Герметик - Страница 2 - Народ, подскажи !!! - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Герметик


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#21 ВНЕ САЙТА   SAM

SAM

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Jun 2005
  • 376 сообщений
  • Авто: TOYOTA 4Runner 2,4i
  • Имя:Serge
  • Город:Киев

Отправлено 22 March 2007 - 07:52

SAM
мабуть є різниця в самих стержнях!
Ті, що в мене - дуже гарно себе поводять

Просмотр сообщения


Андрюха, возможно. Мои брались на радиорынке.
Я думаю надо посмотреть на ето через годик ;). Тогда все станет ясно.

#22 ВНЕ САЙТА   gorrets

gorrets

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Jun 2006
  • 1945 сообщений
  • Авто: OPEL Frontera A Sport 2i
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 22 March 2007 - 08:16

Силиконовым герметиком ( с Юности ) обрабатывал подтекания лобового стекла на Пежо 405 и поворотник держался на силиконе ( крепление было сломано ) так излишки после засыхания с тредом отскребались (адгезия очень хорошая )

#23 ВНЕ САЙТА   куш

куш

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Mar 2007
  • 50 сообщений
  • Авто: TLC 200 4,5 td, нива
  • Имя:сергей

Отправлено 22 March 2007 - 21:24

клеил аквариумы силиконом( брать "аква" - продают на "птичке") держит стекло насмерть а к пласмассовой (ПВХ) аквариумной крышке клеил арматуру для ламп (ПВХ)- все отваливается и силикон и термопласт из пистолета. хотя нет никакой нагрузки и вибрации. склеил дихлорэтаном. клеил и тем и другим бампер -говно , пластмасовую фару - разваливается от вибрации имхо герметик стекло к стеклу, окрашенному металу держит очень хорошо, пластик нужно клеить растворителями, кот. "расплавляют" и "сваривают" пластмассу. если трубы ПВХ хорошо клеит дихлорэтан с растворенными в нем опилками ПХВ ( до консистенции жидкой сметаны) нужно многократно смазать склеиваемые поверхности, пока не "расплавится" пластик деталей, потом сжать и зафиксировать. полное засыхание - около суток. можно еще использовать спец. клей для пластаковых водопроводных труб. полиэтиленовые трубы хорошо клеятся путем расплавления склеиваемых поверхностей на раскаленном мет. листе (на газ. горелке). но склееные соединения трубы шноркеля я бы все же "одел" в гофры на хомутах - мало ли что.

#24 ВНЕ САЙТА   БЕГЕМОТ

БЕГЕМОТ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Nov 2011
  • 1252 сообщений
  • Авто: ШниФФко
  • Имя:Серега
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 03 October 2012 - 09:16

Вот и я спрошу совета в этой темке, дабы не постить новую.

Ситуевина такая: разварили мне металические диски под 10" путем вваривания полосы, замастичили герметиком сварных швов, одели резину (бескамерку естественно), сгонял я в Карпаты, приехал домой, снял А/Т-шку, полежала она месяцок в складе и.............сдулась :7: .

Я на шиномонтаж, разбортировались и очень удивились, увидев девственно чистый сварной шов без малейшего намека на герметик :273:

Весь герметик был в покрышке :488:

Вопрс знатокам: чем надежно и навсегда закрыть сварной шов на металическом колесном диске? :303:

#25 ВНЕ САЙТА   Pit Bull

Pit Bull

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Jun 2008
  • 1672 сообщений
  • Авто: FLHTCUI
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:ГОРОД ГЕРОЙ КИЕВ

Отправлено 03 October 2012 - 09:27

Вот и я спрошу совета в этой темке, дабы не постить новую.

Ситуевина такая: разварили мне металические диски под 10" путем вваривания полосы, замастичили герметиком сварных швов, одели резину (бескамерку естественно), сгонял я в Карпаты, приехал домой, снял А/Т-шку, полежала она месяцок в складе и.............сдулась :7: .

Я на шиномонтаж, разбортировались и очень удивились, увидев девственно чистый сварной шов без малейшего намека на герметик :273:

Весь герметик был в покрышке :488:

Вопрс знатокам: чем надежно и навсегда закрыть сварной шов на металическом колесном диске? :303:

Нужно было шпаклевать и красить.

#26 ВНЕ САЙТА   БЕГЕМОТ

БЕГЕМОТ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Nov 2011
  • 1252 сообщений
  • Авто: ШниФФко
  • Имя:Серега
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 03 October 2012 - 09:55

Нужно было шпаклевать и красить.



Боюсь, что шпакло еще хуже будет держать перепад температур :303: , да и эластичность шпаклевки ниже, чем у герметика

#27 ВНЕ САЙТА   Pit Bull

Pit Bull

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Jun 2008
  • 1672 сообщений
  • Авто: FLHTCUI
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:ГОРОД ГЕРОЙ КИЕВ

Отправлено 03 October 2012 - 10:02

Боюсь, что шпакло еще хуже будет держать перепад температур :303: , да и эластичность шпаклевки ниже, чем у герметика

Шпаклевка со стекловолокном, у всех держиться, а какая там температура и гибкость(внутри обода), чтоб не держалась шпаклевка?

Сообщение отредактировал Pit Bull: 03 October 2012 - 10:02


#28 ВНЕ САЙТА   Restorer

Restorer

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Feb 2012
  • 117 сообщений
  • Авто: Isuzu Trooper, 4ZE1, АКПП
  • Имя:Саша
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 03 October 2012 - 10:18

Если использовать силиконовый герметик, то только нейтральный. Идеальный вариант в колбасах, под пневмо пистолет (Wacker). Используется для стеклопакетов на евродереве. Кислотный (он же санитарный в картриджах, который пахнет уксусом, дает со временем боооольшую просадку)

#29 ВНЕ САЙТА   Hakim

Hakim

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Feb 2008
  • 1950 сообщений
  • Авто: 300GD
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украинка, Киевская обл.

Отправлено 03 October 2012 - 12:25

...Вопрос знатокам: чем надежно и навсегда закрыть сварной шов на металическом колесном диске? :303:

Думаю, черный герметик, на который автомобильные стекла садят, после застывания только ножом можно будет срезать...
  • Тыранонэсам и Piligriм это нравится

#30 ВНЕ САЙТА   Vitas

Vitas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Jul 2006
  • 1004 сообщений
  • Авто: Увы, уже не Бобик...
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 October 2012 - 12:38

Вот и я спрошу совета в этой темке, дабы не постить новую.

Ситуевина такая: разварили мне металические диски под 10" путем вваривания полосы, замастичили герметиком сварных швов, одели резину (бескамерку естественно), сгонял я в Карпаты, приехал домой, снял А/Т-шку, полежала она месяцок в складе и.............сдулась :7: .

Я на шиномонтаж, разбортировались и очень удивились, увидев девственно чистый сварной шов без малейшего намека на герметик :273:

Весь герметик был в покрышке :488:

Вопрс знатокам: чем надежно и навсегда закрыть сварной шов на металическом колесном диске? :303:


У меня травил сварной шов на литом диске.
Перепробовал все возможные герметики (и самые "жирные" автомобильные, и стекольные) - ничего не спасло.
Полечило только высверливание куска диска с микроковерной (ее и глазом было почти не увидеть) и провариванием по-новой.

ИМХО - сварной шов должен быть герметичным, тем более по стали. "Правильные" сварщики это умеют, такой шов лучше варить аргоном (мне так на Патона в свое время варили 250-литровый бак для бензина - до сих пор не течет).
Если можно у тебя на диске найти то место где травит, то полечит пропайка латунью.

Сообщение отредактировал Vitas: 03 October 2012 - 12:40


#31 ВНЕ САЙТА   БЕГЕМОТ

БЕГЕМОТ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Nov 2011
  • 1252 сообщений
  • Авто: ШниФФко
  • Имя:Серега
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 03 October 2012 - 18:25

Если можно у тебя на диске найти то место где травит, то полечит пропайка латунью.


Их несколько и найри практически нереально!!!! :7:

Патоны в Киеве, а у нас Дядя Вася полуось на колкнке варит :))))))

Взял Крокодил полиуретановый, вот такой:



Говорят, вроде зацепучий. :303:


После поездки с Фофой по лесам черкасчины (временно закинул камеру) буду бортироваться и мазать.

#32 ВНЕ САЙТА   ранер

ранер

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Dec 2011
  • 2345 сообщений
  • Авто: Gx460.Gx470. XMr 1000. TLC-80vx Renge Rover 4.4
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 October 2012 - 19:57

Крокодил не плохой герметик. Но из тех который легко купить лучше фирмы sika есть разные для приминеня в авто то sika bond T-2. Это полиуритановый клей герметик. Если склеить трубу 40х40 длинной см тридцать с аналогичным деревянным брусом или тойже трубой то разорвать не реально.также подойдет для приклеевания расширителей , молдингов к кузову . И загерметизирует любую щель.

#33 ВНЕ САЙТА   БЕГЕМОТ

БЕГЕМОТ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Nov 2011
  • 1252 сообщений
  • Авто: ШниФФко
  • Имя:Серега
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 03 October 2012 - 20:49

...........И загерметизирует любую щель.



Вот на это и расчет! :225:

#34 ВНЕ САЙТА   Piligriм

Piligriм

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Jul 2011
  • 1239 сообщений
  • Авто: МПВ 3
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ладыжин

Отправлено 03 October 2012 - 20:55

Скажу и я пару слов, т.к. занимаюсь и установкой автостёкол: и Crocodiel и Sika хорощие клея (хотя я больше доверяю и работаю с Sika), но они ничто без Активатора, который наносится перед проходом клеем, ну и естественно перед всеми процедурами - обезжиривание. Поверьте, и через года зубами не угрызть!

#35 ВНЕ САЙТА   БЕГЕМОТ

БЕГЕМОТ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Nov 2011
  • 1252 сообщений
  • Авто: ШниФФко
  • Имя:Серега
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 03 October 2012 - 21:31

.............но они ничто без Активатора, который наносится перед проходом клеем................



Ну и что это за хреновина с морковиной?

Где ее купить???????

#36 ВНЕ САЙТА   Сава

Сава

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 01 May 2008
  • 1412 сообщений
  • Авто: UAZ3151
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Киев

Отправлено 04 October 2012 - 05:11

Скажу и я пару слов, т.к. занимаюсь и установкой автостёкол: и Crocodiel и Sika хорощие клея (хотя я больше доверяю и работаю с Sika), но они ничто без Активатора, который наносится перед проходом клеем, ну и естественно перед всеми процедурами - обезжиривание. Поверьте, и через года зубами не угрызть!

И праймер нужен

#37 ВНЕ САЙТА   Piligriм

Piligriм

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Jul 2011
  • 1239 сообщений
  • Авто: МПВ 3
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ладыжин

Отправлено 04 October 2012 - 08:54

И праймер нужен

Праймер нужен, если деталь свеже окрашеная или была зачистка ржавчины и металл оголён. Хотя в данном случае хватит и его одного, НО БЕЗ активатора. И фасовка у него имеется маленькая по 25 мл (Sika Primer-206 C+P), в отличии от Sika Aktivator, который идёт в литровых банках. Зачищаете диск, обезжириваете, наносите праймер по всей поверхности, где будет наноситься клей и тщательно заполняя все щели заполняете клеем. Можно в данном случае лопаточкой равномерно продавить клей по всему радиусу диска.

Добавлю, при покупке клея ОБЯЗАТЕЛЬНО смотрите дату изготовления. Иначе результат может быть нулевой.

Сообщение отредактировал Piligriм: 04 October 2012 - 08:58


#38 ВНЕ САЙТА   tercuk

tercuk

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 29 Dec 2005
  • 339 сообщений
  • Авто: Тойоты
  • Имя:Леня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Печерск

Отправлено 03 March 2024 - 09:40

Посоветуйте хороший полиуретановый герметик. Кто сейчас чем пользуется? Качество сейчас разное - говно не охота купить.

#39 НА САЙТЕ   PAVLOFF

PAVLOFF

    ЮЗВЕРЬ

  • Администратор
  • PipPip
  • Регистрация: 20 Aug 2004
  • 4435 сообщений
  • Авто: ML500, Range Rover Classic, ЗАЗ 1102
  • Имя:Даниил
  • Пол:Мужчина
  • Город:Эта солнечная система

Отправлено 03 March 2024 - 18:29

А Вам для чего? Какие цели преследуете? 



#40 ВНЕ САЙТА   tercuk

tercuk

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 29 Dec 2005
  • 339 сообщений
  • Авто: Тойоты
  • Имя:Леня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Печерск

Отправлено 04 March 2024 - 12:24

Хочу проклеить уплотнитель на люке. Просто новый стоит порядка 125 у.е., немного порвался - жаба давит брать новый.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN