"МЕТЕЛИЦА" - 1-ый ЭТАП КУБКА ЧЕМПИОНОВ-2013! - Страница 3 - Мероприятия ORM - Ух покатались!!! Покатухи покатушки... - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

"МЕТЕЛИЦА" - 1-ый ЭТАП КУБКА ЧЕМПИОНОВ-2013!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 495

#41 ВНЕ САЙТА   Piligriм

Piligriм

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Jul 2011
  • 1239 сообщений
  • Авто: МПВ 3
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ладыжин

Отправлено 15 January 2013 - 12:24

И по организации КЧ-2013....Может всё же сделать обязательными проходами всех этапов Кубка? :303:
  • VOIN, Важняк и Razboinik это нравится

#42 ВНЕ САЙТА   tesalowsky

tesalowsky

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 28 Oct 2011
  • 873 сообщений
  • Авто: Fortuner-Фифочка,СХ-4, Isuzu Vehicross, Frontera B
  • Имя:алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 15 January 2013 - 13:58

И по организации КЧ-2013....Может всё же сделать обязательными проходами всех этапов Кубка? :303:

Я против, из-за одного этапа, на который ты не выехал - потерять серию - это по Сталински как-то))))

#43 ВНЕ САЙТА   Glen

Glen

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 Nov 2010
  • 309 сообщений
  • Авто: TOYOTA fj4R и НiLux KZt
  • Имя:Alex
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 January 2013 - 16:11

И по организации КЧ-2013....Может всё же сделать обязательными проходами всех этапов Кубка? :303:

Игорь, лучше без обязаловки, так пропустив один этап можно расчитывать при удачном раскладе еще и на хорошее место, а так теряешь всю серию, тут я солидарен с Лешей.

Я против, из-за одного этапа, на который ты не выехал - потерять серию - это по Сталински как-то))))


Еще я думаю что надо более понятно и подробно расписать в регламенте механизм подачи жалоб и апеляций на незаконные действия или нарушения участников, в противном случае ничего не стоит оговорить любого без веских оснований и потом все считают что так и было и осадок остается. А в случае официального рассмотрения судьи уже будут обязаны рассматриваать и разбираться и главное никто не будет знать кто подал и противной стороне тоже можно подать апеляцию в свою защиту. Надо стремиться к цивилизованным отношениям.

#44 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 15 January 2013 - 16:25

еду с полей, приувезу пару фоток

#45 ВНЕ САЙТА   Dron

Dron

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Oct 2009
  • 1193 сообщений
  • Авто: ХУаз, БУаз, Jып.
  • Имя:Андрій
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 15 January 2013 - 16:29

И по организации КЧ-2013....Может всё же сделать обязательными проходами всех этапов Кубка? :303:

Не, не надо! Всяко в жизни может быть... А на последнем этапе вааще машин мало могёт остаться однако.

#46 ВНЕ САЙТА   Piligriм

Piligriм

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Jul 2011
  • 1239 сообщений
  • Авто: МПВ 3
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ладыжин

Отправлено 15 January 2013 - 16:39

Не, не надо! Всяко в жизни может быть... А на последнем этапе вааще машин мало могёт остаться однако.


Победители побеждают, а не доплывают на тихой волне.
  • Razboinik и малохольный это нравится

#47 ВНЕ САЙТА   oleg

oleg

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 21 Jan 2005
  • 749 сообщений
  • Авто: 4х4 и другие
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Борисполь

Отправлено 15 January 2013 - 17:00

Победители побеждают, а не доплывают на тихой волне.

Тоже правильно! Правда 100% ная победа бывает редко, это когда все этапы проехал да еще и в призах.
В большинстве случаев будут технические накладки, сходы, проигрыши и победы будут и из этого слагается результат.

#48 ВНЕ САЙТА   Piligriм

Piligriм

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Jul 2011
  • 1239 сообщений
  • Авто: МПВ 3
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ладыжин

Отправлено 15 January 2013 - 17:07

Тоже правильно! Правда 100% ная победа бывает редко, это когда все этапы проехал да еще и в призах.
В большинстве случаев будут технические накладки, сходы, проигрыши и победы будут и из этого слагается результат.


Олег, я ни в коем разе не о победе или удачном финише этапа... Бывают сходы и по технической причине. Но! Машина вышла на старт и стартовала... дальше - Ваше дело: идти трассу или уходить в боксы, а может и :453:

Сообщение отредактировал Piligriм: 15 January 2013 - 17:08

  • Igor, Razboinik и Вавилла это нравится

#49 ВНЕ САЙТА   tork

tork

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 21 Jun 2011
  • 228 сообщений
  • Авто: TLC100/120
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 January 2013 - 17:11

Олег, я ни в коем разе не о победе или удачном финише этапа... Бывают сходы и по технической причине. Но! Машина вышла на старт и стартовала... дальше - Ваше дело: идти трассу или уходить в боксы, а может и :453:

А, Игорь вы за то чтобы машина стояла на старте? Как в Формуле?
  • maXOR это нравится

#50 ВНЕ САЙТА   Piligriм

Piligriм

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Jul 2011
  • 1239 сообщений
  • Авто: МПВ 3
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ладыжин

Отправлено 15 January 2013 - 17:36

А, Игорь вы за то чтобы машина стояла на старте? Как в Формуле?


Ну, вроде как: "Назвался груздём? полезай в лукошко!" спасибо. кто минус сбил, а то не понял за что.... Вроде не грубил, идёт обсуждение, высказываются предложения и контраргументы...

Сообщение отредактировал Piligriм: 15 January 2013 - 17:39

  • Igor, Razboinik и Вавилла это нравится

#51 ВНЕ САЙТА   oleg

oleg

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 21 Jan 2005
  • 749 сообщений
  • Авто: 4х4 и другие
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Борисполь

Отправлено 15 January 2013 - 17:46

Ну, вроде как: "Назвался груздём? полезай в лукошко!" спасибо. кто минус сбил, а то не понял за что.... Вроде не грубил, идёт обсуждение, высказываются предложения и контраргументы...

Игорь, а если пилот заболел, семейные дела. машина не то, ну подобные не прогнозируемые остоятельства могут быть с любым из нас, будет обидно.

#52 ВНЕ САЙТА   Dron

Dron

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Oct 2009
  • 1193 сообщений
  • Авто: ХУаз, БУаз, Jып.
  • Имя:Андрій
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 15 January 2013 - 18:40

Победители побеждают, а не доплывают на тихой волне.

Я про жизнь (форсмажоры всякие), а не про кубок. Сам-то уверен, что на всех этапах по-присутствуешь? По-поводу кол-ва экипажей при обязаловке - многим, кто пропустил хоть один этап, не будет особого смысла рвать опу вне зачёта в КЧ или отбирать баллы (в случае удачного выступления на одном из последующих этапов) у тех, кто ещё в зачёте, получается так: или совсем вылетаешь из КЧ текущего года после пропуска любого этапа(по-моему не совсем правильно), или получится неразбериха со всеми вытекающими... Подсчёт рез-тов по сумме баллов считаю наиболее подходящим. Ну, а тот, кто пройдёт все этапы, у того и шансов больше.
  • VOIN, Grigori, Важняк и еще 1 это нравится

#53 ВНЕ САЙТА   markiz

markiz

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 11 Jul 2009
  • 131 сообщений
  • Авто: нет машины
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 January 2013 - 20:37

Шлемы нужно всем и это ваша безопасность.

Танковые шлемофоны допускаются или нет? На соревнованиях не видел, но в категорию запрещенных не попадают.


Танковые шлемофоны точно НЕЛЬЗЯ, я этот вопрос у Воина для себя уточнял. А жаль))

#54 ВНЕ САЙТА   Vall

Vall

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Apr 2009
  • 1587 сообщений
  • Авто: Toyota
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 January 2013 - 21:48

Добрый вечер. В конце прошлого года сменил машину на более подходящую для гонок и опробовал себя в простеньком ориентировании - понравилось ! С этого года хочу попробовать свои силы в Кубке Чемпионов 2013, по сему возникает несколько вопросов к оргам. Планирую этот год в качестве обучения заявится в Туризм, благо Ярик перешел в ТР1 :463: и возникает вопрос будут ли допускаться "слегка" подготовленные машины (шнорхель, силовой бампер, лифт 2,5см, резина АТ в родном размере или Сильвера с профилем не 70, а 75, ГБО) и будет ли меняться регламент на протяжении сезона ? И второй вопрос чисто технический, будет ли сумма вознаграждения за первые три места зависеть от категорийности (Туризм, ТР1, ТР2, ТР3 и т.д.) и будет ли эта сумма (интересно знать какая) варьироваться от сложности конкретной гонки, или же будет стабильной на весь сезон. Заранее спасибо оргам !
  • Antony и servoli это нравится

#55 ВНЕ САЙТА   Sirena

Sirena

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Sep 2012
  • 53 сообщений
  • Авто: Outlander
  • Имя:Ira
  • Пол:Женщина
  • Город:Kiev

Отправлено 15 January 2013 - 21:54

Могу с уверенностью прокоментировать,хоть сейчас и начнётся.) Правила менятся будут, о вознаграждении говорить стыдно - убей машину на потеху публики, стань если сможешь властелином кольца если получится,а главное....ну на мой взгляд. У Петра 1-го был потешный флот,который начинался с "ботика"его величества, так вот ОРМ с годами к сожалению так и не продвинулся дальше " потешного флота" увы.

#56 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 15 January 2013 - 22:05

*
Популярное сообщение!

У Петра 1-го был потешный флот,который начинался с "ботика"его величества, так вот ОРМ с годами к сожалению так и не продвинулся дальше " потешного флота" увы.

ОРМ - это школа, где приобретаются навыки и умение. Потом эти навыки и умения, после участия в других соревнованиях (КУ, ЧУ. и т.п..) переходят в опыт. Много молодежи учится, потом уходит в спорт, экспедиции. И главное - люди в ОРМ получают удовольствие в ходе приобретения этого умения и этих навыков. Насильно никто никого в ОРМ не тянет. Вот Вас же тоже на наш форум не насильно затащили. А плеваться в других - это не достойно для нормального и интеллигентного человека, уверяю Вас. Я не ставлю Вам отрицательных оценок, Вы их себе сами поставили.

Сообщение отредактировал Важняк: 15 January 2013 - 22:05


#57 ВНЕ САЙТА   Vall

Vall

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Apr 2009
  • 1587 сообщений
  • Авто: Toyota
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 January 2013 - 22:15

ОРМ - это школа, где приобретаются навыки и умение. Потом эти навыки и умения, после участия в других соревнованиях (КУ, ЧУ. и т.п..) переходят в опыт. Много молодежи учится, потом уходит в спорт, экспедиции. И главное - люди в ОРМ получают удовольствие в ходе приобретения этого умения и этих навыков. Насильно никто никого в ОРМ не тянет. Вот Вас же тоже на наш форум не насильно затащили. А плеваться в других - это не достойно для нормального и интеллигентного человека, уверяю Вас. Я не ставлю Вам отрицательных оценок, Вы их себе сами поставили.

Костя, я с тобой согласен на 100% - такой школы как ОРМ на просторах нашей Родины не сыскать, я благодарен судьбе что пять лет назад встретил черную Эльку с наклейкой Offroadmaster на 13-м озере Пущи Водицы. Лично я черпал, черпаю и надеюсь буду продолжать получать все новые и новые навыки благодаря Клубу,да и просто душевное общение в среде нашего клуба - это сила. До сих пор вспоминаю как мы с тобой на Фрифесте 2012 сидели до 5-ти утра у костра и трындели на множество разных тем - в этом и есть КЛУБ !

Сообщение отредактировал Vall: 15 January 2013 - 22:18

  • Igor и Patol это нравится

#58 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 15 January 2013 - 22:20

До сих пор вспоминаю как мы с тобой на Фрифесте 2012 сидели до 5-ти утра у костра и трындели на множество разных тем - в этом и есть КЛУБ !

Это было в 2011, это правда!

#59 ВНЕ САЙТА   Vall

Vall

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Apr 2009
  • 1587 сообщений
  • Авто: Toyota
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 January 2013 - 22:21

Это было в 2011, это правда!

Во время летит :564:

#60 ВНЕ САЙТА   servoli

servoli

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 21 Jul 2009
  • 524 сообщений
  • Авто: Pajero Wagon
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 15 January 2013 - 22:23

Это было в 2011, это правда!

А где я был? Сорри за флуд. :453:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN