Pajero Wagon III vs Wagon IV - Pajero Wagon 3, 4 - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Pajero Wagon III vs Wagon IV


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 ВНЕ САЙТА   alibaba

alibaba

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 Apr 2009
  • 154 сообщений
  • Авто: є
  • Имя:Володимир
  • Город:Киев

Отправлено 27 February 2013 - 00:47

Всім доброго часу доби!
Виникло таке питання. У чому відмінності між третім та четвертим Вагоном, крім візуальних?
Я розглядаю для себе з двигуном 3.0 на АКПП. На скільки розумію, то двигуни абсолютно однакові 6G72, АКПП теж 4-х ступінчата, тип привозу SuperSelect. Чув відгук, що четвертий вагон комфортніший, але підвіска мягша та шумоізоляція краща на третьому?
Тому прошу відгуків від обізнаних людей, можливо хтось пересів з третього на четвертий.
В першу чергу цікавить питання надійності авто в цілому, потім комфорт, і в останню чергу дизайн.
Собі збираюсь брати третій Вагон 2005-2006 рокік випуску, і от думаю, чи варто брати четвертий 2007 року? По дизайну мене абсолютно влаштовує третій, а різниця в ціні виходить близько 3-4 тис у.е. з четвертим. Чи варта того добрала, якщо не дивитись на дизайн?

#2 ВНЕ САЙТА   Macleod

Macleod

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Feb 2005
  • 376 сообщений
  • Авто: RRS 2012 5.0 SC AB
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Политех

Отправлено 27 February 2013 - 00:52

Всім доброго часу доби!
Виникло таке питання. У чому відмінності між третім та четвертим Вагоном, крім візуальних?
Я розглядаю для себе з двигуном 3.0 на АКПП. На скільки розумію, то двигуни абсолютно однакові 6G72, АКПП теж 4-х ступінчата, тип привозу SuperSelect. Чув відгук, що четвертий вагон комфортніший, але підвіска мягша та шумоізоляція краща на третьому?
Тому прошу відгуків від обізнаних людей, можливо хтось пересів з третього на четвертий.
В першу чергу цікавить питання надійності авто в цілому, потім комфорт, і в останню чергу дизайн.
Собі збираюсь брати третій Вагон 2005-2006 рокік випуску, і от думаю, чи варто брати четвертий 2007 року? По дизайну мене абсолютно влаштовує третій, а різниця в ціні виходить близько 3-4 тис у.е. з четвертим. Чи варта того добрала, якщо не дивитись на дизайн?


имхо - бери 3й
в семье оба - 3й по салону сдела лучше, климат работает намного более комфортно, дисплей компа удобнее, кожа сидушек лучше (именно кожа, а не кожзам) и тп
и в целом - ощущение от 3го что он качественнее
3й - осень 2005 бенз 3.5 жди, 4й- весна 2008 3.2 дизель. на сегодня пробег одинаковый около 100 тыс у обоих

по надежности - одинаково без проблем оба
ну и с твоими запросами - на 3м и минус год нормально сэкономишь :)

но - я бы не брал 3.0 - будет скучный совсем мотор (хоть и не ездил на нем) -посмотри на 3.5 или дизель

Сообщение отредактировал Macleod: 27 February 2013 - 00:53

  • alibaba это нравится

#3 ВНЕ САЙТА   alibaba

alibaba

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 Apr 2009
  • 154 сообщений
  • Авто: є
  • Имя:Володимир
  • Город:Киев

Отправлено 27 February 2013 - 01:35

Дякую за відгук)
Я хочу саме 3.0, тому що він досить надійний, і можна поставити ГБО. На 3.5 газ у нас не ставиться, а дизель дуже примхливий до якості топлива. Динаміки 3.0 мені вистачить, тому що зараз вистачає динаміки на Шниві 1.7)) А як захочеться пошвидше покататись, то у мене є мотоцикл))
Катався на 3.0 з автоматом, для міста з головою вистачає, а по трасі я не їзжу швидко.
Шумоізоляція дійсно у третього краща? У якому комфортніше пересуватись? І чи дійсно у третього мягша підвіска?

#4 ВНЕ САЙТА   Alexl

Alexl

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 Jul 2012
  • 154 сообщений
  • Авто: МПВ-III, TLC80,
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 February 2013 - 07:32

Macleod все правильно описал, 3-Ий мягче 4-го

#5 ВНЕ САЙТА   Babylon

Babylon

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 27 Feb 2012
  • 40 сообщений
  • Авто: LRD110,TLC105,
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 27 February 2013 - 09:55

Дякую за відгук)
Я хочу саме 3.0, тому що він досить надійний, і можна поставити ГБО. На 3.5 газ у нас не ставиться, а дизель дуже примхливий до якості топлива. Динаміки 3.0 мені вистачить, тому що зараз вистачає динаміки на Шниві 1.7)) А як захочеться пошвидше покататись, то у мене є мотоцикл))
Катався на 3.0 з автоматом, для міста з головою вистачає, а по трасі я не їзжу швидко.
Шумоізоляція дійсно у третього краща? У якому комфортніше пересуватись? І чи дійсно у третього мягша підвіска?

Добрый день..на 4Wagon проблема не в шумовке,а в задней двери и бардачке..регулировка замка на двери каждое ТО,его замена на 60000км..по надежности на высоком уровне..пробег 120000,кроме регламентных работ лишь замена резинок стабилизатора...чтобы говорить о динамике мотора 3.0 надо закладывать расход 18-20литров..в городском цикле расход меньше 17л не будет однозначно..специфика 4ст автомата..

#6 ВНЕ САЙТА   Kajan

Kajan

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Jan 2009
  • 587 сообщений
  • Авто: Forester XT/MPS1
  • Имя:Тарас
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 27 February 2013 - 10:53

+1 третий какой-то качественней(в плане шумки, лкп и пластика салона) и еще мне кажется что в третьем в салоне просторней (потолки выше)

#7 ВНЕ САЙТА   vladin

vladin

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 26 Oct 2009
  • 2265 сообщений
  • Авто: TLC 70
  • Имя:Владислав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 February 2013 - 12:31

Всім доброго часу доби!
Виникло таке питання. У чому відмінності між третім та четвертим Вагоном, крім візуальних?
Я розглядаю для себе з двигуном 3.0 на АКПП. На скільки розумію, то двигуни абсолютно однакові 6G72, АКПП теж 4-х ступінчата, тип привозу SuperSelect. Чув відгук, що четвертий вагон комфортніший, але підвіска мягша та шумоізоляція краща на третьому?
Тому прошу відгуків від обізнаних людей, можливо хтось пересів з третього на четвертий.
В першу чергу цікавить питання надійності авто в цілому, потім комфорт, і в останню чергу дизайн.
Собі збираюсь брати третій Вагон 2005-2006 рокік випуску, і от думаю, чи варто брати четвертий 2007 року? По дизайну мене абсолютно влаштовує третій, а різниця в ціні виходить близько 3-4 тис у.е. з четвертим. Чи варта того добрала, якщо не дивитись на дизайн?

У МПВ4, что 3,0, что 3.2 - 5-ти ступенчатая коробка передач (АКПП).

#8 ВНЕ САЙТА   alibaba

alibaba

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 Apr 2009
  • 154 сообщений
  • Авто: є
  • Имя:Володимир
  • Город:Киев

Отправлено 27 February 2013 - 13:10

По витратам палива я знаю, що 3.0 споживає не мало, але я беру авто під встановлення ГБО. В третьому Вагоні у нішу в підлозі ідеально вміщується два балони по 30 літрів, на 300 км має вистачати. Про четвертий не знаю, але певно там теж є така ніша.
Я зараз проглядаю 2006 рік випуску за 16-18 у.е. А 2007 менше 21 у.е. не бачив.
Зараз на 80% налаштований шукати гарний варіант третього Вагону 2006 року.

#9 ВНЕ САЙТА   Macleod

Macleod

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Feb 2005
  • 376 сообщений
  • Авто: RRS 2012 5.0 SC AB
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Политех

Отправлено 27 February 2013 - 14:44

а дизель дуже примхливий до якості топлива. Динаміки 3.0 мені вистачить, тому що зараз вистачає динаміки на Шниві 1.7)) А як захочеться пошвидше покататись, то у мене є мотоцикл))
.........
Шумоізоляція дійсно у третього краща? У якому комфортніше пересуватись? І чи дійсно у третього мягша підвіска?


я ни за что не агитирую, но может мне кто-то прояснить что такое "мотор требователен к качеству топлива"?
мне кажется что эту фразу для заполнения места в журнальной статье кто-то придумал и далее ее бездумно тиражируют
я сам какое-то время ездил на разных авто с ощущением "вот у меня мотор не требовательный, у васи требовательный" и тп
но - за 5 лет на вагоне заправлялся +/- на разных сетевых заправках, машина просто едет и все.
то же могу сказать про бензинку. ну на любой машине можно хапнуть плохого бензина, и будет расход выше, можно хапнуть летнего дизеля зимой - но проблема будет у любого мотора
а фраза "требователен к качеству топлива" - то же самое что и любой электроприбор требователен к наличию в розетке 220в
короче это фигня

по шумке и комфорту- выше уже ответили, тоже считаю 3й лучше
  • nautilus это нравится

#10 ВНЕ САЙТА   Panas

Panas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Nov 2007
  • 1864 сообщений
  • Авто: паркетники
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:уже не Киев

Отправлено 27 February 2013 - 19:17

Если чловек не рассматривает 3.2 дизель, то чего спорить? У дизеля известная проблема тнвд - лотерея... отличия 3 и 4 арабов и не арабов - эллектроника и привязаные на нее экономайзеры и катализаторы с датчиками. На арабах все просто - там этого просто нет!!!
а вообще есть отдельный замечательный российский форум - пажеро4*4.ру - нет таких вопросов на которые там не найдещь ответов по пажеро.

#11 ВНЕ САЙТА   Vadik

Vadik

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 09 Jul 2009
  • 170 сообщений
  • Авто: mitsubishi pajero wagon 4 3,2 did
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 February 2013 - 19:54

У меня третий именно такой как ты хочешь за исключением "кожи"- хочешь попробовать посмотреть звони - 050-418-01-77 Вадим

#12 ВНЕ САЙТА   Шпион

Шпион

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2008
  • 2523 сообщений
  • Авто: МПВ4
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 February 2013 - 20:56

У МПВ4, 3,0, 5-ти ступенчатая коробка передач (АКПП).

Ух ты, а я и не знал что у меня 5-ти ступка!
4 передачи.

#13 ВНЕ САЙТА   Digital

Digital

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2010
  • 1204 сообщений
  • Авто: MPS2010 (бЭлый бЭгемот), Vito 4X4
  • Имя:Ярослав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 February 2013 - 21:29

Ух ты, а я и не знал что у меня 5-ти ступка!
4 передачи.

Если я правильно помню, то после 2008-2010 г.в. МПВ4 идут с 5-ступкой(V5A5A), такой же как на новых спортах.
Первые МПВ4 были с 4-ступенчатой АКПП.

#14 ВНЕ САЙТА   Macleod

Macleod

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Feb 2005
  • 376 сообщений
  • Авто: RRS 2012 5.0 SC AB
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Политех

Отправлено 27 February 2013 - 23:21

Еще один стереотип- "известная проблема тнвд"
Проехал на 3х дизелях около 300тыс, проблемы не знаю, можно пояснить?

еще раз говорю- ни за что не агитирую, просто спрашиваю что такое "требовательный к качеству топлива мотор" и "тнвд лотерея и проблема"?

#15 ВНЕ САЙТА   vladin

vladin

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 26 Oct 2009
  • 2265 сообщений
  • Авто: TLC 70
  • Имя:Владислав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 February 2013 - 08:21

Ух ты, а я и не знал что у меня 5-ти ступка!
4 передачи.

У меня 3,2 2007 г.в. - 5-ти ступка.
У шефа 3,0 (год не знаю) - 5-ти ступка(специально перед тем как писать спросил у него).

#16 ВНЕ САЙТА   Шпион

Шпион

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2008
  • 2523 сообщений
  • Авто: МПВ4
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 February 2013 - 08:42

А я и не спорю что более поздние версии 5-ти ступки. Просто утверждать что 3,0 - 5АКПП неправильно. Есть и 4АКПП. Причем их на рынке гораздо больше чем 5-ти. А если учесть что Владимир скорее всего не будет брать с 5АКПП потому как он более дорогой потому как более новый, то нужно акцентировать что 4АКПП. ИМХО

Сообщение отредактировал Шпион: 28 February 2013 - 08:43

  • alibaba это нравится

#17 ВНЕ САЙТА   Negoro

Negoro

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 17 Nov 2008
  • 446 сообщений
  • Авто: МПС 3.0 АТ/ KIA MOHAVE
  • Имя:Геннадий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 February 2013 - 09:43

я ни за что не агитирую, но может мне кто-то прояснить что такое "мотор требователен к качеству топлива"?

Наверное имелось ввиду, что 3,0 спокойно переваривает 92-й бензин. Для 3,8 уже только 95-й.

#18 ВНЕ САЙТА   Panas

Panas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Nov 2007
  • 1864 сообщений
  • Авто: паркетники
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:уже не Киев

Отправлено 28 February 2013 - 09:57

Наверное имелось ввиду, что 3,0 спокойно переваривает 92-й бензин. Для 3,8 уже только 95-й.


НЕТ. АРАБЫ 3ий 3литра и 3,8литра - ездят на 92ом, кстати замечено что болячки у них больше зависят от возраста, чем от пробега. 3ий 3литра европеец - на 95ый. 3,5ЖДИ - хороший 95ый!!! Официалы все идут с эллектроникой - экономайзеры, датчики в катализаторах - УКР качество топлива не требует коментариев...
  • alibaba это нравится

#19 ВНЕ САЙТА   Panas

Panas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Nov 2007
  • 1864 сообщений
  • Авто: паркетники
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:уже не Киев

Отправлено 28 February 2013 - 10:25

Еще один стереотип- "известная проблема тнвд"
Проехал на 3х дизелях около 300тыс, проблемы не знаю, можно пояснить?

еще раз говорю- ни за что не агитирую, просто спрашиваю что такое "требовательный к качеству топлива мотор" и "тнвд лотерея и проблема"?

стереотип - когда все говорят, но ни кто не сталкивался или кто то один столкнулся и все про это говорят.

Леша, проблемы обычно проявляются после 150тык - конечно это не правило, и не у всех поголовно, но проблема есть.
ремонт тнвд на третий вагон - ни кто квалифицировано не делает и стоит оч дорого. новый около 5куе. Б.У. ТНВД - дифицит и не панацея.

ссылки для топикстартера (кидаю только на offroadmaster, кому надо больше - идет на пажероюру сам) - на форуме много обсуждалось:
http://www.offroadma...pajero-wagon-3/
http://www.offroadma...ез-раз-два-три/
http://www.offroadma...-ли-связываься/
http://www.offroadma...митсык-вагон-4/
http://www.offroadma...овый-паджеро-3/
http://www.offroadma...-в-чем-разница/
http://www.offroadma...облемы-с-мпв-4/

Сообщение отредактировал Panas: 28 February 2013 - 10:25

  • Macleod и alibaba это нравится

#20 ВНЕ САЙТА   Panas

Panas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Nov 2007
  • 1864 сообщений
  • Авто: паркетники
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:уже не Киев

Отправлено 28 February 2013 - 10:41

ссылок про умершие ТНВД на 3,2 дизель вагон пажеро - много, и все они от владельцев, а не от тех кто "что то слышал". Я сам общался с людьми - сто раз ездили по всей украине и не имели проблем - потом заправились (один под николаевым, второй под херсоном) и не доехали... мучались, ремонтировали и т.д. оч долго - доводили до рабочего состояния и быстро продавали. это то что было на моей личной памяти.
на самом деле ни чего удивительного - все новые дизеля требовательны к топливу, пажеро не исключение. говорить что проблемы нет и это все "стереотип" - я желаю что бы это так и было.
  • alibaba это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN