А есть ли мост в Леточках - Страница 2 - Народ, подскажи !!! - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

А есть ли мост в Леточках


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#21 ВНЕ САЙТА   ulan

ulan

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 1327 сообщений
  • Авто: В проекте
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 23 May 2013 - 17:42

Там проблема не в подмыве опор,а в том что большое скопление сваленных деревьев давило на опры моста.Их бы вовремя доставать от туда,но в прошлом году только в июле с этим разобрались.Я четыре года на остров отдыхать с палатками ездил,жаль,теперь только на лодке.

#22 ВНЕ САЙТА   tatarin

tatarin

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Jul 2010
  • 494 сообщений
  • Авто: 2121,3303
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белая Церковь

Отправлено 23 May 2013 - 19:18

Он живет в Летках?


В летках есть мужик он может переправить, но насколько я помню он не переправляет жипы.



:303:Меня переправлял
Изображение

#23 ВНЕ САЙТА   Larik

Larik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Dec 2005
  • 1786 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero II Evolution
  • Имя:Ларик
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 May 2013 - 08:16

:303:Меня переправлял


И что по чём? Контакты тоже можно дать.

#24 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 24 May 2013 - 10:23

:303:Меня переправлял
Изображение

Нуда он вариант нивы я не спрашивал ))) Меня он не утянет))), да и по струе на его байдарке я бы не рискнул

#25 ВНЕ САЙТА   Eduardo

Eduardo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2009
  • 2331 сообщений
  • Авто: СУНДУК
  • Имя:Эдуард
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 May 2013 - 14:51

Так и знал, что пипец будет этому мосту. Год на зад на майские он был еще в порядке. Где то осенью ездил, середка моста была уже провалена и я там проехал как на американских горках, при этом все это хозяйство было уже близко к воде. Я тогда еще подумал, что его снесет нафиг либо в ледоход, либо бревнами в паводок... Видел там ездили и Камазы и кразы, наверное после паводка прошлогоднего подмыло опоры, потом их тупо весом продавили за лето. Осталось подняться воде и...
Теперь если будет возможность летом переправиться, но на острове пузотерок уже не будет. Это хорошо.

#26 ВНЕ САЙТА   ulan

ulan

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 1327 сообщений
  • Авто: В проекте
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 24 May 2013 - 17:26

Теперь если будет возможность летом переправиться, но на острове пузотерок уже не будет. Это хорошо.

О какой возможности перправиться Вы говорите? Теперь только на лодке,меня как бы устраивает,но есть неудобства.

#27 ВНЕ САЙТА   Eduardo

Eduardo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2009
  • 2331 сообщений
  • Авто: СУНДУК
  • Имя:Эдуард
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 May 2013 - 21:05

Как о какой? вода спадет и можно будет в брод переправиться, как это делали ранее. А сейчас, когда вода высокая туда не доехать никак

#28 ВНЕ САЙТА   ulan

ulan

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 1327 сообщений
  • Авто: В проекте
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 24 May 2013 - 21:58

Как о какой? вода спадет и можно будет в брод переправиться, как это делали ранее. А сейчас, когда вода высокая туда не доехать никак

Брод это понятно,только вода (если мне не изменяет память) спадает до состояния возможности проехать вброд где то к концу июля.А я обычно с палатками становлюсь лагерем раньше.

#29 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 25 May 2013 - 06:55

Берем надувную лодку за 400грн и в путь или вам нравится кода рядом с вами автобан? А на острове стал именно автобан, ездят от камазов и тракторов до жигулей. Отдыхайте лодка это не тарабанящий джип, это здорово.

#30 ВНЕ САЙТА   ulan

ulan

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 1327 сообщений
  • Авто: В проекте
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 25 May 2013 - 10:03

Берем надувную лодку за 400грн и в путь или вам нравится кода рядом с вами автобан? А на острове стал именно автобан, ездят от камазов и тракторов до жигулей. Отдыхайте лодка это не тарабанящий джип, это здорово.

Автобан не нравится.Поэтому проехать к тому месту где у меня лагерь всегда было очень не просто,легче было плюнуть и поехать в другом направлении,чем "полосу" преодолевать.А лодочка есть надувная и двигатель имеется,так что все нормально.

#31 ВНЕ САЙТА   kym

kym

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Aug 2008
  • 417 сообщений
  • Авто: MB B-180 cDI
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 May 2013 - 09:42

Если с лодочкой, то шмотки-продукты-бакалею на собственном горбу тягать. Машину договариваться у кого-нить на участке оставлять.
Потому как если на берегу под деревьями, то в смежной ветке фотки с пенечками уже светили....

#32 ВНЕ САЙТА   MISHA

MISHA

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 28 Jan 2005
  • 371 сообщений
  • Авто: TOYOTA
  • Имя:Миша
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Черновцы

Отправлено 26 May 2013 - 11:38

Берем надувную лодку за 400грн и в путь или вам нравится кода рядом с вами автобан? А на острове стал именно автобан, ездят от камазов и тракторов до жигулей. Отдыхайте лодка это не тарабанящий джип, это здорово.

Да как установили мост, так остров уже закатали до асвальта, а ведь раньше он был нетронутой целиной и в 05-08 туда заезжали раз в год исключительно в брод и только подготовленные машины и ни мусора ни соринки. Мы раньше туда переплывали охотиться и не раз, трава была выше ростом, зверя было много. А вот как мост поставили, так он и послужил источником загрязнения местности, сплошь начали гадить и даже встречал недавно мешки с строительным мусором! На этом примере отчетливо видна разница в том что джиперы хранят природу, не дай бог оставить мусор в кустах, наоборот скорей с собой забрать или утилизировать, а вот благодаря свободному доступу простого населения и появляются кучи бутылок, горсти окурков с пепельницы, бытовой, строительный мусор и прочее дерьмо.
  • Легендарный это нравится

#33 ВНЕ САЙТА   ulan

ulan

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 1327 сообщений
  • Авто: В проекте
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 26 May 2013 - 13:49

Ну я на остров еще до постройки моста на лодке ходил и убирал мусор оставшийся от нерадивых туристов,а вобще ДА,с появлением моста грязи стало больше.Я и место под лагерь там самостоятельно оформлял,был берег крутой а с помощью лопаты стал пологим.Машину не опасно оставлять на противоположном берегу,там где я лагерем стою,там ребята с мая по сентябрь на противополжном берегу стацирнарно стоят и у них есть собаки...Мы там все друг друга знаем,так что нормально.

#34 ВНЕ САЙТА   Eduardo

Eduardo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2009
  • 2331 сообщений
  • Авто: СУНДУК
  • Имя:Эдуард
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 August 2015 - 20:07

А я вот на выходные провел время на острове. Шокирован очень низким уровнем воды в Десне, можно сказать катастрофически низким. Судя по всему, ввиду недавнего кризиса с электроэнергией и истощившимися запасами угля на ТЭС по днепровскому бассейну за счет ГЭС приспустили уровень воды, сволочи! В некоторых местах Десну запросто можно в брод перейти. Стоял в южной части острова, в том месте глубина Десны в месте бывшего фарватера с 1.9м воды всего, посередине реки можно стоять по пояс.  А почему собственно катастрофически низкий уровень - потому что в районе Десны и на самом острове куча мелких луж-озер из-за снижения уровня воды и грунтовых вод пересохло(вместе с ними жабы-рыбы-черепахи-водоплавающие птицы и тд лишились дома или жизни). Много было неглубоких мест, где все было поросшее кувшинкаами, сейчас листья кувшинок по берегу высохшему, площадь мелких водоемов очень сильно сократилась. Трава везде -  практически сухостой пожелтевший как поздней осенью.По всему Любичу глубина сейчас пшик и брод можно найти везде где пологий берег. Проехавшись по острову  без особого труда обнаружил 4 таких места, есть места с глубинами максимум см20-30(выводы делайте сами). Кстати,  в районе разрушенного моста тоже есть брод, но от него и на север по крайней мере до Крехаева(тоже брод пробили) луга на острове выгорели и там сплошное пепелище..., не знаю пострадала ли от пожара  западная часть острова, но восточная и центральная практически полностью выгорели в том районе( досталось кустарникам и деревьям, так что множеству диких животных живущих там сейчас несладко). После пожара оголились валяющиеся бутылки, мусор и тд. Люди осторожнее с огнем!

да, хорошо хоть моста теперь нет, а то природе от такого насилия сложно оправляться.



#35 ВНЕ САЙТА   oleg

oleg

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 21 Jan 2005
  • 749 сообщений
  • Авто: 4х4 и другие
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Борисполь

Отправлено 25 August 2015 - 21:23

А в это время всегда низкий уровень воды, помнится мы в брод пересекали реку на машинах, притом некоторые без шноркеля.



#36 ВНЕ САЙТА   Eduardo

Eduardo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2009
  • 2331 сообщений
  • Авто: СУНДУК
  • Имя:Эдуард
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 August 2015 - 09:14

Да какой там шноркель если есть места в которых я даже диски не замочил в бродах, сейчас и на пузотерке можно проехать если не с-ть. А уровень воды реально очень низкий. Брода между озер для проезда с южной части озера в центральную сейчас просто нет- он совсем пересох.



#37 ВНЕ САЙТА   Zeklis

Zeklis

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 May 2008
  • 248 сообщений
  • Авто: camri|patrol-rebild
  • Имя:Cергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киевщина

Отправлено 26 August 2015 - 10:23

В эту пору года мы на покатухах массово переезжали на остров и обратно, правда бывало воду пускали под вечер и кое кто зависал на ночь. А когда высокая вода не раз переправлялись на плотах даже из пластиковых бутылей. Было такое и фотки можно посмотреть в галерее о таких вылазках.



#38 ВНЕ САЙТА   ReMAG

ReMAG

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 26 Aug 2011
  • 4 сообщений
  • Авто: Toyota FJ Cruiser
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 June 2020 - 18:42

Был недавно у того места, где был мост - уже никаких следов от его существования не осталось. Природа взяла свое...  А где расположен брод?



#39 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 11 June 2020 - 06:15

везде где сможете  проехать)


В эту пору года мы на покатухах массово переезжали на остров и обратно, правда бывало воду пускали под вечер и кое кто зависал на ночь. А когда высокая вода не раз переправлялись на плотах даже из пластиковых бутылей. Было такое и фотки можно посмотреть в галерее о таких вылазках.

воду не регулируют в Десне



#40 ВНЕ САЙТА   Gen

Gen

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 30 May 2008
  • 409 сообщений
  • Авто: Газ-69-2,0л. дайхатсу роки ,
  • Имя:Женя
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 June 2020 - 09:01

еще как. Подпром воді в Днепре, или при спусек воді в Днепре...






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN