Дороги Украины - Страница 10 - Эх-дороги! Или направления?! - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Дороги Украины


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 279

#181 ВНЕ САЙТА   Pit Bull

Pit Bull

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Jun 2008
  • 1672 сообщений
  • Авто: FLHTCUI
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:ГОРОД ГЕРОЙ КИЕВ

Отправлено 19 February 2013 - 22:28

Я просто смотрю на другие страны, если людям что то не нравится, то они выполняют некоторые действия/мероприятия для решения проблемы, мы же ждем что все решиться само собой, но так (к сожалению) не бывает.

После митинга посвещенного состоянии дорог Украины, измениться политическая обстановка, пропадут взяточники и исчезнет корупция?

#182 ВНЕ САЙТА   Wallaroo

Wallaroo

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Jul 2010
  • 141 сообщений
  • Авто: Mitsubishi L200
  • Имя::)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 February 2013 - 22:29

1. Я не призываю, я выражаю свои мысли.
2. "Митинги проводяться для привличения внимания или выражение протеста" -- читаю как "нам не надо привлекать к этой проблеме внимание, все нормально, проблемы нет, нам показалось".
3. "правительство сказало" -- без комментариев.
4. "1 мая дороги залатают" -- а следующей зимой/весной получим те же проблемы, да и залатанные дороги это мягко говоря "не фонтан".
5. Я этой "аномальной" зимой проехал 4тыс. км по Венгрии, Австрии, Германии, Италии(дороги похуже), Словении -- видел ДВЕ ЯМЫ, у меня таких на обычном ежедневном маршруте сотня!!!!

Я просто смотрю на другие страны, если людям что то не нравится, то они выполняют некоторые действия/мероприятия для решения проблемы, мы же ждем что все решиться само собой, но так (к сожалению) не бывает.
Следуя Вашей логике -- лучше черпать что что есть...

не хочу этого говорить, т.к. это намекает о на некой политичной ситуации, но все же скажу.
PS: Когда произошла очередная смена власти, я себе сказал, "ну если они хотя бы дороги сделают, я им многое прощу". Но, как говорит один, очень умный человек "Чудес, не бывает.".


В своем посте где-то в начале темы: http://www.offroadma...st__p__26302857
я писал, что было бы неплохо провести какую-то акцию. Но КАКУЮ? И что она даст? Если на вопрос: "Кто виноват" - ответ находится сразу, то с вопросом: "Что делать" - как-то очень туго. Мы все свидетели того, чем все публичные акции заканчиваются - НИЧЕМ. Покричали и успокоились. Надо что-то оригинальное и стопроцентное. Но ЧТО!? Было предложение разрешить передвигаться на "котлетах" :) ( тут: http://www.offroadma...st__p__26302869 )

Сообщение отредактировал Wallaroo: 19 February 2013 - 22:31

  • Вавилла это нравится

#183 ВНЕ САЙТА   Hakim

Hakim

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Feb 2008
  • 1950 сообщений
  • Авто: 300GD
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украинка, Киевская обл.

Отправлено 19 February 2013 - 22:37

Мы все свидетели того, чем все публичные акции заканчиваются - НИЧЕМ. Покричали и успокоились. Надо что-то оригинальное и стопроцентное. Но ЧТО!?

5 февраля 2009 г. Очень оригинальное стопроцентное мероприятие получилось.

#184 ВНЕ САЙТА   Serhiy

Serhiy

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 06 May 2011
  • 45 сообщений
  • Авто: MB 300GD
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кировоград

Отправлено 19 February 2013 - 22:55

После митинга посвещенного состоянии дорог Украины, измениться политическая обстановка, пропадут взяточники и исчезнет корупция?

Нет, не изменится, не исчезнет, но под лежачий камень вода не течет.
Удаляюсь...... Но любой движок на тему поддержу.

Сообщение отредактировал Serhiy: 19 February 2013 - 22:58

  • voler это нравится

#185 ВНЕ САЙТА   Wallaroo

Wallaroo

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Jul 2010
  • 141 сообщений
  • Авто: Mitsubishi L200
  • Имя::)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 February 2013 - 23:02

5 февраля 2009 г. Очень оригинальное стопроцентное мероприятие получилось.

Разница в том, что тогда нужно было отменить принятое решение, а сейчас нужно ПРИНЯТЬ (или что-то в этом роде) какое-то решение, которое повлечет за собой конкретные действия - т.е., деньги резко найдутся и, более того, найдутся возможности грамотно эти деньги освоить, чтобы быстро и качественно восстановить дороги. Но пан Азаров четко сказал, что даже если выделить кучу денег, то некому их осваивать. И тем самым поставил, своего рода, точку в этом вопросе. Т.е., по-народному, это звучит так: "Кричите, не кричите, проблема есть, но решений нет". Как-то так.

Более того, проблема есть на основном проценте украинских дорог. Причем, по всей стране. Ряд магистралей нужно просто перекладывать, если по-правильному. Т.е., снять верхние слои и положить новые. И речь идет не о 10 км дороги и даже не о 100 км.

Если выйти и кричать, то чего требовать? Чтоб дороги починили? Так нам по телеку и так постоянно констатируют факт признания проблемы. Или прокричать что-то, чтоб бабло распиленное вернули? :)

Я поддерживаю любое движение в этом духе. Но что говорить? :)

Сообщение отредактировал Wallaroo: 19 February 2013 - 23:07


#186 ВНЕ САЙТА   Hakim

Hakim

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Feb 2008
  • 1950 сообщений
  • Авто: 300GD
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украинка, Киевская обл.

Отправлено 19 February 2013 - 23:09

... "Кричите, не кричите, проблема есть, но решений нет". Как-то так.

В том и дело, что решение есть,- к примеру опыт Сингапура, когда президент начал казнить даже близких родственников за коррупцию. Рыба гниет с головы.

ЗЫ. На этом форуме о политике не принято, но уже так накипело...
  • TAURUS и voler это нравится

#187 ВНЕ САЙТА   Wallaroo

Wallaroo

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Jul 2010
  • 141 сообщений
  • Авто: Mitsubishi L200
  • Имя::)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 February 2013 - 23:20

В том и дело, что решение есть,- к примеру опыт Сингапура, когда президент начал казнить даже близких родственников за коррупцию. Рыба гниет с головы.

ЗЫ. На этом форуме о политике не принято, но уже так накипело...

Я думаю, что в том ракурсе, в котором здесь обсуждается политика, это допустимо. Никто ж не говорит, что при другой власти было лучше. Да и потом, тут речь даже не о политике, а о коррупции.
Просто факт остается фактом - дорог нет. Денег тоже. Ямочный ремонт этого года выльется в еще бОльшую проблему следующего года. Деньги-то все равно не появятся.
А опыт Сингапура (равно как и некоторых других стран) вряд ли пройдет. Слишком у нас это "семейное дело" - страной управлять.

Не хочется переливать из пустого в порожнее (вон, сколько страниц написали, а еще сколько будет написано!), но и молчать не хочется. Какое может быть решение традиционных проблем с дураками и дорогами? Вертолет? :) А если серьезно?

Может разрешить приватизацию магистралей и делать платный проезд? (мысли вслух, только что пришли). И вводить дикие санкции за плохие дороги? Ну, не хватает бюджета (по крайней мере, нам так говорят из телевизора) на всё. Только при этом сбор надо уменьшить существенно

Сообщение отредактировал Wallaroo: 19 February 2013 - 23:22


#188 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 19 February 2013 - 23:23

Кто то тут писал, что в Китае при постройке олимпийского стадиона не было украдено ни одного Юаня. Но, до этого расстреляли 10000 коррупционеров. Вот нам бы так... Но так не выйдет,поскольку у нас придется расстрелять весь депутатский корпус, весь Кабмин, всю Банковскую, и руководящий состав ФДМУ.

Может разрешить приватизацию магистралей и делать платный проезд?

Ремонта дорог не будет даже при платном проезде. Мы просто будем ездить по тем же дорогам, только уже за деньги. Это не выход.

Сообщение отредактировал Важняк: 19 February 2013 - 23:22

  • Зундер, TAURUS и Marlon это нравится

#189 ВНЕ САЙТА   Wallaroo

Wallaroo

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Jul 2010
  • 141 сообщений
  • Авто: Mitsubishi L200
  • Имя::)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 February 2013 - 23:27

Ремонта дорог не будет даже при платном проезде. Мы просто будем ездить по тем же дорогам, только уже за деньги. Это не выход.


В целом, согласен.
Но, дело в том, что тогда хоть спросить с кого-то можно будет. Хотя, согласен, шансов не много. Для такого надо разработать целый нормативный комплекс. С государства традиционно получить ничего нельзя. А вот с частной структуры - хоть какие-то шансы есть.

#190 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 19 February 2013 - 23:36

тогда хоть спросить с кого-то можно будет.

Много мы спросим со структуры Кузьмина? Или Ахметова? Или Коломойского? (Я не говорю про государство. С него как всегда взятки гладки).

#191 ВНЕ САЙТА   Wallaroo

Wallaroo

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Jul 2010
  • 141 сообщений
  • Авто: Mitsubishi L200
  • Имя::)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 February 2013 - 23:46

Много мы спросим со структуры Кузьмина? Или Ахметова? Или Коломойского? (Я не говорю про государство. С него как всегда взятки гладки).


В принципе - да. Если речь идет о мелких бытовых проблемах. Например, нахамили в Привате - пожаловался - извинились, налажали с билетами в Аэросвите - ну, с горем пополам, - тоже, типа, извинились.
Тут, хотя бы, отношение в мелких проблемах более-менее приемлемое. Сильно Ощадбанк жалует своих клиентов?
Т.е., в мелочах или, скажем так, на уровне обычного украинца, управление по защите прав потребителей кое-как работает. С госструктурами - скорее не работает, чем работает.

Дорога - это тоже предмет для спекуляций. Например, если поднять кипиш о том, что трасса Киев-Одесса которую, предположим, отдадим Коломойскому, вдруг станет такой как сейчас, то у Коломойского, теоретически, появится вероятность "уступить" ее кому-то другому на каких-то условиях. В общем, вариантов как в "+" так и в "-" хватает. Я не претендую на оригинальность и правильность этой идеи. Просто пытаюсь "критикуя - предлагать" :)

#192 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 February 2013 - 23:51

Та що це ви про політику та про політику... Хіба не зрозуміло, усьому виною хробачки! Взимку вони в асфальті ховаються, тому що він м'якіше за замерзлий грунт!

#193 ВНЕ САЙТА   Микрик

Микрик

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Dec 2007
  • 3544 сообщений
  • Авто: Маленький Мул
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 February 2013 - 00:31

трасса Киев-Одесса которую, предположим, отдадим Коломойскому,


по чём Родиной торгуешь? мне пожалуйста откат - метров 300 в районе белоцерковского КП...

#194 ВНЕ САЙТА   ROY

ROY

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Sep 2007
  • 716 сообщений
  • Авто: NISSAN
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 February 2013 - 05:38

Много мы спросим со структуры Кузьмина? Или Ахметова? Или Коломойского? (Я не говорю про государство. С него как всегда взятки гладки).

А вот интересно было бы спросить...
Как это вот произошло? :303:
Золотовалютные резервы Украины за 2012 г. сократились на 22,8% - до 24,546 млрд долларов. Взято ТУТ
Только за прошедший год состояние Ахметова увеличилось на 4,5 млрд., или на 31,5%
Взято ТУТ

#195 ВНЕ САЙТА   БЕГЕМОТ

БЕГЕМОТ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Nov 2011
  • 1252 сообщений
  • Авто: ШниФФко
  • Имя:Серега
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 20 February 2013 - 10:46

Вчерась на границе Донецкой и Днепропетровской областей.........


Тут вот КАРТУ нарыл с видео дорог в каждом регионе.

Найди на ней свой город и свою любимую яму!!!!!! :273:

#196 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 20 February 2013 - 14:08

А вот интересно было бы спросить...
Как это вот произошло? :303:
Золотовалютные резервы Украины за 2012 г. сократились на 22,8% - до 24,546 млрд долларов. Взято ТУТ
Только за прошедший год состояние Ахметова увеличилось на 4,5 млрд., или на 31,5%
Взято ТУТ

А я отвечу, как. Якобы данные о валютных резервах и о золотом запасе Украины, которые приводит сайт РБК - чистейшая липа. Состояние золотовалютных резервов государства - это наиболее охраняемый секрет любого государства и никто, кроме тех, кому положено, настоящих цифр не знают. А по состоянию Ахметова - тоже липа. Оно больше раза в два. :175:

#197 ВНЕ САЙТА   Lanchik

Lanchik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 26 Jul 2010
  • 2093 сообщений
  • Авто: Jimny'19 и Витар Вишен
  • Имя:Лана
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 20 February 2013 - 16:09

Киевские водители не пускали чиновников в Кабмин
  • Важняк это нравится

#198 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 20 February 2013 - 19:30

Киевские водители не пускали чиновников в Кабмин

Замечательно! Так надо каждое утро и самое главное - каждый вечер делать. Работа - что! Они и так не работают. А вот домой если не смогут приехать - это совсем другое дело!

#199 ВНЕ САЙТА   шампань

шампань

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 31 Jul 2009
  • 1253 сообщений
  • Авто: БТРи БРДМи БАЗи МТЛБ
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:С. Шампань

Отправлено 20 February 2013 - 21:53

В своем посте где-то в начале темы: http://www.offroadma...st__p__26302857
я писал, что было бы неплохо провести какую-то акцию. Но КАКУЮ? И что она даст? Если на вопрос: "Кто виноват" - ответ находится сразу, то с вопросом: "Что делать" - как-то очень туго. Мы все свидетели того, чем все публичные акции заканчиваются - НИЧЕМ. Покричали и успокоились. Надо что-то оригинальное и стопроцентное. Но ЧТО!? Было предложение разрешить передвигаться на "котлетах" :) ( тут: http://www.offroadma...st__p__26302869 )

Ех політики... Ми тут для Черкащан та для гостей міста почали на головній площі в Черкасах виставлять броне-техніку дя фоток, так пішли дзвінки від "білосердешних" що ми приїхали охороняти від "народа" губернатора...
Маразм.
  • TAURUS это нравится

#200 ВНЕ САЙТА   Voha

Voha

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Nov 2008
  • 2040 сообщений
  • Авто: Starex
  • Имя:Влад и мир
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 20 February 2013 - 22:37

Ех політики... Ми тут для Черкащан та для гостей міста почали на головній площі в Черкасах виставлять броне-техніку дя фоток, так пішли дзвінки від "білосердешних" що ми приїхали охороняти від "народа" губернатора...
Маразм.

Руслан, ну Вы там даете.
Реальная история.
В г.Прага приехали наши земляки на работу. Нужно было что то там разломать и перепланировать в подвале (аля кафе)
Представьте удивление Чехов (чехлов) которые в 7:00 утра увидели пятерых крепких парней в военной форме Украинской армии говорящих не на чешском... :330: Там и полиция была и все вместе.
А тут БТРы БРДМы ТПКшки
  • TAURUS это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN