Freelander 2 с пробегом. - Freelander - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Freelander 2 с пробегом.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 ВНЕ САЙТА   mykola

mykola

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 May 2007
  • 915 сообщений
  • Авто: TLC-61
  • Имя:mykola
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 June 2013 - 06:25

Если брать Freelander 2 2007-2008, на что смотреть, какие критичные места?
После какого пробега могут быть проблемы?
Существует ли облсуживание не у официалов?
Куча вопросов :385:
Есть ли среди нас кто-то, с кем можно посоветоваться, посмотреть машинку в Киеве?

#2 ВНЕ САЙТА   малохольный

малохольный

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 30 Jan 2011
  • 1103 сообщений
  • Авто: Special vehicles UK
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 June 2013 - 09:28

Хороший выбор,в семье бегает один,правда 2010 года. Машина отличная,дизелёк который употребляет 7-8 литров,тяговитый и динамичный. В этом году гарантия заканчивается,проблем с этим автомобилем нет,уже 130.000 тыс.намотали. Всё время,строго по гарантии меняли жидкости и фильтра.

Но,обратить внимание стоит на кондиционер,сам компрессор может навернуться(это по отзывам Российских фриловодов).

#3 ВНЕ САЙТА   mara

mara

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Nov 2005
  • 979 сообщений
  • Авто: Prado, Venza
  • Имя:Леня
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 06 June 2013 - 09:49

Лично мне машина очень нравится, оптимальный вариант для городского жителя, но я за бензиновый мотор, проблем нет с заводной зимой, быстрый шустрый и мощный, расход небольшой. Машинка очень проходимая за городом, но главное не переоценивать ее возможности как внедорожника, это вам не Рено Дустер которому все грязи по колено. :273:
  • DarkShamann это нравится

#4 ВНЕ САЙТА   jazman

jazman

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Oct 2005
  • 270 сообщений
  • Авто: Jeep, Прадо
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 June 2013 - 09:57

Лично мне машина очень нравится, оптимальный вариант для городского жителя, но я за бензиновый мотор, проблем нет с заводной зимой, быстрый шустрый и мощный, расход небольшой. Машинка очень проходимая за городом, но главное не переоценивать ее возможности как внедорожника, это вам не Рено Дустер которому все грязи по колено. :273:

Видишь как на тебя пропаганда Дастера подействовала :175:

#5 ВНЕ САЙТА   DarkShamann

DarkShamann

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 May 2013
  • 1235 сообщений
  • Авто: G500 w463; M109R; CBR F4i
  • Имя:Cтас
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 June 2013 - 10:58

...но я за бензиновый мотор, проблем нет с заводной зимой, быстрый шустрый и мощный, расход небольшой...

Извечная тема, но тем не менее немного оффом...
Сменил уже 6 машин, все были дизельными. Тлк взял газ/бенз только из-за высокой начальной стоимости дизеля. И уазку так же сделал дизелем... Я об чем...
Исправный дизель зимой заведется не хуже, а порой и лучше бензина (смотрим мат.часть по двс), расход у него будет меньше, запаса прочности - больше...

Другое дело, что 50% горе водителей просто на просто не умеют обращаться с дизелем, в плане как обслуживания, так и езды.

Очередная моя капля в безразмерном океане обсуждений, конечно же, ничего не даст. Просто еще раз сделаю акцент на нашей стране и менталитете, а так же на то, что вышесказанное относиться к правильному уходу за мотором и топливной с испрльзованием качественных запчастей и жидкостей...

Кароч это... без бутыля-другого не разобраться, и все равно за добавкой бежать!!! :))))))))

Сабж.
Знакомые на Фрил матюкаются :( Сетуют на частые ремонты... бояться загонять в грязюку...
Но с изначальной сравнительно небольшой стоимостю за предоставленное, лично я б рассматривал машинку... как вторую... как дустер типа)))))))))) Н ИМХО Фрил таки получше будет))

#6 ВНЕ САЙТА   Shurik

Shurik

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 22 Mar 2012
  • 543 сообщений
  • Авто: Mersedes Benz, Тoyota
  • Имя:Александр Гузь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 June 2013 - 12:01

DarkShamann, всетаки бензин это нечто другое в оличии от дизеля и получаемое удовольствие тоже другое, но это так отвлечение от темы. Касательно Дастера или Дустера - ну таких же машинок сейчас появилось много и у Мини Купера и у Шкоды и у Ниссана, теперь еще вот и Дастер, предлагаю не путать их с внедорожниками, это просто полноприводные легковушки и понятно что возможностей у них поболее чем у недоприводов, но увы это всего лишь пузотерки.

#7 ВНЕ САЙТА   Мазай

Мазай

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Apr 2011
  • 3514 сообщений
  • Авто: Unimog Ураган,Toyota LC200, 4Runner Бомба,ГАЗ 66
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 June 2013 - 12:06

В наших реалиях никакая исправная дизельная топливная не в состоянии завестись зимой на летней солярке.Заправка на брендовых заправках "Зимним" дизельным топливом-не гарантирует запуска машины зимой,добавление присадок и бензина повышает вероятность запуска дизеля зимой,но ведет к износу двигателя и топливной.
На фриле дизельном,корпус топливного фильтра отлит вместе с блоком двигателя-установка обогрева-сложно,но можно.У чела на фриле дважды останавливалась машина из-за перемерзания соляры,после второго раза пьезокерамические форсунки под замену-ценник 700-1000 у.е. за каждую.
Если два Ренж Ровера встретились на перекрестке и их водители не поздоровались-значит они уже утром поздоровались на СТО :)
ИМХО машина видная и престижная,но ненадежная и дорогая в обслуживании.Если погуглить отзывы можно начитаться много интересного.
  • Ohotoved и ранер это нравится

#8 ВНЕ САЙТА   DarkShamann

DarkShamann

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 May 2013
  • 1235 сообщений
  • Авто: G500 w463; M109R; CBR F4i
  • Имя:Cтас
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 June 2013 - 12:22

DarkShamann, всетаки бензин это нечто другое в оличии от дизеля и получаемое удовольствие тоже другое...

Тоже верно, но касательно современных дизелей, готов поспорить...
Мне было довольно удивительно, когда а6 2,5 дизель со светофора шла с Крузаком рядом)))))))

А так да, кому что. Смотря для каких целей выбирается автомобиль. Так же и Фрил... Но Паша подметил верно))))))) Я так буквы не смог связать правильно))))

Единственно...

В наших реалиях никакая исправная дизельная топливная не в состоянии завестись зимой на летней солярке.

Ну это каГбЭ само собой разумеется...
Для этого есть присадки от парафина, которые добавляются в соляру. Грамотно ее выбрать - так же относится к 'правильной' эксплуатации...
А то, что продают на заправках... Лучше самому взять летнюю, нагреть, разбавить и залить... По крайней мере я так и делал постоянно каждую зиму...

По стоимости... Паша, не обязательно покупать новые. Зачем? Есть реставрация. При чем и форсунок, и насосов... Смысл покупать машину за 13-15, чтоб потом еще по штуке отваливать за форсы О_о
И снова повторюсь, убежден, - с хорошим топливом и своевременном правильном обслуживании они будут бегать...
И то, и другое - есть. Редкость. Но есть.

#9 ВНЕ САЙТА   Shurik

Shurik

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 22 Mar 2012
  • 543 сообщений
  • Авто: Mersedes Benz, Тoyota
  • Имя:Александр Гузь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 June 2013 - 12:32

Тоже верно, но касательно современных дизелей, готов поспорить...
Мне было довольно удивительно, когда а6 2,5 дизель со светофора шла с Крузаком рядом)))))))

А так да, кому что. Смотря для каких целей выбирается автомобиль. Так же и Фрил... Но Паша подметил верно))))))) Я так буквы не смог связать правильно))))

Не не друже - 2.5 литра Кемри или Ниссан Максима 2.7 и любой 2.5 литровый или 3.0 дизель это такая большая разница и сравнивать их возможности по динамике по меньшей мере некорректно.

#10 ВНЕ САЙТА   Marlon

Marlon

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 09 Apr 2012
  • 387 сообщений
  • Авто: есть
  • Имя:Роман
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 06 June 2013 - 12:59

Ну, таки да... а еще, не забываем про прокладку между рулем и сидением... :482:

#11 ВНЕ САЙТА   DarkShamann

DarkShamann

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 May 2013
  • 1235 сообщений
  • Авто: G500 w463; M109R; CBR F4i
  • Имя:Cтас
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 June 2013 - 13:12

Не не друже - 2.5 литра Кемри или Ниссан Максима 2.7 и любой 2.5 литровый или 3.0 дизель это такая большая разница и сравнивать их возможности по динамике по меньшей мере некорректно.

Ну...
Я в последнее время все чаще и чаще замечаю, что в интернете можно прочитать что угодно)))))
Я же не привык к поговорке 'пи**еть - не мешки ворочать' (сорри если чьо, и естественно не к Вам обращаясь)...
К сожалению, не обладаю огромным автопарком машин, но кое что могу предложить дабы опровергнуть Ваше мнение)))))

У товарища, с которым я приезжал на 'следы Ботана', как раз почти такая Ауди: а6 quattro 2,5 tdi 2002...
Вполне могу для Вас организовать ТД, дабы вы не сомневались в возможностях некоторых дизелей, конкретно в этом случае, даже тех, кому уже 10+ лет...

А как же победившый аудюшный дизель в лемане? Который, немного измененный, сейчас ставиться на Ку7...
Как-то я на четырех кольцах зациклился...
Бмв е39 3,0 дизель...
Мерседес МЛ 4,0 битурбодизель (так же могу попрлбовать организовать)...
Но доля истины таки в Ваших словах есть... Сам катал на 140м Мерсе с мотором 3,5 (ом603)... 17 сек до сотни (тока тихо))) Тот же трехлитровый Патрол...
Раз уж речь зашла о динамике, современным дизелям есть чем удивить, уж поверьте :)

#12 ВНЕ САЙТА   alexsc

alexsc

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 Oct 2011
  • 145 сообщений
  • Авто: недопривод
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 06 June 2013 - 16:31

Как обычно, толщину лакокрасочного покрытия, ходовка, общее состояние.
У дизелей управляемая турбина, с пробегом могут начаться фокусы, у бензинок- топливный фильтр идет в сборе с бензонасосом, цену узнай сам. Многое скажет компьютерная диагностика, начать надо с нее.

#13 ВНЕ САЙТА   mykola

mykola

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 May 2007
  • 915 сообщений
  • Авто: TLC-61
  • Имя:mykola
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 June 2013 - 19:03

Друзья, спасибо за дискуссию.
Немного неправильно сделал, что не объяснил сразу, для чего нужна машинка.
Это – для жены. У нее аккуратный опыт владения пузотеркой. После нескольких посещенных покатух и опыт последней киевской зимы (или весны) было решено в качестве плановой замены авто покупать только полный привод. Да, «Бомба» от Мазая – это выбор номер один! Однако, великовата немного:)
Итак, машина для городской эксплуатации + трасса на дальняк, значит – экономичная. Если бездорожье дачного формата, без Нескучного.
Желательно не сильно головняковую машину, т.к. предыдущий опыт без каких-либо заездов на СТО, кроме планового ТО и замены лампочек. На 70 тыс пробега пузотерки даже тормозные диски еще родные.
Хочется что-то в формате паркетника или среднего внедорожника, 5-ти дверного. Бюджет – новый за 30 тысяч или около 25 за б/у.

Из рассмотренных вариантов – Гранд Витара. Ее много и новой и подержанной. Абсолютно честный полный привод и даже понижайка. Из минусов – большой расход (отсутствие дизельных версий) и хотелось бы более представительский вид.
Еще смотрели Форестеры с пробегом. Хороши они по дизайну и по ходу, но что-то не легло так, чтобы на 100% влюбиться.
Следующий вариант – Фрилендер 2. Из приятного – все таки высокий класс бренда и дизайн на «5» и экономия на дизеле. Вроде там ставят 2,2 дизель, который на (пежо или рено, кто там?) бусах, типа проверенный, не новейший. Не знаю, правда или нет.
Из минусов – расстраивают мнения о сложном и дорогущем ремонте. Как едет этот 2,2 мне понравилось. Есть еще вопросы к турбине, насколько она надежна?

Что еще может быть в наш бюджет?
Посмотрел на Прадо 2006-2007. Только бензин… слишком большой расход.
Еще есть Хайлендер – тоже 3,3 безнин или гибрид (ничего про них не слышал, как они облсуживаются).
Может что-то пропустил?
Рав 4, разные паркетники типа Хонды, кирайцы-корейцы не нравятся. Аутлендер тоже не нравится.

#14 ВНЕ САЙТА   DarkShamann

DarkShamann

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 May 2013
  • 1235 сообщений
  • Авто: G500 w463; M109R; CBR F4i
  • Имя:Cтас
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 June 2013 - 20:38

Итак, машина для городской эксплуатации + трасса на дальняк, значит – экономичная. Если бездорожье дачного формата, без Нескучного.
Желательно не сильно головняковую машину

тогда не Фрил - однозначно...

Посмотрел на Прадо 2006-2007. Только бензин… слишком большой расход.

отличный выбор!!! газ решит проблему...
брать 4,0, бо 2,7 нифигга не едет... расход +/- одинаковый, бо шоб воно їхало, його треб душити...
На газу бегают абсолютно безпроблемно, особенно если ставить самому с гарантией...

Прекрасно Вас понимаю, бо сам сейчас нахожусь на стадии выбора машины жене, но бюджет чуть меньше... А она на пузотеров смотрит :273: Я рассматриваю того же Прадо (но живого найти тяжело), Паджеро Спорт (та же картина), CR-V (очень рекомендую обратить внимание - http://www.autowp.ru/honda/cr-v/ii/ )/ Ну и идеалом был бы Джимни)))))) Для нас по крайней мере...

#15 ВНЕ САЙТА   mykola

mykola

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 May 2007
  • 915 сообщений
  • Авто: TLC-61
  • Имя:mykola
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 June 2013 - 21:05

Сами смотрели на Джимника, но маловат он. И 3-х дверный. И, говорят, на обгонах он не очень, к сожалению.

#16 ВНЕ САЙТА   Kajan

Kajan

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Jan 2009
  • 587 сообщений
  • Авто: Forester XT/MPS1
  • Имя:Тарас
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 06 June 2013 - 21:42

[quote name='mykola' timestamp='1370545506' post='26327512']
Сами смотрели на Джимника, но маловат он. И 3-х дверный. И, говорят, на обгонах он не очень, к сожалению.
[/quote

Для города и дальняка, джимни не нужен ИМХО

Я, как бывший субарист, за форик! хорошая безпроблемная машина, а еще есть новые субару ХV можно тоже обратить внимание.

З.Ы. новая витара не нравится

#17 ВНЕ САЙТА   DarkShamann

DarkShamann

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 May 2013
  • 1235 сообщений
  • Авто: G500 w463; M109R; CBR F4i
  • Имя:Cтас
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 June 2013 - 21:44

Сами смотрели на Джимника, но маловат он. И 3-х дверный. И, говорят, на обгонах он не очень, к сожалению.

Я 4 года ездил на w140 s350 (OM603)... 17 сек до стони... Знающие поймут...
Скажу лишь: во-первых, к машине все таки привыкаешь и знаешь ее возможности; во-вторых, все тки не на скоростном трэке...
Но вот что маловат, это да... Но если жена одна (ну или с ребенком) ездить будет, зачем больше-то?
Для выше описанных целей ИМХО подходит отлично...

#18 ВНЕ САЙТА   малохольный

малохольный

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 30 Jan 2011
  • 1103 сообщений
  • Авто: Special vehicles UK
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 June 2013 - 21:46

2.2 фрил,двиг концепции буса форда транзита.

#19 ВНЕ САЙТА   Вавилла

Вавилла

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 09 Jan 2012
  • 1273 сообщений
  • Авто: Ford C-Max
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 June 2013 - 21:47

Я бы Навал Н3 взял бы новый.

#20 ВНЕ САЙТА   малохольный

малохольный

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 30 Jan 2011
  • 1103 сообщений
  • Авто: Special vehicles UK
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 June 2013 - 21:51

mykola,главная особенность в том что фрил тех годов которые ты указал,собирались на совесть,качество сборки просто превосходное. Машина, повторюсь ещё раз - отличная:)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN