КИЕВ-SOS! Последний СНЕГ 23,03,2013 Пишем кто где может помочь.. - Страница 68 - Мероприятия ORM - Ух покатались!!! Покатухи покатушки... - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

КИЕВ-SOS! Последний СНЕГ 23,03,2013 Пишем кто где может помочь..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1382

#1341 ВНЕ САЙТА   Panas

Panas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Nov 2007
  • 1864 сообщений
  • Авто: паркетники
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:уже не Киев

Отправлено 25 October 2013 - 11:53

я хотя на передовых барикадах не присутствовал, но думаю логичнее всего вежливо отказаться и сформулировать что "в случае возможности мы подключимся по желанию, ибо техника казенная и люди мы подневольные - у всех есть свои цели, обязательства и задачи".
  • Zhe и Tolyasha это нравится

#1342 ВНЕ САЙТА   tipograf

tipograf

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Feb 2011
  • 308 сообщений
  • Авто: mitsubishi Lancer IX
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 October 2013 - 12:13

Преимущество будут отдавать альпинистам, спортсменам, туристам и тем, кто владеет внедорожниками. Волонтёров обеспечат касками, жилетами и инструментами.

я один слово топливо (тд и тп) не увидел ?

#1343 ВНЕ САЙТА   muzolyajunior

muzolyajunior

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 23 Apr 2007
  • 1795 сообщений
  • Авто: Vitara Cabrio
  • Имя:Саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 October 2013 - 12:21

Давайте не забывать что это добровольно же, зачем раздувать? НУ хотят, пускай дальше хотят... Хочешь едишь, не хочешь???... Так не едь, нету ведь накакой обязаловки. Ведь когда мы едем помогать товарищу застрявшему в болоте, не думаем же про бензин, деньги и прочее. Так что не кипятитесь раньше времени)))
  • Вавилла это нравится

#1344 ВНЕ САЙТА   Panas

Panas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Nov 2007
  • 1864 сообщений
  • Авто: паркетники
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:уже не Киев

Отправлено 25 October 2013 - 12:21

Преимущество будут отдавать альпинистам, спортсменам, туристам и тем, кто владеет внедорожниками. Волонтёров обеспечат касками, жилетами и инструментами.

я один слово топливо (тд и тп) не увидел ?


лопата - да. бензин/дизель - нет.
вы представляете скока будет "добровольцев" если там напишут "топливо"? вы представляете сколько надо будет топлива, если его там напишут? вы представляете сколько топлива потратят действительно на уборку снега?
а потом где то в новостях скажут что на уборку снега ДЖИПЕРЫ потратили топлива больше чем убрали снега! ну у них же дЖипы, у них же знаете какой расход?!?!?! :330:

Сообщение отредактировал Panas: 25 October 2013 - 12:22

  • Nat, Simba и DimonZT это нравится

#1345 ВНЕ САЙТА   muzolyajunior

muzolyajunior

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 23 Apr 2007
  • 1795 сообщений
  • Авто: Vitara Cabrio
  • Имя:Саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 October 2013 - 12:22

Вон Ваня, всё предельно четко и ясно рассписал! :179:

#1346 ВНЕ САЙТА   Panas

Panas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Nov 2007
  • 1864 сообщений
  • Авто: паркетники
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:уже не Киев

Отправлено 25 October 2013 - 12:25

Давайте не забывать что это добровольно же, зачем раздувать? НУ хотят, пускай дальше хотят... Хочешь едишь, не хочешь???... Так не едь, нету ведь накакой обязаловки. Ведь когда мы едем помогать товарищу застрявшему в болоте, не думаем же про бензин, деньги и прочее. Так что не кипятитесь раньше времени)))


Саша, дело в том, что кто захочет - тот поедет, и ему не надо никуда "вступать" и записываться. Но кто то хочет "организовать и координировать" - у нас тут слабоумных нет, я думаю все понимают к чему это делается и как это потом будет работать...

Сообщение отредактировал Panas: 25 October 2013 - 12:28

  • DimonZT это нравится

#1347 ВНЕ САЙТА   mexanik

mexanik

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 17 Feb 2011
  • 618 сообщений
  • Авто: MPS
  • Имя:саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 October 2013 - 12:36

я хотя на передовых барикадах не присутствовал, но думаю логичнее всего вежливо отказаться и сформулировать что "в случае возможности мы подключимся по желанию, ибо техника казенная и люди мы подневольные - у всех есть свои цели, обязательства и задачи".

Вообще есть руководство клуба и пусть они и решают с кем и как взаимодействовать в случае стихийных бедствий, все должно быть централизовано в данном случае.

#1348 ВНЕ САЙТА   muzolyajunior

muzolyajunior

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 23 Apr 2007
  • 1795 сообщений
  • Авто: Vitara Cabrio
  • Имя:Саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 October 2013 - 12:40

Саша, дело в том, что кто захочет - тот поедет, и ему не надо никуда "вступать" и записываться. Но кто то хочет "организовать и координировать" - у нас тут слабоумных нет, я думаю все понимают к чему это делается и как это потом будет работать...


И я о том же. Просто считаю что тут и обсуждать нечего) Я например ожидал, что со стороны власти будет похожий ход) Уж слишком халявный и лакомый кусок...

#1349 ВНЕ САЙТА   SavageCat

SavageCat

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Jan 2008
  • 211 сообщений
  • Авто: T4R
  • Имя:Pavlo
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Отправлено 25 October 2013 - 12:47

В "больших маневрах" на передовых тоже не участвовал, но не утерплю высказаться...
Могу себя отнести в практически полной мере к описаному профилю: альпинистам, спортсменам, туристам и тем, кто владеет внедорожниками... Так вот, у обозначенных категорий как правило есть и каски, и жилеты и инструменты... Очень напоминает анекдок про бизнес-консультанта, который появляется когда его не просят, рассказывает то, что мы и так знаем и при этом нихрена не смыслит в том деле, о котором рассказывает.

Итого с высокой вероятностью, те средства и усилия которые будут затрачены добровольцами подписавшимися в это мероприятие уйдут коту под хвост. Пусть для начала себя организуют. А то налогов и сборов им платим огого, выборов не хотят(история с КиевРадой, но это оффтоп) и при этом им еще и на шару помогай на очередные погоны и PR. НЕТ! и так их терпим долго.

Готов всячески помогать руками, техникой, знаниями в рамках будь-то нашей микро тусовки, будь-то под координацией ОРМ или какой нибудь уважаемой асоциации клубов(хоть такой и не знаю сейчас).

P.S. Есть мысли как немного усовершенствовать тех.платформу службы спасения(модель таже, просто добавить апиликуху на мобильные для улучшения оперативности, оповещения и пр), если сообщество не против - опишу детальнее. Просто т.к. не являюсь активным учасником собственно ORM клуба, не хочу "лезть со своим уставом в чужой монастырь".
P.P.S. Пока писал, выше уже всё сформулировали...

Сообщение отредактировал SavageCat: 25 October 2013 - 12:48


#1350 ВНЕ САЙТА   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 26 Jun 2007
  • 5769 сообщений
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Отправлено 25 October 2013 - 12:49

Организовать свою диспетчерскую службу, все просьбы граждан и города через диспетчера координировать. Только наш диспетчер может знать возможности машин каждой по отдельности и нескольких вместе в связке.
Помощь МВД по отлову телефонных шутников будет весьма кстати. :269:

К инструментам от МЧС неплохо бы добавить тросы, верёвки, стропы, блоки, шаклы.
Лопаты у нас свои есть, альпинистам не нужны, так что лопаты - дворникам.
  • Nat и Кулик это нравится

#1351 ВНЕ САЙТА   tipograf

tipograf

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Feb 2011
  • 308 сообщений
  • Авто: mitsubishi Lancer IX
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 October 2013 - 13:04

Давайте не забывать что это добровольно же, зачем раздувать? НУ хотят, пускай дальше хотят... Хочешь едишь, не хочешь???... Так не едь, нету ведь накакой обязаловки. Ведь когда мы едем помогать товарищу застрявшему в болоте, не думаем же про бензин, деньги и прочее. Так что не кипятитесь раньше времени)))


сорри, корявенько изложил мыслю (((

Я к тому что если уж и "зазывают", то и располагать чем то должны, ну а если добровольно - то здесь все понятно.
пс: как то так !!!

#1352 ВНЕ САЙТА   siav

siav

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 30 Dec 2009
  • 333 сообщений
  • Авто: Шеви-Нива (2008г.)
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 October 2013 - 13:05

кстати на счет тросов и веревок - это особо актуально! поддерживаю идею СВОЕЙ (клубной) диспетчерской службы! от нее реально толку будет больше чем от городской...

#1353 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 October 2013 - 13:05

Это типа "всеобщая мобилизация" джиперов ? Ой-вэй... походу, они действуют по принципу "если не можешь предотвратить пьянку, значит надо ее возглавить". Если, конечно, это не просто газетная утка.

#1354 ВНЕ САЙТА   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 26 Jun 2007
  • 5769 сообщений
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Отправлено 25 October 2013 - 13:16

Кстати, да! К нам ещё никто не обратился.

#1355 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 25 October 2013 - 13:20

Вообще есть руководство клуба и пусть они и решают с кем и как взаимодействовать в случае стихийных бедствий, все должно быть централизовано в данном случае.

Прошлый раз эти "координаторы" имели ввиду и клуб и тем более руководство клуба, они желали лишь присвоить себе все то что делали наши парни из ОРМ. Им нужны были только разрозненные единицы наших, чтобы выхватывать их поодиночке и если помните для этого они тырили телефоны наших ребят у нас на сайте(мы потом скрыли все телефоны).

Я вам так скажу - может кому то и показалось, что наша акция была стихийной и неуправляемой, но клуб ОРМ полностью контролировал всю обстановку и имел четкую обратную связь с ключевыми фигурами в каждой из групп.
Честно говоря, ничего не стоит выдумывать, надо только совершенствовать то что наработано в выверено у нас годами.
Вместе с тем, система проста и надежна до неприличия, никаких бюрократических надстроек т.е. есть так наз. старшие групп и вся координация в любое время идет только через средства коммуникации с клубом.
Эта система проверенна годами в разных СС, фестивалях, соревнованиях, разных нештатных передрягах и экстремальных ситуациях. А помните массовые акции протеста зимы 2009 года против решения Каб Мина? Как четко все управлялось именно по такому принципу и никто не смог нам ничего противопоставить - главное болтать поменьше и делать дело.
Так что нужно только совершенствовать то что уже наработано годами, и списки желающих бойцов подготовленных для такой ситуации надо собирать скрытно и только в одном месте.

#1356 ВНЕ САЙТА   rebel

rebel

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 03 Nov 2005
  • 730 сообщений
  • Авто: ТЛК80, Шкода
  • Имя:Роман
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 25 October 2013 - 13:25

VOIN, Веталь давай говори куда записываться, вот это по делу.

#1357 ВНЕ САЙТА   mexanik

mexanik

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 17 Feb 2011
  • 618 сообщений
  • Авто: MPS
  • Имя:саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 October 2013 - 13:34

Согласен, давайте действительно еесли кто записывается то не сайте с телефонами а тайно как написал Веталь.

#1358 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 25 October 2013 - 14:05

Я предлагаю сначала создать список людей, подготовленных морально, физически и технически к действиям в экстремальных условиях. Потом согласно списку мы организуем общую встречу и выработаем алгоритм взаимодействий, средств связи и порядок координации, выберем ведущих груп и в итоге получится мобильная боевая группа быстрого реагирования в разных нештатных ситуациях, ну а под такую команду можно уже и подтянуть какую нибудь поддержку, там топливо и прочее... И пусть МЧС смотрит как это как у нас все работает, собс-но как и было в прошлую зиму.

#1359 ВНЕ САЙТА   menager

menager

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 07 Jul 2008
  • 540 сообщений
  • Авто: сейчас Патрол GR
  • Имя:Епифан
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 October 2013 - 16:20

Выкладывайте куда высылать свою кандидатуру на такие ситуации.

#1360 ВНЕ САЙТА   Rom

Rom

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 01 Dec 2005
  • 721 сообщений
  • Авто: Хай-лакс.
  • Имя:Роман
  • Пол:Мужчина
  • Город:Доманевка

Отправлено 25 October 2013 - 16:28


Эта система проверенна годами в разных СС, фестивалях, соревнованиях, разных нештатных передрягах и экстремальных ситуациях. А помните массовые акции протеста зимы 2009 года против решения Каб Мина? Как четко все управлялось именно по такому принципу и никто не смог нам ничего противопоставить - главное болтать поменьше и делать дело.
Так что нужно только совершенствовать то что уже наработано годами, и списки желающих бойцов подготовленных для такой ситуации надо собирать скрытно и только в одном месте.

Да такая система управления и кординации в 09 году сработала очень четко. Никто не ожидал и не знал откуда она управляется и на кого можно воздействовать в случае чего. так надо и действовать.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN