Дороги Украины - Страница 13 - Эх-дороги! Или направления?! - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Дороги Украины


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 279

#241 ВНЕ САЙТА   Patol

Patol

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Mar 2009
  • 400 сообщений
  • Авто: L200,Segway i170, лисапет еще...и коньки
  • Имя:Патоль Мойшевич
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев-град

Отправлено 28 February 2013 - 20:27

Ни. Фи. Га. 9 % дорог - те, по которым все ездят.

...еще ездят..правильно?
  • Важняк это нравится

#242 ВНЕ САЙТА   Lanchik

Lanchik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 26 Jul 2010
  • 2093 сообщений
  • Авто: Jimny'19 и Витар Вишен
  • Имя:Лана
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 14 March 2013 - 19:14

Неудовлетворительное состояние украинских дорог стало главной проблемой на повестке дня. Премьер-министр Николай Азаров поставил ультиматум руководству «Укравтодора»: ликвидировать ямы на всех дорогах общего пользования.

Уже 4 марта Государственное агентство автомобильных дорог сообщило, что ямочность ликвидирована на 97% дорог общего пользования государственного значения. Рассказать о том, как удается выдерживать столь высокий темп работ в наших непростых условиях согласился заместитель пресс-секретаря «Укравтодора» Роман Шебень.

- При катастрофическом отсутствии средств, сложных погодных условиях, и нереальных сроках, мы приняли единственно правильное решение — рассказал чиновник — Поскольку залатать ямы на всех дорогах не удалось, мы решили сократить количество дорог. По сообщению пресс-службы «Укравтодора», в феврале-марте статуса «дорога общего пользования» лишились 90% проблемных дорог. Из них 60% получили статус «дорога не общего пользования», 20% — «дорога не для пользования» и наконец, 10% — «не дорога». Благодаря таким изменениям, ямочность на дорогах общего пользования, которые остались, уменьшилась на 98%
  • Зундер, Микрик, rut и 4 другим это нравится

#243 ВНЕ САЙТА   TAURUS

TAURUS

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Jun 2009
  • 426 сообщений
  • Авто: TLC 60 - РОСКОШЬ
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 March 2013 - 21:25

По сообщению пресс-службы «Укравтодора», в феврале-марте статуса «дорога общего пользования» лишились 90% проблемных дорог. Из них 60% получили статус «дорога не общего пользования», 20% — «дорога не для пользования» и наконец, 10% — «не дорога». Благодаря таким изменениям, ямочность на дорогах общего пользования, которые остались, уменьшилась на 98%

А под это "мероприятие" сколько денег списалось? 10% — «не дорога» :330: это у нас Кийове проспект Победы однако с окружной в 10% вошли, а "проблемная" это Столичка... и Петровцы от туда все проблемы в Киев по утру и съезжаются.

#244 ВНЕ САЙТА   Grigori

Grigori

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Jul 2005
  • 342 сообщений
  • Авто: Patrol GR11/MPS"14
  • Имя:Гриша
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев обл. Згуровский р-он

Отправлено 14 March 2013 - 21:46

ямочность ликвидирована на 97% дорог общего пользования государственного значения. Рассказать о том, как удается выдерживать столь высокий темп работ в наших непростых условиях согласился заместитель пресс-секретаря «Укравтодора» Роман Шебень.

И термин же придумали какой "ямочность ликвидирована" видно не зря у него фамилия Роман Щебень.

#245 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 March 2013 - 23:15

.....
— Поскольку залатать ямы на всех дорогах не удалось, мы решили сократить количество дорог.
....


Пацталом! Хитрость и тупость непобедимы!!!
  • pseudo это нравится

#246 ВНЕ САЙТА   Wallaroo

Wallaroo

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Jul 2010
  • 141 сообщений
  • Авто: Mitsubishi L200
  • Имя::)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 March 2013 - 11:16

Мое мнение такое, что это только теоретически - увеличатся объемы транспортного сбора, если его включить в стоимость топлива, как это, в общем-то, и было сделано. Это бы прекрасно работало, если б сети АЗС полностью показывали свою прибыль и реальные объемы продаж. Фактически, переложив транспортный сбор на АЗС, произошло просто увеличение прибыли конкретной сети или трейдера. Для народа получилась "виртуальная реальность" - т.е., "виртуально" имеем почти 40 млн. грн. в день, а реально - дырку от бублика и кучу "ПРасов" :)


В продолжение мысли:


#247 ВНЕ САЙТА   nomezis

nomezis

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Mar 2009
  • 629 сообщений
  • Авто: Patrol Y61 "ОЛИВКА"
  • Имя:андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 March 2013 - 22:25

Сегодня ночью вернулся из Киева на родину в Луганск.
Так вот, видимо как раз 10% не дорог у нас!
Начиная с Чугуева и аж по самую Луганду...
Отдельно хочется отметить Изюм, особенно место возле рынка и мост. Дебальцево видимо бомбили! Кто победил и кто воевал не знаю, но бомбежка была точно, по самый Зорянск! В Перевальске проходили боталии меньшего масштаба, но тоже есть где задуматься о целосности запаски. Если у кого нибудь будет желание или необходимость ехать в сторону Луганска, после Славянска километров с сорок, есть поворот на город Попасная, дорога очень даже вменяемая, а там через Стаханов и до Луганска автобан !

#248 ВНЕ САЙТА   Hakim

Hakim

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Feb 2008
  • 1950 сообщений
  • Авто: 300GD
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украинка, Киевская обл.

Отправлено 16 March 2013 - 00:07

....Отдельно хочется отметить Изюм, особенно место возле рынка и мост. Дебальцево видимо бомбили!

Тсссс.... Это был Гудериан при поддержке Канариеса...

#249 ВНЕ САЙТА   nomezis

nomezis

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Mar 2009
  • 629 сообщений
  • Авто: Patrol Y61 "ОЛИВКА"
  • Имя:андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 March 2013 - 00:20

Тсссс.... Это был Гудериан при поддержке Канариеса...

:418:
Самое веселое в этом всем, что мы думаем война окончена, а танковая дивизия третьего рейха каждую весну наведывается в Дыбальцево....да и в другие города... :179: :503:

#250 ВНЕ САЙТА   STEN

STEN

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Oct 2010
  • 918 сообщений
  • Авто: Pajero 1
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 March 2013 - 09:25

а может всё же люфтваффе дороги нам бомбит ?

Ганс-Ульрих Рудель. Из книги "Пилот "Штуки" :
...
Где именно садиться, я ни имею ни малейшего представления, потому что почти ничего не видно, только одна серая муть. Я выпускаю закрылки и убираю газ. Я удерживаю самолет на низкой скорости и чувствую, как колеса коснулись земли. Посадка проходит нормально и после короткого пробега мы останавливаемся. Хеншель оттягивает назад фонарь и выпрыгивает с широкой ухмылкой.
"На этот раз нам повезло".
Видимость на земле не больше 40 метров. Мы, предположительно оказались на небольшом пригорке, туман стекает с него куда-то вниз. Я слышу что-то похожее на звук работающего автомобильного мотора и прошу Хеншеля пройти немного назад и посмотреть. Возможно, это дорога. Пока он ходит, я сижу неподвижно в моем надежном Ю-87 и в который раз радуюсь, что остался жив. Хеншель возвращается. Моя догадка оказалась правильной, сзади нас проходит дорога. Армейские водители сказали ему, что до Первомайска еще добрых тридцать километров и эта дорога ведет прямо к нему. Мы садимся в самолет, запускаем двигатель и выруливаем на дорогу. Видимость все еще не больше тридцати метров, в лучшем случае, до сорока. Мы едем по широкому шоссе как будто в автомашине, повинуясь обычным правилам дорожного движения и пропуская тяжелые грузовики. Там, где машин больше, я останавливаюсь, чтобы избежать аварии, на тот случай, если водители не заметят мой самолет и въедут прямо в него. Многие из них думают, что видят самолет-призрак. И так я еду около двух часов, поднимаюсь вверх по склону и спускаюсь вниз. Затем мы подъезжаем к перекрестку, через него мне никак не проехать с моими крыльями, и я съезжаю с дороги. Здесь я оставляю самолет. До Первомайска остается около десяти километров...
  • Hakim это нравится

#251 ВНЕ САЙТА   ZSL

ZSL

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 11 Mar 2013
  • 1 сообщений
  • Авто: Рено "Кангу"
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 March 2013 - 12:17

Вчера ездил в Одессу. Киев-Жашков местами горбатая после ямочного ремонта, перед Уманью 15-20км. самый плохой участок,за Уманью автобан.

#252 ВНЕ САЙТА   Piligriм

Piligriм

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Jul 2011
  • 1239 сообщений
  • Авто: МПВ 3
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ладыжин

Отправлено 16 March 2013 - 17:52

Житомир-Бердичев..... дороги нет вообще!!!

#253 ВНЕ САЙТА   Lanchik

Lanchik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 26 Jul 2010
  • 2093 сообщений
  • Авто: Jimny'19 и Витар Вишен
  • Имя:Лана
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 20 March 2013 - 08:51

Почему в Украине не будет хороших дорог
  • FISHER это нравится

#254 Гость_Кемская_*

Гость_Кемская_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 22 March 2013 - 13:45

да ладно с тем уже дорожным покрытием..меня больше разметка смущает, печалько как-то без нее ехать :293:

и вообще Азаров одному российскому изданию сказал, что в Украине тема плохих дорог гражданами поднимается специально, мол нормальные дороги, он водитель с 45-летним стажем, Украину объехал вдоль и поперек и !!!! за это время НИКОГДА хороших дорог тут не наблюдал!! (из газеты АиФ)ну так стало быть если их не было..откуда тогда им взяться??

#255 ВНЕ САЙТА   Patol

Patol

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Mar 2009
  • 400 сообщений
  • Авто: L200,Segway i170, лисапет еще...и коньки
  • Имя:Патоль Мойшевич
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев-град

Отправлено 22 March 2013 - 13:46

Автодор отрапортовал- запломбировано 115% дорог.Это ж куда 15% повело-в Белорусию???

#256 ВНЕ САЙТА   MORZE

MORZE

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Sep 2008
  • 2197 сообщений
  • Авто: И снова в поиске))))
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ч Е Р К А С С Ы

Отправлено 01 May 2013 - 10:39

Буду 2-го мая ехать на выставку в Кривой Рог: Черкассы-Смела-Кировоград-Кривой Рог. Расстояние не большое, но вот как дороги, когда выезжать, чтобы не опоздать... Может кто ездил в последнее время? Вдруг там уже все дороги отремонтировали, доеду быстро и буду ждать...

Сообщение отредактировал MORZE: 01 May 2013 - 10:39


#257 ВНЕ САЙТА   Семен

Семен

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 02 Jul 2008
  • 258 сообщений
  • Авто: TLC80
  • Имя:Николай
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 May 2013 - 21:28

Подскажите, у кого есть актуальная информация о дорогах по маршруту Киев - Каменец-Подольский. Тут Bond ломанулся туда через Житомир, Старо-Константинов, Хмельницкий и понял, что покращення здесь уже произошло, т.е. Ехать совсем невозможно, только идти. Собирается ехать обратно через Винницу-Бердичев. Кто- нибудь ездил там недавно? Посоветуйте маршрут.

#258 ВНЕ САЙТА   Вавилла

Вавилла

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 09 Jan 2012
  • 1273 сообщений
  • Авто: Ford C-Max
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 May 2013 - 21:33

Интересует кусок броварской окружной от киева и до выезда на харьковскую трассу?Раньше было неплохо.Как сейчас?Или лучше через весь Харьковский и Борисполь проехать 50 светофоров?

#259 ВНЕ САЙТА   alkotas

alkotas

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Mar 2011
  • 237 сообщений
  • Авто: Nissan Terrano WD21, TD27T
  • Имя:Алекс..
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 18 May 2013 - 07:34

Подскажите, у кого есть актуальная информация о дорогах по маршруту Киев - Каменец-Подольский. Тут Bond ломанулся туда через Житомир, Старо-Константинов, Хмельницкий и понял, что покращення здесь уже произошло, т.е. Ехать совсем невозможно, только идти. Собирается ехать обратно через Винницу-Бердичев. Кто- нибудь ездил там недавно? Посоветуйте маршрут.


На участке Бердичев - Житомир не лучше чем Житомир - Любар и от Летичева до Бердичева говорят не лучше, ресоры ломаются(.
По Житомир - Любар - Хмельницкий самое страшное сразу за Житомиром от Тетерева и дальше км 20 там тупо или по обочине если есть возможность или сбавлять и ехать в ямы, объехать их там нельзя, они везде, дальше ямы есть но их можно обьехать и лучше ехать днем, ночью ловиш ямы в последний момент.

На майские от Киева до Хмельницкого ехал 7 часов, обычно 5. Обратно заехал за 5 :) было уже все равно пока по нашим "дорогам" доехал до Карпат, поКарпатил и вернулся обратно по нашим "дорогам".

#260 ВНЕ САЙТА   Микрик

Микрик

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Dec 2007
  • 3544 сообщений
  • Авто: Маленький Мул
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 May 2013 - 10:13

Жена недавно ездила говорит от Житомира - ковровые бомбежки. Назад возвращались через Новгород Волынский - говорит дорога получше




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN