Дороги Украины - Эх-дороги! Или направления?! - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Дороги Украины


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 279

#1 ВНЕ САЙТА   Микрик

Микрик

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Dec 2007
  • 3544 сообщений
  • Авто: Маленький Мул
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 February 2013 - 15:09

Случилось тут у меня мини-путешествие.
Необходимо было запустить оборудование в Керчи, и в Запорожье.
Соответственно вести нужно с собой кучу инструмента и негабаритные материалы.

Сначала думал как буду впихивать все в аутлендер, но проблема сама решилась - машина понадобилась супруге.

Не долго думаю сел обзванивать прокаты - разброс предложений - большой! но по условиям кроме оплаты - тоже масса нюансов.
Самый проблемный - ограничение суточного пробега.
А мне нужно было за выходные минимум 2 000 проехать. А у всех потолок 300 в день - дальше несусветная доплата.

И тут попадается одна контора из мировых брендов. Читаю на сайте - без ограничения пробега. Перезвонил уточнил - правда.
Хотел брать 4х4, но не оказалось свободных - видимо снег внес коррективы в спрос.
Выбираю Фольц Мультиван Т5. с длинной базой. 8 мест + багажник большой.
Менеджер - умничка, сказал что мне будет выгоднее забрать машину в пятницу после 15, тогда будет действовать тариф "выходного дня".
Итого, в пятницу имея паспорт, права и карточку, за 10 минут получил машину. Осмотр на повреждения - все записано.

Поехал. Пока катался по городу - накатал почти сотню. Привык. И в 1 ночи, загрузившись стартонул. Машину выдают с полным баком и первое удивление - остаточный пробег - 880 км. Потом с моим темпом получилось больше 1000 км.

Собственно к теме. Дороги. Их нет. Б"№;%ть. Все что раньше было асфальтом превратилось в танковую дорогу в дарнице!
Самая жуть от Херсона до Армянска... То что легковушки через каждый километр стоят со спущеными колесами это понятно... но фуры... точно так же. Местами только 1 передача. Хотелось съехать с "дороги" и ехать параллельно на грунтовке.

Дороги Крыма - порадовали отсутствием явных выбоин, но ровностью там и не пахло. В Армянске гостипримно приняли на ТруКам, как гостям Крыма выписали 510 грн.

Назад поехал через Мелитополь.
Думал дорога лучше. В целом неплохо. Но местами катастрофа. Особенно кусок от Кременчуга - ковровые бомбежки делали именно там.

Заметил особенность. Знак "выбоина" через 1-2 км всегда сменялся знаком "неровная дорога" и потом опять и опять и опять... они не прекращались нигде...

В Феодосии - местный колорит. Почти на пляже, зашли пообедать в ... "карпатскую колыбу", в которой готовят.... морепродукты, которые подают с.... армянским хлебом, и это все под сопровождение... русского народного фольклера.

Дорога назад было жутко утомительной и выматывающей. Вечером опустился очень плотный туман, потом пошел мокрый снег. Если учесть отсутствие указателей (те что есть только запутывают, но никак не помогают), в таких условиях дорога домой заняла 15 часов чистого и 18 часов грязного времени.

Машинка мне понравилась. На одном баке больше 1000 км - это очень приятно.

На закуску - небольшой видосик - зимней Феодосии




Сообщение отредактировал Микрик: 04 February 2013 - 15:10

  • Банкир и Тыранонэсам это нравится

#2 ВНЕ САЙТА   Wallaroo

Wallaroo

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Jul 2010
  • 141 сообщений
  • Авто: Mitsubishi L200
  • Имя::)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 February 2013 - 15:26

В субботу ездил забирать L200. Покупал его в Харькове. Но так как уверенности в сделке не было, решили ехать на пежо 407 товарища, т.к., прокататься на эвакуаторе тыщи за 3 грн. с копейками как-то не вдохновляло, а L200 - после ДТП и едет своим ходом совсем чуть-чуть. Ну да не в том суть. Как восстановлю его, так и отпишусь. Но так как тема о дорогах, то скажу, что это просто жуть. Хотя, сама трасса Киев-Харьков более-менее нормальная, однако местами действительно хочется съехать на обочину. Скоростной режим был 80-110. Много машин с пробитыми колесами. Так как ехали и туда и обратно в ночь, ямы замечаешь в последний момент. Знаки - да, вроде о чем-то предупреждают, но мне кажется, что ямы вылазят быстрее чем ставят эти знаки. Бориспольская окружная совсем разочаровала. Не так давно там делали дорогу, но сейчас там просто "минное поле". Знал бы - поехал бы через город. Но самое печальное в том, что зима еще не закончилась. И, насколько я понимаю, бюджетом предусмотрен только латочный ремонт. С такими перспективами, мне кажется очень своевременной покупка L200.

Мне кажется, сейчас проще перечислить места, где дорога нормальная, чем перечислять опасные участки с плохой дорогой.

#3 ВНЕ САЙТА   малохольный

малохольный

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 30 Jan 2011
  • 1103 сообщений
  • Авто: Special vehicles UK
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 February 2013 - 15:38

Дорог нет вообще!!! Такого никогда не было!!! Слов нет, одни эмоции..
  • Vladyslav это нравится

#4 ВНЕ САЙТА   STEN

STEN

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Oct 2010
  • 918 сообщений
  • Авто: Pajero 1
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 February 2013 - 15:45

Ну так ехать далеко не надо, ковровые бомбёжки прошли и в Киеве по Окружной в районе Биллы, по проспекту Победы в районе м. Житомирская, про дворы и дороги "местного , дворового значения" вообще отдельная тема... Эх вот бы сейчас Евро2012 сюда !!!
При таких дорогах киевские власти вместо ремонта последних собираются строить памятник шведским фанатам, ну не маразм ли ?

#5 ВНЕ САЙТА   Микрик

Микрик

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Dec 2007
  • 3544 сообщений
  • Авто: Маленький Мул
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 February 2013 - 15:45

в целом я проехал 2400 км. И за всю дорогу не видел ни одной дорожной техники. Хотя везде был стабильный +8 все что южнее Запорожья.

Я всю дорогу думал на чем же все таки кататся? полноценный внедорожник? не всегда оправдано. Шатл бас? жалко его. Он хоть и держался молодцом, но подвеска явно на такое не расчитана.

Как люди ездят на легковушках - вообще ума не приложу.

Вспоминал детство. Когда поездка в Керч занимала двое суток. С ночевкой в Запорожье. И была сама по себе достижением - типа я доехал!!! у меня были те самые ощущения;)

Кстати, видимо из-за дорог в оборудование внтури пооткручивался крепеж и отклеилась изоляция ;)

#6 ВНЕ САЙТА   Борис

Борис

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Nov 2010
  • 844 сообщений
  • Авто: МПС 2012, Аут 2020
  • Имя:Борис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 February 2013 - 15:46

очень своевременной покупка L200.

Однозначно,

Сообщение отредактировал Борис: 04 February 2013 - 15:51


#7 ВНЕ САЙТА   Микрик

Микрик

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Dec 2007
  • 3544 сообщений
  • Авто: Маленький Мул
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 February 2013 - 15:57

кстати, под Керчью в забытых богом селах - еще сохранился союзный асфальт - на нем ни ям ни трещин...

еще (немного рекламы) убедились, что наше побережье просто идеально подходит для воздушных тепловых насосов - эффективность сумасшедшая.
Теплообмен на наружном испарителе мегаэффективный, отчего СОР - зашкаливает.

4 кВт компрессор разогнал 1000 литров с 27 до 50 градусов менее чем за 30 минут. (это грубо, спецы не придирайтесь).

Еще увидел у клиента, шикарную теплицу с внутренним прудом. Это прелестно - на улице зима, а тут птички, рыбки, лягушки, черепахи...

пока два дня там сидели - я познал много тонкостей аквариумистики... интересно тем, то елси все грамотно сделать - внимания к себе требует минимум. Да и рыбки - тоже можно кормить не регулярно.
  • Vitas и Kroha это нравится

#8 ВНЕ САЙТА   Walter

Walter

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Jan 2007
  • 173 сообщений
  • Авто: ВАЗ Нива - Раритет!
  • Имя:Денис
  • Город:Киев

Отправлено 04 February 2013 - 17:53

Ездил на выходных из Киева в Кировоград забирать Ford Ranger через Обухов-Кагарлык-Смела-Александровка на седане.
До Кагарлыка еще ничего так, но потом!!!

В Смеле ездят очень смелые люди, там просто "Жесть", я такого не ВИДЕЛ еще.

Назад возвращался уже на Форде, даже на нем было стремно, это не ямы, это просто вопиющее хамство!

ЗЫ: Кировоградская область со стороны Алесандровки - прямо таки автобан, видно что сделана дорога на "Честно!"

Первый раз такой беспредел с качеством дорог вижу. Это просто невообразимо, за что мы платим дорожные!!!

#9 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 February 2013 - 18:24

Дороги как дороги
  • Важняк и garyuchka это нравится

#10 ВНЕ САЙТА   Danila

Danila

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 17 Jun 2006
  • 557 сообщений
  • Авто: Бимер-3, Toyota FJ
  • Имя:Данила
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 February 2013 - 20:02

Ездил на выходных из Киева в Кировоград забирать Ford Ranger через Обухов-Кагарлык-Смела-Александровка на седане.
До Кагарлыка еще ничего так, но потом!!!

В Смеле ездят очень смелые люди, там просто "Жесть", я такого не ВИДЕЛ еще.

Назад возвращался уже на Форде, даже на нем было стремно, это не ямы, это просто вопиющее хамство!

ЗЫ: Кировоградская область со стороны Алесандровки - прямо таки автобан, видно что сделана дорога на "Честно!"

Первый раз такой беспредел с качеством дорог вижу. Это просто невообразимо, за что мы платим дорожные!!!

Ехал домой сегодня по пр Победы это же центральный проспект и хоть бы кто дыра засыпал, а по радио сказали что у дорожников нет денег чтобы их ремонтировать.

#11 ВНЕ САЙТА   БЕГЕМОТ

БЕГЕМОТ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Nov 2011
  • 1252 сообщений
  • Авто: ШниФФко
  • Имя:Серега
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 04 February 2013 - 20:03

Дороги как дороги



С таким пробегом по маршруту Киев-Кривой Рог, как у Вас, Богдан Леонидович, Вам нечему удивляться: действительно дороги как дороги. :175:

#12 ВНЕ САЙТА   Diver

Diver

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Apr 2005
  • 2454 сообщений
  • Авто: TLC 61
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 February 2013 - 20:09

а кто нибудь в Кременчуг ездил недавно? А то завтра с прицепом туда придется ехать...Если все с дорогой, как описали, то наверное лучше Днепровскому льду сразу ехать)))

#13 ВНЕ САЙТА   Микрик

Микрик

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Dec 2007
  • 3544 сообщений
  • Авто: Маленький Мул
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 February 2013 - 20:16

я только оттуда - читай выше - от кременчуга - самая жесть!!!!!!

#14 ВНЕ САЙТА   Diver

Diver

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Apr 2005
  • 2454 сообщений
  • Авто: TLC 61
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 February 2013 - 20:28

блин...я думал это на юг от Кременчуга...
Так что, участок Киев-Кременчуг - минное поле?
Блин...и как тогда ехать?

#15 ВНЕ САЙТА   Микрик

Микрик

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Dec 2007
  • 3544 сообщений
  • Авто: Маленький Мул
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 February 2013 - 20:30

я НЕ знаю как ехать но Кременчуг-Золотоноша - адов ад

Сообщение отредактировал Микрик: 04 February 2013 - 20:32


#16 ВНЕ САЙТА   GoldFish

GoldFish

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 07 Aug 2009
  • 1675 сообщений
  • Авто: GrandCherokee 5.7 HEMI
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 February 2013 - 20:30

а кто нибудь в Кременчуг ездил недавно? А то завтра с прицепом туда придется ехать...Если все с дорогой, как описали, то наверное лучше Днепровскому льду сразу ехать)))


Ехал ночью с субботы на воскресенье из комсомольска в киев. Ехали через золотоношу 8 часов. Порвали 2 колеса. Скорость местами не больше 30 км/ч
Причем в пятницу сутра было еще приемлимо.


Через хорол должно быть получше

#17 ВНЕ САЙТА   Микрик

Микрик

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Dec 2007
  • 3544 сообщений
  • Авто: Маленький Мул
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 February 2013 - 20:32

все ямы с острыми краями и по подвеске рубит страшно

#18 ВНЕ САЙТА   БЕГЕМОТ

БЕГЕМОТ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Nov 2011
  • 1252 сообщений
  • Авто: ШниФФко
  • Имя:Серега
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 04 February 2013 - 20:41

Ехал ночью с субботы на воскресенье из комсомольска в киев. Ехали через золотоношу 8 часов. Порвали 2 колеса. Скорость местами не больше 30 км/ч



На чем ехали, что колесья порвали??????? :303:

На Кинсбурне убедился, что Бориса Федоровича даже об бетонный столбик, спрятанный в песке, уничтожить невозможно! :148:



#19 ВНЕ САЙТА   GoldFish

GoldFish

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 07 Aug 2009
  • 1675 сообщений
  • Авто: GrandCherokee 5.7 HEMI
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 February 2013 - 20:47

На чем ехали, что колесья порвали??????? :303:

На Кинсбурне убедился, что Бориса Федоровича даже об бетонный столбик, спрятанный в песке, уничтожить невозможно! :148:



На шкоде ети. Резина бридж туранза

#20 ВНЕ САЙТА   БЕГЕМОТ

БЕГЕМОТ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Nov 2011
  • 1252 сообщений
  • Авто: ШниФФко
  • Имя:Серега
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 04 February 2013 - 20:54

На шкоде ети.




Я под столом

:330: :330: :330:
  • Зундер, Kroha и voler это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN