Свечи накала Mitsubishi Pajero 4 - Pajero Wagon 3, 4 - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Свечи накала Mitsubishi Pajero 4


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 ВНЕ САЙТА   Djynk

Djynk

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 May 2009
  • 206 сообщений
  • Авто: Pajero 4 DI-D
  • Имя:Иван

Отправлено 26 January 2013 - 13:57

Проблема вот в чем. Начались приколы с дизелем зимой, поставил протойный подогреватель солярки, вроде стало все гуд, но морозов особых небыло. Тут ударило -14 градусов, заволится отлично, НО- когда начинаешь ехать больше 100 км\ч, начинает мигать лампа свечей накала, падают обороты до холостых. Остановился, заглушил, завел и поехал, даже если ехать 150 км\ч, все нормально, но потом опять может произойти тоже самое, закономерности никакой я не заметил.
Возникает вопрос: что это может быть? Неужели настолько хреновая солярка? какой ресурс свечей накала?

P.S. Авто Mitsubishi Pajero 4, 2007 г.в, пробег 107 тык.

Всем огромное спасибо за ответы.

#2 ВНЕ САЙТА   Crawler

Crawler

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Feb 2008
  • 1449 сообщений
  • Авто: Моноцикл
  • Имя:Зураб
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чернівці

Отправлено 26 January 2013 - 17:40

лучше всего сделать комп-диагностику...
а так виртуальный совет: может датчик температуры охл.жидкости, может окисленные контакты, может проблема в блоке управленя облегчённого запуска.. в этой машине очень много электроники и мозгов... :284: :273:

#3 ВНЕ САЙТА   Djynk

Djynk

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 May 2009
  • 206 сообщений
  • Авто: Pajero 4 DI-D
  • Имя:Иван

Отправлено 27 January 2013 - 20:37

Я думаю первым делом стоит залить солярки на укравто и поменять фильтр, а если не поможет то ехать на комп. :273:

#4 ВНЕ САЙТА   antip

antip

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Mar 2012
  • 114 сообщений
  • Авто: Jeep
  • Имя:Антип
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 February 2013 - 19:24

Проблема вот в чем. Начались приколы с дизелем зимой, поставил протойный подогреватель солярки, вроде стало все гуд, но морозов особых небыло. Тут ударило -14 градусов, заволится отлично, НО- когда начинаешь ехать больше 100 км\ч, начинает мигать лампа свечей накала, падают обороты до холостых. Остановился, заглушил, завел и поехал, даже если ехать 150 км\ч, все нормально, но потом опять может произойти тоже самое, закономерности никакой я не заметил.
Возникает вопрос: что это может быть? Неужели настолько хреновая солярка? какой ресурс свечей накала?

P.S. Авто Mitsubishi Pajero 4, 2007 г.в, пробег 107 тык.

Всем огромное спасибо за ответы.

Интересно что было с машиной почему начинала дергаться, есть похожее явление у отца, а он написать стесняется.

#5 ВНЕ САЙТА   Djynk

Djynk

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 May 2009
  • 206 сообщений
  • Авто: Pajero 4 DI-D
  • Имя:Иван

Отправлено 06 February 2013 - 20:59

Интересно что было с машиной почему начинала дергаться, есть похожее явление у отца, а он написать стесняется.


А черт его занет, прошло само, когда ТО буду делать, тогда и буду комп подключать. :319: Ну у меня машина не дергалась. Да и вообще почитал я интернет, свечи накала служат 20000-30000 запусков, но как пишут люди, при наших реалиях ходят примерно 90-100 т. км.

#6 ВНЕ САЙТА   nautilus

nautilus

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Apr 2006
  • 4079 сообщений
  • Авто: ТР2
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 February 2013 - 21:53

Неправду пишут. Постоянно под рукой несколько 4 вагонов с пробегами 160-260 тыс.км. свечи накала ни на одном не меняли. Комп диагностика каждые 10 тыс.км. На 3м вагоне с таким же мотором первая замена была на пробеге 310 тыс.км.(7 лет)
Моргающая свеча накала в 90% случаях - гавняное топливо.

#7 ВНЕ САЙТА   vladin

vladin

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 26 Oct 2009
  • 2265 сообщений
  • Авто: TLC 70
  • Имя:Владислав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 February 2013 - 22:27

Ничего делать не надо. Нужно заливать хорошую зимнюю соляру и все. У меня тоже так было (и бандажный подогрев фильтра не помогал) когда обороты были больше 2тыс. После того как начал заливать хорошую зимнюю соляру все исчезло(у меня тоже МПВ4 3,2 дизель).

#8 ВНЕ САЙТА   Djynk

Djynk

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 May 2009
  • 206 сообщений
  • Авто: Pajero 4 DI-D
  • Имя:Иван

Отправлено 06 February 2013 - 23:24

Ничего делать не надо. Нужно заливать хорошую зимнюю соляру и все. У меня тоже так было (и бандажный подогрев фильтра не помогал) когда обороты были больше 2тыс. После того как начал заливать хорошую зимнюю соляру все исчезло(у меня тоже МПВ4 3,2 дизель).


Где ж ее взять то? На Шеле которая арктика померзает( :273: Прошлой зимой на Окко проблем небыло, а этой как сговорились везде бадягу льют :273:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN