Hilux - нет обдува на лобовое стекло - 4 Runner / Hilux - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Hilux - нет обдува на лобовое стекло


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 ВНЕ САЙТА   спектор

спектор

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 14 Oct 2008
  • 415 сообщений
  • Авто: Toyota Hilux
  • Имя:Саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 February 2013 - 18:35

Подскажите не так давно приобретен Hilux и есть ряд первоочередных вопросов. Одна из проблем- печку включаю на всю мощность а на лобовое стекло дует еле еле холодноватый воздух и сила потока воздуха обдува на лобовое никакая. В салоне же идет тепло и все впорядке. Как бы с обдувом лобового не должно быть так, стекло должно оттаивать и не запотевать, а то езжу как в Москвиче с тряпкой и все время протираю. Подскажите пожалуйста были у кого такие проблемы и что это может быть где искать проблему?

#2 ВНЕ САЙТА   abasov

abasov

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 19 Mar 2009
  • 485 сообщений
  • Авто: clk 208 105.4,2
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 February 2013 - 20:23

Надо панель разбирать и смотреть, похоже там кто то накосячил с тягами.
  • yurchic это нравится

#3 ВНЕ САЙТА   yurchic

yurchic

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 May 2006
  • 2359 сообщений
  • Авто: Опель Монтерей
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 13 February 2013 - 20:38

Надо панель разбирать и смотреть, похоже там кто то накосячил с тягами.

Может не все так плохо! Постарайся найти книгу и попробуй выставить тяги регулеровки заслонок печки. Если там блудливые ручки не поработали. Шанс все таки есть!

#4 ВНЕ САЙТА   Тихий

Тихий

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 17 Nov 2008
  • 242 сообщений
  • Авто: TOYOTA "HILUX"
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев и окрестности

Отправлено 14 February 2013 - 01:18

во первых стоит ли на твоем хайлюксе фильтр салона если есть поменяй или сними до весны,второе посмотри не забито приемное окно вентилятора,а уже после этого смотри заслонки и сам привод печки не слизало или лопасти на валу,а то работу будет слышно а толку ноль

#5 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 14 February 2013 - 08:51

Тяги надо проверить, похоже кто то там лазил и канал вентиляции почистить чтобы обдув появился, вентилятор то работает.

#6 ВНЕ САЙТА   Ярось

Ярось

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Jul 2010
  • 294 сообщений
  • Авто: кукурудзер
  • Имя:Ярослав Винок
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рiвне

Отправлено 14 February 2013 - 11:44

Если машина после 06 года, есть тягакривая тяга уквой z ,на ней соскочил фиксатор который одевается на шар, а не дует на стекла, так воздуховод не одели на выход канала вентилятора, найди мануал и разбери осторожно и все поправишь.

#7 ВНЕ САЙТА   спектор

спектор

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 14 Oct 2008
  • 415 сообщений
  • Авто: Toyota Hilux
  • Имя:Саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 February 2013 - 14:48

А может у кого есть манул на Hilux киньте в файлы или хотябы ссылкой помогите. Хочу сам разобрать, и хочу изучить предмет. Заранее спасибо всем за советы тут и в личке и помощь

#8 ВНЕ САЙТА   Rom

Rom

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 01 Dec 2005
  • 721 сообщений
  • Авто: Хай-лакс.
  • Имя:Роман
  • Пол:Мужчина
  • Город:Доманевка

Отправлено 15 February 2013 - 14:07

Если машина после 06 года, есть тягакривая тяга уквой z ,на ней соскочил фиксатор который одевается на шар, а не дует на стекла, так воздуховод не одели на выход канала вентилятора, найди мануал и разбери осторожно и все поправишь.

Очень похоже, у себя разбирал под магнитолы и вынул патрубок на обдув стекол, дело было летом. Собрал потом ездил месяц все нормально при первом же дожде наметились неудобства, подставил руку нету ветра и вспомнил сразу де накосячил

А может у кого есть манул на Hilux киньте в файлы или хотябы ссылкой помогите. Хочу сам разобрать, и хочу изучить предмет. Заранее спасибо всем за советы тут и в личке и помощь

Присоединяюсь к вопросу

#9 ВНЕ САЙТА   спектор

спектор

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 14 Oct 2008
  • 415 сообщений
  • Авто: Toyota Hilux
  • Имя:Саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 February 2013 - 21:02

Разобрал панель, погнуты тяги, отладил, сломан воздуховод на обдув лобовухи, видно неквалифицированный подход прежних хозяев. Сам вентилятор работает только в одном положении и остальные провода заизолированы и есть ряд вопросов, как все это хозяйство собрать правильно пока не придумал и езжу пок на метро - народ может у кого есть мануал по Hilux, буду очень благодарен с пивасиком.

#10 ВНЕ САЙТА   maniago

maniago

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Nov 2011
  • 317 сообщений
  • Авто: Toyota 4runner
  • Имя:Igor
  • Пол:Мужчина
  • Город:Odessa

Отправлено 22 February 2013 - 10:59

Разобрал панель, погнуты тяги, отладил, сломан воздуховод на обдув лобовухи, видно неквалифицированный подход прежних хозяев. Сам вентилятор работает только в одном положении и остальные провода заизолированы и есть ряд вопросов, как все это хозяйство собрать правильно пока не придумал и езжу пок на метро - народ может у кого есть мануал по Hilux, буду очень благодарен с пивасиком.


Встречался с такой же фигней.... Купил 4 раннер, проверил на СТО, сказали - нормально, не бит (пи....сы)....сам я в рихтовочных секретах не силен. Обдув на стекло работал очень слабо, но обратил внимание только с наступлением осени. Заехал к механику,у которого обслуживался много лет ( в другом городе) - Тот с лёту выдает фразу - Мляяяя !!!! Её только пароходом еще не били !!! ИТОГ - Машина хорошо влуплена в мордяку, но, повидимому удар пришелся выше рамы, двигатель сместился и вдавил переднюю стенку, а вместе с ней и почти всю пластмассу под торпедо покрошило, в том числе и воздуховоды на стекло. Рихтовщики вытянули переднюю стенку, очевидно не снимая торпедо, и так и оставили. Так что, как вариант - такое тоже может быть

#11 ВНЕ САЙТА   спектор

спектор

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 14 Oct 2008
  • 415 сообщений
  • Авто: Toyota Hilux
  • Имя:Саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 February 2013 - 11:36

Встречался с такой же фигней.... Купил 4 раннер, проверил на СТО, сказали - нормально, не бит (пи....сы)....сам я в рихтовочных секретах не силен. Обдув на стекло работал очень слабо, но обратил внимание только с наступлением осени. Заехал к механику,у которого обслуживался много лет ( в другом городе) - Тот с лёту выдает фразу - Мляяяя !!!! Её только пароходом еще не били !!! ИТОГ - Машина хорошо влуплена в мордяку, но, повидимому удар пришелся выше рамы, двигатель сместился и вдавил переднюю стенку, а вместе с ней и почти всю пластмассу под торпедо покрошило, в том числе и воздуховоды на стекло. Рихтовщики вытянули переднюю стенку, очевидно не снимая торпедо, и так и оставили. Так что, как вариант - такое тоже может быть

Cпасибо, не у меня все целое, только тяги кто то патылся регулировать и всё что было рядом погнул, воздуховоды повыскакивали, крепеж почти весь потерян, оказывается боковой обдув тоже не работал. Руки бы оторвал прежнему владельцу, хотя он говорит что там все работало правильно. Вообщем спасибо клубным ребятам с сто, разобрались во всем и восстановили.

#12 ВНЕ САЙТА   Denish

Denish

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Mar 2012
  • 177 сообщений
  • Авто: 4x4
  • Имя:Alexey
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр

Отправлено 04 April 2013 - 11:36

А может у кого есть манул на Hilux киньте в файлы или хотябы ссылкой помогите. Хочу сам разобрать, и хочу изучить предмет. Заранее спасибо всем за советы тут и в личке и помощь

Хоть и с опозданием вот тут есть много по Хайлюксу всякой документации http://jdmfsm.info/Auto/Japan/Toyota/




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN