Как выгнать воздух из ситемы в Prado120 ? - Prado 90/120 / FJ Cruiser / Tacoma / Fortuner - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Как выгнать воздух из ситемы в Prado120 ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 ВНЕ САЙТА   Алекс

Алекс

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 28 Aug 2007
  • 670 сообщений
  • Авто: Prado120, FJ
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Куiv

Отправлено 05 April 2013 - 20:32

Подскажите друзья, я заменил антифриз в моторе Prado120 и теперь не знаю как избавиться от воздушной пробки в системе. Печка дует теплым только с одной стороны с водительской наоборот дует холодным. Пробовал заезжать мордой на пригорок и газовать как с открытой пробкой радиатора, так и с закрытой. Не помогает. Решил попросить помощи у опытных, что делать то? Как выгнать воздух?

#2 ВНЕ САЙТА   спектор

спектор

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 14 Oct 2008
  • 415 сообщений
  • Авто: Toyota Hilux
  • Имя:Саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 April 2013 - 20:52

Погазовать надо хорошо, чтобы помпа продовила воздух.

#3 ВНЕ САЙТА   Shamba

Shamba

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Nov 2009
  • 216 сообщений
  • Авто: Toeta
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южная Пальмира

Отправлено 05 April 2013 - 21:05

Я менял жидкость на таком же моторе и проблем не возникало. Таже было частичная замена при смене термостата. Может дело не в воздухе?

#4 ВНЕ САЙТА   Толстяк

Толстяк

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Aug 2007
  • 2966 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol 4.2D KTM 450MXC
  • Имя:Геннадий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рахов

Отправлено 05 April 2013 - 23:10

Хорошо прогреть под давлением (с закрытыми крышками) и следить, чтоб уровень в расширителе был не меньше минимума. Дать постоять пол-часика (следим за уровнем в бачке) и снова прогреть. Должно получиться.

#5 ВНЕ САЙТА   ustas

ustas

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 21 Oct 2008
  • 333 сообщений
  • Авто: FJ,Prado,bmw5
  • Имя:Aлеха
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 06 April 2013 - 09:51

Можно погазовать подольше на горке с надавливанием рукой на шланги, надо чтобы дать открылся термостату. Я както на праде 90 после замены жидкости минут 40 прокачивал в разных положениях с горкой и без нее. В итоге закрыл пробку, поехал нарезать круги следя за стрелкой температуры Когда стрелка полезла вверх к красной зоне, открыл пробку осторожно, подождал немного, долил ОЖ еще немного, еще покатался. В итоге победил. Видимо в моем случае было что то с термостатом и он не открывался полностью.
Если ничего не изменится, пробку радиатора поменять. Давление в системе должно быть малость избыточное, тогда не будет завоздушиваться.
Ежели ничего не изменится тогда проверять работоспособность термостата помпы и отсутствие отложений и грязи в системе.

Сообщение отредактировал ustas: 06 April 2013 - 09:55


#6 ВНЕ САЙТА   Sergio

Sergio

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Feb 2009
  • 312 сообщений
  • Авто: Внедорожник
  • Имя:Сергей Микулич
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 April 2013 - 11:45

Мне меняли через аппарат, при этом система не может завоздушиться. Меняли с промывкой системы ОЖ.

#7 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 06 April 2013 - 18:45

Мне меняли через аппарат, при этом система не может завоздушиться. Меняли с промывкой системы ОЖ.

Может, еще как. Если, до замены охлаждайки, проблем не было, то советую покаться с пол-часика и заглушить двиг. Через пару часов проверить уровень и долить необходимое количество.
  • Shyrik это нравится

#8 ВНЕ САЙТА   Crawler

Crawler

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Feb 2008
  • 1449 сообщений
  • Авто: Моноцикл
  • Имя:Зураб
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чернівці

Отправлено 06 April 2013 - 19:10

Подскажите друзья, я заменил антифриз в моторе Prado120 и теперь не знаю как избавиться от воздушной пробки в системе. Печка дует теплым только с одной стороны с водительской наоборот дует холодным. Пробовал заезжать мордой на пригорок и газовать как с открытой пробкой радиатора, так и с закрытой. Не помогает. Решил попросить помощи у опытных, что делать то? Как выгнать воздух?


почти правильно.. но не пробку надо откручивать, а снимать верхный (выход) потрубок от печки и ждать пока от туда не полёться жидкость (без пузырков).. при этом печку надо включит на полную (чтоб почувствовать когда откроется термостат)один должен газовать промежутками, а второй под машиной... ну и рекомендуется пожмякать руками нижний патрубок... занятие не из приятных но...
  • Shyrik это нравится

#9 ВНЕ САЙТА   smoot

smoot

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 20 Jan 2005
  • 187 сообщений
  • Авто: ХайЛюкс, BMW
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 10 April 2013 - 10:07

почти правильно.. но не пробку надо откручивать, а снимать верхный (выход) потрубок от печки и ждать пока от туда не полёться жидкость (без пузырков).. при этом печку надо включит на полную (чтоб почувствовать когда откроется термостат)один должен газовать промежутками, а второй под машиной... ну и рекомендуется пожмякать руками нижний патрубок... занятие не из приятных но...

Еще лучше когда на патрубке (верхнем) есть пробка для воздуха.

#10 ВНЕ САЙТА   Алекс

Алекс

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 28 Aug 2007
  • 670 сообщений
  • Авто: Prado120, FJ
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Куiv

Отправлено 10 April 2013 - 18:12

почти правильно.. но не пробку надо откручивать, а снимать верхный (выход) потрубок от печки и ждать пока от туда не полёться жидкость (без пузырков).. при этом печку надо включит на полную (чтоб почувствовать когда откроется термостат)один должен газовать промежутками, а второй под машиной... ну и рекомендуется пожмякать руками нижний патрубок... занятие не из приятных но...

Вот этот спсоб возьму на вооружение, после долгих экспериментов выгнал воздух, ко всему еще и поменял термостат. После замены сразу все прокачалось - а может быть связано с тем что термостат не полностью открывался?

#11 ВНЕ САЙТА   Vodo

Vodo

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Nov 2007
  • 378 сообщений
  • Авто: Range SPORT
  • Имя:Володя
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 April 2013 - 21:18

Вот этот спсоб возьму на вооружение, после долгих экспериментов выгнал воздух, ко всему еще и поменял термостат. После замены сразу все прокачалось - а может быть связано с тем что термостат не полностью открывался?

Может быть если он был перекрыт.

#12 ВНЕ САЙТА   And

And

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 20 Sep 2006
  • 380 сообщений
  • Авто: ТЛК...L-ка
  • Имя:Andrey
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киевская обл

Отправлено 03 May 2013 - 15:09

Кстати может кто помнит через сколько менять ОЖ в Прадо? Буду благодарен за подсказку или может у кого вообще есть регламентные работы, какие и сроки выполнения?

#13 ВНЕ САЙТА   Never

Never

    Гвардеец

  • Модератор
  • PipPip
  • Регистрация: 18 Oct 2008
  • 1049 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol GR Y61
  • Имя:Толя
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 May 2013 - 19:36

Кстати может кто помнит через сколько менять ОЖ в Прадо? Буду благодарен за подсказку или может у кого вообще есть регламентные работы, какие и сроки выполнения?

Помоему через 40 тысяч замена.

#14 ВНЕ САЙТА   БармалеЙ

БармалеЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Apr 2010
  • 3158 сообщений
  • Авто: GW Pegasus АТ ПРИЗРАК, LS400
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Полесье

Отправлено 03 May 2013 - 19:54

Кстати может кто помнит через сколько менять ОЖ в Прадо? Буду благодарен за подсказку или может у кого вообще есть регламентные работы, какие и сроки выполнения?

Раз в два года или через 100000км пробега




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN