встраиваются в нетбуки и ноутбуки, ещё и GPS принимают. Сам пользуюсь Gobi 2000.

"В больших городах" - это совершенно не интересно. А "роуминг с Киевстаром" - означает ли это, что покрытие вне цивилизации у Киевстара лучше и, как следствие, необходимо напрямую к ним обращаться?

#5 ВНЕ САЙТА   Гаврик

Гаврик

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 02 Mar 2006
  • 1209 сообщений
  • Авто: ВАЗ-21213
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 21 June 2013 - 21:48

Если нужна нормальная работа и хорошее покрытие то это Интертелеком. После слияния с СДМА-УА реально самое хорошее покрытие при нормальной скорости. Но не факт что аппарат будет работать в этом стандарте, проверь у них по сайту. Я пользую "свисток" от Sprint c антенной, просто лежит у окна, сейчас нахожусь в Иванковском р-не, связь вполне хорошая что не скажешь про обычное покрытие от ЮМСи.

У Утел покрытие слабое и как только выехал за город будешь сидеть на обычном КС, подключи для теста интнрнет от КС и посмотришь скорость, для некоторых задач достаточно....

Сообщение отредактировал GrVic: 21 June 2013 - 21:52

  • Дембель это нравится

#6 ВНЕ САЙТА   Ruzniy

Ruzniy

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 31 May 2011
  • 281 сообщений
  • Авто: Patrol
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 21 June 2013 - 22:34

Если нужна нормальная работа и хорошее покрытие то это Интертелеком. После слияния с СДМА-УА реально самое хорошее покрытие при нормальной скорости. Но не факт что аппарат будет работать в этом стандарте, проверь у них по сайту. Я пользую "свисток" от Sprint c антенной, просто лежит у окна, сейчас нахожусь в Иванковском р-не, связь вполне хорошая что не скажешь про обычное покрытие от ЮМСи.

У Утел покрытие слабое и как только выехал за город будешь сидеть на обычном КС, подключи для теста интнрнет от КС и посмотришь скорость, для некоторых задач достаточно....

А Интертелеком на Айпаде будет работать?

#7 ВНЕ САЙТА   kym

kym

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Aug 2008
  • 417 сообщений
  • Авто: MB B-180 cDI
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 June 2013 - 06:08

А Интертелеком на Айпаде будет работать?

Насколько мне встречались - нет
Если только это не эксклюзив под стандарт интертелекома
Читайте спецификации телефонов-планшетов, обычно жсм (жпрс, эдже) и 3ж под утел
4ж у нас еще нету
Это все под симки.
Сдма украина и интертелеком вроде как безсимочные, шьется аппарат (прописывается) под номер оператора
Утел переходя в роуминг киевстара становится обычным жсм, скорость мелкая,а тариф резко выростает
Для двухсимочных есть смысл брать тариф от мтс где инет за 1 копейку

Сообщение отредактировал kym: 22 June 2013 - 06:13


#8 ВНЕ САЙТА   tark

tark

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Jul 2009
  • 1591 сообщений
  • Авто: Great Wall Wingle 7
  • Имя:Степан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 June 2013 - 09:05

Олег, чуда не будет, там, где ты хочешь кататься, интернета нормального не будет. В таких местах покрытие в лучшем случае обычное 2G от кого-нибудь из наших доблестных операторов.
Просто 3моб переходит на этот 2г и хоть как-то работает, хоть и очень, очень печально.
А под цдма у нас оборудование редко завозят, нужно специально искать девайс под цдма сеть. Ну и покрытие у интертелекома меньше, чем у тримоба в целом.
У меня утеловский контракт уже года четыре, надеяться на него у лесах - бессмысленно, так как в большинстве случаев там и киевстар не ловит, там вообще ничего не ловит обычно, если рядом пгт никаких нет ;)

#9 ВНЕ САЙТА   Alexl

Alexl

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 Jul 2012
  • 154 сообщений
  • Авто: МПВ-III, TLC80,
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 June 2013 - 12:31

В принципе сделать чудо можно, впланшет или смарт фон вставляется сим от утела, а для других мест где утел переходит на КС но есть интертелеком можно в машину установить WiFi роутер с донглом на 3G под интертелеком и организовать раздачу по вафле

#10 ВНЕ САЙТА   Flat

Flat

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 06 Jan 2007
  • 364 сообщений
  • Авто: LR09 и много др
  • Имя:Роман
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лимония Киев

Отправлено 22 June 2013 - 14:12

Насколько мне встречались - нет
Если только это не эксклюзив под стандарт интертелекома
Читайте спецификации телефонов-планшетов, обычно жсм (жпрс, эдже) и 3ж под утел
4ж у нас еще нету
Это все под симки.
Сдма украина и интертелеком вроде как безсимочные, шьется аппарат (прописывается) под номер оператора
Утел переходя в роуминг киевстара становится обычным жсм, скорость мелкая,а тариф резко выростает
Для двухсимочных есть смысл брать тариф от мтс где инет за 1 копейку

У меня на Айпаде 3ж от утела. Скажу всем что у них инет не такой уж быстрый как некоторые думают. А при потере покрытия утел автоматом переходит на киевстар 2ж и он не работает, очевидно надо дать разрешение на роуминг(я так думаю) И что хочу еще отметить, скорость 3ж Утел не на много выше чем, у меня киевстар на смарфоне! Так что не раскатывайте губу на особую скорость. Можно микро-симку от Киевстара вставить в Айпад и получить инет везде и не на много медленней чем 3ж от Утела. Зато будет инет везде и дешевле.

#11 ВНЕ САЙТА   Дембель

Дембель

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Jan 2011
  • 1692 сообщений
  • Авто: Samurai+Tucson
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 July 2013 - 08:57

Докладываю.
Неделю назад заехал в Киевстар, за 5 мин. девочка подключила 2G интернет. "Интернет без границ" называется. На вопрос о реальной скорости ответила уклончиво, но подчеркнула, что 3G в 9 раз быстрее. :) Но, поскольку покрытие последнего даже не весь Киев охватывает, от 9-ти кратной скорости отказался.
Что имеем.
Реальная скорость 50-150 кбит/с. Достаточно для онлайн прослушивания радио. Сервис Яндекс-пробки приятно удивил. Оказывается, он не только в крупных городах обстановку мониторит. Выручил три раза по дороге в Крым и обратно - с точностью до 100 метров указал на заторы (а они достигали до 6 км.) и подсказал варианты объезда через степь. Обновляется сам, местоположение достаточно точно определяет даже без GPS за 10-30 сек.
Следил за жизнью Клуба, лежа на пляже, там, где МТС практически не принимает сигнал. Видео грузится, разумеется, долго, а фотки просматривал. Гугл карты достаточно быстро загружает, спутниковые снимки - приемлемо.
Стоимость.
Либо ежедневно (даже если не пользуешься) снимается по 1,33 грн, либо можно сэкономить процентов 30, сделав предоплату на месяц (еще не проверял).
Одним словом - доволен! :219:
Пы.Сы. Через день после подключения обнаружил, что все звонки исходят только с Киевстаровской симки - девочка при активации что-то накосячила. Устранил в меню управления сим-картами.
  • pseudo и Ozon это нравится

#12 ВНЕ САЙТА   Madagascar

Madagascar

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Oct 2008
  • 470 сообщений
  • Авто: L200 + Peugeot 207 3d
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Позняки

Отправлено 02 July 2013 - 09:14

По поводу покрытия Интертелекома (WiFi роутер 3G), в принципе везде ловит, но вот в районе Генеральских бухт (возле Керчи) вообще не было связи. При этом МТС и Киевстар давали уверенных интернет. А ситуация была аварийная и очень нужен был интернет.
Так что наверно обычные 2Г на симках это более надежный вариант для джиперской специфики.

#13 ВНЕ САЙТА   Ozon

Ozon

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 08 Feb 2009
  • 478 сообщений
  • Авто: 4х4
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Кировоград

Отправлено 02 July 2013 - 09:26

Докладываю.
Неделю назад заехал в Киевстар, за 5 мин. девочка подключила 2G интернет. "Интернет без границ" называется. На вопрос о реальной скорости ответила уклончиво, но подчеркнула, что 3G в 9 раз быстрее. :) Но, поскольку покрытие последнего даже не весь Киев охватывает, от 9-ти кратной скорости отказался.
Что имеем.
Реальная скорость 50-150 кбит/с. Достаточно для онлайн прослушивания радио. Сервис Яндекс-пробки приятно удивил. Оказывается, он не только в крупных городах обстановку мониторит. Выручил три раза по дороге в Крым и обратно - с точностью до 100 метров указал на заторы (а они достигали до 6 км.) и подсказал варианты объезда через степь. Обновляется сам, местоположение достаточно точно определяет даже без GPS за 10-30 сек.
Следил за жизнью Клуба, лежа на пляже, там, где МТС практически не принимает сигнал. Видео грузится, разумеется, долго, а фотки просматривал. Гугл карты достаточно быстро загружает, спутниковые снимки - приемлемо.
Стоимость.
Либо ежедневно (даже если не пользуешься) снимается по 1,33 грн, либо можно сэкономить процентов 30, сделав предоплату на месяц (еще не проверял).
Одним словом - доволен! :219:
Пы.Сы. Через день после подключения обнаружил, что все звонки исходят только с Киевстаровской симки - девочка при активации что-то накосячила. Устранил в меню управления сим-картами.


Подскажи плиз, не вкурсе случаем у них микро симки под 2G интернет есть? У меня в планшете микро симка и как по стоимости услуг? Спасибо.

#14 ВНЕ САЙТА   Дембель

Дембель

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Jan 2011
  • 1692 сообщений
  • Авто: Samurai+Tucson
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 July 2013 - 09:30

Подскажи плиз, не вкурсе случаем у них микро симки под 2G интернет есть? У меня в планшете микро симка и как по стоимости услуг? Спасибо.

Есть, по стоимости не знаю. Точно - не дорого.

#15 ВНЕ САЙТА   bob

bob

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 25 Apr 2008
  • 349 сообщений
  • Авто: PIV LR
  • Имя:Boris
  • Пол:Мужчина
  • Город:KYiF

Отправлено 02 July 2013 - 10:39

Есть, по стоимости не знаю. Точно - не дорого.

Спасибо, полезная инф-я!

#16 ВНЕ САЙТА   Digital

Digital

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2010
  • 1204 сообщений
  • Авто: MPS2010 (бЭлый бЭгемот), Vito 4X4
  • Имя:Ярослав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 July 2013 - 11:01

Из своего опыта - Киев и область Интертелекомом доволен.
По дороге на КК2013 связь была 70% дороги, но на подстраховке был смартфон с Киевстаром.

Цена вопроса.
тар.план Адреналин 30 - 30 грн.мес 550мб трафика. за полтора года использования превышал 2-3 раза. есть доп.услуга за 50% цены тарифа дают еще такой же объем.

По железу.
В машине живет Wi-Fi роутер D-Link 320 + модем Pantech UM150 + внешняя антенна на магните (использую за пределами города).

#17 ВНЕ САЙТА   vladin

vladin

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 26 Oct 2009
  • 2265 сообщений
  • Авто: TLC 70
  • Имя:Владислав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 July 2013 - 11:20

А Интертелеком на Айпаде будет работать?

Будет, если ты купишь вайфай роутер и скорость обещают до 15 мбит/с (при условии покупки пакета турбо) http://www.intertele...uter-ot-399-grn
Говорят что у них самое лучшее покрытие в Украине.

#18 ВНЕ САЙТА   Digital

Digital

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2010
  • 1204 сообщений
  • Авто: MPS2010 (бЭлый бЭгемот), Vito 4X4
  • Имя:Ярослав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 July 2013 - 12:25

Будет, если ты купишь вайфай роутер и скорость обещают до 15 мбит/с (при условии покупки пакета турбо) http://www.intertele...uter-ot-399-grn
Говорят что у них самое лучшее покрытие в Украине.


К сожалению, это "ТУРБО" хорошо работает только в Киеве. Область пока еще не "созрела". На счет других городов не скажу.
Во всяком случае именно так обстояли дела в начале весны этого года. Киев - до 14 мбит(ТУРБО), в пуховке - 3,1мбит (неТУРБО).

#19 ВНЕ САЙТА   alexsc

alexsc

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 Oct 2011
  • 145 сообщений
  • Авто: недопривод
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 02 July 2013 - 12:25

Верятно, нужен айпад для американского рынка, с поддержкой CDMA, у меня проще- сидиэмейный смарт умеет быть точкой доступа вайфай.
У интертелекома антенны стоят во всех райцентрах, все зависит от рельефа и расстояния до базовой станции. Пока не попробуешь- не поймешь, подходит тебе это, или нет. Самый экстремальный вариант- модем или телефон с возможностью подключения внешней антенны, несколько неудобно, а в движении совсем нереально. Но скорость действительно, раз в десять больше, чем по GSM.

#20 ВНЕ САЙТА   alexsc

alexsc

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 Oct 2011
  • 145 сообщений
  • Авто: недопривод
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 02 July 2013 - 12:40

Турбо- режим revB, это когда модем занимает сразу несколько каналов, и работает только в условиях хорошего сигнала= сравнительно недалеко от БС. А в глуши уйдет в режим revA, максимум 3,1 мегабит, еще дальше- при слабом сигнале перейдет в 1х- 153 кбит в секунду.
Преимущество интертелекома в скорости связи, если нужен большой объем данных, но можно оказаться в таком месте, что только киевстар, или мтс, прийдется мирится с черепашьей скоростью и другой стоимостью мегабайта траффика.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN