СТРИПТИЗ? ТЕСТ-ДРАЙВ? ИЛИ - В ЧЕМ СИЛА БРАТ? - Тусовка 4х4 - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

СТРИПТИЗ? ТЕСТ-ДРАЙВ? ИЛИ - В ЧЕМ СИЛА БРАТ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 271

#1 ВНЕ САЙТА   mishanik

mishanik

    Оффроуд-мастер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Jul 2011
  • 235 сообщений
  • Авто: Порш Каен+ГАЗ 69
  • Имя:Миша
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 April 2013 - 22:05

Друзья, долго я думал, стоит ли мне поднимать на обсуждение вот такой неприятный вопрос.. Но немного поразмыслив все-таки решил вынести на всеобщий суд эту тему. Хотелось разобраться во всем до конца и поставить в известность всех, дабы в следующий раз никто не нарвался на подобный обман и неуважение, в котором оказался лично я со своим автомобилем.
А дело было так… В начале сентября 2012 года я решил сделать на своей боевой машине централизованную подкачку колес. В качестве мастера был выбран известный в некоторых кругах Капа (Капинос Андрей) из города-героя Харькова. После предварительных договоров и полной предоплаты за работы и з/ч, моя машина была отправлена ему в досконально исправном техническом состоянии с полностью замененными техническими жидкостями (масла, тосол). Машину отправляли я и трое ребят с автосервиса «Барбос». Они же и меняли мне всегда жидкости, масла, подготавливая мои автомобили для различных мероприятий. Боевую машину мы погрузили в Киеве на эвакуатор и отправили в Харьков. Стоимость всех работ с запасом была мною предоплачена с надеждой быстрого и качественного ремонта.
По договору автомобиль должен был вернуться в Киев 1 октября 2012 года, т.е. через месяц с момента отправки в Харьков. Но все оказалось совсем непросто и вплоть до 30 декабря 2012 года я не мог ни связаться с Капой (Капинос Андрей), ни увидеть сам автомобиль и понять его состояние, хотя по предварительному нашему с ним расчету, работ по установке подкачки реально было на неделю. Наконец вызвонил я Капу под Новый Год, поинтересовавшись у него что он чудит, и напомнив ему, что в начале года, когда у него была беда и сгорела квартира, я – единственный вызвался помочь ему финансово и помог ему деньгами – выслал 1000$ безвозвратно. В телефонном разговоре Капа поведал мне, что у него были проблемы и с моей машиной все в порядке, и я могу ее забрать. Но если бы все было так.. С момента этого нашего разговора он продолжал мне парить мозги в течение трех месяцев и в самом конце марта мое терпение кончилось, и я отправил за машиной в Харьков эвакуатор, дал водителю телефон Капы, сказал вызвонить его и забрать автомобиль в любом состоянии. Водитель эвакуатора созвонился с Капой, уже находясь в Харькове. Эвакуатор ночью встретил какой-то человек, показал где стоит машина и исчез. Автомобиль стоял без ключей, со спущенными колесами, и водитель вынужден был грузить его лебедкой на платформу, так и не зная о его техническом состоянии и о выполненных работах.
Но по возвращению в Киев мы встретили машину и офигели. Машину встречали я, Вова (Барбос) и один независимый эксперт. Состояние машины оказалось следующим:
- на кузове вдруг появились вмятины;
- как мы поняли, родное лобовое стекло было разбито, потому что на его месте оказалось новое стекло с фабричным стикером внутри, уплотнитель стекла был поставлен старый на хип хап, похабно и на скорую руку, он топорщился и выступал за пределы стекла (наклейки на стекле с соревнований, приклеенные ранее на лобовое, были обрезаны по контуру уплотнителя и переклеены);
- из всех четырех (!) колесных редукторов текло масло;
- двигатель тоже весь был в масле;
- уровень масла в двигателе был ниже минимума, остатки масла в нем были черного цвета и масло явно было перепалено большой температурой;
- стык оконной рамки лобового стекла и крыши был подварен со свежими следами сварки;
- визуально глубина протектора колес уменьшилась примерно на 1-1,5 см;
- отдельные шашки протектора были вырваны, будьто от езды по камням;
- на мостах по всему периметру лежал 5 сантиметровый слой присохшей грязи серо-черного цвета;
- с машиной не приехали: ключ зажигания, 4 запасные полуоси, новый кевлар, блок, шаклы;
- после того, как завели двигатель, из всех заглушек в блоке стала вытекать вода (не ОЖ, а вода!), это говорит о том, что избыточным давлением повыдавливало эти заглушки;
- масло в коробке и в раздатке было всего пару литров, черное и сгоревшее, масло в редукторах – то же самое.
Мы все зафиксировали при получении автомобиля. После этого я набрал Капу, т.к. он отвечал за автомобиль, и спросил, все ли у него в порядке с головой и что произошло с машиной! Где запчасти, где ключ зажигания. На что он мне мило ответил, что с машиной все в порядке. И не став спорить по телефону мы договорились встретиться на следующий день в Харькове в 14.00. Я бросил все свои дела и с Андреем (Термитом) мы поехали в Харьков и в 14.00 были уже в гараже у Капы. Как я и предполагал, Капы на месте не оказалось, телефон он опять не брал. Я вызвонил Алексея Тесаловского, попросил его поприсутствовать. Он подъехал, и мы благополучно прождали Капу 2,5 часа, периодически набирая его номер, после чего мы развернулись и поехали в Киев. Из Харькова мы уехали около 17.00. Капа перезвонил мне около 20.00 и спросил… уехал ли я. В разговоре он пообещал переслать запчасти и ключи на следующий день, но после этого исчез из эфира окончательно.
По возвращению в Киев мы пригласили представителей двух техстанций как понятых при разборке и дефектовке автомобиля. Вскрытие коробки показало следующее:
- на первичном валу отсутствовали 4-е зуба;
- все подшипники в коробке раздатки и синхронизаторы оказались мёртвыми;
- крестовина переднего и заднего карданов разбиты;
- передний мост с очень большим люфтом в редукторе;
- обе задние полуоси скручены восьмеркой;
- задняя блокировка не работала.
Для меня стало совершенно очевидным, что все это время мою машину очень жестко, эксплуатировали на износ вместо того, чтобы ее отремонтировать.
Сейчас у меня есть большая просьба ко всем, кто видел каких-либо «козлят», эксплуатировавших мою машину с сентября по апрель, отписаться здесь, чтобы я до конца понял, что произошло.
Для справки: за 3 недели до Ботаника нам удалось хоть как-то восстановить работоспособность всех узлов машины и поучаствовать в Ботаник-Трофи 2013, хотя часть функций так и не восстановилась в полном объеме.
Сейчас под вопросом стало участие нашего экипажа в международных соревнованиях «Ладога-Трофи», в наших планах было представлять Украину на этом известном соревновании, кстати и недетский стартовый взнос я уже оплатил заранее, а машина пока не готова к такому марафону как Ладога, но мы всеравно продолжаем ее восстанавливать, на очереди разборка и капиталка двигателя..
Вот так я установил подкачку колес у нерадивого мастера, поэтому считаю своим долгом предостеречь вас быть осторожным, прежде чем вы надумаете обращаться вот к такому горе-мастеру
  • montero это нравится

#2 ВНЕ САЙТА   oleg

oleg

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 21 Jan 2005
  • 749 сообщений
  • Авто: 4х4 и другие
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Борисполь

Отправлено 23 April 2013 - 22:30

Все понятно, ну и что этот Капа сейчас говорит, признает свою вину или идет в отказ?

#3 ВНЕ САЙТА   NiO

NiO

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 11 Oct 2007
  • 1878 сообщений
  • Авто: "Лунтик" , LRD 1, MAN 17.192
  • Имя:ОЛЕГ
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Осокорки

Отправлено 23 April 2013 - 22:43

Видел машину , когда она только приехала из Харькова. Ну что сказать - от её состояния и всей ситуации я в ах..е. :273:
В добавок ко всем следам вандализма, двигатель, по всем признакам, был разморожен. :564:

До Ладоги осталось немного и машину придётся переделывать по кругу.Т.е. дефектовать и менять очень многие узлы и детали. :284:
  • mishanik это нравится

#4 ВНЕ САЙТА   mishanik

mishanik

    Оффроуд-мастер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Jul 2011
  • 235 сообщений
  • Авто: Порш Каен+ГАЗ 69
  • Имя:Миша
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 April 2013 - 22:46

Все понятно, ну и что этот Капа сейчас говорит, признает свою вину или идет в отказ?


Что будет говорить это чудо уже не интересно-теперь пусть слушает!!!
  • montero это нравится

#5 ВНЕ САЙТА   Beretta

Beretta

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Jun 2011
  • 493 сообщений
  • Авто: FJ Cruizer
  • Имя:Гена
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 April 2013 - 22:58

Да, мелко и низко..

#6 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 23 April 2013 - 23:13

Даааа... Интересно... кто же так убил авто... Может авто гоняли на триале... или на охоте и перевернули...Я его видел у Барбоса перед отправкой в Харьков... в отличном состоянии было авто. А теперь по ходу кердык Ладоге...

#7 ВНЕ САЙТА   nomezis

nomezis

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Mar 2009
  • 629 сообщений
  • Авто: Patrol Y61 "ОЛИВКА"
  • Имя:андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 April 2013 - 23:19

Мелко и низко - это птица насравшая на голову, а это реальное кидалово!
Я даже не могу поставить себя на место топик стартера, но блин!!! Это так оставлять нельзя!
Хотя можно долго полемизировать о том , что данной личности все воздастся...
Ну прям не знаю...
По мне - это как ударили моего ребенка.
Прилюдно обгадить его, ну удалит он свой ник, ну заведет другой... По моему таких историй с возвратом на форум кидал, предостаточно...
Был у меня случай, где- то на 6 т. Уй... Да согласен, деньги я не вернул, но через год нашел его в Киеве и с привиликим удовольствием поквитался... Все-таки дать по заслугам тоже приятная штука!
Если что-то придумаете с поездкой в Харьков и наказании этого тела. Я целиком и полностью подержу вас и поучаствую !
Мои контакты есть у Вовы Бокса!
  • siav, Газик и anonimus это нравится

#8 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 23 April 2013 - 23:20

Что будет говорить это чудо уже не интересно-теперь пусть слушает!!!

Похоже он этот форум не читает. По пользователям он тут даже не зарегистрирован.

#9 ВНЕ САЙТА   AVIL

AVIL

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Jan 2013
  • 1112 сообщений
  • Авто: Mitsubishi L200
  • Имя:Толямба)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 April 2013 - 23:50

пост удален по просьбе пользователя.

Сообщение отредактировал Dream: 24 April 2013 - 13:00


#10 ВНЕ САЙТА   Hummerman

Hummerman

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2010
  • 1998 сообщений
  • Авто: Hummer H1 H2 Jeep JK Ford Excursion BMWX5 G55 AMG
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zhitomir

Отправлено 24 April 2013 - 06:24

Миша, понятно, что машину твою эксплуатировали и без рассказов очевидцев, да и какая теперь разница где на ней гонялись и зачем. То, что теперь ты попал на деньги и на Ладогу не попадешь - это главное! А вот то, что на форуме выложил свой рассказ, то теперь вряд ли у тебя теперь получится "правильно" наказать данного индивидуума. Я так понимаю, что ты его хорошо знал до этого, если штуку ему отдал безвозмездно. Наверное у вас есть история отношений. А раз так, то сам должен знать его слабые стороны. Вот и используй это. А то, что коллег предостерег от этого "мастера", то это самое положительное в этой истории. Удачи тебе в восстановлении болида и удачи в получении с него пред-оплату и затраты на ремонт.
  • nomezis это нравится

#11 ВНЕ САЙТА   Dimoon

Dimoon

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Mar 2008
  • 345 сообщений
  • Авто: Мотоцикл-Эндуро и УАЗик!!)))))
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 April 2013 - 07:45

Прочитал, посочувствовал. На самом деле история к сожалению не новая. И я тоже бывал в такой ситуации, правда с меньшими потерями. Покупал мотоцикл в другом городе, у известного и вроде "своего" парня. После отправки денег три недели на нервах, не отвечал на звонки, трубку брали другие люди и т.д. и т.п.. Продавец оказался просто запойным, соответственно бизнес свой он похерил, многих людей кинул и не только в мотототеме. Мне повезло, мот я таки получил, хотя не том совершенно состоянии, как заявлялось.(А человек позиционировал себя еще и как гуру мотокросса). К сожалению все идет от нашей веры в нормальных людей. А люди есть оказывается и не люди вовсе, а так....
Для себя сделал вывод давно: вперед много не даю, при отклонениях в сроках надо СРАЗУ ехать и решать. Это первый звонок, серьезные, ответственные люди так себя никогда не ведут.

П.С. Самое неприятное в той ситуации, что у горе-продавца нашлись еще и защитники с мотивацией: нам он продал нормально - он классный чувак, мы с ним хорошо забухали, а вам так и надо, нечего незнакомому человеку деньги доверять. Вот так.....
  • Зундер и Kroha это нравится

#12 ВНЕ САЙТА   gafar

gafar

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Sep 2011
  • 297 сообщений
  • Авто: санг-йонг кайрон тлк70
  • Имя:Ренат
  • Пол:Мужчина
  • Город:Херсон

Отправлено 24 April 2013 - 07:47

Похоже он этот форум не читает. По пользователям он тут даже не зарегистрирован.

Дык разве важно читает он или не читает. Важно что этот форум читает многие люди со всей Украины и дурная слава об этом Капе и о его манере ведения бизнеса станет всем известна, вот и все. Я думаю его многие знают кто находится на этом форуме. Что хочу сказать - как это похоже на поведение некоторых "сервисменов" в кавычках, взять машину в работу и кататься на ней, а? Вот со мной был аналогичный случай в 97 году, я тогда сдал в небольшой ремонт(замена крестовин) свою шестерку Таз. Договорился с двумя слесарями лет около 30, вроде серьезные мастера, некоторые из моих знакомых их знали, городок у нас небольшой. Каково было мое расстройство, когда я вдруг узнаю что они на моей машине совершили серьезное ДТП, разбили машину, разбили другую иномарку, сбили столб и покалечили двух людей. Вообщем был суд и куча ненужных мне проблем, разбирательств с разными тяжбами, деньги они всем вернули за причиненный ущерб. Но за принесенный моральный ущерб понятное дело никто ничего не компенсировал а осадок остался как и дурная слава о них. На этом их авторитет постепенно съехал, посадить их не посадили, но автосервис их постепенно исчез. Кстати я тогда собирался ехать к маме в Бендеры на выходные, чтобы праздновать ее юбилей, так и не получилось.. Так что есть вот такие персонажи и как правило все вокруг от этого страдают.

#13 ВНЕ САЙТА   ejuk

ejuk

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 31 Oct 2005
  • 1234 сообщений
  • Авто: MB 300 GD "Болотник ;) " W126 "шейх"
  • Имя:Саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 April 2013 - 08:04

Охренеть... Лично знаю Капу... Такого не ожидал... А по поводу кидалова, так проще посчитать, кого не кидали... Так я своего ДруGа уже 4 года восстанавливаю....
  • RAIDER это нравится

#14 ВНЕ САЙТА   СанСаныч

СанСаныч

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Jan 2011
  • 689 сообщений
  • Авто: Def110,R R,V class.
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Черкассы

Отправлено 24 April 2013 - 08:10

Да !читал и охре....!Может там аура такая?харьков большой город-большие города притягивают гадость всякую!!
по себе.Харьков
отправляем лебеду на ремонт в серьезную тюнинговою компанию-предоплата большая-получаем обратно(сроки сорваны) лебеду а там даже крышку не снимали!!!по телефону -отправляйте обратно!будем переделывать!денег не вернули

едем машину смотреть-пе телефону состояние машины на ТВЕРДУЮ 4+!проехали 800 км на круг
приехали !машину рвали всем колхозом и чинили тоже!в инжекторный мотор ВРЕЗАН карбюратор и тд!


так что КАПА пииии.....одним словом
  • nomezis это нравится

#15 ВНЕ САЙТА   SWAG

SWAG

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 May 2009
  • 527 сообщений
  • Авто: Мерс бус 310 4х4,Тойота 4Runer
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мелитополь

Отправлено 24 April 2013 - 08:23

А под каким ником он светится на форуме .А то у меня тоже есть горький опыт общения с одним Андреем из Харькова.
  • nomezis это нравится

#16 ВНЕ САЙТА   Дембель

Дембель

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Jan 2011
  • 1692 сообщений
  • Авто: Samurai+Tucson
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 April 2013 - 08:31

Как-то странно в этой теме отмалчиваются харьковчане... Не хотят обидеть "уважаемого человека"? :303:

#17 ВНЕ САЙТА   БармалеЙ

БармалеЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Apr 2010
  • 3158 сообщений
  • Авто: GW Pegasus АТ ПРИЗРАК, LS400
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Полесье

Отправлено 24 April 2013 - 08:55

Да уж ситуация. Капу знаю лично и не один год. Но что бы вот так. Хреново. Одно лишь могу посоветывать. Миша если есть время и возможности разрулить ситуацию делай. И не важно каким способом. Если все таки важнее Ладога забей на Андрея. Не трать время и нервы. А деньги заработаешь. А с Капой время само разберется. Деньги заработанные такими способами обычно боком вылазят :303:

#18 ВНЕ САЙТА   Davies

Davies

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 17 Nov 2009
  • 245 сообщений
  • Авто: Патрол
  • Имя:Davies
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 April 2013 - 08:57

К сожалению все идет от нашей веры в нормальных людей. А люди есть оказывается и не люди вовсе, а так....
Для себя сделал вывод давно: вперед много не даю, при отклонениях в сроках надо СРАЗУ ехать и решать. Это первый звонок, серьезные, ответственные люди так себя никогда не ведут.

П.С. Самое неприятное в той ситуации, что у горе-продавца нашлись еще и защитники с мотивацией: нам он продал нормально - он классный чувак, мы с ним хорошо забухали, а вам так и надо, нечего незнакомому человеку деньги доверять. Вот так.....

Вера в нормальных людей - это правильно, несмотря на вот такие негативные примеры всеравно эта вера в нормальное добро должна оставаться, а о жуликах надо предупреждать друг друга и обходить их стороной!
и Харьков тут непричем, такая в наши времена общая ситуация по Украине, а по Ужгороду разве небыло проблем и уже не раз ипо другим городам тоже. Экономическая ситуация загоняет людей в угол и некоторые не выдерживают вот как этот Капа Андрей.

#19 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 April 2013 - 09:17

Сложно что то посоветовать... Капу лично не знаю, но слышал о нем не раз, личность известная. Странно, что он такую херню учудил. А хуже всего то, что начал "падать на мороз", если бы честно сказал "извини, поламал машинку случайно" - было бы гораздо лучше для кармы.

#20 ВНЕ САЙТА   Kito

Kito

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 05 Jul 2006
  • 200 сообщений
  • Авто: 4х4 Ренж,мот
  • Имя:Макс
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Николаев

Отправлено 24 April 2013 - 10:03

если бы честно сказал "извини, поламал машинку случайно"

да, много раз случайно брал и ломал брал и ломал машинку.. как в детском садике
  • ejuk, Зундер, Davies и еще 1 это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN