Снова о ПАРКОВКЕ - МЫ - дороги, правила и законы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Снова о ПАРКОВКЕ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 ВНЕ САЙТА   Santa

Santa

    Ich bin ein DJ, der in Brei getrunken wird

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Mar 2009
  • 2183 сообщений
  • Авто: Червона фіра!
  • Имя:Eddy
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 01 April 2013 - 16:27

У Азарова придумали, как заработать миллионы на неправильной парковке
Кабинет министров предлагает изменить правила парковки и ввести штрафы до 360 гривен за их невыполнение.



Если документ утвердят, то владелец авто, даже заехав на парковку на 10 минут, должен будет оплатить часовой тариф, пишет «Деловая столица».
В случае нарушения правил и размещения автомобиля без оплаты штраф составит 8-12 необлагаемых налогом минимумов граждан (136-204 грн.) и превышает максимальную стоимость парковки в 10-20 раз.

Для тех, кто припаркуется в местах для инвалидов и других льготных категорий населения и даже заплатит по тарифу, штраф составит 15-18 необлагаемых налогом минимумов граждан (255-360 гривен).

Штрафовать нарушителей будут либо работники коммунального предприятия, либо специально созданные административные комиссии, либо сотрудники ГАИ.

В то же время полномочия гаишников планируется существенно расширить: им будет разрешено блокировать колеса, эвакуировать на штрафплощадки автомобиль неплательщиков, а также тех, кто будет передвигаться на парковке или припаркует авто неправильно.

Согласно действующим правилам, водители могут оставлять автомобиль на стоянке бесплатно на 5-15 минут.

За отсутствие паркоматов планируется штрафовать чиновников, курирующих парковки. Сумма штрафа составит 510-680 гривен, а если в течение года оборудование так и не будет установлено, эта сумма вырастет до 1,7 тыс. гривен.

Инициаторы законопроекта считают, что нововведения сделают парковочный бизнес интересным для инвесторов. :330:

Как сообщали «Коментарии», киевская власть запланировала увеличить обеспеченность населения столицы местами для парковки и хранения автотранспорта на 21 657 машиномест. Сегодня в Киеве функционирует 87 паркоматов, 30 из которых появились в начале 2013 года. До конца года столичные власти намерены установить еще 150 паркоматов.

Напомним, согласно постановлению Кабинета Министров с 1 апреля 2012 года на всех парковочных площадках страны должны стоять паркоматы. Однако, данное нововведение до сих пор не заработало. Также напомним, что в сентябре прошлого года в «Киевтранспарксервис» заявляли о намерении в 2013 году обеспечить все парковки паркоматами.

Взято тут

Надеюсь это будет первоапрельской шуткой.

Заехал - плати
"Неправильная" парковка станет слишком дорогим удовольствием.

Чиновники лоббируют введение драконовских правил парковки. Кабмин подал в ВР законопроект, предусматривающий высокие штрафы за неуплату за стоянку и даже нарушение правил передвижения по ней. Если документ утвердят, автовладелец, заехав на парковку даже на пару минут, должен будет оплатить часовой тариф, а в случае отказа — штраф до 204 грн. Авторы законопроекта рассчитывают, что это сделает парковочный бизнес интересным для инвесторов и наконец-то заставит их вкладывать деньги в оборудование площадок.
Припарковаться на 200 гривень

Украинским автовладельцам вскоре придётся парковаться по-новому. В марте в Верховной Раде зарегистрирован законопроект, который предусматривает изменение правил парковки и определяет ответственность за их нарушение. Если сейчас водители могут оставлять авто на стоянке бесплатно на 5–15 минут (конкретное время определяют местные власти или владельцы парковок), то документ устанавливает почасовую тарификацию. То есть, заехав на стоянку даже на пару минут, владелец машины будет вынужден заплатить за час.

Для тех, кто попытается воспользоваться услугами стоянки бесплатно, предусмотрены достаточно жесткие штрафы — 8–12 необлагаемых минимальных доходов граждан, что на сегодняшний день составляет 136–204 грн. и, таким образом, превышает максимальную стоимость парковки более чем в 10–20 раз. Для тех, кто припаркует авто на местах для инвалидов и других льготных категорий населения и даже заплатит при этом по стандартному тарифу, штраф составит 255–306 грн. (15–18 необлагаемых минимумов). Штрафовать нарушителей, по решению местных властей, будут либо работники КП, ведающие парковками, либо специально созданные административные комиссии, либо гаишники.

Кстати, полномочия инспекторов ГАИ депутаты планируют существенно расширить. Им разрешат блокировать колеса и эвакуировать на штрафплощадки машины неплательщиков, а также тех, кто будет передвигаться по стоянке или припаркует авто "неправильно" (движение по встречной полосе, загораживание проездов и пр.), создав тем самым "аварийную ситуацию". Таким гражданам, помимо прочего, может грозить даже изъятие водительских прав и судебное разбирательство.

Правда, из документа непонятно, кто будет фиксировать эти нарушения, ведь представители ГАИ на стоянках не дежурят, а парковщики, согласно действующему законодательству, подобного права не имеют.

Новый законопроект предусматривает штрафные санкции и для должностных лиц, курирующих парковки. За отсутствие паркоматов им грозит штраф в размере 510–680 грн., а если в течение года оборудование так и не будет установлено, сумма взыскания увеличится до 1,7 тыс. грн. Если правила парковки утвердят в теперешней редакции, эксплуатировать стоянки без паркоматов будет запрещено. Авторы документа попытались урегулировать и вопрос количества паркомест. В Киеве их должно быть не менее 10% от общей численности населения (то есть порядка 300 тыс.), в областных центрах — не менее 5%.

В пояснительной записке необходимость принятия новых правил аргументируется тем, что этот рынок законодательно не урегулирован. В прошлом году правительство приняло постановление, согласно которому с 1 апреля 2012 г. все платные стоянки должны быть оборудованы паркоматами (1 автомат на 20 мест), а также въездными и выездными терминалами. И расчет за парковку должен производиться исключительно по безналу. Тогда же премьер-министр Николай Азаров официально "разрешил" водителям не платить за стоянку, если та не оборудована паркоматом. Большинство граждан воспользовались этим советом, в результате чего доходы парковщиков упали в разы.

Тем не менее они не спешили закупать оборудование. Стоимость самого дешевого паркомата отечественного производства стартует с 40 тыс. грн., а более продвинутые импортные аналоги продаются по 80–100 тыс. грн. Но подобные инвестиции не гарантировали того, что водителей удастся заставить платить. Ведь в 2010 г. Киевский окружной административный суд запретил парковщикам препятствовать выезду авто со стоянок и использовать блокираторы колес. Не были законодательно прописаны и штрафные санкции для нарушителей.

"На рассмотрении Минрегионстроя находятся многочисленные обращения местных администраций относительно того, что парковочные операторы не имеют возможности влиять на недобросовестных пользователей платных парковок, в связи с чем оборудование этих площадок неинтересно инвесторам и может привести к банкротству предприятий", — утверждается в пояснительной записке.

Изображение

Парковочная арифметика

Но, лоббируя введение штрафов, парковщики и чиновники рискуют и сами попасть на деньги. Ведь на сегодняшний день в Киеве установлено менее 200 паркоматов на 120 тыс. парковочных мест, то есть в 30 раз меньше, чем требуется. На закупку недостающего оборудования понадобится более 20 млн грн. Понятно, что для реализации столь масштабного проекта нужно немало времени. К примеру, "Киевтранспарксервис" планирует в этом году закупить всего чуть более сотни автоматов. Возможности частников еще меньше. В регионах ситуация намного хуже — там паркоматов в 40–50 раз меньше, чем необходимо.

Сомнительно, что власти смогут выполнить и требования по количеству паркомест. Согласно новым правилам в столице их нужно увеличить в 2,5 раза. Киевские чиновники еще в минувшем году рассматривали несколько вариантов строительства новых стоянок, в частности на въездах в город, однако тогда речь шла о создании дополнительных 2,5–3 тыс. паркомест, что явно не решит проблему. Найти нужное количество свободных участков и, главное, инвесторов, готовых вкладывать деньги в этот бизнес, будет весьма проблематично. В других населенных пунктах страны возможности властей расширить количество платных стоянок еще меньше. Ведь пока там немало мест, позволяющих водителям парковаться бесплатно, а стоимость платной стоянки сравнительно невысокая (3–5 грн./час), что не привлекает предпринимателей в эту сферу деятельности. Не редкость случаи, когда руководители областных центров ищут желающих взять в аренду парковочные площадки по году и более. Реализовать же подобные проекты за бюджетный счет местным властям явно не по карману. Так что, скорее всего, на улучшение парковочного сервиса в обозримом будущем рассчитывать не приходится. Но вот в том, что парковщики по полной воспользуются предоставленной им возможностью штрафовать автовладельцев, сомневаться не приходится.

Взято тут

#2 ВНЕ САЙТА   Tranzit

Tranzit

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Feb 2009
  • 463 сообщений
  • Авто: Ford Transit
  • Имя:Svetlana
  • Пол:Женщина
  • Город:Кременчуг

Отправлено 27 May 2013 - 21:34

Власти Кременчуга хотят, чтобы все автомобили ночью стояли только в гаражах, на стоянках или в парковочных карманах

газета Телеграф
Текст предлагаемого Положения интересен, конечно. Творческий подход нашли наши местные власти...Прекрасно понимая, что документ явно противоречит законодательтсву Украины, решили отдать его на обсуждение общественности...Видимо расчет тонкий на то, что в результате боевых споров можно будет убрать пункты о ночных парковках, но оставить наиболее вкусненький п.4.1, в котором совершенно незаметно для неискушенного взгляда, руками тертых наперсточников отдаются права на распоряжение землей, принадлежащей городской общине в полное и БЕССРОЧНОЕ управление кучке административных работников коммунального предприятия, т.е. людям напрямую зависимым от городского руководства...
На днях состоялся телеэфир в прямой трансляции по местному ТВ каналу, посвященный данной теме. Имела честь держать слово от лица автомобилистов города, представляя многими забытую Украинскую Раду Автомобилистов. Но она жива и в Кременчуге активно работает. Поэтому No pasarán! Враг не пройдет! Подготовлю еще и письменное обращение в совет народных депутатов, по поводу утраты ими делегированных нами им их прав.
Прикрепленный файл  1368687376_4.jpg   154.4К   49 Количество загрузок:
  • valentino и Кулик это нравится

#3 ВНЕ САЙТА   Voyt

Voyt

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Mar 2007
  • 476 сообщений
  • Авто: DEF 100 300TDI АКПП
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 May 2013 - 23:29

Это нормально :175:
Давно не развлекались :269: :225:

#4 ВНЕ САЙТА   Nataly dnk

Nataly dnk

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 20 Oct 2009
  • 169 сообщений
  • Авто: Ford Kuga
  • Имя:Натали
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев, Оболонь

Отправлено 27 May 2013 - 23:29

"надається в постійне користування земельна ділянка.." Таки да - это навеки. Такие территории не могут быть частной собственностью. Озёра и реки уже отгораживают - скоро воздух будут делить.
Неужели они считают себя самыми хитрыми, а землю Украины резиновой. Типа можно будет бесконечно тырить и тырить..
Любимый украинский тост:"Щоб у нас усе було, а нам за це ничого не було!" А будет же ж.. или рано или поздно.
п.с. ПисАл ДНК.

#5 ВНЕ САЙТА   vvv

vvv

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Apr 2011
  • 802 сообщений
  • Авто: MB W463
  • Имя:Андрій
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 27 May 2013 - 23:36

Очередной дерибан блин. все печальнее и печальнее за державу... хотя... была ли она державой?

#6 ВНЕ САЙТА   Voyt

Voyt

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Mar 2007
  • 476 сообщений
  • Авто: DEF 100 300TDI АКПП
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 May 2013 - 23:55

Очередной дерибан блин. все печальнее и печальнее за державу... хотя... была ли она державой?

Где-то по радио слышал, что Держава - это мы с Вами.
А мы, вроде как есть.
А Вы?
Может вместе что-нибудь сделаем?
А Рада Автомибилистив скоординирует?

Сообщение отредактировал Voyt: 27 May 2013 - 23:56


#7 ВНЕ САЙТА   Кулик

Кулик

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Feb 2009
  • 1281 сообщений
  • Авто: Нива+ лопата, стропа,шаклы
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 May 2013 - 00:05

И как не странно, в районе Арены, на Бесорабке, сиротские машины типа бентли и майбахофф запаковываются в два ряда, а ГАИ типа не видят, хотя за углом паргинг...

#8 ВНЕ САЙТА   Voyt

Voyt

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Mar 2007
  • 476 сообщений
  • Авто: DEF 100 300TDI АКПП
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 May 2013 - 00:13

Олег, по смыслу согласен, но "на Бесорабке" - режет по глазам :7:

#9 ВНЕ САЙТА   Кулик

Кулик

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Feb 2009
  • 1281 сообщений
  • Авто: Нива+ лопата, стропа,шаклы
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 May 2013 - 00:21

А под ВР или КМ по глазам не режит :1:

#10 ВНЕ САЙТА   Voyt

Voyt

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Mar 2007
  • 476 сообщений
  • Авто: DEF 100 300TDI АКПП
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 May 2013 - 00:34

А под ВР или КМ по глазам не режит :1:

И там я был...
Не обижайся, Просто не люблю безграмотности. Она РЕЖИТ (режет) глаза и ухо :175:
А на место, где машины глохнут и ГПС не работает можем съездить, но это не имеет никакого отношения к Бесорабке :321:
  • MARISA это нравится

#11 ВНЕ САЙТА   Tranzit

Tranzit

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Feb 2009
  • 463 сообщений
  • Авто: Ford Transit
  • Имя:Svetlana
  • Пол:Женщина
  • Город:Кременчуг

Отправлено 29 May 2013 - 10:54

Может вместе что-нибудь сделаем?
А Рада Автомибилистив скоординирует?

Давно инициирую сбор Президиума Рады. Давно пора выходить из застоя, мотивируя- не то время, нас прикроют , нет времени...Ведь представители Рады были в комитете при ВР, имели свой голос и несли законодательную инициативу... Никто не слышит автомобилистов, пока они не вышли на акции протестов. Нам ни что не мешает в рамках закона вчера, сегодня и завтра ЗАСТАВЛЯТЬ обращать на себя внимание. Потому что мы и есть голос общественности. Я с ужасом читаю автомобильные новости с предлагаемыми МВД инновациями...Сейчас снова хотят втюхать повышение акцизов, придумывают правила парковок...Цель одна- изъятие денег и тотальный контроль и управление свободами человека...
Конечно, прикрывая намерения узурпации власти под видом упорядочивания правил парковки, нас проверяют на бдительность- попускаем мы, позволяем или дадим пинка, как паршивому коту, тырящему сметану из чужой миски.
Призываю в очередной раз к собранию автомобилистов.
  • Толстяк это нравится

#12 ВНЕ САЙТА   pseudo

pseudo

    Юнкер

  • Администратор
  • Pip
  • Регистрация: 06 Feb 2008
  • 227 сообщений
  • Авто: Daihatsu Feroza
  • Имя:Максим
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev.ua

Отправлено 29 May 2013 - 12:18

Є думка, і не тільки моя, що демократія тримається на людях, що можуть вийти на вулиці і влаштувати проблеми. З оглядом на них і стараються дотримуватись елементарних норм. Грубо кажучи, в будь-якому суспільстві потрібні і активісти, і екстремісти, щоб не давати владі розслаблятись і відчувати себе центром всесвіту.
  • Des, Falsh и Student это нравится

#13 ВНЕ САЙТА   Santa

Santa

    Ich bin ein DJ, der in Brei getrunken wird

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Mar 2009
  • 2183 сообщений
  • Авто: Червона фіра!
  • Имя:Eddy
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 May 2013 - 10:38

Конечно, прикрывая намерения узурпации власти под видом упорядочивания правил парковки, нас проверяют на бдительность- попускаем мы, позволяем или дадим пинка, как паршивому коту, тырящему сметану из чужой миски. Призываю в очередной раз к собранию автомобилистов.


Наверное пора.....
  • Микрик и Tranzit это нравится

#14 ВНЕ САЙТА   Толстяк

Толстяк

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Aug 2007
  • 2966 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol 4.2D KTM 450MXC
  • Имя:Геннадий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рахов

Отправлено 30 May 2013 - 11:41

Пойду, полью в огороде заветное место отработкой. Западная Украина на чеку.
  • Зундер, Микрик, pseudo и 4 другим это нравится

#15 ВНЕ САЙТА   Tranzit

Tranzit

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Feb 2009
  • 463 сообщений
  • Авто: Ford Transit
  • Имя:Svetlana
  • Пол:Женщина
  • Город:Кременчуг

Отправлено 31 May 2013 - 18:49

Здесь кратко о кременчугском ноу-хау:Проект положения о парковке от мэрии

#16 ВНЕ САЙТА   Koya

Koya

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Dec 2007
  • 951 сообщений
  • Авто: 1996 Ford Bronco 5.8
  • Имя:Ярослав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 16 November 2013 - 02:19

Пойду, полью в огороде заветное место отработкой. Западная Украина на чеку.


У сучасних людей, в пластиковій бочці закопано, залите переробкою, щоб землю не забруднювати...
І саме так, Західна Україна насторожі :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN