Жипы притесняют! - МЫ - дороги, правила и законы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Жипы притесняют!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 ВНЕ САЙТА   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Dec 2005
  • 3507 сообщений
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 March 2007 - 23:21

Внедорожники навсегда исчезнут с городских улиц
Автор: АвтоОбоз
По матеріалам: Автосфера
17 березня 2007 15:52


Для внедорожников в Европе, судя по всему, в будущем наступят тяжелые времена: либо их ждет постепенная тотальная модернизация модельного ряда, либо они когда-нибудь навсегда исчезнут с городских улиц Евросоюза.

Первым шагом в этом направлении стало уже распространенное на них ограничение, вплоть до частичного запрета, на въезд в европейские столицы из-за повышенных выбросов вредных веществ. Вторым, похоже, станут законодательные инициативы, последующие вслед за результатами опубликованного на днях немецким автомобильным клубом ADAC крэш-теста тринадцати внедорожников двух весовых категорий: до и свыше 2,5 т. Назвав ситуацию по обеспечению сохранности пешеходов на автомобилях повышенной проходимости неприемлемой, эксперты клуба определили «последствия наезда внедорожника на пешехода сопоставимыми с падающей на него стеной».

Согласно результатам проведенных тестов, джипы и кроссоверы, в сопоставлении с другими классами автомобилей, негативно отличаются в части разработок систем сохранности пешехода при возможном наезде на него. Особенно это касается внедорожников свыше 2,5 тонн: из десяти протестированных лишь два — Nissan Pathfinder и Audi Q7 — отвечают запрашиваемому уровню.

Два же других автопроизводителя, судя по всему, решили вообще не ломать голову над пешеходной проблемой. Отсюда и сенсационно-отрицательный результат: ноль баллов для Hyundai Santa Fe и Jeep Grand Cherokee, с ореолом «самых опасных» в придачу. И это при том, что губительность последствий наезда такого автомобиля на пешехода в несколько раз превышает последствия наезда автомобилей других классов. Из-за высоких бамперов в случае наезда на ребенка его шансы выжить минимальны, поскольку главный удар приходится как раз на уровень его головы. Тесты также показали, что сильный боковой удар может привести к летальному исходу даже взрослого.

Причина столь катастрофических результатов лежит на поверхности. Дело в том, что по сегодняшний день класс внедорожников свыше 2,5 т не тестируется на безопасность для пешеходов, проводимую на всех других классах в рамках европейской программы крэш-тестов Euro NCAP. Понятно, что поскольку нет тестов допуска, у автопроизводителя нет и конструкторских наработок как по изготовлению систем сохранности пешеходов, так и по проектированию безопасных деталей внедорожников.

Положительный опыт, однако, уже имеется. «В легком весе» класса компактов до 2,5 т лидером теста стала Toyota RAV4, набравшая 21 балл и три звезды из четырех возможных. Это второй столь высокий результат за всю историю тестирования компактных внедорожников. Ранее такой оценки в 2002 году была удостоена Honda CR-V.

#2 ВНЕ САЙТА   werwolf

werwolf

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 3490 сообщений
  • Авто: L200 (зовется ЁЛКОЙ) + "домик".
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев.

Отправлено 17 March 2007 - 23:48

А почему европейцы не проводят тест "по наезду на пешехода" грузовиком, автобусом, трамваем, мусоровозом например! :angry: или у них в городах только легковые автомобили с "паркетниками" ездят? :boom2:
Или они считают, что когда тебя сбивает "фура", то после нее выжить шансов на много больше, чем после джипа? :boom:
... не понимаю я их... no:

#3 ВНЕ САЙТА   Vano

Vano

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Dec 2006
  • 157 сообщений
  • Авто: Pajero IV
  • Имя:Иван

Отправлено 18 March 2007 - 17:32

...Первым шагом в этом направлении стало уже распространенное на них ограничение, вплоть до частичного запрета, на въезд в европейские столицы из-за повышенных выбросов вредных веществ...

Просмотр сообщения


Огласите весь список пожалуйста! В какие столицы хоть?

Особенно это касается внедорожников свыше 2,5 тонн: из десяти протестированных лишь два — Nissan Pathfinder и Audi Q7 — отвечают запрашиваемому уровню.

Просмотр сообщения


Вууууууууууух, ну тада уже легче :)

Тесты также показали, что сильный боковой удар может привести к летальному исходу даже взрослого...

Просмотр сообщения


Ага, а сильный боковой удар лекговушкой ( в т.ч. малолитражкой) не приведет???

Я вот и думаю: "И на фига нам этот евросоюз???" :boom:

#4 ВНЕ САЙТА   Нержавейкин

Нержавейкин

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Feb 2007
  • 54 сообщений
  • Авто: Aeroprakt A-22, Бразильский Кед
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 March 2007 - 18:17

Всем привет

Причина имхо прозаична - откат денег через:

а) Разработку норм, оснащение лабораторий, персонал и т.д.
б) Поборы автопроизводителей за сертификацию и проведение испытаний.

Проще говоря, евросоюз строит для себя еще одну кормушку. :bad:

#5 ВНЕ САЙТА   Zak

Zak

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 203 сообщений
  • Авто: Pajero 2,8 tD
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль, РОССИЯ

Отправлено 18 March 2007 - 21:43

Граждане: вы когда в последний раз бывали на своем внедорожнике в столицах Европы? Не припомните...ну и правильно. "Нас и здесь неплохо кормят". Так что слава богу, до нас не дошло и не скоро дойдет - весь депутатский корпус ни за что не расстанется с джипами.

#6 ВНЕ САЙТА   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Dec 2005
  • 3507 сообщений
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 March 2007 - 22:08

Ага! Силовой обвес к бениной маме тада вообще. Могу представить этот дизайн а главное утилитарность глубоко побоку, она вообще сейчас редко встречается а так вообще исчезнет. Грустно! :smoke:

#7 ВНЕ САЙТА   Vano

Vano

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Dec 2006
  • 157 сообщений
  • Авто: Pajero IV
  • Имя:Иван

Отправлено 18 March 2007 - 23:17

2 Zak

Не, ну я к примеру путешествую только на авто :baranka: . Теперь буду знать, что первым делом спрашивать у туроператора надо не про отель, а о том пустят ли вообще.

Гады они короче, в Румынию въезжаешь - блин идут колонны конных повозок (дерево прут). У нас такое наверно уже лет 40-к не увидишь. А евросоюз блин тоже. А в столицы они не пускают! :angry:

Надо в знак протеста устроить покатуху по Елисейским полям с выездом на клюмбу!!!

#8 ВНЕ САЙТА   куш

куш

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Mar 2007
  • 50 сообщений
  • Авто: TLC 200 4,5 td, нива
  • Имя:сергей

Отправлено 18 March 2007 - 23:43

почему "в столицы"? меня с силовым бампером этой зимой вообще в словакию не хотели пускать. на границе. я уже думал - или назад ехать или машину на стоянке бросать. три часа промурыжили - потом "порешали" вопрос - подписал я какую-то бумагу, дал денег и пообещал из гор (куда я ехал по ваучеру) больше по стране никуда. да, и на мое предложение снять вообще нах бампер - говорят тоже низзя без бампера. эвропа, одним словом.

#9 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 19 March 2007 - 07:46

Я очень даже бываю, в Стокгольме например был. Я поэтому даже не тонировал его. В Австрию, планирую на майские.... Ну не пустят, я кним тогда, на бимере с вырезамым катализатором ездить буду, всех потравлю :lol:

2 Куш
А бампер самодельный был?

#10 ВНЕ САЙТА   TИХОХОД

TИХОХОД

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Mar 2006
  • 4291 сообщений
  • Авто: TLC 70.
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 March 2007 - 08:27

Маразм!!! :boom: :boom: :boom:
Скоро и член с собой запретят носить. Потенциально опасный орган. :boom:

#11 ВНЕ САЙТА   куш

куш

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Mar 2007
  • 50 сообщений
  • Авто: TLC 200 4,5 td, нива
  • Имя:сергей

Отправлено 19 March 2007 - 09:07

2 Куш
А бампер самодельный был?

Просмотр сообщения

самодельный. но их волновал не производитель бампера а НАЛИЧИЕ РОДНОГО БАМПЕРА

#12 Гость_No_Fear_*

Гость_No_Fear_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 19 March 2007 - 09:25

ТИХОХОД
згідний, козли вони.
Ще трошки часу і всі машини будуть одинакові.

#13 ВНЕ САЙТА   valentino

valentino

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 214 сообщений
  • Авто: ksdfk
  • Имя:Валентин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 March 2007 - 10:39

А почему европейцы не проводят тест "по наезду на пешехода" грузовиком, автобусом, трамваем, мусоровозом например!  :angry:  или у них в городах только легковые автомобили с "паркетниками" ездят? :boom2:
Или они считают, что когда тебя сбивает "фура", то после нее выжить шансов на много больше, чем после джипа?  :boom:
... не понимаю я их... no:

Просмотр сообщения


Запретить нах грузовики, автобусы, трамваи, тралебусы ...

Нада ихним ждиперам акции протеста устраивать

#14 ВНЕ САЙТА   Моня

Моня

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Feb 2006
  • 561 сообщений
  • Авто: Монопривод
  • Имя:Михаил
  • Пол:Мужчина
  • Город:kyev

Отправлено 19 March 2007 - 14:41

Так значит ли это, что все джипы из Европы перекочуют к нам? И станут дешевле?? :lol: :lol:
Блин, а вообще был я как-то на семенаре Декры, так они показывали как Хонда СRV сбивает "5-летнего пешехода" на ск.50км/ч с кенгурятником и без него. Так с кенгуряткиком шея ломается сразу, а без него тело "амортизирует" на позвоночнике и типа остается целым, только почему-то они не уточнили что произошло с ребрами и внутренними органами за счет удара. :boom:

#15 ВНЕ САЙТА   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Dec 2005
  • 3507 сообщений
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 March 2007 - 15:12

Ага это как в анекдоте: Зачем мотоциклисту шлем? Дабы мозги не разбрызгивались по асфальту.

#16 ВНЕ САЙТА   NNN

NNN

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Nov 2005
  • 188 сообщений
  • Авто: УАЗ-31519
  • Имя:Максим
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 19 March 2007 - 16:00

Що гуманніше???.....
Добить зразу....
Чи най інвалідом мучиться... (до кінця життя)...

#17 ВНЕ САЙТА   AKSAKAL

AKSAKAL

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Apr 2006
  • 2037 сообщений
  • Авто: ТЛК Прадо 120
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 20 March 2007 - 13:45

Привет всем!
Я осенью был в Германии у своего сотоварища (чистокровного немца)
так он над Еврейским союзом сам живот надрвает, прислали им в банк стандарты евросоюза каой должен быть огурец и помидор, так там указано какой длины и диаметра болжен быть огурец и помидор ,да чуть не забыл еще какого цвета, что бы иметь право называться помидором или огурцом, а если длина чуть меньше или цвет чуть тускнее, все "шопа" это уже не огурец, а друг у меня спрашивает а что это тогда? Но к сожаленью творцы стандартов на этот вопрос ответить забыли. Поэтому считаю ситуацию с жипами вполне могут реально продвинуть в жизнь.
Кроме того у них рассматривается вопрос о принятии закона об организации перевозок на автомобильных поездах, один такой поезд будет брать по 100-120 тонн груза, спрашиваю зачем, отвечают выбросов меньше, на три двигателя, водителей меньше на 6 человек и т.д. Европа "мать ихнюю", ну и зачем нам туда???

#18 ВНЕ САЙТА   Моня

Моня

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Feb 2006
  • 561 сообщений
  • Авто: Монопривод
  • Имя:Михаил
  • Пол:Мужчина
  • Город:kyev

Отправлено 20 March 2007 - 14:54

Европа "мать ихнюю", ну и зачем нам туда???

Просмотр сообщения


Это уже политика :) :)
А вообще, не скажи, есть в Германии куча всего хорошего и полезного.
Только не говори, что у нас лучше. Везде давка, все нерВные, дефицит и конкретное разделение на таких себе "рабов" и суперумных нуворишей +закон как дышло, так что это лучше? :bad:
А Европе мы собственно и подавно не нужны, у них своих проблем валом, так что данный вопрос пока только как карта для розыгрыша между "карманычами" (вот бл... слово придумали)

#19 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 22 March 2007 - 07:49

В Евросоюз нас не возьмут, максимум откроют кардоны.
А то что с самодельными бамперами не пускают это правильно! Вдруг он у тебя на автобане отвалится.
Казуистики у них много: тонировка, шипы... На верняка с 35" резной проблемы будут на
Правда с тебя скорее всего денег хотели сбить, потомучто не пустили бы если нельзя. А то цирк можно ехать только в горы. Мне аналогично румынский пограничник парил, я думал на дурочку отвалить не понимаю, так он почти без акцента по русски денег запросил. :baks: Пополам от штрафа.

#20 ВНЕ САЙТА   куш

куш

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Mar 2007
  • 50 сообщений
  • Авто: TLC 200 4,5 td, нива
  • Имя:сергей

Отправлено 22 March 2007 - 20:50

! Вдруг он у тебя на автобане отвалится.
Казуистики у них много: тонировка, шипы... На верняка с 35" резной проблемы будут на
Правда с тебя скорее всего денег хотели сбить, потомучто не пустили бы если нельзя. А то цирк можно ехать только в горы. Мне аналогично румынский пограничник парил, я думал на дурочку отвалить не понимаю, так он почти без акцента по русски денег запросил. :baks: Пополам от штрафа.

Просмотр сообщения

отвалится он у меня только вместе с рамой. это даже румыну видно было бы. а он мне правила дд тыкал. правда на плохо понятном мне англ. языке. но вроде убедил меня. да не только в горы - а в деревню, кот. 60 км от границы. а то что разули меня на 200 евро - так что мне было делать? полная машина бебехов, жена, ребенок и шурин на другой машине полной людей 50 м впереди ждет.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN