Кирдык переднему мосту на ТЛК70 - Landcruiser серия 40-50-70 - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Кирдык переднему мосту на ТЛК70


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 ВНЕ САЙТА   gafar

gafar

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Sep 2011
  • 299 сообщений
  • Авто: санг-йонг кайрон тлк70
  • Имя:Ренат
  • Пол:Мужчина
  • Город:Херсон

Отправлено 03 April 2013 - 19:26

Вообщем были недавно снегопады, ну не такие как у вас но все же. Дергал уазика и что-то спереди хрустнуло. Теперь на ходу слышен металлический звон особенно на неровностях и передка ко всему нету. Подскажите с чего начать и что это по вашему может быть, на вскидку с чего начинать поиск неисправности? И в советах учитывайте что у нас это машина редкая и сервисов у нас тут не разживешься, чтобы размах советов был адекватным нашей местности..

#2 ВНЕ САЙТА   yurchic

yurchic

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 May 2006
  • 2359 сообщений
  • Авто: Опель Монтерей
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 03 April 2013 - 19:44

Вообщем были недавно снегопады, ну не такие как у вас но все же. Дергал уазика и что-то спереди хрустнуло. Теперь на ходу слышен металлический звон особенно на неровностях и передка ко всему нету. Подскажите с чего начать и что это по вашему может быть, на вскидку с чего начинать поиск неисправности? И в советах учитывайте что у нас это машина редкая и сервисов у нас тут не разживешься, чтобы размах советов был адекватным нашей местности..

Вскрытие покажет. начинай с хабов. дальше граната. дальше полуоси. так медленно перейдешь к редуктору.. а там видно будет. Сложного там нет ни чего.
я свой мост прекидывал за пол дня.

Сообщение отредактировал yurchic: 03 April 2013 - 19:45


#3 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 03 April 2013 - 20:04

Подержу yurchic, полная разборка моста, с последующей дефектацией.
  • Shyrik это нравится

#4 ВНЕ САЙТА   gafar

gafar

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Sep 2011
  • 299 сообщений
  • Авто: санг-йонг кайрон тлк70
  • Имя:Ренат
  • Пол:Мужчина
  • Город:Херсон

Отправлено 03 April 2013 - 20:58

Спасибо за совет народ, только сейчас приехал домой и думаю как начать разборку..

#5 ВНЕ САЙТА   Klim

Klim

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Mar 2006
  • 1092 сообщений
  • Авто: Пока снова пузотерка
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Отрадный

Отправлено 03 April 2013 - 21:40

Еще раз подтверждаю. 70-е мосты перебираются за пару дней без напрягов полностью оба. Сам после соревнований делал это без ямы и подьемника, там настолько все просто, что ошибиться просто негде.

#6 ВНЕ САЙТА   Hitch

Hitch

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Aug 2010
  • 841 сообщений
  • Авто: TLC 70
  • Имя:Артём
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 April 2013 - 22:09

Если что, есть перебранный передний мост в сборе :) больше ничем помочь не могу :)

Сообщение отредактировал Hitch: 03 April 2013 - 22:10


#7 ВНЕ САЙТА   Kudasov

Kudasov

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 22 Jun 2011
  • 753 сообщений
  • Авто: トヨタ - Альбатрос
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 April 2013 - 09:15

...... и думаю как начать разборку..


Если я лезу в своем автомобиле куда-либо впервые, то выделяю пару минут на изучение тех документации.
Легионовская книга помогает. Ежели нет, можно порыскать в интернете схемы запчастей хоть знать из чего оно состоит.
А про остальное тут правильно сказали:

Вскрытие покажет. Сложного там нет ни чего.


...мосты перебираются за пару дней без напрягов полностью оба. ...там настолько все просто, что ошибиться просто негде.


Поиск запчастей и расходников думаю проблем не составит. Все можно найти в наличии как б/у так и новое.

#8 ВНЕ САЙТА   gafar

gafar

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Sep 2011
  • 299 сообщений
  • Авто: санг-йонг кайрон тлк70
  • Имя:Ренат
  • Пол:Мужчина
  • Город:Херсон

Отправлено 04 April 2013 - 10:15

Вообщем стою на яме, вернее вишу на яме, выкрутил сливную пробку, на магните два зуба, такс думаю - ГП или редуктор помер. После разборки понял - зубья от сателитов а не от ГП, вот такая обнадеживающая инфа. На вид двухсателитный редуктор явно слабоват, хипкий он какой то. Сейчас вот сижу думаю, искать в сборе редуктор или отдельно сателиты?? тут вроде недалеко от нас небольшом селе Благодатне есть у мужика на разборке старый бус тоетоский мосты рама, говорят может подойти. Поеду гляну, померю может подойдет, хотя неизвестно подойдет ли от буса, может кто знает?

#9 ВНЕ САЙТА   gafar

gafar

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Sep 2011
  • 299 сообщений
  • Авто: санг-йонг кайрон тлк70
  • Имя:Ренат
  • Пол:Мужчина
  • Город:Херсон

Отправлено 04 April 2013 - 11:23

Вообщем стою на яме, вернее вишу на яме, выкрутил сливную пробку, на магните два зуба, такс думаю - ГП или редуктор помер. После разборки понял - зубья от сателитов а не от ГП, вот такая обнадеживающая инфа. На вид двухсателитный редуктор явно слабоват, хипкий он какой то. Сейчас вот сижу думаю, искать в сборе редуктор или отдельно сателиты?? тут вроде недалеко от нас небольшом селе Благодатне есть у мужика на разборке старый бус тоетоский мосты рама, говорят может подойти. Поеду гляну, померю может подойдет, хотя неизвестно подойдет ли от буса, может кто знает?

Поискал в своих записях бус Toyota Hiace на базе Hilux и мотор и мосты как у 7 серии, должны подойти, главно цена какая за мост.

#10 ВНЕ САЙТА   Klim

Klim

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Mar 2006
  • 1092 сообщений
  • Авто: Пока снова пузотерка
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Отрадный

Отправлено 04 April 2013 - 11:27

Я бы взял редуктор в сборе. Останется в запас главная пара.
  • Толстяк это нравится

#11 ВНЕ САЙТА   gafar

gafar

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Sep 2011
  • 299 сообщений
  • Авто: санг-йонг кайрон тлк70
  • Имя:Ренат
  • Пол:Мужчина
  • Город:Херсон

Отправлено 04 April 2013 - 11:39

Я бы взял редуктор в сборе. Останется в запас главная пара.

Если он согласится, мне сказали что остатки этого буса у него лежат года два, может если цена умеренная то заберу все вместе баксов за 200-300

#12 ВНЕ САЙТА   elmih

elmih

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Jan 2011
  • 70 сообщений
  • Авто: Хайлюкс 3.0 Падж.
  • Имя:Михаил
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 April 2013 - 11:50

Если он согласится, мне сказали что остатки этого буса у него лежат года два, может если цена умеренная то заберу все вместе баксов за 200-300

Берите весь набор в такой стоимости, там ГП одинаковые и спереди и сзади, будет впрок.

#13 ВНЕ САЙТА   Krot

Krot

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Dec 2006
  • 294 сообщений
  • Авто: Тойота 4х4|Камри
  • Имя:Саша Кротов
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 April 2013 - 12:35

Если он согласится, мне сказали что остатки этого буса у него лежат года два, может если цена умеренная то заберу все вместе баксов за 200-300

300 баксов как то дешево хотя все бывает, а зубы покрошил потому что наверно дергал сильно, у меня был такой печальный эпизод.

#14 ВНЕ САЙТА   Robin

Robin

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Apr 2005
  • 1802 сообщений
  • Авто: 4Х4
  • Имя:Ярослав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 April 2013 - 15:57

Поискал в своих записях бус Toyota Hiace на базе Hilux и мотор и мосты как у 7 серии, должны подойти, главно цена какая за мост.


Очень внимательно изучите характеристики редуктора на предмет передаточных чисел, иначе не дай Бог не совпадут на переднем и заднем мостах - при первом включении полного привода на сухой твердой дороге рванет в слабом месте что-то из трансмиссии.
  • Толстяк это нравится

#15 ВНЕ САЙТА   MISHA

MISHA

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 28 Jan 2005
  • 371 сообщений
  • Авто: TOYOTA
  • Имя:Миша
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Черновцы

Отправлено 04 April 2013 - 21:55

Очень внимательно изучите характеристики редуктора на предмет передаточных чисел, иначе не дай Бог не совпадут на переднем и заднем мостах - при первом включении полного привода на сухой твердой дороге рванет в слабом месте что-то из трансмиссии.

Согласен, от версий с ресорами ПЧ ГП будут другие, поэтому на это надо обратить ввнимание.

#16 ВНЕ САЙТА   MISHA

MISHA

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 28 Jan 2005
  • 371 сообщений
  • Авто: TOYOTA
  • Имя:Миша
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Черновцы

Отправлено 04 April 2013 - 22:34

Согласен, от версий с ресорами ПЧ ГП будут другие, поэтому на это надо обратить ввнимание.

написал невнятно - передаточные числа в авто с ресорами на Главных парах будут другие чем на пружинных моделях, поэтому тут надо не прозевать этот момент.

#17 ВНЕ САЙТА   yurchic

yurchic

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 May 2006
  • 2359 сообщений
  • Авто: Опель Монтерей
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 05 April 2013 - 09:03

На рессорных моделях редуктора побольше будут. И как следствие просто не встанут в родной мост, а про передаточные числа вообще молчу.

#18 ВНЕ САЙТА   diman

diman

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 Feb 2012
  • 483 сообщений
  • Авто: Isusu4х4
  • Имя:Диман
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 April 2013 - 10:55

написал невнятно - передаточные числа в авто с ресорами на Главных парах будут другие чем на пружинных моделях, поэтому тут надо не прозевать этот момент.

Если что можно поменять сразу оба моста чтобы ПЧ были одинаковые.

#19 ВНЕ САЙТА   tork

tork

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 21 Jun 2011
  • 228 сообщений
  • Авто: TLC100/120
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 April 2013 - 13:42

На бусе Toyota Hiace подвеска бывает разная, все зависит от года выпуска и модели, есть полноприводы, есть моноприводы, есть на торсионах спереди и пружинах сзади или полностью на пружинах. Модели 80 годов были на 7ой платформе.

#20 ВНЕ САЙТА   gafar

gafar

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Sep 2011
  • 299 сообщений
  • Авто: санг-йонг кайрон тлк70
  • Имя:Ренат
  • Пол:Мужчина
  • Город:Херсон

Отправлено 10 April 2013 - 13:30

Всему честному народу приветы, небыло времени зайти написать и благодарю за советы. Вообщем Хиайс спереди не балка-мост, а сзади сильно большой редуктор, явно ГП будут больше в диаметре, еще бы две такие так можно было подумать. На удивление нашел ГП в Николаеве на разборке через земляка на ОРМ форуме, во как бывает!! Спасибо земляк! Оплатил сразу за две и переднюю и заднюю-думаю не прогадал. Жду когда прийдет, вопрос как выставить зазор в ГП, в принципе с теорией знаком но может есть какие то хитрости.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN