Обманка под лямбда-зонд - Страница 2 - Landcruiser серия 60-80-100-105 - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Обманка под лямбда-зонд


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 ВНЕ САЙТА   Бродяга

Бродяга

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 30 Jun 2009
  • 282 сообщений
  • Авто: П/П
  • Имя:Рольф
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 March 2013 - 09:57

У меня из-за вышеописанной особенности конструкции зонда пришлось выдумывать и конструкцию обманки. Получилось, что зонд выдвинулся на 30мм. из трубы, при длине самого нюхача около 20мм.. т.е. он полность вышел из трубы. Думаю, за счет этого и диаметр отверстия пришлось увеличивать. Сегодня поезжу- отпишусь.

Похоже на то, что далеко стоит датчик смеси не чует, попробуй дырку сделать больше.

#22 ВНЕ САЙТА   Krot

Krot

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Dec 2006
  • 294 сообщений
  • Авто: Тойота 4х4|Камри
  • Имя:Саша Кротов
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 March 2013 - 22:48

Вот это ктобы и мне такое сделал, чтобы избавиться от ката и поставить обманки.

#23 ВНЕ САЙТА   спектор

спектор

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 14 Oct 2008
  • 415 сообщений
  • Авто: Toyota Hilux
  • Имя:Саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 March 2013 - 23:25

Тоже не отказался, ребята а у нас есть кто етим занимается профессионально?

#24 ВНЕ САЙТА   Jeans

Jeans

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Sep 2008
  • 145 сообщений
  • Авто: TLC200 5.7; Nissan Rogue 2.5
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Отправлено 03 March 2013 - 04:18

Проехал сегодня около 100 км в разных режимах. и 170 на трассе и по городу- полет нормальный- лампочка молчит. Надеюсь победили. Кому нужно, контакты СТО могу скинуть.

#25 ВНЕ САЙТА   Jeans

Jeans

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Sep 2008
  • 145 сообщений
  • Авто: TLC200 5.7; Nissan Rogue 2.5
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Отправлено 03 March 2013 - 04:18

Прошу прощения- что-то в компе подвисло и продублировались сообщения, а удалить не знаю как.

Сообщение отредактировал Jeans: 03 March 2013 - 04:24


#26 ВНЕ САЙТА   maxmax

maxmax

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 19 Jan 2013
  • 4 сообщений
  • Авто: Nissan Pathfinder R51
  • Имя:Максим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Николаев

Отправлено 09 March 2013 - 20:46

да, та же фигня с чеком ...никак найти нормальных мастеров не могу...

#27 ВНЕ САЙТА   спектор

спектор

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 14 Oct 2008
  • 415 сообщений
  • Авто: Toyota Hilux
  • Имя:Саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 March 2013 - 21:13

Проехал сегодня около 100 км в разных режимах. и 170 на трассе и по городу- полет нормальный- лампочка молчит. Надеюсь победили. Кому нужно, контакты СТО могу скинуть.

Как спустя время себя ведет зонд с футоркой, интересно отзыв услышать и вопрос что изменилось в поведении автомобиля? Заранее вам спасибо.

#28 ВНЕ САЙТА   Jeans

Jeans

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Sep 2008
  • 145 сообщений
  • Авто: TLC200 5.7; Nissan Rogue 2.5
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Отправлено 10 March 2013 - 21:58

Как спустя время себя ведет зонд с футоркой, интересно отзыв услышать и вопрос что изменилось в поведении автомобиля? Заранее вам спасибо.

Проехал километров 350- все нормально. Машинка стала чуть живее (но это субъективно). Чек не загорается.

Сообщение отредактировал Jeans: 10 March 2013 - 21:59


#29 ВНЕ САЙТА   Pasechnik

Pasechnik

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Jul 2009
  • 198 сообщений
  • Авто: 4х4
  • Имя:Гоша
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 March 2013 - 10:18

Проехал километров 350- все нормально. Машинка стала чуть живее (но это субъективно). Чек не загорается.

Может это так кажется что живее или на самом деле, а как расход после этого? Задумываюсь и себе такое пристроить поэтому очень живой интерес..
  • Jeans это нравится

#30 ВНЕ САЙТА   Jeans

Jeans

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Sep 2008
  • 145 сообщений
  • Авто: TLC200 5.7; Nissan Rogue 2.5
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Отправлено 11 March 2013 - 21:03

Может это так кажется что живее или на самом деле, а как расход после этого? Задумываюсь и себе такое пристроить поэтому очень живой интерес..

Я же написал, что субъективно. Я не гоняю, но пару раз шел на обгон- в кресло вдавливает не меньше чем раньше. На холостых стала работать устойчивее. Компьютерная диагностика показала, что на газу стала работать "идеально" со слов диагноста (изначально в катализаторы полез из-за невозможности точно отстроить газ). Расход не увеличился- это точно Раньше по Киеву на газу было 24-26\100. После операции заправлялся 2 раза. Первый замер показал 19,5л. Сегодня заправил 49л. при пробеге 245км. По привычке считаю расход при каждой заправке. Делать выводы еще рановато- нужно еще 5-6 заправок, но первыми результатами очень доволен. Стиль вождения спокойный, но пару раз в день могу давануть в пол.

#31 ВНЕ САЙТА   mexanik

mexanik

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 17 Feb 2011
  • 618 сообщений
  • Авто: MPS
  • Имя:саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 March 2013 - 10:04

Евгений, чертежика не осталось по итогу, какой размерчик пришлось увеличивать?

#32 ВНЕ САЙТА   Jeans

Jeans

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Sep 2008
  • 145 сообщений
  • Авто: TLC200 5.7; Nissan Rogue 2.5
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Отправлено 12 March 2013 - 10:57

Евгений, чертежика не осталось по итогу, какой размерчик пришлось увеличивать?

Чертежа нет, т.к. делали на СТО. Если зонд вкручивающийся, то на первой странице сверху нормальный чертеж, только начинайте с отверстия, диаметром поменьше (у меня вообще с 0.5мм. начинали), и опытным путем (вкрутили-поездили-загорелся чек-еще рассверлили). Мне делали так: фрезеровщику заказали кубик (только не равносторонний), высотой 30мм, длиной и шириной чуть больше размера фланца- посадочногоместа под зонд. В нем высверлили отверстие по диаметру нюхача зонда без резьбы, глубиной около 27мм., и в конце на проход отверстие малого диаметра (его-то потом и рассверливали). Далее насквозь два отверстия под шпильки, т.е. две шпильки проходят через кубик-обманку и через зонд и далее на них накручиваются гайки, притягивающие зонд. Все это через герметик (фланец трубы- обманка- зонд). Родные шпильки короткие- их пришлось греть, выкручивать, точить новые необходимой длинны (т.е. на 30 мм. длиннее). Нужно сразу проверить, что бы для всей этой конструкции хватало места.
Перечитал- некисло так на СТО повозились. Может реально лучше электронные обманки поставить. :564: Они по 350грн.\штука есть+ установка, но там не сложно. Хотя катализаторы все равно вырезать придется. В общем думайте- если что, дам координаты ребят, которые это уже с моей машиной прошли- думаю теперь получиться гораздо быстрей.

#33 ВНЕ САЙТА   mexanik

mexanik

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 17 Feb 2011
  • 618 сообщений
  • Авто: MPS
  • Имя:саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 March 2013 - 13:40

Спасибо за инфу, сам думаю может эмуляторы поставить, говорили что на одну лямбду стоит порядка 70 баков а смысл в них это имитировать нужное сопротивление датчика при работе. Мы просто таким ниразу не занимались а попробовать хочется.

#34 ВНЕ САЙТА   ранер

ранер

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Dec 2011
  • 2345 сообщений
  • Авто: Gx460.Gx470. XMr 1000. TLC-80vx Renge Rover 4.4
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 March 2013 - 20:33

Спасибо за инфу, сам думаю может эмуляторы поставить, говорили что на одну лямбду стоит порядка 70 баков а смысл в них это имитировать нужное сопротивление датчика при работе. Мы просто таким ниразу не занимались а попробовать хочется.

При установки эмулятора. Полностью исключается вариант загорания чека. А тут может загорется. . При разных режимах . Например при езде на бензине.

#35 ВНЕ САЙТА   Ruzniy

Ruzniy

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 31 May 2011
  • 279 сообщений
  • Авто: Patrol
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 12 March 2013 - 20:35

При установки эмулятора. Полностью исключается вариант загорания чека. А тут может загорется. . При разных режимах . Например при езде на бензине.

Откуда инфа, у тебя стоят такие?

#36 ВНЕ САЙТА   Jeans

Jeans

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Sep 2008
  • 145 сообщений
  • Авто: TLC200 5.7; Nissan Rogue 2.5
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Отправлено 03 July 2013 - 06:01

Поездил я с обманками пару месяцев безпроблемно, а как лето пришло, начал у меня снова джекичан загораться- то 1я, то 2я банки. Благо, ноут и шнурок всегда в машине лежат, скинуть ошибку- пара минут. Буду, наверное, ставить эмуляторы электронные. Как поставлю- отпишусь

#37 ВНЕ САЙТА   diman

diman

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 Feb 2012
  • 483 сообщений
  • Авто: Isusu4х4
  • Имя:Диман
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 July 2013 - 07:21

Женя так а причина почему он начал сей час загораться?

#38 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 03 July 2013 - 10:46

Поездил я с обманками пару месяцев безпроблемно, а как лето пришло, начал у меня снова джекичан загораться- то 1я, то 2я банки. Благо, ноут и шнурок всегда в машине лежат, скинуть ошибку- пара минут. Буду, наверное, ставить эмуляторы электронные. Как поставлю- отпишусь

Вот те раз, надо выяснить каковы причины! У КАТА все составляющие размеры стабильны и не меняются в процессе эксплуатации, если раз подогнал размеры посадки эмулятора, то так должно и оставаться, может причины в чем-то другом по машине.

#39 ВНЕ САЙТА   Jeans

Jeans

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Sep 2008
  • 145 сообщений
  • Авто: TLC200 5.7; Nissan Rogue 2.5
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Отправлено 03 July 2013 - 10:51

Женя так а причина почему он начал сей час загораться?

та же, что и была: вторые лямбды орут о неэффективной работе катализаторов. Видимо есть режимы, на которых механические обманки не справляются. Заметил, что ошибка выскакивает после спокойной езды без остановок, при чем может выскочить и через 3-4 мин езды в таком режиме (например приезде ч\з Московский мост и т.д). Буду ставить электронные эмуляторы.

#40 ВНЕ САЙТА   Jeans

Jeans

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Sep 2008
  • 145 сообщений
  • Авто: TLC200 5.7; Nissan Rogue 2.5
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Отправлено 03 July 2013 - 11:23

Больше ошибок комп не показывает. Свечи новье, расход газа в порядке. Меня предупреждали, что такое может произойти. Я сначала связывал это с высокой температурой на улице (стало проявляться, когда под 30 поднималось), но потом и при +22 выскакивало. При чем все чаще- бывает и2 раза в день, бывает пару дней не горит. Но ошибки одни и те же- в основном по 1й банке, иногда и 2я присоединяется.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN