ДТП с маздой, разбор полетов. - Страница 3 - Ни о чём и обо всём - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

ДТП с маздой, разбор полетов.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#41 ВНЕ САЙТА   Voha

Voha

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Nov 2008
  • 2040 сообщений
  • Авто: Starex
  • Имя:Влад и мир
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 24 April 2013 - 20:25

Voha - криминалист, адвокат, следователь :303: ?
Я спорить не возьмусь... по факту ехать влевом ряду не запрещенно, если ямы, помехи и тп как и опережать справа. Если призналибы в суде видео запись
, на что я сомневаюсь, то однозначно был бы виноват маздовод, он мог хоть остановится в 3м ряду при маневре должны соблюдаться дистанцию

Ни то ни другое, просто к сожалению "бывалый".
Кстати, уголовным дело становится только тогда когда в дтп есть пострадавшие "средней степени" те шо больше чем на 10 дней не трудоспособны.

#42 ВНЕ САЙТА   DNK

DNK

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Sep 2007
  • 2331 сообщений
  • Авто: Discovery 1 "тепловоз", Dodge Ram
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 April 2013 - 20:46

Ну вы блин, даёте. Обоюдка? Лацеттивод может быть поступил некорректно (его бы версию услышать), а маздолётчик повёл себя как бык и совершил преступление: сначала ДТП на почве мании величия и типа безнаказанности, а потом неоказание помощи, потому что ссыкло - побоялся отвечать за содеянное, обгадился и сбежал.
В следующий раз этот "учитель" нарвётся - в лачике будет ехать усталый опер с задания, но с управлением справится, догонит и прострелит башку.. Но это будет уже другая история, не менее слезливая и размноженная по форумам.

#43 ВНЕ САЙТА   Voha

Voha

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Nov 2008
  • 2040 сообщений
  • Авто: Starex
  • Имя:Влад и мир
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 24 April 2013 - 21:08

Ну вы блин, даёте. Обоюдка? Лацеттивод может быть поступил некорректно (его бы версию услышать), а маздолётчик повёл себя как бык и совершил преступление: сначала ДТП на почве мании величия и типа безнаказанности, а потом неоказание помощи, потому что ссыкло - побоялся отвечать за содеянное, обгадился и сбежал.
В следующий раз этот "учитель" нарвётся - в лачике будет ехать усталый опер с задания, но с управлением справится, догонит и прострелит башку.. Но это будет уже другая история, не менее слезливая и размноженная по форумам.

Дим, если на том участке дороги нет: разворота, левого поворота, то первым делом следаки у него спросят, что ты делал в левом ряду, когда был свободен правый?
Это если по закону, ну а по человеческий тут не понятно, возможно авеавод заснул, или тоже воспитывал маздовода не давая себя обогнать, или маздовод начал обгонять, а авеавод наступил на гашетку. Вообщем одни домыслы.
А по закону, по правилам ДД Украины, "обоюдка".
п.с. Опять таки, если в авео пострадали пассажиры, судить будут авеавода.

#44 ВНЕ САЙТА   БармалеЙ

БармалеЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Apr 2010
  • 3159 сообщений
  • Авто: GW Pegasus АТ ПРИЗРАК, LS400, эвакуатор
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Полесье

Отправлено 24 April 2013 - 21:11

Дим, если на том участке дороги нет: разворота, левого поворота, то первым делом следаки у него спросят, что ты делал в левом ряду, когда был свободен правый?
Это если по закону, ну а по человеческий тут не понятно, возможно авеавод заснул, или тоже воспитывал маздовода не давая себя обогнать, или маздовод начал обгонять, а авеавод наступил на гашетку. Вообщем одни домыслы.
А по закону, по правилам ДД Украины, "обоюдка".
п.с. Опять таки, если в авео пострадали пассажиры, судить будут авеавода.

Вова ты че пишеш? Посмотри видео раз десять. ЛАЧЕТИ НИ ЧЕГО НЕ НАРУШАЛА. Или две машины в правом ряду ни кто не увидел :228: .

#45 ВНЕ САЙТА   Кулик

Кулик

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Feb 2009
  • 1281 сообщений
  • Авто: Нива+ лопата, стропа,шаклы
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 April 2013 - 21:17

Олег, откуда информация?
http://voditel.org.ua/pdd.html

Ну, со скоростным режимом поторопился :303: , но наземные пешеходные переходы в этих населенных пунктах, увы, ни кто не отменял. :273:

#46 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 24 April 2013 - 21:19

История.
Однажды в городе - герое Москве некий черно гражданин из солнечного Азербайджана остановился на перекрестке перегородив дорогу фольксу и по причине "пачЭму ти минэ нэ пропускать" стал стрелять по нему из травмата. В ответку получил из фолькса две боевых в грудь и в живот. Как оказалось на фольксе ехали с задержания оперы угро и видя что невменяемое тело палит по их машине произвели адекватные действия. И были правы. Ну, это лирика.
Как бывший следователь скажу.
Никакой обоюдки со стороны пострадавших тут нет.
Видеозапись с регистраторов в суде признают только тогда когда передача карточки надлежаще оформлена, т.е. по приезду ГАИ карточка была сразу передана работникам ГАИ и опечатана в конверт с подписями понятых, принимающего,и передающего.
Ежели такового небыло надо ходатайствовать в суде о принятии видеозаписи как доказательства. Суд может принят,и не принять. Если не принято по причине "могли подделать" ходатайство в суд о назначении видео-технической экспертизы о том что видео не изменялось и на прочтение номера авто по видео. Экспертиза делается за счет заказывающего.
Если возбуждено дело, то то же самое вышесказанное надо заявить следователю. В этом случае экспертизу делают бесплатно.
Пока так. А там видно будет.

Сообщение отредактировал Важняк: 24 April 2013 - 21:25

  • pseudo, nomezis и БармалеЙ это нравится

#47 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 24 April 2013 - 21:33

Дим, если на том участке дороги нет: разворота, левого поворота, то первым делом следаки у него спросят, что ты делал в левом ряду, когда был свободен правый?
Это если по закону, ну а по человеческий тут не понятно, возможно авеавод заснул, или тоже воспитывал маздовода не давая себя обогнать, или маздовод начал обгонять, а авеавод наступил на гашетку. Вообщем одни домыслы.
А по закону, по правилам ДД Украины, "обоюдка".
п.с. Опять таки, если в авео пострадали пассажиры, судить будут авеавода.

Я с тобой не согласен. Думаю следователи, будут того же мнения. Любой просмотревший это видео, поймет, кто виноват. И не важно, в каком ряду ехал, может тупил, мечтал, или забыл правила... Водитель Мазды виноват, по любому. И должен понести наказание. Тем более, что скрылся с места ДТП.

Костя, суды принимают, к рассмотрению любые видеофиксации уже больше года. И рулят на все сто. Проверял.
  • Важняк, ТИТАНИК и Shyrik это нравится

#48 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 24 April 2013 - 21:34

Господа!!! Не покупайте дешевых гавняных китайских видеорегистраторов. Покупайте модели с высоким разрешением, дорогие модели, раз заплатил и спокоен!!! На видео с этого регистратора не то что номера, цвет разглядеть проблематично...

#49 ВНЕ САЙТА   Шпион

Шпион

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2008
  • 2523 сообщений
  • Авто: МПВ4
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 April 2013 - 21:47

Господа!!! Не покупайте дешевых гавняных китайских видеорегистраторов. Покупайте модели с высоким разрешением, дорогие модели, раз заплатил и спокоен!!! На видео с этого регистратора не то что номера, цвет разглядеть проблематично...

Константин, еще раз повторюсь по поводу регистратора. Даже самая крутая модель за 1000 у.е. может не справиться с освещением в такой ситуации. Говорю это как человек немного занимающийся фото и видео и немного разбирающийся в этих вопросах.
  • Зундер это нравится

#50 ВНЕ САЙТА   БармалеЙ

БармалеЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Apr 2010
  • 3159 сообщений
  • Авто: GW Pegasus АТ ПРИЗРАК, LS400, эвакуатор
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Полесье

Отправлено 24 April 2013 - 21:50

Господа!!! Не покупайте дешевых гавняных китайских видеорегистраторов. Покупайте модели с высоким разрешением, дорогие модели, раз заплатил и спокоен!!! На видео с этого регистратора не то что номера, цвет разглядеть проблематично...

Костя вся проблема в китайском регистраторе?. Мне его ФАУ подарила. Мне что его выкинуть что ли? Тема о другом. Как минимум в названии :303:
  • BOX4x4 это нравится

#51 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 24 April 2013 - 21:56

Я на Вас что, клином сошелся? Как все из за слова "Китайский" взбеленились. Да ради Бога.

#52 ВНЕ САЙТА   Моня

Моня

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Feb 2006
  • 561 сообщений
  • Авто: Монопривод
  • Имя:Михаил
  • Пол:Мужчина
  • Город:kyev

Отправлено 24 April 2013 - 22:32

Так интересно: столько мнений и все - разные.. Лачетти-виноват, Мазда-виноват, обоюдка..
Все-таки тяжело быть честным и объективным судьей, и жаль, что у нас нет суда присяжных.
Никого из своих родных или близких не хотел бы видить пассажирами обоих водителей когда-либо..

#53 ВНЕ САЙТА   Voha

Voha

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Nov 2008
  • 2040 сообщений
  • Авто: Starex
  • Имя:Влад и мир
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 25 April 2013 - 05:16

Нормальная тема, с каждым может произойти.
Главное что живы, ну а металолом можно в крайнем случае на вес продать, не ради него мы на этой планете обитаем.
Непреятности к сожалению бывают, но те на которые мы не в силах повлиять лучше вобще забывать как дурной сон и начинать с новыми силами. Дай Бог нам всем здоровья и разума.

Сообщение отредактировал Voha: 25 April 2013 - 05:18


#54 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6098 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 25 April 2013 - 06:24

Владимир, повторю, если видео не возьмут к расмотрению то возможно былаб обоюдка. На видео четко видно не соблюдение дистанции при маневре. ТО что он ехал в 3 ряду имел полное право, нет закона или правила не ехать в правом ряду, лишь мутный посыл в правилах, лень расписывать. Как вариант, машина ехала, к примеру и перестроится по тем или иным причинам возможности не было. В любом случаи будет экспертиза, которая установит причинно-следствинность, к стати по видео можно установить скорости авто, а вот это уже серьезно если будет привышение. Но ушлепок в любом случаи уехал , поэтому он будет виноват и ни о какой обоюдке в данном случаи речи быть не может, вероятнее всего был пьяный, поведение не адекватное.
Интересно, почему не могут найти все 2х рядные дороги в камерах, по времени можно вычислить и найти машину :303:

#55 ВНЕ САЙТА   GuN

GuN

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 01 Feb 2012
  • 37 сообщений
  • Авто: MPS 2010 2.5 DI-D
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 April 2013 - 08:25

Во время ДТП по встречной полосе как раз проезжал мерс спринтер - похож на тех кто возят пассажиров Киев-Житомир-Киев.
Весьма вероятно что он видел ДТП (посадка высокая). Надо искать свидетелей.

#56 ВНЕ САЙТА   Patol

Patol

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Mar 2009
  • 400 сообщений
  • Авто: L200,Segway i170, лисапет еще...и коньки
  • Имя:Патоль Мойшевич
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев-град

Отправлено 25 April 2013 - 09:48

пробовал разбить покадрово ,нашел один кадр более внятный с частичкой номера.
как показать здесь,не знаю

#57 ВНЕ САЙТА   Рус

Рус

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Jul 2010
  • 1624 сообщений
  • Авто: УАЗ JEEP BMW Зеленая МЕЧТА
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 April 2013 - 11:03

Да в таком случае летишь и ни о чем не думаешь, кроме того как доехать быстрее. Про проучить тем более.
Ну завтыкал он на левой полосе, так правая то свободна, обошел и погнал дальше, если спешишь. За такое реально надо судить и садить.

+1000

Ну вы блин, даёте. Обоюдка? Лацеттивод может быть поступил некорректно (его бы версию услышать), а маздолётчик повёл себя как бык и совершил преступление: сначала ДТП на почве мании величия и типа безнаказанности, а потом неоказание помощи, потому что ссыкло - побоялся отвечать за содеянное, обгадился и сбежал.
В следующий раз этот "учитель" нарвётся - в лачике будет ехать усталый опер с задания, но с управлением справится, догонит и прострелит башку.. Но это будет уже другая история, не менее слезливая и размноженная по форумам.

+1000

Саша я не любитель этих бодяг, но не могу промолчать. Да пусть водитель ШЕВРОЛЕ трижды дурак, но это не повод его учить методом подрезания. Это и противозаконно и не по людски. А его подрезали, причем перестарались, человек чудом остался жив. Как можно говорить обоюдка. МАЗДА при всех раскладах: обгонял, подрезал и т.д. не справился с маневром.!!! А ШЕВРОЛЕ ехал по ПРЯМОЙ!!!

П.С. Лет тринадцать назад меня с женой и с ее братом вот так чуть не скинули в кювет под БЦ. Я шел в левом ряду на ВАЗ-2101 со скоростью 90 км/час, обгонял колонну КРАЗов около 5 штук (50 км/ч), сзади в момент прохождения 3 -го краза нарисовался МЕРС-600, котрый шел наверное за 200 км/ч. Я выжал из копейки все шо смог, но в течении секунд 15 не мог обогнать последний КРАЗ, потом сразу ушел вправо. За что меня подрезали так, что я чудом не улетел в кювет.

Да: 1. А мы знаем с какой скоростью шел ШЕВРОЛЕ?
2. А какая была там разрешена?
3. А с какой скоростью шла МАЗДА?

Я думаю это тоже важно.

+1000

#58 ВНЕ САЙТА   s.pal

s.pal

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Jan 2009
  • 123 сообщений
  • Авто: Карандаш 2.9TDI
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 25 April 2013 - 11:06

Ми продовжуємо слідкувати за розвитком подій після ДТП, в яку потрапив наш колега Максим. Вчора про це розповідали на каналі 2+2 у вечірньому випуску новин.

За найсвіжішою інформацією номер Мазди 3 (іншого учасника ДТП) правоохоронцями вже встановлено. Ми дякуємо усім, хто допоміг розповсюдити запис з відеореєстратора та поширити інформацію. Особлива подяка тим, хто допомагав визначити номер, обробляючи запис. Обов'язково повідомлятимемо вас про розвиток подій.


https://www.facebook.../RadioROKS.ua/p ... 5624071766

#59 ВНЕ САЙТА   guarule

guarule

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Oct 2008
  • 135 сообщений
  • Авто: ТЛК 200
  • Имя:V
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyev

Отправлено 25 April 2013 - 14:08

Не все водители вменяемые на дороге - это факт, опыт учит придерживаться здравого смысла, а не эмоций. Не оправдываю маздовода, но где то там, глубоко в душе подозреваю что возможно его спровоцировали на этот поступок. И вопрос даже не в скоростном режиме, о чем Вы, кто его, кроме исключительных случаев, его соблюдает? Каждый день убеждаюсь что обгонять приходится по правому ряду, а в большинстве случаев в среднем и правом рядах проехать можно быстрее чем в левом. Несознательные водители лезут в левый ряд, без всякой надобности, как "мухи на го..но" при этом ограничивают поток. Вчера наблюдал как старый фолькс транспортер с поворота на вишневое до жулянского моста невыносимо "тошнил" - большинство машин обогнав его справа "учили" подрезанием, а ему хоть бы хны! Сегодня по Одесской трассе лексус 460, аналогичная ситуация, когда начал обгон справа по средней полосе, этот "редиска" занял средину левой и средней полосы, создав аварийную ситуацию и мне пришлось перестроиться в правую крайнюю. "Учить" - не в моих правилах,жизнь научила что себе дороже будет. Я просто недоумеваю, неужели что бы адекватно ездить необходим печальный экзистенциальный опыт? Для себя я сделал только один вывод, для всякого неадеквата найдутся более неадекватные, исключений практически не бывает!

Сообщение отредактировал guarule: 25 April 2013 - 14:12

  • Pantelei это нравится

#60 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 April 2013 - 14:26

Ну блин... что значит "спровоцировали маздовода" ? Своих мозгов у него нет ? Так не садись за руль вообще. "Наблюдаю весть этот горький катаклизм" и не могу понять, зачем люди пытаются найти оправдание его действий. Такие маздоводы-дебилы намного хуже чем пъянь за рулем.

Сообщение отредактировал Rut: 25 April 2013 - 14:27

  • pseudo, YurVic, VanDerNick и еще 1 это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN