КИЕВ-SOS! Последний СНЕГ 23,03,2013 Пишем кто где может помочь.. - Страница 15 - Мероприятия ORM - Ух покатались!!! Покатухи покатушки... - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

КИЕВ-SOS! Последний СНЕГ 23,03,2013 Пишем кто где может помочь..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1382

#281 ВНЕ САЙТА   Легендарный

Легендарный

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Mar 2009
  • 2289 сообщений
  • Авто: Нива 2121
  • Имя:Valera
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 March 2013 - 01:43

Да Русс монстр!!! :293:

#282 ВНЕ САЙТА   FISHER

FISHER

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 22 Feb 2010
  • 812 сообщений
  • Авто: LRD, TJ, F150, Y61, FJ
  • Имя:Юра
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 March 2013 - 01:50

То Fern - Дискавери рулит! :321:

#283 ВНЕ САЙТА   ripli

ripli

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Oct 2011
  • 62 сообщений
  • Авто: Nissan Terrano 1,Range Rover, Pajero Sport
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 March 2013 - 01:57

ДРАГОМАНОВА И ПОЗНЯКИ МОГУ ПОМОГАТЬ ТОЖЕ 097

#284 ВНЕ САЙТА   DEN

DEN

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 Sep 2011
  • 602 сообщений
  • Авто: уаз469, Ниссан у60, Лексус 470
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 March 2013 - 02:07

Так вот,мой авто день подошел к концу машин не считал но много из них две сложные и время затратные, так же был завоз в больницу. Закончил около 17.00 из за сломанной полуоси возле ул. Шамрыло. Еле еле добрался домой, думал поменять ее быстренько даже в гараж не заезжал так как надо было самому ехать на вокзал, в итоге жена чудом уехала на попутке я до 23.00 под, над, в, и еще не знаю как так и не боборол его. Стоит посредине двора без колес на домкратах. А во общем словами не передать сегодняшний день.
  • Zhe это нравится

#285 ВНЕ САЙТА   Kudasov

Kudasov

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 22 Jun 2011
  • 753 сообщений
  • Авто: トヨタ - Альбатрос
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 March 2013 - 02:16

Вот и я уже накатался...Дождался пока снегоуборочная техника появится да и движение немного поутихло. Сколько выдернул - не считал. Больше всего сидели на разворотах на Григоренко. Одного вытащил - двое уже сидят. Ну не может народ проехать 20 метров до перекрестка и там развернуться. Надо ломиться через переметенный разворот. Уже около полуночи пока очередной пузотер привязывал трос я достал лопату и стал нагребать на въезд на разворот большую гору снега. Чтобы даже в мыслях не было попробовать проехать. И тут чудо - едет грейдер. Сказал что будет разворот чистить. На десерт была скорая "Бориса". По району катается пару мощных грейдеров, снегоуборки, посыпалки. Даже какой-то типа "начальник" руководил. Переодеться не успевал... так в рабочем и катался. Промок ужасно. Теперь отпариваюсь в горчице и стучу по клаве. На завтра точно есть один заказ - тещу с тестем из села забрать. Теперь в раздумии :303: может "я туда не доеду"? :225:

Сообщение отредактировал Kudasov: 24 March 2013 - 02:18

  • Zhe это нравится

#286 ВНЕ САЙТА   Zhe

Zhe

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Jul 2008
  • 1047 сообщений
  • Авто: Штурман
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 March 2013 - 02:35

Вернулись, я набегался, Манимир накрутился рулем и нанажимался на педали.
Итоги: 4 скорые, 2 патриота милиции. +много мирных жителей.

Теперь о невеселом:
Отсутствие тросов, это пол беды, но вот отсутствие проушин(в основном резьбовых) это КАПЕЦ!!! :228:
Тягали в начале воздухофлодского потом переехали на В.Василевской там и веселились.

Что еще расстраивает, народ не верит что помощь просто за "спасибо". Лично у меня вывод, если не верят то и сами так не поступают. Грустно.

Всем кто "не отлеживается на диване" респект и уважуха :453:
  • nomezis это нравится

#287 ВНЕ САЙТА   FOFA

FOFA

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 15 Dec 2008
  • 5755 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1 Чукуду
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Рівне

Отправлено 24 March 2013 - 02:57

Вернулись.
Последней был Сеат Ибица..Патрольчик тянул его по сугробчику...Тянулись на лебедке и он за нами на стропе
Вообще нужно цепы..С цепями у нас добавится тяги в 2-3 раза
Устали

#288 ВНЕ САЙТА   Kudasov

Kudasov

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 22 Jun 2011
  • 753 сообщений
  • Авто: トヨタ - Альбатрос
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 March 2013 - 02:58

Теперь о невеселом:
Отсутствие тросов, это пол беды, но вот отсутствие проушин(в основном резьбовых) это КАПЕЦ!!!
Что еще расстраивает, народ не верит что помощь просто за "спасибо".
Всем кто "не отлеживается на диване" респект и уважуха :453:


По тросам и проушинам - поддержу, а по поводу верит не верит - мне никто не говорил "да не верю что ты тут целый день на халяву катаешься..." . Все благодарили и меньше 20ки из кошелька не доставали. После отказа взять деньги - просто на словах благодарили и всё. Я бы, наверное, поступил так-же, окажись я в такой ситуации. Правда был один, но наверное это исключение, или я просто шутки в запаре не понял, так он у меня спросил, протягивая 20ку: - Много уже накосил? Я ему ответил, что если бы я со всех брал деньги, то уже до обеда насобирал бы на такой пузотер как у него.
Уже за полночь, вытаскивая очередного, столкнулся с группой активистов, которые бросили затею наблюдать за происходящим из окна и вышли выталкивать нуждающихся.

#289 ВНЕ САЙТА   Zhe

Zhe

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Jul 2008
  • 1047 сообщений
  • Авто: Штурман
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 March 2013 - 03:02

По тросам и проушинам - поддержу, а по поводу верит не верит - мне никто не говорил "да не верю что ты тут целый день на халяву катаешься..." . Все благодарили и меньше 20ки из кошелька не доставали. После отказа взять деньги - просто на словах благодарили и всё. Я бы, наверное, поступил так-же, окажись я в такой ситуации. Правда был один, но наверное это исключение, или я просто шутки в запаре не понял, так он у меня спросил, протягивая 20ку: - Много уже накосил? Я ему ответил, что если бы я со всех брал деньги, то уже до обеда насобирал бы на такой пузотер как у него.
Уже за полночь, вытаскивая очередного, столкнулся с группой активистов, которые бросили затею наблюдать за происходящим из окна и вышли выталкивать нуждающихся.


Согласен, не то что не верят, но очень удивляются.

#290 ВНЕ САЙТА   Змей

Змей

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 12 Jan 2012
  • 13 сообщений
  • Авто: Jeep Grand Cherokee
  • Имя:Коля
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 March 2013 - 03:27

Покатались на славу. По мере надобности поездки за город выручили младшего брата в районе Борисполя. После этого, по маршруту следования, повытаскивали еще "Кубик" (Харьковский) и "Инфинити" на Щорса и других. Очень веселит отсутствие проушин.... иногда помощь в стиле потолкать.... Всем, кого встретили на пути - помогли. Завтра весь день в центре, так как очень много улиц и дворов не очищены. Нам звонили ребята, которые отслеживают сообщения о помощи, но не могут разместить информацию на форуме, так как не зарегины. Если есть возможность помочь - их номер: 097

#291 ВНЕ САЙТА   AxiD

AxiD

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Jul 2009
  • 543 сообщений
  • Авто: LR D3, MPW4
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 March 2013 - 04:26

Тоже потягал сегодня. большинство засевшие такси. даже тросов у которых нет.
Приехал домой и встрял на парковке блин. Не критично, но завтра кто-то сможет дернуть на Русановке?

#292 ВНЕ САЙТА   whiskas

whiskas

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 17 May 2011
  • 1924 сообщений
  • Авто: Были: Tucson, l200, sx4, сейчас 2 поршня
  • Имя:Саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 March 2013 - 04:56

Недавно приехал, катал по городу центр-печерск-подол-оболонь-русановка-ленинградка, в основном шлифовали снег таксисты и бусы.
Толку от моего Тушкана было не много - сам начинал шлифовать, но была лопата и можно было потолкать :)
Крипатура, нарулился :)
Много брошеных машин и фуры по обочинам.

Оказывается, у некоторых ланосов спереди нет проушин или я и водитель не нашел? 0_о

Сообщение отредактировал whiskas: 24 March 2013 - 04:58


#293 ВНЕ САЙТА   Микрик

Микрик

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Dec 2007
  • 3544 сообщений
  • Авто: Маленький Мул
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 March 2013 - 05:43

Что и сколько тягал, перевез даже вспоминать не хочу.

Есть вопрос по делу. Сегодня ночью, на окружной под горой снега чисто случайно обратил внимание на жигули с неклейкой " инвалид" . Машина стояла на обочине, а дорога была прочищена и все катали туда сюда.
Это был комок льда занесенный снегом.

Постучал... Внутри семейная пара - оба инвалиды, возвращались из Ровно в Харьков с похорон. Сгорело сцепление...

Замерзшие, голодные они ДВА дня сидят в машине...

Видать в состоянии аффекта попросили их дотянут до Полтавы... Этого я сделать не могу, поэтому потащил их искать сто и сцепу. Сцепу нашли, сто - нет.

Сейчас машина на подоле, а они у меня дома отогреваются, отсыпаются.

Суть просьбы, если кто поможет или подскажет, бокс, гараж с ямой или Сто на котором можно перекинуть сцепление буду рад я и не только я. Водитель утверждает что у него есть весь инструмент и он все умеет делать. До нужного места я дотяну.
Всем заранее спасибо. Мы спать до 10 утра. Если кто то что то придумает прошу прислатьт смс на мой номер ноль пятдесят 3577886

В догонку. По окружной и пр победы катается гусеничная ИМР-2 плюс целая стая эвакуаторов забирают брошенные машины. Так что проезд везде кроме шулявки свободный

#294 ВНЕ САЙТА   Kudasov

Kudasov

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 22 Jun 2011
  • 753 сообщений
  • Авто: トヨタ - Альбатрос
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 March 2013 - 08:23

Тоже потягал сегодня. большинство засевшие такси. даже тросов у которых нет.

Это точно... такое ощущение что когда говорили не выезжать на дороги без надобности в конце добавляли "таксистов это не касается".
Надобность косить шальное бабло берет верх над разумом.

#295 ВНЕ САЙТА   Рус

Рус

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Jul 2010
  • 1624 сообщений
  • Авто: УАЗ JEEP BMW Зеленая МЕЧТА
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 March 2013 - 08:35

Что и сколько тягал, перевез даже вспоминать не хочу.

Есть вопрос по делу. Сегодня ночью, на окружной под горой снега чисто случайно обратил внимание на жигули с неклейкой " инвалид" . Машина стояла на обочине, а дорога была прочищена и все катали туда сюда.
Это был комок льда занесенный снегом.

Постучал... Внутри семейная пара - оба инвалиды, возвращались из Ровно в Харьков с похорон. Сгорело сцепление...

Замерзшие, голодные они ДВА дня сидят в машине...

Видать в состоянии аффекта попросили их дотянут до Полтавы... Этого я сделать не могу, поэтому потащил их искать сто и сцепу. Сцепу нашли, сто - нет.

Сейчас машина на подоле, а они у меня дома отогреваются, отсыпаются.

Суть просьбы, если кто поможет или подскажет, бокс, гараж с ямой или Сто на котором можно перекинуть сцепление буду рад я и не только я. Водитель утверждает что у него есть весь инструмент и он все умеет делать. До нужного места я дотяну.
Всем заранее спасибо. Мы спать до 10 утра. Если кто то что то придумает прошу прислатьт смс на мой номер ноль пятдесят 3577886

В догонку. По окружной и пр победы катается гусеничная ИМР-2 плюс целая стая эвакуаторов забирают брошенные машины. Так что проезд везде кроме шулявки свободный

Микрик ты лучший :200:

По тросам и проушинам - поддержу, а по поводу верит не верит - мне никто не говорил "да не верю что ты тут целый день на халяву катаешься..." . Все благодарили и меньше 20ки из кошелька не доставали. После отказа взять деньги - просто на словах благодарили и всё. Я бы, наверное, поступил так-же, окажись я в такой ситуации. Правда был один, но наверное это исключение, или я просто шутки в запаре не понял, так он у меня спросил, протягивая 20ку: - Много уже накосил? Я ему ответил, что если бы я со всех брал деньги, то уже до обеда насобирал бы на такой пузотер как у него.
Уже за полночь, вытаскивая очередного, столкнулся с группой активистов, которые бросили затею наблюдать за происходящим из окна и вышли выталкивать нуждающихся.

В проушины на кемри защита двигателя прикручена, после очередного рывка назад заднюю оторвал пришлось поставить на ручьник и тянуть за колеса

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P3230129.JPG   100.08К   580 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P3230128.JPG   98.24К   566 Количество загрузок:


#296 ВНЕ САЙТА   Вавилла

Вавилла

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 09 Jan 2012
  • 1273 сообщений
  • Авто: Ford C-Max
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 March 2013 - 08:44

Если кто с Троещины будет выезжать на патрулирование,заберите и меня.Лишние руки,ноги я думаю не помешают
093

#297 ВНЕ САЙТА   Рус

Рус

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Jul 2010
  • 1624 сообщений
  • Авто: УАЗ JEEP BMW Зеленая МЕЧТА
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 March 2013 - 09:02

утро

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P1010103.JPG   105.41К   1131 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1010101.JPG   138.96К   1358 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1010102.JPG   109.24К   1009 Количество загрузок:

  • Simba это нравится

#298 ВНЕ САЙТА   Dubaser

Dubaser

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 30 Jan 2008
  • 115 сообщений
  • Авто: Бобик тушкан 2,0
  • Имя:Антон

Отправлено 24 March 2013 - 09:05

Выгулял собаку, вытолкал двух таксистов :)
Причем со слов пассажира, он заплатил столько, что таксист его на руках уже донести должен :)

Сообщение отредактировал Dubaser: 24 March 2013 - 09:07


#299 ВНЕ САЙТА   Вавилла

Вавилла

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 09 Jan 2012
  • 1273 сообщений
  • Авто: Ford C-Max
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 March 2013 - 09:07

Выгулял собаку, вытолкал двух таксистов...
Причем со слов пассажира, он заплатил столько, что должен был сам сидеть в машине а таксист толкать.

Вот с таксистов я бы брал деньги за эвакуацию!Он такие цены ломили,что в голове не укладывается!150-200 грн с конца Троещины до Черниговской!!! :269:
  • valentino и pasic это нравится

#300 ВНЕ САЙТА   Рус

Рус

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Jul 2010
  • 1624 сообщений
  • Авто: УАЗ JEEP BMW Зеленая МЕЧТА
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 March 2013 - 09:19

для контраста пару моих фоток с прошлой субботы кто мог подумать что такое может быть 23,03,2013

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P3150007.JPG   143.07К   187 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P3150020.JPG   96.29К   203 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P3150040.JPG   87.75К   221 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P3160071.JPG   100.64К   237 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P3150003.JPG   106.95К   226 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P3150009.JPG   26.73К   208 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P3160080.JPG   50.16К   150 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Рус: 24 March 2013 - 09:21





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN