Очередная попытка развода... - Страница 22 - Наша безопасность - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Очередная попытка развода...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 758

#421 ВНЕ САЙТА   ROLF

ROLF

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Apr 2011
  • 678 сообщений
  • Авто: Тойота Хайлакс
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 September 2016 - 19:52

Володя,я ж не в претензии,всякое бывает...ответ был на фразу Оправданный риск.у форумчан

Это лучше, чем попасть на товар или его стоимость.
Предоплат не вношу лично. Работаю только наложкой. Приходится мириться с реалиями...

Я думаю и тебя было и форумчан..,когда "тело"не забирало посылку......



#422 ВНЕ САЙТА   whiskas

whiskas

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 17 May 2011
  • 1924 сообщений
  • Авто: Были: Tucson, l200, sx4, сейчас 2 поршня
  • Имя:Саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 November 2016 - 20:11

Сегодня по моему объявлению звонил один, хотел сразу оплатить мне на карту и отправку новой почтой, попросил номер карты, потом начал спрашивать срок действия и cvv код, когда я сказал что эти данные он не получит, то он спросил почему и начал рассказывать что все так оплачивают и это смс-банкинг и мне должно прийти смс чтоб он оплатил мне на карту:) На этом наш разговор закончился.
Звонил он с телефонов 0730485013 и 0686903517.


#423 ВНЕ САЙТА   Gen

Gen

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 30 May 2008
  • 409 сообщений
  • Авто: Газ-69-2,0л. дайхатсу роки ,
  • Имя:Женя
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 November 2016 - 21:35

Мне на прошлой недели 2 раза СБ привата звонила. Что то зачастили.

#424 НА САЙТЕ   PAVLOFF

PAVLOFF

    ЮЗВЕРЬ

  • Администратор
  • PipPip
  • Регистрация: 20 Aug 2004
  • 4429 сообщений
  • Авто: ML500, Range Rover Classic, ЗАЗ 1102
  • Имя:Даниил
  • Пол:Мужчина
  • Город:Эта солнечная система

Отправлено 29 November 2016 - 22:50

 

Сегодня по моему объявлению звонил один, хотел сразу оплатить мне на карту и отправку новой почтой, попросил номер карты, потом начал спрашивать срок действия и cvv код, когда я сказал что эти данные он не получит, то он спросил почему и начал рассказывать что все так оплачивают и это смс-банкинг и мне должно прийти смс чтоб он оплатил мне на карту:) На этом наш разговор закончился.
Звонил он с телефонов 0730485013 и 0686903517.

 

 

Мастер развода просто... Раньше хоть схемы были изощрённей, сейчас люди попросту обленились... даже в кидалове.


  • Brov это нравится

#425 ВНЕ САЙТА   Karapuz

Karapuz

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Sep 2012
  • 613 сообщений
  • Авто: Ford Exp
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 29 November 2016 - 23:25

Пару дней назад позвонил покупатель с ОЛХ ... сказал шо оченно ему хоЦЦа мой бампер купить ...вот прямо сразу не торгуясь и готов был перевести всю сумму на карточку. Я на радостях поперся на балкон доставать бампер и готовиться везти его в ближайшее отделение новой почты когда вспомнил,что много читал на одном сайте о кидалах. Зашел к Гуглю и спросил,что он знает про телефон этого человека... и о диво... открылась куча кучная вариантов, что человек то оказывается плохой. И его контора уже не однократно кидала многих. Фамилий у этой редиски две представляется как 0997698235 Божко Александр Юрьевич и как Серов Александр  Юрьевич 099 716 55 87 директор магазина Барахолка. Потом начинает звонить и рассказывать,что я должен подойти к банкомату набрать код получить квитанцию и короче в том же духе ... был мною послан в далекое эротическое путешествие. Эх... ради такого дела и в запорожжье съездить хочется ...и провести небольшую косметическую процедуру под название "рихтовка".

Так,что камрады ... будьте бдительны. 



#426 ВНЕ САЙТА   Koya

Koya

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Dec 2007
  • 952 сообщений
  • Авто: 1996 Ford Bronco 5.8
  • Имя:Ярослав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 30 November 2016 - 02:18

А я вчера в обед не пожалел часика полтора времени, тролил кидал работающих по схеме с смсками для получения денег :) Корчил из себя дурака :)

Давал им коды не те, и вообще информацию неверную :)


  • Dron и Uleg это нравится

#427 ВНЕ САЙТА   ROLF

ROLF

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Apr 2011
  • 678 сообщений
  • Авто: Тойота Хайлакс
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 November 2016 - 08:42

Пару дней назад позвонил покупатель с ОЛХ ... сказал шо оченно ему хоЦЦа мой бампер купить ...вот прямо сразу не торгуясь и готов был перевести всю сумму на карточку. Я на радостях поперся на балкон доставать бампер и готовиться везти его в ближайшее отделение новой почты когда вспомнил,что много читал на одном сайте о кидалах. Зашел к Гуглю и спросил,что он знает про телефон этого человека... и о диво... открылась куча кучная вариантов, что человек то оказывается плохой. И его контора уже не однократно кидала многих. Фамилий у этой редиски две представляется как 0997698235 Божко Александр Юрьевич и как Серов Александр  Юрьевич 099 716 55 87 директор магазина Барахолка. Потом начинает звонить и рассказывать,что я должен подойти к банкомату набрать код получить квитанцию и короче в том же духе ... был мною послан в далекое эротическое путешествие. Эх... ради такого дела и в запорожжье съездить хочется ...и провести небольшую косметическую процедуру под название "рихтовка".

Так,что камрады ... будьте бдительны. 

 

Этот "член" охотится на только что появившиеся обьявы,сразу перезванивает и предлагает перевести деньги на карту,затем якобы приедет гюнсел и заберет товар....,после ответа ,что карт не имею,предложил дать номер карты родственников или соседей...(видать очень нужны деньги))).Кстати они уже боятся "работать" с картами Привата,один после предложенной карты Привата,ответил что это будет долго,дай- Ощад или другой банк.....



#428 ВНЕ САЙТА   whiskas

whiskas

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 17 May 2011
  • 1924 сообщений
  • Авто: Были: Tucson, l200, sx4, сейчас 2 поршня
  • Имя:Саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 December 2016 - 11:16

Опять просил данные карты какой-то поц - 093-041-46-22
Тактика та же.
Заказывает большое количество товара, как обычно никогда не заказывают и просит все данные карты.


#429 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 December 2016 - 10:50

Ну вот и я сегодня чуть не попал на эту удочку с классическим разводом "ваш сын попал в дтп, сбил человека, надо 4килобакса, чтобы отмазать от тюрьмы, сейчас к вам подъедут за деньгами..." точнее, не я попал, а старая женщина, которая живет рядом, благо я вовремя проходил мимо и успел вмешаться в разговор... удивился что эта схема развода еще до сих пор используется. Жаль только что номер тф мошенников не определился ((


Сообщение отредактировал rut: 04 December 2016 - 10:51


#430 ВНЕ САЙТА   sfsd

sfsd

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Sep 2006
  • 171 сообщений
  • Авто: NISSAN TERRANO II (R20)
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 04 December 2016 - 18:46

Я вам расскажу какой кидняк иногда проделывают на сайтах объяв. Тип находит нужный ему товар к примеру за 250грн .  Связывается и предлагает провести предоплату получает № карты. Дальше кидала выставляет по заведомо заниженной цене к примеру комплект колес, звонившим предлагает отправить наложкой или по предоплате, но мотивируя возможный отказ от получения просит произвести предоплату в размере 250грн. и указывает данные карты первого продавца. Покупатель колес проводит предоплату. Кидала звонит человеку на чью карту отправили деньги, и дает ему свои данные для отправки. Объява о продаже колес удаляется, симка с № тел выкидывается.  В финале кидала получает товар от первого продавца. А покупатель колес пишет заяву с указанием номера карты на которую он отправил деньги. Вот так 2 ни в чем не повинных человека начинают грызню и разборки.



#431 ВНЕ САЙТА   faust

faust

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Dec 2008
  • 2001 сообщений
  • Авто: TLC80 1HZ
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev

Отправлено 04 December 2016 - 20:53

А то,что при оплате карты высвечивается ФИО (в Привате,например) и они не совпадают с ФИО получателя товара это как???Не настораживает.Внимательнее надо быть или не покупать и не продавать через такие сайты.



#432 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 05 December 2016 - 01:42

Ну, не у всех есть карта. Или некоторые не хотят ее заводить. Или не могут по тем или иным обстоятельствам. Как я, например. Я при таких операциях пользуюсь маминой картой, предварительно забросив на нее деньги) но всегда предупреждаю об этом продавца.

Сообщение отредактировал Важняк: 05 December 2016 - 01:43


#433 ВНЕ САЙТА   ROLF

ROLF

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Apr 2011
  • 678 сообщений
  • Авто: Тойота Хайлакс
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 December 2016 - 07:28

А то,что при оплате карты высвечивается ФИО (в Привате,например) и они не совпадают с ФИО получателя товара это как???Не настораживает.Внимательнее надо быть или не покупать и не продавать через такие сайты.

в 30% может не совпадать,мне  часто деньги сбрасывает один человек,а получателем указывают другого,касается маленьких фирмочек... 



#434 ВНЕ САЙТА   MORGAN

MORGAN

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Oct 2009
  • 276 сообщений
  • Авто: FJ-SEQUOIA
  • Имя:Константин
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 05 December 2016 - 15:27

Я вам расскажу какой кидняк иногда проделывают на сайтах объяв. Тип находит нужный ему товар к примеру за 250грн .  Связывается и предлагает провести предоплату получает № карты. Дальше кидала выставляет по заведомо заниженной цене к примеру комплект колес, звонившим предлагает отправить наложкой или по предоплате, но мотивируя возможный отказ от получения просит произвести предоплату в размере 250грн. и указывает данные карты первого продавца. Покупатель колес проводит предоплату. Кидала звонит человеку на чью карту отправили деньги, и дает ему свои данные для отправки. Объява о продаже колес удаляется, симка с № тел выкидывается.  В финале кидала получает товар от первого продавца. А покупатель колес пишет заяву с указанием номера карты на которую он отправил деньги. Вот так 2 ни в чем не повинных человека начинают грызню и разборки.

По такой схеме опустили тучу интернет магазинов торгующих тєлектроникой  (  где то пол года назад ) . Компания насколь я помню продавала морские контейнера по супер сладким ценам , после того как ти им звонишь , узнаешь что есть такой контейнер как надо , новый по супер цене в три раза дешевле чем везде , просишь дать счет на оплату , они заказывают в интернет магазине ноутбук ( или что то дорогое и небольших габаритов ) , далее в реквизитах меняют телефон и товар , и пересылают счет покупателю контейнера , тот оплатив , сбрасывает платежку , в свою очередб аферисты перебрасывают ее в интернет магазин , и просят отправить новой почтой или какой либо другой компанией на человека , далее приходят и забирают товар . И начинается свистопляска интернет магазина и покупателя контенера .



#435 ВНЕ САЙТА   Леша с Молдаванки

Леша с Молдаванки

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Jul 2007
  • 628 сообщений
  • Авто: Pajero I был, Pajero II был, Vauxhall Vivaro есть
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:London, UK

Отправлено 05 December 2016 - 16:00

По такой схеме опустили тучу интернет магазинов торгующих єлектроникой  ....И начинается свистопляска интернет магазина и покупателя контенера .

странно, в новой почте или другой компании записывают в компьютер паспортные данные или права человека - получателя груза.
ИМХО это самое уязвимое место в этой схеме.

#436 ВНЕ САЙТА   faust

faust

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Dec 2008
  • 2001 сообщений
  • Авто: TLC80 1HZ
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev

Отправлено 05 December 2016 - 16:00

, и просят отправить новой почтой или какой либо другой компанией на человека , далее приходят и забирают товар . И начинается свистопляска интернет магазина и покупателя контенера .

А что,у человека,который забирает полученный мошейническим путем товар есть фальшивые документы,и каждый раз новые???

Вот уж точно,приходит одна и та же мысль.Кто-то с этих кидков неплохо кормится и эти схемы крышует , вместо того,чтоб раскрывать.Тем более-это не так тяжело сделать.И кто бы это мог быть??? :278:



#437 ВНЕ САЙТА   whiskas

whiskas

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 17 May 2011
  • 1924 сообщений
  • Авто: Были: Tucson, l200, sx4, сейчас 2 поршня
  • Имя:Саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 08 December 2016 - 11:35

Новая тема на olx от некоего figurniy.slava, который написал в личку следующее:

"Доброе утро! Отправьте пожалуйста Номер карточки, и фото на котором паспорт и карточка, я сброшу деньги, и напишу куда отправлять!
Спасибо за понимание! Ожидаю Вашего ответа!"

 

Уже даже звонить обленились :)


Сообщение отредактировал whiskas: 08 December 2016 - 11:36

  • Itonix это нравится

#438 ВНЕ САЙТА   mobi

mobi

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 18 Dec 2012
  • 1100 сообщений
  • Авто: Jimny, Лунтик, Pajero
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Первомайск

Отправлено 17 December 2016 - 00:16

О покупке троса на форуме.
Вот тема, где покупал: 
http://www.offroadma...ый-samson-12мм/

Цитата "по прочности не уступает стальному"
А как оказалось, уступает стальному.

 

Вот моя тема о продаже этого троса:

http://www.offroadma...ый-samson-12мм/

"Сравнил трос с другим самсоном, оказалось, они разные. Самый популярный AmSteel-Blue

Мой же, как оказалось, другой. Тоже америкосовский Самсон, но другая модель : Tenex. Он примерно вдвое слабее Amsteelа."
 

Продавец деньги возвращать отказался
http://www.offroadma...024-gotocrimea/



#439 ВНЕ САЙТА   ROLF

ROLF

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Apr 2011
  • 678 сообщений
  • Авто: Тойота Хайлакс
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 December 2016 - 08:34

Вчера купил стартовый пакет киевстар,активировал,пополнил,собрался звонить-приходит смс: согласно  действующего законодательства бла...бла ваш номер заблокирован!!! звонок оператору: -мы не знаем,у нас не видно,это СБ, принимают заявку на разблокировку. Сегодня звоню...:-вам надо прийти в отделение с паспортом,написать заявление ,мы рассмотрим (неизвестно сколько)и может быть разблокируем....

Вот это масштабный развод 25грн.пакет, +первое пополнение не меньше 50грн.!!! да по стране!!! не каждый пойдет разбираться,тратить свое время,нервы,светить паспорт..... 


  • Зундер и Brov это нравится

#440 ВНЕ САЙТА   ZORGAN

ZORGAN

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 20 Nov 2016
  • 1078 сообщений
  • Авто: RR sport, JK
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 18 December 2016 - 17:41

Вчера купил стартовый пакет киевстар,активировал,пополнил,собрался звонить-приходит смс: согласно  действующего законодательства бла...бла ваш номер заблокирован!!! звонок оператору: -мы не знаем,у нас не видно,это СБ, принимают заявку на разблокировку. Сегодня звоню...:-вам надо прийти в отделение с паспортом,написать заявление ,мы рассмотрим (неизвестно сколько)и может быть разблокируем....

Вот это масштабный развод 25грн.пакет, +первое пополнение не меньше 50грн.!!! да по стране!!! не каждый пойдет разбираться,тратить свое время,нервы,светить паспорт..... 

Ну это вообще уже наглеж :1:






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN