Оранта кидает постоянных клиентов - Страница 2 - Юр. советы, обсуждения, помощь - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Оранта кидает постоянных клиентов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21 ВНЕ САЙТА   Kudasov

Kudasov

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 22 Jun 2011
  • 753 сообщений
  • Авто: トヨタ - Альбатрос
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 February 2013 - 12:53

Скоро надо будет перестраховывать весь свой "парк" любимцев,- так где лучше оставить деньги? Или без разницы? Везде кидалово???


"Гражданку" застраховал в "Княжей"
Полтора года назад был страховой случай. На московском мосту перед собой собрал 3 автомобиля. Сообщил в страховую по телефону о страховом случае, с их стороны приехал эксперт. Потом в "Княжу" ходил 2 раза. Первый - сразу после аварии оформил бумаги, второй - занес им решение суда о моей виновности. Всё...Ни звонков от страховой, ни звонков от трёх пострадавших я не сышал. Сервисом доволен. Правда потом немного поднялся платеж за "гражданку" в связи с аварией, но теперь этот коэффициент существенно уменьшается с каждым последующим годом.

#22 ВНЕ САЙТА   Saso

Saso

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 Sep 2009
  • 130 сообщений
  • Авто: Honda Accord 2.2, SNGV
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Киев, п-т 40-летия Октября

Отправлено 11 February 2013 - 15:01

Тема-то, кстати, про кидалово, а не про какие-то спорные случаи. Поэтому смело пишу: ПРО-100 - достаточно надёжный страховщик в наше зыбкое время!

Регресс, кстати, пришел от ПРО-100. Позвонил им сегодня, рассказал ситуацию. Сказали присылать полис Оранты, будут разбираться. Думаю, без суда это дело не закончится.

Коллеги, как думаете, заявление в милицию по ст.190 писать? Смысл есть в этом?

#23 ВНЕ САЙТА   Pit Bull

Pit Bull

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Jun 2008
  • 1672 сообщений
  • Авто: FLHTCUI
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:ГОРОД ГЕРОЙ КИЕВ

Отправлено 11 February 2013 - 16:36

Оранта, это приемник Госстраха СССР, когда развалился СССР то к примеру по детским страховкам произошло кидалова населения, а люди годами платили деньги ребенку на совершеннолетие, Госстрах переименовали в СК Оранта и всех послали, так как с Орантой иметь дело сегодня если они начали свою роботу с обмана.

#24 ВНЕ САЙТА   faw

faw

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 538 сообщений
  • Авто: Ford Explorer, УАЗ Патріот
  • Имя:Maксим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 11 February 2013 - 22:29

Максим, если бы ты страховался у нас (в ОРМ), как у агента - мы бы за тебя воевали. Ни разу не было проблем с ПРО-100 по нашим клиентам в разных страховых случаях. Это же касалось и медицинских страховок.

Тема-то, кстати, про кидалово, а не про какие-то спорные случаи. Поэтому смело пишу: ПРО-100 - достаточно надёжный страховщик в наше зыбкое время!


Борис конечно спасибо за предложение, но я уже сам повоевал. Напомню ситуацию не я был застрахован в про100, а виновник ДТП. После нескольких писем в про 100 и получения отписок (признали и оплатили замену бампера, но отказали в его покраске), подача в суд на виновника. В итоге 3500грн с про100(получены без суда), с ответчика 1700 недобора на ремонт по восстановлению моего авто, моральна шкода 1250 и все судебные издержки но ответчике. Вот и всех делов то, может и не вязался, сумма не большая, но дело принципа.
Многие просто наверное не в курсе, что ОСАГО это не панацея, и после выплаты страховки, можно еще долго рассчитываться с потерпевшим. Суммы, как правило, не такие мизерные как у меня а от 15000-20000грн. У меня недавно дело в работе было. Так потерпевший получив через суд со страховой 48000(автомобиль признан физически уничтоженным) за пежо 405 90-х годов (при этом оставил себе сам автомобиль по остаточной стоимости)и умудрился подать иск к моему клиенту еще на 27400 гривен. В итоге сумму сбил до 6200 с копейками, однако клиент все же попал в эту сумму плюс мои услуги. Вот вам и ОСАГО все до копейки.

#25 ВНЕ САЙТА   Saso

Saso

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 Sep 2009
  • 130 сообщений
  • Авто: Honda Accord 2.2, SNGV
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Киев, п-т 40-летия Октября

Отправлено 12 February 2013 - 11:34

Нашел в реестре приговор http://reyestr.court...Review/27794847 вынесенный относительно страхового агента. Значит смысл писать заявление в милицию все же есть.

#26 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 12 February 2013 - 15:26

Борис конечно спасибо за предложение, но я уже сам повоевал.

faw, ты не понял - Борис ничего не предлагал а пояснил что Клуб ОРМ отстаивает интересы только наших клиентов, которые страхуются в Клубе. Те кто страховался не у нас, должны обслуживаться у своих агентов.

#27 ВНЕ САЙТА   Patol

Patol

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Mar 2009
  • 400 сообщений
  • Авто: L200,Segway i170, лисапет еще...и коньки
  • Имя:Патоль Мойшевич
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев-град

Отправлено 05 April 2013 - 22:08

а все таки,есть у кого то выход на Оранту в помощи?

#28 ВНЕ САЙТА   Saso

Saso

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 Sep 2009
  • 130 сообщений
  • Авто: Honda Accord 2.2, SNGV
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Киев, п-т 40-летия Октября

Отправлено 19 April 2013 - 09:58

а все таки,есть у кого то выход на Оранту в помощи?

Приветствую! Какой уж там выход. Они платят только по исполнительному листу/приказу суда через исполнительную службу. В суды на заседания не ходят. Вчера был в хоз. суде по моему делу, так у судьи было семь! заседаний по Оранте и ни на одном не было их представителя. :321:

#29 ВНЕ САЙТА   Luka

Luka

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 18 Jun 2005
  • 522 сообщений
  • Авто: недопривод
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 April 2013 - 11:34

Саня, а страховые случаи, особенно с недвижимостью были? С выплатами ОК?



С недвижимостью нет. Но есть серъезная поддержка.

К Оранте, хочу добавить еще парочку страховых компаний: Интер-транс-полис и Гарант авто
  • ejuk это нравится

#30 ВНЕ САЙТА   yurii

yurii

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Aug 2012
  • 161 сообщений
  • Авто: Ивеко- маго .Ауди-100.( ищу ГАЗ-69)
  • Имя:yurii
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 19 April 2013 - 20:52

Так-же до 2013 года страховал автобус в ОРАНТЕ.Слава Богу все время отьездил без приключений и страховых случаев.А с прошлого года когда на автобусы ввели страховку на пол года по цене годовой(1870 грн.)решил сьездить в офис на ул.Туровскую и попросить какую-то скидочку за безаварийную эксплуатацию так мне не то что дали скидку а еще и увеличили платеж.Так что я решил перейти в другую страховую ( С.К Уника)купил полис на 150грн дешевле и легковую страховал тоже уже со скидкой.Езжу аккуратно!!!! Не нервирую соседей по-ряду.Что это за страховая (ОРАНТА) которая своим постоянным клиентам не идет на встречу!

#31 ВНЕ САЙТА   Фотографиня

Фотографиня

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 29 Jan 2007
  • 589 сообщений
  • Авто: Chevrolet Niva, Hyundai Accent
  • Имя:Наталья
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев, Ник.Борщаговка

Отправлено 19 April 2013 - 21:27

Также есть негативный опыт работы с Орантой. Работаем с ними как мед.центр. Денег уже не видели с прошлого августа, хотя исследования у нас в мед.центре проводят регулярно. Кроме того- при наступлении страховых случаев у людей, подтверждают хирургические операции, а денег потом не возвращают...

#32 ВНЕ САЙТА   ejuk

ejuk

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 31 Oct 2005
  • 1234 сообщений
  • Авто: MB 300 GD "Болотник ;) " W126 "шейх"
  • Имя:Саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 April 2013 - 22:52

С недвижимостью нет. Но есть серъезная поддержка.

К Оранте, хочу добавить еще парочку страховых компаний: Интер-транс-полис и Гарант авто

Спасибо, Саня, близлежащее время наберу ;)

#33 ВНЕ САЙТА   Sanek

Sanek

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Mar 2009
  • 100 сообщений
  • Авто: TLC-95, Chevrolet Niva
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 April 2013 - 00:01

Напомню ситуацию не я был застрахован в про100, а виновник ДТП. После нескольких писем в про 100 и получения отписок (признали и оплатили замену бампера, но отказали в его покраске), подача в суд на виновника. В итоге 3500грн с про100(получены без суда), с ответчика 1700 недобора на ремонт по восстановлению моего авто, моральна шкода 1250 и все судебные издержки но ответчике.

У меня сейчас похожая ситуация. У виновника ДТП ОСАГО в Про-100. "Независимые" експерты из про-100 насчитали размер выплаты мне около 3 тыс. грн. (это при том что у меня замена двери, и новая дверь больше трех стоит), а счет с официального СТО за все вообще свыше 10-ки. Написал заявление в страховую об увеличении выплаты - жду ответа. Боюсь чтоб не пришлось тоже по судам разницу с виновника ДТП выбивать. Спрашивается на хрена такая страховая, если после нее еще большую часть самому доплачивать прийдется?!
Пы.Сы.: А тут как раз мое ОСАГО закончилось, когда кто-то про-100 предложил - чуть не нагрубил...

#34 ВНЕ САЙТА   Igorco

Igorco

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 26 Feb 2013
  • 28 сообщений
  • Авто: Cadillac Escalade 6.0
  • Имя:Ігор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Коломия

Отправлено 24 April 2013 - 11:29

Ще страховики люблять заявляти про кражі бланків, щоб потім їх визнати недійсними.
Рекомендую провірити свої страховки на сайті МТСБУ
https://mail.mtibu.k...Pages/Tree.aspx
(логіна і пароля для входу не потрібно)

Сообщение отредактировал Igorco: 24 April 2013 - 11:30


#35 ВНЕ САЙТА   alexcrym

alexcrym

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Apr 2008
  • 90 сообщений
  • Авто: ТLC-80, TLC-70,Asia Rocsta
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Феодосия

Отправлено 14 May 2013 - 15:38

Я страхуюсь у одного и того же агента, хотя он раньше был от СК "Универсальная", а сейчас от КСК( Крымская страховая комп.)За последние 6 лет выплаты по двум ДТП ( я виновник) и одна мне по КАСКО. Я к тому, что не столько важна СК, сколько конкретные работники и личные связи.
  • Yan это нравится

#36 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 14 May 2013 - 16:32

Я страхуюсь у одного и того же агента, хотя он раньше был от СК "Универсальная", а сейчас от КСК( Крымская страховая комп.)За последние 6 лет выплаты по двум ДТП ( я виновник) и одна мне по КАСКО. Я к тому, что не столько важна СК, сколько конкретные работники и личные связи.

Правильное мнение, многое зависит от агента, котор вас страхует и его авторитета в СК. Напоминаю всем, что Клуб ОРМ является давним агентом ПроСто и для всех наших клиентов кто у нас страховался, мы стараемся решать все вопросы в позитивном ракурсе. На наших соревнованиях, где ПроСто выступал как наш страховой партнер, были страховые случаи и оплаты по ним были без проблем.

Хотим в этом году страховать на Фестивале всех участников от несчастных случаев, цена страховки мизерная, а недай бог что, польза очень существенная. Короче будем вести переговоры со СК

Сообщение отредактировал VOIN: 14 May 2013 - 17:14


#37 ВНЕ САЙТА   ЛEШИЙ

ЛEШИЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Mar 2013
  • 2495 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y60
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Светловодск

Отправлено 17 May 2013 - 11:00

Читал эту статью и думал- как так можна поступать. А неделю тому закончилась страховка. Страховался постоянно в "Привідна" у одного и того же агента, но тот уволился и меня перекинули к другому. Этот агент работает года 2. Сам позвонил и напомнил, что скоро заканчивается страховка, спросил продлевать? У этого агента, как и придыдущего, застрахованы 3 грузовика, 2 лихковых авто моего отца, + я . Решил ничего не выдумавать и согласился. Когда мне дамой привезли полис я стал перечитыватьи, сверять все пункты, как описывалось в начале этой темы и оказалось одно исправление. Я сказал заберай и переписывай, как хочешь, либо возвращай деньги, я застрахуюсь в другой СК. Он переписал. Через день сново привёз, проверяю- серия гос-номера не моя!!! Что за нах....,говорю, прикалываешься? - Он: я перепишу. Через день привозит- ВИН не мой!!! Снова переписал... Город написал с меленькой буквы и навёл на большую... Неееее, ну это просто издевательство!!! Еле со скандалами добился полиса без ошибок и без исправлений, при этом дней 10 катался без страховки. Вот так бывает.
Страхового случая никогда не было, но вдруг что- то случится, что тогда? Они нас просто разводят на деньги, нам ничего, в страховом случае, не возмещается. Получается только так., ЛОХОТРОН?
Нужно обязательно проверять всё и отмазки, что я не могу переписать, буду платить со своего кармана и т.д.- всё туфта, не ведитесь и не жалейте таких агентов, мне же переписали....Будьте осторожны и внимательны!
Всем не гвоздя, не жезла и хорошей дороги! :482:

#38 ВНЕ САЙТА   Saso

Saso

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 Sep 2009
  • 130 сообщений
  • Авто: Honda Accord 2.2, SNGV
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Киев, п-т 40-летия Октября

Отправлено 16 July 2013 - 19:23

Продолжение истории с Орантой. Иск Про100 к Оранте Хоз. суд г.Киева удовлетворил. Мой иск к Оранте завис, т.к. Оранта переехала из Голосеевского района в Дарницкий, и Голосеевский суд передал дело в Дарницкий р/с. А тут еще пора отпусков. Вообщем, будем ждать. Милиция сначала открыла уголовное производство. Два раза вызывала меня на опрос и два раза выдавала уведомление о признании потерпевшим (это нормально, вообще?). А сегодня пришло письмо о закрытии уголовного производства. Они не видят мошенничества, говорят, что все в гражданско-правовой плоскости (и деньги в карман и полисы испорченные - это нормально :564: ). Буду писать в прокуратуру.

#39 ВНЕ САЙТА   ЛEШИЙ

ЛEШИЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Mar 2013
  • 2495 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y60
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Светловодск

Отправлено 16 July 2013 - 20:30

Наверное нужно писать и на доблисную милицию, не повредит.

#40 ВНЕ САЙТА   Newbie

Newbie

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 May 2009
  • 133 сообщений
  • Авто: L200
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:kyiv

Отправлено 17 July 2013 - 08:23

25 червня відбулося засідання Національної комісії, що здійснює державне регулювання у сфері ринків фінансових послуг

...
3. Про відмову у переоформленні ліцензій на провадження страхової діяльності Відкритому акціонерному товариству Національній акціонерній страховій компанії «Оранта» м. Київ
...


Оригинал




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN