Сумма на доработки - KIA - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Сумма на доработки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Гость_GUK_*

Гость_GUK_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 05 March 2007 - 23:52

Собственно сколько примерно надо денег, чтоб из спортаги, в данном случае гранд, сделать рабочий гавнолаз? Лифтонуть его поставить блокировки, резину, рабочие бампера... Собственно и вопрос хватит ли на это 2-х литрового бензинового двигателя или стоит поискать что-то дизельно с объемом 2.5 или более? Хочется узнать приблизительную стоимость, а то надоело строить цепочку где замена одного, влечет за собой замену другого и т.п. Ну и резину уже пора менять...
Собственно пока все, спасибо за внимание...

#2 ВНЕ САЙТА   podarok

podarok

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jul 2005
  • 2894 сообщений
  • Авто: Patrol Y61 2.8TD/Samurai 2.0/Ford Kuga 2.0TD/AWD
  • Имя:Andrii
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Міжріччя

Отправлено 05 March 2007 - 23:58

GUK
постав спочатку резину нормальну, наприклад розміром таку як в hoholl із болотним малюнком(треба невеликий ліфт)
А далі сам побачиш що тобі потрібно! Крім того - викинути одразу велику суму важче чим вкладати потрохи, доводячи машину до стану ідеального(ну того стану, який тобі потрібно)
Важко одразу судити про суму - повір, я це знаю!
Мотора - вистачить! По крайній мірі на те, що стоїть в інших спортяг - вистачає!
Все рівно із спортяги в стандартній комплектації не витиснеш спортивний снаряд(без заміни мостів наприклад)! а от лазити по гамну вона зможе достойно для свого класу

а загалом - поїзди на покатухи! придивись до різних типів резин
Спортяг мало, але в схожому класі знайдеш "родичів" і зможеш сам собі розпланувати доробки! Основне - практичний досвід! Гроші потратити завжди встигнеш

По сумах
На резину - від 100 до 160 доларів за одну штуку
Ліфт (той що у Валєри hoholl із підручних матеріалів досить недорого - все проставками під пружини)
Шноркель - із водопровідних труб - бюджетно
При потребі ще більшої резини - так званий віртуал ліфт (вирізання арок) - самий простий і правильний спосіб на автомобілях із незалежною підвіскою - в районі 200-500 грн в залежності від потреб
Бампера і захисти - затратна стаття - чи потрібні вони - тут вже тобі нарадять! Як на мене - для спортяги силові бампери не потрібні! А от захист трансмісії і підвіски - необхідна річ
Передок - захист типу лижа(Шериф)
Задній міст - як і у всіх - при необхідності можеш закрити редуктор(читай тему тут на форумі)
Кардани - також є варіанти захисту - в тебе довга спортяга - для неї актуальним буде захист роздатки(коробки) разом із карданами

Думай!
Але вирішуй після пробних заїздав з нами чи з іншими по бездоріжжю

#3 Гость_GUK_*

Гость_GUK_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 06 March 2007 - 01:30

Резина на данный момент стоит 235/75/15 примерно в переводе с американского размера, фирмы сумитомо серенгетти, которая показала себя с хорошой стороны за свои деньги. Так как увлекаюсь рыбалкой опыт езды небольшой есть. При установке резины поставил проставке 35мм. на колеса, чтоб не затирало горловину бензобака. уже 4 год стоят кони спорт, пока доволен но ход у них маленький, особенно впереди, сзади стоят пружины от омеги В каравана, машина стала очень жесткая и практически не проседает при полной загрузке, ну и мотор чипованый. Насчет бамперов и арок уже надоели, краска облазит постоянно и машина эксплуатируется практически на бездорожье. А вообще с мостами ничего сделать нельзя, неужели они настолько слабые? Тут еще возникает вопрос где сделать нормально :o

#4 Гость_GUK_*

Гость_GUK_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 14 March 2007 - 00:01

АУУУ народ, тут что все вымерли? :boom2:

#5 ВНЕ САЙТА   TИХОХОД

TИХОХОД

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Mar 2006
  • 4291 сообщений
  • Авто: TLC 70.
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 March 2007 - 05:12

АУУУ народ, тут что все вымерли? :boom2:

Просмотр сообщения

Не дождешся!!! :boom: :boom: :boom:
Ты если хочешь что построить, выбери другую машину.
На базе КИА "ГОВНОЛАЗ" не построишь.
А Подарок тебе совет дал. Можешь ему последовать.

#6 ВНЕ САЙТА   lavrentiy

lavrentiy

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Sep 2005
  • 548 сообщений
  • Авто: G-300D СГВ
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хутор Ровжи.

Отправлено 14 March 2007 - 07:13

Валера-Гусар-Хохол главный патриот спортаек :H:

#7 ВНЕ САЙТА   GOS

GOS

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2005
  • 5671 сообщений
  • Авто: UAZ 31514
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:К И Е В

Отправлено 14 March 2007 - 07:19

АУУУ народ, тут что все вымерли? :boom2:

Просмотр сообщения

Пришёл бы на поминки....
Не разу не видел рабочий гавнолаз из "спортаги".

#8 ВНЕ САЙТА   Macleod

Macleod

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Feb 2005
  • 376 сообщений
  • Авто: RRS 2012 5.0 SC AB
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Политех

Отправлено 14 March 2007 - 08:18

да лазит в принципе нормально у Валеры, посмотрим как на соревнованиях выступит :)
Я бы не наезжал - нормальная машинка.
вот почитай
http://www.ua-offroa...topic.php?t=312
http://www.ua-offroa...topic.php?t=109
http://www.ua-offroa...topic.php?t=115
http://www.ua-offroa...topic.php?t=144
http://www.ua-offroa...topic.php?t=164
http://www.ua-offroa...topic.php?t=708
http://www.ua-offroa...topic.php?t=902

так что нормально можно сделать :)

думаю при желании и 31" можно впихнуть

#9 ВНЕ САЙТА   hoholl

hoholl

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Feb 2005
  • 160 сообщений
  • Авто: KIA Sportage, modify
  • Имя:Валерий
  • Город:г. Киев

Отправлено 14 March 2007 - 09:23

В принципе, тебе парни все правильно и верно рассказали.
При большом желании из Киа Спортэйдж можно сделать боевой пепелац (впрочем, как из любой другой), но стоит ли? Тем более, из Гранда.
Короткобазная Киа неплохо проявила себя у австралийцев, они ее любят.
31-е колеса в нее можно поставить и при том лифте, что у тебя. Сзади я бы посоветовал заменить аммо на длинноходные, подходят Ранчо 5000 от Вранглера, Патруля. Подвязки - обязательно. Спереди ничего не сделаешь, кроме как поставить проставки под пружины. Вообще, передок в Спортаге не совсем удачный, больше подходит обычной легковушке. Можно слегка (хоккейными шайбами) лифтонуть кузов, еще пару сантиметров получишь.
Конечно, на серьезную трассу (Карелия, Ладога) на Киа не стоит ехать, а вот по нашему гавнилину можно спокойно кататься, но с умом - помни, что клиренс у нее небольшой, можно сесть на брюхо.
Поскольку ты рыбак, я бы заострил свое внимание на внешнем обвесе машины: нормальный багажник, шнорхель, защиту днища (как тебе правильно сказал Андрей/Подарок), лебедка, хай-джек, санд-траки.
И действительно, приезжай покатайся с ребятами - все сам увидишь и поймешь!
С уважением, Валера.

#10 Гость_GUK_*

Гость_GUK_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 14 March 2007 - 15:15

Как все сразу на поминках оживились :) Чем же ш спортага заслужила неприязнь то такую, вон китайцев строят, а корейцев почему нельзя? :baranka: Ну понятно, что недостатков немного больше чем у других джипов но тем не менее. Ведь его плюс и в весе небольшом тоже есть!Почему патрули 5-ти дверные строят с такой то базой, а киа нельзя? А вообще, кто выполняет джиперские работы и как с ними можно пообщаться? И на когда планируется выезд на покатушки и где? :baranka:

#11 ВНЕ САЙТА   podarok

podarok

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jul 2005
  • 2894 сообщений
  • Авто: Patrol Y61 2.8TD/Samurai 2.0/Ford Kuga 2.0TD/AWD
  • Имя:Andrii
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Міжріччя

Отправлено 14 March 2007 - 15:19

GUK
неприязні нема
всьому мінус - передня підвіска
Став нерозрізний міст і будеш мати справжнього гамнолаза, а в такому варіанті як вона є - теж можна один раз полазити - правда майже гарантовано із капіталкою передньої підвіски після того, як "вилізти"


А покатухи кожну другу суботу
в цю суботу нема - в наступну - змагання а від наступної суботи - рахуй кожні 2 тижні 8)))

#12 ВНЕ САЙТА   TИХОХОД

TИХОХОД

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Mar 2006
  • 4291 сообщений
  • Авто: TLC 70.
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 March 2007 - 15:24

Почему патрули 5-ти дверные строят с такой то базой, а киа нельзя?

Просмотр сообщения

Сравнил :lol:

#13 Гость_GUK_*

Гость_GUK_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 14 March 2007 - 15:29

В принципе, тебе парни все правильно и верно рассказали.
При большом желании из Киа Спортэйдж можно сделать боевой пепелац (впрочем, как из любой другой), но стоит ли? Тем более, из Гранда.
Короткобазная Киа неплохо проявила себя у австралийцев, они ее любят.
31-е колеса в нее можно поставить и при том лифте, что у тебя. Сзади я бы посоветовал заменить аммо на длинноходные,  подходят Ранчо 5000 от Вранглера, Патруля. Подвязки - обязательно. Спереди ничего не сделаешь, кроме как поставить проставки под пружины. Вообще, передок в Спортаге не совсем удачный, больше подходит обычной легковушке. Можно слегка (хоккейными шайбами) лифтонуть кузов, еще пару сантиметров получишь.
Конечно, на серьезную трассу (Карелия, Ладога) на Киа не стоит ехать, а вот по нашему гавнилину можно спокойно кататься, но с умом - помни, что клиренс у нее небольшой, можно сесть на брюхо.
Поскольку ты рыбак, я бы заострил свое внимание на внешнем обвесе машины: нормальный багажник, шнорхель, защиту днища (как тебе правильно сказал Андрей/Подарок), лебедка, хай-джек, санд-траки.
И действительно, приезжай покатайся с ребятами - все сам увидишь и поймешь!
С уважением, Валера.

Просмотр сообщения




Насечт подвязки дельный совет, уже 2 пружины сломал. Для шнорхеля надо систему переделывать так как стоит спорт фильтр но я думаю это не есть проблемой!А вот с передком надо что-то делать он пробивается на ямах плюс я его пригружу лебедкой совсем чувствую туго будет. Насчет защиты это надо и наверное первым пунктом. Впринципе опыт с защитами есть сейчас на 2108 юзаю дюралевую помоему, крепкая на скорости влитал на ней в яму ударялся защитой машина подпрыгнула а на защите немного царапин и все!Ща попробую фото выложить того, что стоит у меня на 2108.
Кстате как прикрепить фото, мне пишет, что:

Общее дисковое пространство требует для всех загружаемых файлов больше, чем на каждое сообщение или глобальный лимит. Пожалуйста уменьшите число или размер загружаемых файлов.(Размер фотки 101 кб)...

GUK
неприязні нема
всьому мінус - передня підвіска
Став нерозрізний міст і будеш мати справжнього гамнолаза, а в такому варіанті як вона є - теж можна один раз полазити  - правда майже гарантовано із капіталкою передньої підвіски після того, як "вилізти"
А покатухи кожну другу суботу
в цю суботу нема - в наступну - змагання а від наступної суботи - рахуй кожні 2 тижні 8)))

Просмотр сообщения



Ну так вот я и задумался над установкой моста, только вот надо много эксперементировать наверное чтоб подобрать нужный...
Про покатухи спасибо, значит в следующую субботу, а узнать где они проходят откуда можно?

Сравнил :lol:

Просмотр сообщения



Я базу и вес сравнил, а не подвеску и т.п. :)

#14 ВНЕ САЙТА   podarok

podarok

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jul 2005
  • 2894 сообщений
  • Авто: Patrol Y61 2.8TD/Samurai 2.0/Ford Kuga 2.0TD/AWD
  • Имя:Andrii
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Міжріччя

Отправлено 14 March 2007 - 15:47

Ну так вот я и задумался над установкой моста, только вот надо много эксперементировать наверное чтоб подобрать нужный...

Просмотр сообщения

Ого! А це вже монстробудування! І тут ніхто тобі не скаже скільки обійдеться
така машина

Я базу и вес сравнил, а не подвеску и т.п.


А пробував зрівнювати двухтонний кусок металу із патрулем?
Вага і база однакова :boom2:

#15 ВНЕ САЙТА   hoholl

hoholl

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Feb 2005
  • 160 сообщений
  • Авто: KIA Sportage, modify
  • Имя:Валерий
  • Город:г. Киев

Отправлено 15 March 2007 - 13:17

По вопросу постройки авто - тут в клубе тебе ребята подскажут, у кого делать.
По поводу моста - не заморачивайся, в передок можно поставить родной самоблок, от заднего дифференциала, только немного поколдовать прийдется.
Ребята с российского сайта по Киа Спортэйджам пробовали (в Магадане) инплантировать передний мост от ТЛС. Чтобы передок не пробивался - надо менять передние пружины: или искать Эйбах, или поставить пружины от ГАЗ3110, с тремя метками (пожестче), подрезанные на один виток (надо подобрать высоту) - я у себя так сделал. Что еще можно сделать - перенести креление задних аммо на мост, заинтересует - пиши в личку. И вообще, могу показать, что у себя на Спортаге наворотил, пиши или звони: 80679841388.
С уважением, Валера.

#16 Гость_GUK_*

Гость_GUK_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 16 March 2007 - 22:46

По вопросу постройки авто - тут в клубе тебе ребята подскажут, у кого делать.
По поводу моста - не заморачивайся, в передок можно поставить родной самоблок, от заднего дифференциала, только немного поколдовать прийдется.
Ребята с российского сайта по Киа Спортэйджам пробовали (в Магадане) инплантировать передний мост от ТЛС. Чтобы передок не пробивался - надо менять передние пружины: или искать Эйбах, или поставить пружины от ГАЗ3110, с тремя метками (пожестче), подрезанные на один виток (надо подобрать высоту) - я у себя так сделал. Что еще можно сделать - перенести креление задних аммо на мост, заинтересует - пиши в личку. И вообще, могу показать, что у себя на Спортаге наворотил, пиши или звони: 80679841388.
С уважением, Валера.

Просмотр сообщения



Спасибо за ценную инфу. А где ты нашел тему про установку переднего моста от ТЛК? вроде я там все обшарил и ничего подобного не нашел... Не нравяться мне впереди кони аморы очень короткоходные, а насчет эйбаха, в свое время смотрел они идут только для занижения подвески... За телефончик спасибо он у меня раньше был, просто пока нету времени встретиться, ща строю легковую машину, а потом можно про что-то гавнолазное подумать :baranka: Кстате телефончик твой Олег из Тернополя дал:-) Насчет защиты кстате очень понравилась защита из дюрали, можно такую зделать имея размеры ну и деньги конечно :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN