ЗНАМЯ КЛУБА - Вести из клуба - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

ЗНАМЯ КЛУБА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#1 ВНЕ САЙТА   Kudasov

Kudasov

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 22 Jun 2011
  • 753 сообщений
  • Авто: トヨタ - Альбатрос
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 June 2013 - 00:25

*
Популярное сообщение!

2 VOIN.
А идея про переходящее клубное знамя, по-моему, просто класс!
Давай ее воплотим. И если на любые не наши соревнования кто-то едет не сам по себе, а защищая честь клуба, то пусть и едет с клубным знаменем!


Развивая спонтанно возникшую мысль смею предложить изготовить знамя клуба. Не флаг, а именно знамя.
Оно будет храниться в клубе. Руководство клуба будет выдавать его экипажам которые будут представлять клуб на международных соревнованиях.
Внизу знамени можно не очень большим шрифтом вписывать (вышивкой) знаменательные даты, имена боевых экипажей. К примеру Ладога трофи 2013 и имена пилотов и штурманов. Думаю, руководство клуба поднимет летописи с момента основания клуба и определится с теми, кто достоин чтобы его имя уже было вышито на знамени.

Знамя должно быть торжественным. Выполнить в атласе или габардине с бахрамой и кутасами (кисточками на шнурках). Конечно это материалы для использования внутри помещений, а не для рассекания по болотам Карелии. А вот развернуть его на регистрации и проехать по стартовой рампе Ладоги или Арктики будет зачётно.
Для знамени можно изготовить телескопический флагшток, а если брать с собой на соревнования - перевозить в тубусе для чертежей или кофре для удочек. (сам не пробовал но может подойдет как вариант)


PS Представляете как Володя Hummerman поднимет флаг заняв первое место в "King of the Hammers" или найдутся те кто отправится с ним в кругосветку на джипах!


To Hakim Андрей, в следующий раз, когда фины увидят твою вышиванку, они уже не будут крутить пальцем у виска (мол эти украинцы безбашенные), а будут делать вот так :538: :293:
Пусть знают наших!

#2 ВНЕ САЙТА   DNK

DNK

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Sep 2007
  • 2331 сообщений
  • Авто: Discovery 1 "тепловоз", Dodge Ram
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 June 2013 - 00:44

Да пафосно энто как-то. Джиперы оне ж скромные..

#3 ВНЕ САЙТА   Kudasov

Kudasov

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 22 Jun 2011
  • 753 сообщений
  • Авто: トヨタ - Альбатрос
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 June 2013 - 07:12

Да пафосно энто как-то. Джиперы оне ж скромные..

Когда Паша Мазай и Леха Диско в следующий раз будут получать очередную премию из рук президента то знамя клуба можно не выносить чтобы оно не затмило штандарты президента. А если серьезно, то это не для пафоса. Это станет клубной реликвией. На нем будет отображена вся история клуба.

#4 ВНЕ САЙТА   борода

борода

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 08 Jan 2007
  • 737 сообщений
  • Авто: Кемри, Квадр
  • Имя:Саша
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 June 2013 - 07:58

Да пафосно энто как-то. Джиперы оне ж скромные..

Вот интересно - а в чем пафос, в том что на знамени будут росписи участников Ладоги, Арктики, или других соревнований? Или в том что флаг будет храниться в клубе, как реликвия где будут отмечаться самые значимые события и люди участвующие в них? Это получается как флаг славы ОРМ. Очень здоровая идея и обеими руками ЗА!
  • VOIN, Piligriм и Kashin это нравится

#5 ВНЕ САЙТА   Kashin

Kashin

    Юнкер

  • Модератор
  • Pip
  • Регистрация: 28 Feb 2012
  • 293 сообщений
  • Авто: Патрол 60, Мерс
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:запорожье

Отправлено 05 June 2013 - 08:06

Здоровская идея! Это что то типа есть алея славы, а тут знамя славы. Еще тот кто на нем ставит подпись должен дать свою фотку в клуб и чтобы повесить на стену!

#6 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 05 June 2013 - 08:16

Замечательная идея родившаяся вчера на встрече пацанов с Ладоги! Наверно с них мы и начнем, потом попросим расписаться там тех кто уже раньше бывал а Арктиках, Африках и прочих Ладогах. Ну и сфотками это тоже неплохо. Флаг использовать только в особых случаях, встречах, награждениях. Только давайте придумаем - как на нем расписываться?? Вот это пока мне не понятно! Ваши предложения и комменты будут очень желательны!
  • Vrubel это нравится

#7 ВНЕ САЙТА   texnik

texnik

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 22 Nov 2008
  • 786 сообщений
  • Авто: Тойота 4х4
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv МАУ

Отправлено 05 June 2013 - 08:28

Наверно ткань нужно чтобы была плотная и не ворсистая, тогда можно расписаться.

#8 ВНЕ САЙТА   vlades

vlades

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 04 Feb 2008
  • 578 сообщений
  • Авто: RR 300TDI, MРW 3.0.
  • Имя:Владис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 June 2013 - 08:44

Знамя должно быть сшито из 2 отрезов ткани. И тыльная сторона как раз будет для автографов.

#9 ВНЕ САЙТА   mara

mara

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Nov 2005
  • 979 сообщений
  • Авто: Prado, Venza
  • Имя:Леня
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 05 June 2013 - 09:05

А пришивать лейбл будет сильно геморно. Наверно да из двойной ткани с тыльной стороны и на ней подпись год, имя. Вообще здоровая идея, там уже должны быть много подписей тех кто уже раньше ездил на разные знатные соревнования!

#10 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 June 2013 - 09:21

По ткани ничего сказать не могу, т.к. не спец в этом деле, а вот насчет дизайна есть идея. В углу большая эмблема ОРМ, а на остальном пространстве эмблемы разных соревнований, экспедиций, вообщем внедорожных эвентов. А под эмблемами - подписи тех, кто участвовал и "принес эмблему в клуб". Волнует только вопрос - хватит ли места на флаге :)))

#11 ВНЕ САЙТА   Kudasov

Kudasov

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 22 Jun 2011
  • 753 сообщений
  • Авто: トヨタ - Альбатрос
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 June 2013 - 09:38

Флаг использовать только в особых случаях, встречах, награждениях.

И выдавать на торжественные старты. Пусть путешествует по миру.


Только давайте придумаем - как на нем расписываться?? Вот это пока мне не понятно!


По поводу росписей надо подумать. Все равно когда-нибудь прийдется его простирнуть пусть даже в теплой водичке и без порошка. Да и подписи со временем могут расплыться.
Поэтому я и предлагал выделить в нижней части знамени полосу сантиметров 15-20. На ней ВЫШИВАТЬ название мероприятия и фамилии учатников (пилот/штурман).
Если хочется увековечить и подписи - то расписаться на чистом листе и в той же мастерской подпись отсканируют за 15 минут выстрочат рядом с фамилией. Это будет аккуратно и не будет занимать много места.
И что самое главное, клубная реликвия не превратится в доску объявлений с подписями из авторучек и разноцветных маркеров.

Будет очень практично. Так как знамя будет двусторонним, то для удобства вышивки (а можно использовать будут две стороны) нижние части двух половинок не сшивать, а сделать разъемными, либо на кнопках, либо на липучках. 4-5 штук по длине флага.


Вчера "ходил по базару" ориентировочная стоимость двустороннего знамени из атласа или габардина с бахрамой и
кутасами от 1500грн.
Но у нас же есть коллеги из мира рекламы. Может у них есть такие возможности или посоветуют куда обратиться за изготовлением. А с вышивкой так вообще проблем нет.

По ткани ничего сказать не могу, т.к. не спец в этом деле, а вот насчет дизайна есть идея. В углу большая эмблема ОРМ, а на остальном пространстве эмблемы разных соревнований, экспедиций, вообщем внедорожных эвентов. А под эмблемами - подписи тех, кто участвовал и "принес эмблему в клуб". Волнует только вопрос - хватит ли места на флаге :)))


Я бы особо дизайном не увлекался.
Если знамя будет как штандарт, то на нем должна быть только большая эмблема клуба.

Сообщение отредактировал Kudasov: 05 June 2013 - 09:40

  • VOIN, Predator, борода и 4 другим это нравится

#12 ВНЕ САЙТА   борода

борода

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 08 Jan 2007
  • 737 сообщений
  • Авто: Кемри, Квадр
  • Имя:Саша
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 June 2013 - 09:40

Ребята, на боевых флагах есть подстрочник, задняя часть из обычной грубой ткани и там расписывались, например после победы. Ядумаю не надо сильно что то выдумывать, все давно уже выдумано.
  • Predator и Зундер это нравится

#13 ВНЕ САЙТА   DNK

DNK

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Sep 2007
  • 2331 сообщений
  • Авто: Discovery 1 "тепловоз", Dodge Ram
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 June 2013 - 09:45

Когда Паша Мазай и Леха Диско в следующий раз будут получать очередную премию из рук президента то знамя клуба можно не выносить чтобы оно не затмило штандарты президента. А если серьезно, то это не для пафоса. Это станет клубной реликвией. На нем будет отображена вся история клуба.


История клуба уже более 8 лет бурно развивается со своими взлётами, падениями и т.д. Многих людей причастных к громкому имени ОРМ уже нет с нами. Некоторых даже нет в живых. Какую историю можно отобразить на новом куске ткани в 13-м году?
Сколько походов и свершений осталось в прошлом..
Если это "новая" история про новых героев, то ради бога делайте - славных дел хватит на всех конечно.
Я не против, тем более оказывается, что народ уже решил, просто это была точка зрения.
Для меня знамя клуба - это то что внутри в человеке. Это тот смысл и понимание которое вкладывает каждый из нас наклеивая клубную эмблему на борт. А ещё лично для меня это тот зелёный флаг, который развевался на площади в Кандалакше в -08 и -09гг, а теперь пока висит на стене в гараже.
Делайте знамя в назидание новым поколениям джиперов, но знамя не расскажет им как ЭТО БЫЛО до них.

#14 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 05 June 2013 - 10:05

Димка, а я бы с гордостью расписался бы пару разов на таком боевом знамени для истории! А тех кого уже нет с нами, я как президент клуба, через которого проходила вся наша история, могу поставить их имя-фамилию-дату - обычная военная практика. Ну а те кто давно не активен в жизни клуба тоже имеют право расписаться по собственному желанию - абсолютно не вижу проблем. И вообще по поводу надписей, дат фамилий и права расписываться на флаге надо разработать регламент - это серьезное событие и почетное право. Поэтому нужно создать единый порядок - кто, за что имеет право увековечить свое имя на флаге и чтобы это стало реликвией и традицией клуба ОРМ! А Регламент - это документ поясняющий кто имеет право ставить на стяге подпись и в каком случае. Отдельно можно будет обсуждать на форуме не совсем спортивные события, мероприятия происходящие в клубе и личности к этому причастные, которым дано право увековечить свое имя, например Паша Геолендер.. Насчет различных эмблем соревнований и т.д., думаю это не тот случай.
  • Simba, Predator, борода и 4 другим это нравится

#15 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 05 June 2013 - 10:16

Да пафосно энто как-то. Джиперы оне ж скромные..

И по поводу пафоса - все кубки, дипломы вымпелы, шампанское, ура и джип-джип ура - все эти по настоящему пафосные проявления стали обязательной атрибутикой любых соревнований в мире! Напомню всем. А вот мемориальный флаг славы, который будет находиться в клубе и доставаться только в исключительных случаях - это память, это почетное право попасть на страницы истории и слово пафос абсолютно неуместно данном случае.
  • Predator и Bram это нравится

#16 ВНЕ САЙТА   Broker

Broker

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Nov 2009
  • 1893 сообщений
  • Авто: LR Disco 1, TypeS
  • Имя:Рома
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 June 2013 - 10:25

А что если обратную сторону для подписей сделать отстегивающей? То есть если надо простирнуть или когда экипаж едет в дальние поездки или соревнования.

#17 ВНЕ САЙТА   Kudasov

Kudasov

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 22 Jun 2011
  • 753 сообщений
  • Авто: トヨタ - Альбатрос
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 June 2013 - 10:27

Я не против, тем более оказывается, что народ уже решил, просто это была точка зрения.

Еще никто и ничего не решил. Все вынесено на всеобщее обсуждение.

Какую историю можно отобразить на новом куске ткани в 13-м году?
Если это "новая" история про новых героев, то ради бога делайте - славных дел хватит на всех конечно.


На "новом куске ткани" можно отобразить более чем 8-летнюю историю клуба.
Это я и предложил в своем первом посте.

Думаю, руководство клуба поднимет летописи с момента основания клуба и определится с теми, кто достоин чтобы его имя уже было вышито на знамени.


Таким образом "новые герои" узнают о "многих людях причастных к громкому имени ОРМ которых уже нет с нами".
Их подписи не обязательны. А имена вышитые на знамени останутся навсегда, так же как они остались в Ваших сердцах и Вашей памяти.
  • Simba и Predator это нравится

#18 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 June 2013 - 10:47

Если вышивать имена Героев, то точно не хватит места на флаге. Я как-бы не совсем в клубе, потому права голоса у меня нет, но за 3 года увлечения оффроадом и общения с ребятами узнал столько историй и приключений и Героев, что некоторые уже успел забыть. ИМХО - эмблемы соревнований, в которых участвовали члены клуба (и их подписи) - это самое оно. Ну, это клубням решать, я тут просто высказал идею. Не более того.

#19 ВНЕ САЙТА   Piligriм

Piligriм

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Jul 2011
  • 1239 сообщений
  • Авто: МПВ 3
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ладыжин

Отправлено 05 June 2013 - 11:28

Хорошая идея, хоть и с запозданием в годА.... Не буду комментировать, всё правильно изложил Kudasov в своих постах. Одно смущает - росписи на знамени, чужие эмблемы и односторонний. Пусть будет на подобие военного двустороннего. А то при награждении, например, для фото нужно будет постоянно пристраиваться в "правильную" сторону. Ну, и по материалу - может шёлк? Ведь старты бывают и в непогоду... И вдруг какие-то знАчимые походы или соревнования совпадут по времени?

#20 ВНЕ САЙТА   Tsar

Tsar

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Sep 2008
  • 397 сообщений
  • Авто: Nissan NAVARA
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 June 2013 - 11:31

ИМХО, флаг это не кусок ткани для росписей и прочих автографов.
Правильно люди писали - а что делать с теми кто уже не с нами? Их забыть или похерить? А если чел расписался на флаге, а потом ушел/покинул клуб? Вытирать его роспись?

Как по мне, то в клубе должен храниться "Парадный флаг", а рядом с этим флагом, таблички на которых будет указана дата мероприятия, эмблема, места, ФИО участников и пр информация.

На старты выдавать походный вариант из плотной всепогодной такни, который сложно порвать испачкать и пр... Та же возможно сделать 2-3 флага, на случай если несколько мероприятий проводится одновременно.
ИМХО.
  • Зундер, Crawler, Negoro и 3 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN