Флуд от темы; Трещины фартуков на FJ Сruiser - Страница 2 - Ни о чём и обо всём - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Флуд от темы; Трещины фартуков на FJ Сruiser


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 374

#21 ВНЕ САЙТА   Georgi

Georgi

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 27 Jan 2008
  • 40 сообщений
  • Авто: Cefiro Wagon/ FJCruiser
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лянтор, ХМАО, РОССИЯ

Отправлено 10 January 2011 - 17:30

Всех с праздниками! Парни, по вашей методе усилили пару своих машинок, чуток доработали и применили так. Вставки для подушек взяли эрталонные шайбы по 4 штуки на подушку. А усилители под брызговики отлили из эрталона, твердость М80 по Роквелу. Крепили через штатные отверстия под м6 длинными болтами, материал легкий, прочный, не корродирует. Фартук стал очень крепким, испытывали его жестко подымая за передок кузов, держит супер. Дома буду только через 12 дней, тогда и выложу фото испытаний. Всем привет!

Сообщение отредактировал Georgi: 10 January 2011 - 17:32


#22 ВНЕ САЙТА   texnik

texnik

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 22 Nov 2008
  • 786 сообщений
  • Авто: Тойота 4х4
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv МАУ

Отправлено 10 January 2011 - 19:54

Всех с праздниками! Парни, по вашей методе усилили пару своих машинок, чуток доработали и применили так. Вставки для подушек взяли эрталонные шайбы по 4 штуки на подушку. А усилители под брызговики отлили из эрталона, твердость М80 по Роквелу. Крепили через штатные отверстия под м6 длинными болтами, материал легкий, прочный, не корродирует. Фартук стал очень крепким, испытывали его жестко подымая за передок кузов, держит супер. Дома буду только через 12 дней, тогда и выложу фото испытаний. Всем привет!

Дружище, выложи пожалуста фотки, интересно глянуть, а то мы тут свой придумали, тоже пластиковый.

#23 ВНЕ САЙТА   SERGO

SERGO

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 15 Apr 2008
  • 1640 сообщений
  • Авто: TLC 200-Дракон
  • Имя:Серго
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 January 2011 - 00:11

Всех с праздниками! Парни, по вашей методе усилили пару своих машинок, чуток доработали и применили так. Вставки для подушек взяли эрталонные шайбы по 4 штуки на подушку. А усилители под брызговики отлили из эрталона, твердость М80 по Роквелу. Крепили через штатные отверстия под м6 длинными болтами, материал легкий, прочный, не корродирует. Фартук стал очень крепким, испытывали его жестко подымая за передок кузов, держит супер. Дома буду только через 12 дней, тогда и выложу фото испытаний. Всем привет!

VOIN мне давно говорил о данном способе усиления, вижу вы это воплотили в жизнь
Georgi, поделитесь конкретной информацией и фотками.

#24 ВНЕ САЙТА   Rumer

Rumer

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Jun 2009
  • 257 сообщений
  • Авто: ТОЙОТА= 2 LR1
  • Имя:Roma
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев/Днепр

Отправлено 15 January 2011 - 13:59

:175:
Гаплык я помню))))
Но родные подушки мне 00000очень не нравятся)))))
А ты не допускаешь варианта что может лопнуть фартук и усилитель? Серега, а какой процент ты даешь что не лопнет твои фартук на родных подушках? 50х50?

Этот вариант усиления фартуха на новых fj-ейках тоже рвет и это не панацея, и новую машину сваркой а она потом ржаветь - рука не подымается на такое варварство!!!! Есть ссылка что это тоже лопается. Надо только устранять саму причину развития колебаний и увеличивать жесткость передних подушек а то и всех, мы сделали немного по другому :78:
Привсех при этих делах нам очень не хотелось делать с автомобилем самое неприятное - это варить сваркой новый кузов переваривая всю морду, так еще и в кустарных условиях! :273:


Всех с праздниками! Парни, по вашей методе усилили пару своих машинок, чуток доработали и применили так. Вставки для подушек взяли эрталонные шайбы по 4 штуки на подушку. А усилители под брызговики отлили из эрталона, твердость М80 по Роквелу. Крепили через штатные отверстия под м6 длинными болтами, материал легкий, прочный, не корродирует. Фартук стал очень крепким, испытывали его жестко подымая за передок кузов, держит супер. Дома буду только через 12 дней, тогда и выложу фото испытаний. Всем привет!

Мы с товарищами в Днепре усилили похожим методом fj-ейки, у нас три таких машинки. В работах нам немного помогали стошники нашего товарища, особенно в разборке и сборке. В передние подушки для их армирования мы вставили пластмасовые вставки, нашли подходящие на хоз рынке, внешне они почти под размер, немного подрезали и вставили в прорези подушек. Это пока временно и потом поменяем на жесткие подушки. С крыльями пришлось потрахатьсяь слегка, много возни пока их сняли, потом Виталий подсказал идею заложить в желоба крыльев кузовной полиуретан для придания им жесткости, совет понравился. Полиуретан через день стал и превратился в твердую эластичную резину, покрывающую почти два сантиметра толщиной всю внутриннюю поверхность фартуха. И фартухи стали необычайно жесткими но в тоже время остались пластичными, потом все собрали до кучи. Получилось очень прочно, фартуки так просто преобразились, ну и ждем измененных новых передних подущек, когда будут готовы.

Сообщение отредактировал Kooper: 03 July 2011 - 09:29


#25 ВНЕ САЙТА   федот

федот

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 13 Dec 2010
  • 13 сообщений
  • Авто: FJ крузер
  • Имя:федот
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 January 2011 - 08:22

Проблема на моделях 2010 года, где стоят дополнительные заводские усилители панелей http://www.fjcruiser...y-rips-327.html


Ну так мона что угодно сломать! Достаточно глянуть на его аватар!

#26 ВНЕ САЙТА   SERGO

SERGO

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 15 Apr 2008
  • 1640 сообщений
  • Авто: TLC 200-Дракон
  • Имя:Серго
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 January 2011 - 13:39

федот, посмотри на характер трещины!!! У него именно трещина а не разрыв! При жесткой эксплуатации получается разрыв и деформация фартука. По фото видно что сам фартук просто в идеальном состояние (у меня на фуджике разрыв и деформированный фартук) Аналогичные аккуратные трещины я видел на многих машинах, где хозяева даже не подозревали об этом-машины эксплуатировались в городском режиме.
Shambala, действительно на фартуке есть достаточное количество заводских дырок.

#27 ВНЕ САЙТА   Georgi

Georgi

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 27 Jan 2008
  • 40 сообщений
  • Авто: Cefiro Wagon/ FJCruiser
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лянтор, ХМАО, РОССИЯ

Отправлено 16 January 2011 - 16:03

VOIN мне давно говорил о данном способе усиления, вижу вы это воплотили в жизнь
Georgi, поделитесь конкретной информацией и фотками.

Друзья, работаю вахтовым графиком, не всегда могу писать и отвечать. Прочел про идею с полиуретаном - как то мы не думали в этом направлении, может и есть смысл в этом. Ну наша схема примерно в том же ключе. Кстати, давече один мен делился мне своими мнениями по Фуджи
Так вот он везде между рамой и кузовом поставил просто жесткие проставки из резины. В начале темы об этом писал voin. Авто стал совсем немного жестче, но вот о трещинах он просто забыл, говорит что даже их не заварил и они не развиваются. Это как раз говорит о том что вся беда в мягких подушках, особенно в подушках передка.

Ну так мона что угодно сломать! Достаточно глянуть на его аватар!

Федя, читать надо дальше темку, а не просто путать все в кучу, там есть отзывы и от других владельцев (овнеров) почитай темку со словариком, прозреешь.

Сообщение отредактировал Kooper: 03 July 2011 - 09:36


#28 ВНЕ САЙТА   федот

федот

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 13 Dec 2010
  • 13 сообщений
  • Авто: FJ крузер
  • Имя:федот
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 January 2011 - 07:03

Друзья, работаю вахтовым графиком, планирую домой вернуться в конце месца, а то и позже. Сразу же выложу вам снимки. Прочел про идею с полиуретаном - оригинально, как то мы не думали в этом направлении. Ну наша схема примерно в том же ключе. Кстати, давече один мен делился мне своими мнениями по Фуджи
Так вот он везде между рамой и кузовом поставил просто жесткие проставки из резины. В начале темы об этом писал уважаемый voin. Авто стал жестче, но вот о трещинах он просто забыл, говорит что даже их не заварил и они не развиваются. Это как раз говорит о том что вся беда в мягких подушках, особенно в подушках передка.

Федя, читать надо дальше темку, а не просто путать все в кучу, там есть отзывы и от других владельцев (овнеров) почитай темку со словариком, прозреешь.

Гринь, я все прочитал! Это авто с 2010 года!

#29 ВНЕ САЙТА   федот

федот

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 13 Dec 2010
  • 13 сообщений
  • Авто: FJ крузер
  • Имя:федот
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 January 2011 - 12:58

Как вариант на штатные подушки эспандеры, полностью резиновые и подходящие по диаметру, никто не пробовал натягивать? С резиной можно ведь очень неплохо жесткость увеличить.


Но все равно считаю что усиливать железо надо!

Сообщение отредактировал федот: 17 January 2011 - 12:58


#30 ВНЕ САЙТА   Sebastyan

Sebastyan

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Oct 2010
  • 53 сообщений
  • Авто: FJ 2010
  • Имя:Евген
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 January 2011 - 00:02

Прошу прощения за флуд, но пока мы тут решаем серьезную проблему, другие парни серьезно испытывают возможности FJ! :)
Хотел бы я глянуть на фартуки крыльев этих машин:


Сообщение отредактировал Sebastyan: 20 January 2011 - 00:03


#31 ВНЕ САЙТА   noneed

noneed

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Apr 2009
  • 53 сообщений
  • Авто: scenic rx4
  • Имя:vova
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Отправлено 22 January 2011 - 05:38

З.Ы. у меня на 45т. трещин нет (тьфу-тьфу-тьфу), поэтому могу теоретизировать хоть до [цензоред] :))


а у тебя, Олег, по идее, должны стоять те крылья, которые Куликов вваривает
пару раз прыгал так конкретно - с багажника все перелетало в салон - но на 40т тоже проблем пока нет :)

#32 ВНЕ САЙТА   soe

soe

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Sep 2008
  • 1477 сообщений
  • Авто: Toyota FJ Cruiser TT SE
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 January 2011 - 13:58

а у тебя, Олег, по идее, должны стоять те крылья, которые Куликов вваривает
пару раз прыгал так конкретно - с багажника все перелетало в салон - но на 40т тоже проблем пока нет :)

увы, и у меня и у Серго (2008) исполнение старого образца.

#33 ВНЕ САЙТА   Kulikoff

Kulikoff

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 02 Jun 2007
  • 1051 сообщений
  • Авто: BJ42
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 January 2011 - 20:16

Вот вам занятное видео по рамам Тоеты. И вы хотите жестко привязать кузов к раме???? Ну, тогда - мы идем к вам! ;) Точнее - вы к нам! ;)



#34 ВНЕ САЙТА   SERGO

SERGO

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 15 Apr 2008
  • 1640 сообщений
  • Авто: TLC 200-Дракон
  • Имя:Серго
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 January 2011 - 11:10

Серега, видео посмотрел. Вспомнил школу - давали один карандаш и говорили, поломай, спокойно ломал, потом давали 4 карандаша и тоже говорили, поломай, поломать не смог. Мораль в том, что если кузов был бы жестко связан с рамой, как это делали раньше, то мы имели бы двойную жесткость. А если делать, так как сейчас, то тойоте надо было делать кузов силовым на лонжеронной основе.
Серега исходя из твоей теории усиления морды, ну я очень сомневаюсь, что одна заводская пластинка превратит морду в лонжеронную.
Вчера на тихоходе видел FJ TT SE, у него разрыва нет, но уже есть деформация.
Явно вить видно, что морда клюет.
Серега, ты не согласен с теми утверждениями, что морда клюет?
Или ты склоняешься к тому, что морда рвется в основном из-за удара нижнего рычага подвески через отбойник в раму, и из-за отсутствия на фартуках пару заводских пластинок сделанных из фольги?

#35 ВНЕ САЙТА   Kulikoff

Kulikoff

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 02 Jun 2007
  • 1051 сообщений
  • Авто: BJ42
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 January 2011 - 12:17

Серега, ты не согласен с теми утверждениями, что морда клюет?
Или ты склоняешься к тому, что морда рвется в основном из-за удара нижнего рычага подвески через отбойник в раму, и из-за отсутствия на фартуках пару заводских пластинок сделанных из фольги?

Да, Серго, я думаю, что все проблемы от излишней гибкости рамы и ее контакта с кузовом (прямого и косвенного). Толщина металла на заводских усилителях 1,7мм, что на фольгу никак не тянет. Серго, приезжай покажу тебе все вживую, подумаем вместе.

#36 ВНЕ САЙТА   monter

monter

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Feb 2010
  • 194 сообщений
  • Авто: Тойота..
  • Имя:Коля
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 June 2011 - 21:21

Кулико, завязывай впаривать свои железяки, портишь всем машины сваркой, друзья ставьте подушки и не слушайте комерсов что используют вашу беду. Спасибо умным людям, придумали подушки, уже ставим не на первую машину и все работает на 100!

#37 ВНЕ САЙТА   menager

menager

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 07 Jul 2008
  • 540 сообщений
  • Авто: сейчас Патрол GR
  • Имя:Епифан
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 June 2011 - 09:32

Нащет цвета, цвет полиуретана ничего не значит и зависит только от цвета красителя который добавляют при изготовлении.

#38 ВНЕ САЙТА   texnik

texnik

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 22 Nov 2008
  • 786 сообщений
  • Авто: Тойота 4х4
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv МАУ

Отправлено 11 June 2011 - 11:50

Но у меня на ФЖее например, полиуретан полдушки между рамой и кузовом стоят все красного цвета, но жесткость у передних подушек больше чем всех остальных - хотя цвет у них у всех одинаковый. Всем известные стоковые подушки под мордой, у меня жестче на 20 единиц чем все остальные под всей кабиной. Притом что все они на круг изначально жестче чем родные. Важен не цвет а качество полиур. Я недавно видел полиуретан из Англии, который к нам возят, так вот он обладал запахом резины, как вы думаете - и долго такой будет ходить на автомобиле?

Это подушки между рамой и кузовом?

#39 ВНЕ САЙТА   Flagman

Flagman

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 13 Feb 2011
  • 5 сообщений
  • Авто: FJ
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Актау

Отправлено 29 June 2011 - 17:45

Михаил, я вам дам все подробности в личке, общий вес 18-ти подушек в районе 4 кг, они крупные по размеру и тяжелые, что касательно пересылки.



а можно и мне...

#40 ВНЕ САЙТА   noneed

noneed

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Apr 2009
  • 53 сообщений
  • Авто: scenic rx4
  • Имя:vova
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Отправлено 04 July 2011 - 19:26

Добрый вечер
а подушки в наличии есть? Почем и как можно получить?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN