Интернет телевиденье - Фото, Видео, ТV, Интернет, Компьютеры... - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Интернет телевиденье


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 25 March 2013 - 20:07

Всвязи с глобальной интернетенизацией нашей жизни хочу настроить через интернет: телевиденье и систему видеонаблюдения.
Разделим задачи.
С начала хочу настроить интернет телевиденье.

К примеру 5 телевизоров, ни с каким кабелем не хочу связываться, все хочу через вайфай. Переключать каналы хочу пультом. Телевизоры не поддерживают вайфай, те нужно подкупать какието гаджеты.
Как правильно организовать?
Какую скорость интернет нужно заказывать у провайдера для безпроблемного просмотра одновременно 3х телевизоров?

#2 ВНЕ САЙТА   Шпион

Шпион

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2008
  • 2523 сообщений
  • Авто: МПВ4
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 March 2013 - 20:58

У телевизоров есть сетевая карта?

#3 ВНЕ САЙТА   STEN

STEN

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Oct 2010
  • 918 сообщений
  • Авто: Pajero 1
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 March 2013 - 21:07

вот тут возможно будут ответы на некоторые вопросы ( искать с раздела ДО ПОКУПКИ и ниже ). Я для своего самсунга там нашел ссылки и качнул софт по IPTV -
http://forum.onliner...c.php?t=4363782

#4 ВНЕ САЙТА   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 26 Jun 2007
  • 5769 сообщений
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Отправлено 25 March 2013 - 21:12

Правильно ли я понял, что речь об IPTV?
1. Есть другая сторона интернетизации - wifi соседей, который забивает эфир, мешает передаче данных даже если на разных каналах.
Посему всё WiFi оборудование должно поддерживать 802.11n == максимальную скорость и частоту 5ГГц, там пока не так тесно и скорости выше.
2. Оборудование должно поддерживать multicast.
Понадобится роутер, медиаплееры для телевизоров без сетевых карт, рекомендую обзавестись NAS-хранилищем (Synology, например).
Конкретные модели не назову, т.к. комплектовал свой дом пару лет тому. Роутер Asus RTN56U, например, наверняка устарел морально.
Не рассчитывай, что 3 телевизора будут смотреть разные передачи по WiFi - не хватит ни ширины канала провайдера, ни пропускной способности WiFi роутера.
Здесь народ иногда хвастается удачными конфигурациями.

Сообщение отредактировал Зундер: 26 March 2013 - 09:13

  • Falsh это нравится

#5 ВНЕ САЙТА   Davies

Davies

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 17 Nov 2009
  • 245 сообщений
  • Авто: Патрол
  • Имя:Davies
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 March 2013 - 21:13

Обсуждали это уже тут http://www.offroadma...st__p__26295923 там же и название самого компьютера для телека.
  • Never и Важняк это нравится

#6 ВНЕ САЙТА   Wallaroo

Wallaroo

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Jul 2010
  • 141 сообщений
  • Авто: Mitsubishi L200
  • Имя::)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 March 2013 - 00:15

Ширина канала - из расчета 5 МБит/сек на канал. По стандарту - 8, но и 5 будет достаточно. Т.е., если не смотреть HD-каналы, то полосы 15 МБит должно хватать. Важным фактором будет качество соединения (задержки). Если инет приходит по кабелю, а провайдер использует оптоволоконные магистрали - без проблем. Если по радио, то с потоковым вещанием будут проблемы. Будет рваться картинка.
И да, речь идет об IPTV, веб-тв или о чем-то еще? Если IPTV - роутер должен уметь работать с мультикастами. Веб-тв - в общем-то, без разницы. Но все равно, раздавать вайфаем контент на телики, как по мне, не очень в плане качества. По-любому будут иметь место какие-то подглюкивания из-за внешних помех.

#7 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 26 March 2013 - 07:28

Всем спасибо изучаю :293:

#8 ВНЕ САЙТА   Tsar

Tsar

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Sep 2008
  • 397 сообщений
  • Авто: Nissan NAVARA
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 March 2013 - 12:24

Гыы, ну что тебе сказать.
Давай начнем с объявления бюджета, а там видно будет.
А пока будем бюджет складывать, то скажи плз, а от кого и как бедшь брать каналы?

з.ы. А видеонаблюдение будет на вифи айпи камерах?

#9 ВНЕ САЙТА   vvv

vvv

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Apr 2011
  • 802 сообщений
  • Авто: MB W463
  • Имя:Андрій
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 27 March 2013 - 13:07

Ип-тв через вайфай на 5 телевизоров? раздающая железяка должна быть не детской.
На данный момент лучше меди только оптика, все эти вайфаи и 3ж сильно зависят от погоды на обратной стороне луны.
Если при ремонте момент с проводами был прощелкан - задумайтесь о замене плинтусов на хорошую модель с кабель-каналом в нужных местах - будет существенно надежнее, дешевле, и меньше ЭМ-излучений.
Ну и смотреть ТВ через инет.. что там такого есть, чтоб было интересно?

Ну и для конструктива расскажу как сделал себе - 2 тарелки (сириус-амос-ХБ + Е36). к каждому телевизору идет витая пара и антенный кабель от тарелок. возле каждого телика 5 портовый свитч, медиаплеер и спутниковый тюнер. сеть гигабитная. в сети есть сетевое хранилище с торрент-качалкой. Итого: на всех телевизорах можно смотреть НТВ+ и ЭкстраТВ, можно смотреть фильмы-мультфильмы-сериалы с сетевого хранилища, а также лазить по всяким ютубам и прочим сервисам.
  • Falsh и Wallaroo это нравится

#10 ВНЕ САЙТА   Agni

Agni

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Dec 2010
  • 210 сообщений
  • Авто: Suzuki Jimny
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 March 2013 - 16:38

Если Вашь дом подключен к провайдеру IPnet (оболонь, позняки, осокорки), то за 130 грн/мес можно получить:
- быстрый интернет;
- телевидение на много каналов, которое приходит в дом по тем же кабелям, что и интернет;
- самое крутое преимущество провайдера: возможность просматривать телепередачи, которые уже прошли по времени (транслировались вчера, например, или час назад) - провайдер постоянно пишет на свои сервера весь контент телеканалов за определенный период (в зависимости от конкретного телеканала от пары часов до пары суток); в итоге смотришь то что хочешь, а не то что показываю сейчас.

Из оборудоваиня нужно:
- хороший роутер;
- приставка. Приставка стоит около 1300 грн, которая умеет принимать сигнал по ВайФай. Продает сам провайдер. Каждому ТВ нужна своя приставка. Можно купить на основной ТВ медиацентр Дюна тысячи за 3 грн и пользовать ее кроме как для просмотра ТВ также для просмотра качественного HD котента (фильны, например), скачанного в интернетах.

#11 ВНЕ САЙТА   BravoBoss

BravoBoss

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 10 May 2006
  • 1264 сообщений
  • Авто: TOYOTA HILUX Кашалот
  • Имя:Алескандр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 28 March 2013 - 08:55

Ип-тв через вайфай на 5 телевизоров? раздающая железяка должна быть не детской.

и квартира превратится в микроволновую печь. Как там жить? и нахрена оно нада. Физическая пара самая надежная и самая скоростная а крутой ремонт (типа не заложил кабеля во время ремонтаи поверх плинтусов ложить кабель не красиво) та похрен он, здоровье дороже.

#12 ВНЕ САЙТА   Шпион

Шпион

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2008
  • 2523 сообщений
  • Авто: МПВ4
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 March 2013 - 09:35

Физическая пара самая надежная и самая скоростная а крутой ремонт (типа не заложил кабеля во время ремонтаи поверх плинтусов ложить кабель не красиво) та похрен он, здоровье дороже.

На самом деле, все гораздо проще, снимается аккуратно плинтус (даже если он приклеен)делается паз в стене и укладывается туда кабель. Работы по монтажу всего этого будут стоить гораздо меньше чем стоимость оборудования для WiFi.

#13 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 28 March 2013 - 12:16

и квартира превратится в микроволновую печь. Как там жить? и нахрена оно нада. Физическая пара самая надежная и самая скоростная а крутой ремонт (типа не заложил кабеля во время ремонтаи поверх плинтусов ложить кабель не красиво) та похрен он, здоровье дороже.

ну тоже верно. Телики устройства стационарные, можно и кабелем.
Насчет микроволной печи, столько сколько нас "поливают" из космоса, телевиденье и моб. связь - я думаю уже не принципиально.

Насчет бюджета не думал, но вкладываться больше 1000 дол. точно не хочу.

Ну и смотреть ТВ через инет.. что там такого есть, чтоб было интересно?

Дак все тоже самое. От НТВ+ отказался, смотреть нечего, в пользу интернет.
Не могу понять для чего нужно сетевое хранилище?
  • pseudo это нравится

#14 ВНЕ САЙТА   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 26 Jun 2007
  • 5769 сообщений
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Отправлено 28 March 2013 - 12:36

Дак все тоже самое. От НТВ+ отказался, смотреть нечего, в пользу интернет.
Не могу понять для чего нужно сетевое хранилище?

Я телевизор не смотрю уже несколько лет, напрягает тупое содержание передач и мегатонны рекламы. Телевизор 42" иногда используется для просмотра фильмов, которые качаю на сетевое хранилище (NAS) с торрентов. Ещё комп подключен, но это отдельная история.
NAS умеет сам качать торренты (фильмы, музыка), умеет показывать их телевизору (DLNA),хранит домашний архив фото-видео, может работать DHCP сервером, DNS сервером, может быть ftp, web, может быть хостом для сайта-форума, может выступать почтовым сервером, умеет писать видео с камер наблюдения, и ещё хрен знает сколько функций, которые мне не нужны, но он это умеет.
:179:
  • pseudo и symbioz это нравится

#15 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 28 March 2013 - 13:03

Я торентами не пользуюсь, смысла не вижу, рутрекер легализовался, там вообще качать нечего, использую fs..ua аналог инфостора, плюс подписан на платный файлобменник. Телек тоже не смотрю, но дети смотрят мультики... ТВ должно быть.

но в остальном согласен. Нужно.

#16 ВНЕ САЙТА   Шпион

Шпион

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2008
  • 2523 сообщений
  • Авто: МПВ4
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 March 2013 - 13:19

Если к телевизорам подведен кабель, и нужны мультики, то может поставить тюнера (или карту) Т2 ?

Сообщение отредактировал Шпион: 28 March 2013 - 13:19


#17 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 28 March 2013 - 14:14

А что такое Т2, если ДВТ-Т, то у меня в каждом телеке. Не нужная фишка, смотреть вообще нечего хотя и 20 с гаком каналов. Через интернет изображение будет качественей спутника?

#18 ВНЕ САЙТА   Шпион

Шпион

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2008
  • 2523 сообщений
  • Авто: МПВ4
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 March 2013 - 15:06

цифровое эфирное ТВ. (условно бесплатное) Все новостные каналы, все обычные каналы, плюс для детей мультики. достаточно хорошая картинка (на телевизоре 42") http://www.efirt2.tv/index.html

Сообщение отредактировал Шпион: 28 March 2013 - 15:07


#19 ВНЕ САЙТА   vvv

vvv

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Apr 2011
  • 802 сообщений
  • Авто: MB W463
  • Имя:Андрій
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 28 March 2013 - 15:20

Я торентами не пользуюсь, смысла не вижу, рутрекер легализовался, там вообще качать нечего, использую fs..ua аналог инфостора, плюс подписан на платный файлобменник. Телек тоже не смотрю, но дети смотрят мультики... ТВ должно быть.

но в остальном согласен. Нужно.


Чем полезен NAS - когда нет инета - с него можно смотреть фильмы-мультики-сериалы (у меня еще ресивер с него музыку играет), и смотреть с гарантированной доступностью. Сомневаюсь, что можно комфортно онлайн посмотреть тяжелый блюрей-рип. А в низкокачественных смысла особо нет на приличных диагоналях.
  • Зундер это нравится

#20 ВНЕ САЙТА   Danila

Danila

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 17 Jun 2006
  • 560 сообщений
  • Авто: Бимер-3, Toyota FJ
  • Имя:Данила
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 March 2013 - 22:48

А медиа плееров с подключением к интернету разве ни у кого нету?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN