В чью пользу отдать предпочтения Патрол 60 4.2 или 80 4.2 - Муки выбора Автомобиля.... - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

В чью пользу отдать предпочтения Патрол 60 4.2 или 80 4.2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 ВНЕ САЙТА   спектор

спектор

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 14 Oct 2008
  • 416 сообщений
  • Авто: Toyota Hilux
  • Имя:Саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 January 2013 - 20:06

Есть Патрол 60 4.2 дизель, состояние на 4 с +, лебеда родная механика, сзади блокировка АРБ, новые шины 33 Гудрич и ТЛК80 4.2 дизель, состояние на четыре, но смотрели мосты все надо делать, блокировок нет и салон сильно затертый перешивать.
Мучаюсь уже три дня, состояние откровенно говоря у Патрола лучше и комплектация тоже, пробег наполовину меньше, но ехать за ним надо в Херсон, хозяин про машину знае все до винтика, сам ее и обслуживает, нашел коллегу авиатора в Херсоне, человек ездил смотрел, говорит особо придраться не к чему. Только слева на пороге есть вмятина, смотрел на яме, ржавчины особо нет.

ТЛК - находится в Киеве, машина практически база, шины маленькие 265х16, мотор смотрели, состояние на 4, не дымит, но тяги нет, но мне говорят что 80 все медлительные и быстро не разгоняются. У ТЛК салон убит, кузов в нормальном состоянии, небитая, не ржавая. Генератор свистит, похоже ремень или подшибник, надо отдавать на профилактику.
Как думаете ОДНОКЛАССНИКИ в чью же пользу отдать предпочтения ПТРОЛ60 или ТЛК80?

#2 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 12 January 2013 - 20:17

ТЛК это которая серебристая с силовым бампером и на маленьких колесах? Так у нее рама поведенная.
Как я себе понял - лучше та машина, в которую меньше надо вкладывать. :175:
Ниссан тяжелее, ходовая лучше, 80-ка чуть легче, комфортнее. А вообще есть такая тема в Народ подскажи.

Сообщение отредактировал Важняк: 12 January 2013 - 20:21

  • mara это нравится

#3 ВНЕ САЙТА   Panas

Panas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Nov 2007
  • 1864 сообщений
  • Авто: паркетники
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:уже не Киев

Отправлено 12 January 2013 - 20:27

все определяет состояние. если все так как ты написал - я бы взял НИССАН. А то что он в Херсоне, а крузер в Киеве - это вообще не аргумент. Я за своим в Донецк ездил.
А если есть любовь к какому то определённому бренду (к тоёте...) - то все можно сдлелать и починить - будет радовать долгие года.
Пробей ещё комплектации по вин кодам - на соответствие заводским - если будут не совпадения, тогда и будешь думать.

Ну и конечно - геометрию проверяй? как Костя написал - РАМА, проверяй на развал/схлждения!!!

#4 ВНЕ САЙТА   mara

mara

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Nov 2005
  • 981 сообщений
  • Авто: Prado, Venza
  • Имя:Леня
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 12 January 2013 - 20:29

ТЛК это которая серебристая с силовым бампером и на маленьких колесах? Так у нее рама поведенная.
Как я себе понял - лучше та машина, в которую меньше надо вкладывать. :175:
Ниссан тяжелее, ходовая лучше, 80-ка чуть легче, комфортнее. А вообще есть такая тема в Народ подскажи.

В принципе правильно, лучше та что меньше вкладывать, но вот с весом не согласен- разве Патрол тяжелей ? Они одноклассники

#5 ВНЕ САЙТА   спектор

спектор

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 14 Oct 2008
  • 416 сообщений
  • Авто: Toyota Hilux
  • Имя:Саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 January 2013 - 20:53

ТЛК это которая серебристая с силовым бампером и на маленьких колесах? Так у нее рама поведенная.
Как я себе понял - лучше та машина, в которую меньше надо вкладывать. :175:
Ниссан тяжелее, ходовая лучше, 80-ка чуть легче, комфортнее. А вообще есть такая тема в Народ подскажи.

Спасибо, я перечитал у нас уже все теперь практические изыскания и вот два последних претендента, пересмотрел уже много машин и серебристую тоже, эта синяя. В понедельник вторник хочу на ОРМ затянуть хозяина и осмотреть раму.

все определяет состояние. если все так как ты написал - я бы взял НИССАН. А то что он в Херсоне, а крузер в Киеве - это вообще не аргумент. Я за своим в Донецк ездил.
А если есть любовь к какому то определённому бренду (к тоёте...) - то все можно сдлелать и починить - будет радовать долгие года.
Пробей ещё комплектации по вин кодам - на соответствие заводским - если будут не совпадения, тогда и будешь думать.

Ну и конечно - геометрию проверяй? как Костя написал - РАМА, проверяй на развал/схлждения!!!

Патрол геометрию проверить это только ехать надо туда, на неделе надо принять окончательное решение, то или это. Вот и вы говорите что брать Патрол

#6 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 12 January 2013 - 21:03

Хороших восьмидесятник сейчас нет по ценам ниже 20-ти тыс.. По крайней мере в Киеве и в области (по крайней мере по данным авториа). И как это тяги нет? Разгон длинный, да, но тяга на низах должна быть очень и очень.

#7 ВНЕ САЙТА   Panas

Panas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Nov 2007
  • 1864 сообщений
  • Авто: паркетники
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:уже не Киев

Отправлено 12 January 2013 - 21:18

если машина в Харькове - ищите людей в Харькове которые посмотрят для вас на правильной СТО эту машину и договаривайтесь ($, :8: )...

#8 ВНЕ САЙТА   Swed

Swed

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 14 Jan 2005
  • 386 сообщений
  • Авто: Сucuruzer
  • Имя:Nikita
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев-одесса

Отправлено 12 January 2013 - 21:25

Судя по описанию берите Патрол. Там есть больше достоинств и колеса стоят уже новые 33.

#9 ВНЕ САЙТА   спектор

спектор

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 14 Oct 2008
  • 416 сообщений
  • Авто: Toyota Hilux
  • Имя:Саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 January 2013 - 21:56

Хороших восьмидесятник сейчас нет по ценам ниже 20-ти тыс.. По крайней мере в Киеве и в области (по крайней мере по данным авториа). И как это тяги нет? Разгон длинный, да, но тяга на низах должна быть очень и очень.

Увы дороже чем 20.

если машина в Харькове - ищите людей в Харькове которые посмотрят для вас на правильной СТО эту машину и договаривайтесь ($, :8: )...

В Херсоне, я там нашел коллегу с авиотряда, он и ходил смотреть, в технике ориентирован правильно.

Судя по описанию берите Патрол. Там есть больше достоинств и колеса стоят уже новые 33.

Ну а если состояние машин одинаковое я понимаю что лучше тут уже вкусовщина, а так это одноклассники.

#10 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 12 January 2013 - 22:12

Да не вкусовщина. Просто в патрол Вы меньше денег вложите... одна резина правильная сейчас только от 300 долларов так на минуточку, а это полторуха как ни крути... Опять же блокировка АРБ, как минимум две тысячи, с установкой 2500. А деньги на этом сэкономленные можно и на мелкий ремонт или на салон пустить,зашить его в кожу и поставить ДВД, ну вот как Янки сделал. А Херсон это не Гонолулу, ехать не далеко, да и растамаживать не надо.

Сообщение отредактировал Важняк: 12 January 2013 - 22:12


#11 ВНЕ САЙТА   спектор

спектор

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 14 Oct 2008
  • 416 сообщений
  • Авто: Toyota Hilux
  • Имя:Саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 January 2013 - 23:00

Спасибо, вкусовщина я имею ввиду есть поклонники только Тоёт или только Патроло, или Лендроверов.

#12 ВНЕ САЙТА   Микрик

Микрик

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Dec 2007
  • 3544 сообщений
  • Авто: Маленький Мул
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 January 2013 - 00:05

тема для разжигания :)) :321:

#13 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6098 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 13 January 2013 - 00:16

Да нет. Мы это переросли, если бы лет 5 назад, а сейчас ... :539: абсолютно равные машины.

#14 ВНЕ САЙТА   monter

monter

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Feb 2010
  • 194 сообщений
  • Авто: Тойота..
  • Имя:Коля
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 January 2013 - 00:29

Машины в одном ключе, состояние имеет решающую роль в выборе.

#15 ВНЕ САЙТА   Деда

Деда

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Jan 2009
  • 1626 сообщений
  • Авто: 4Runner 04 (был), Camry Hibryd 09, TLC80 HD-T, 97
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 13 January 2013 - 01:39

Если ты не фанат конкретного производителя, то решение надо принимать после того, как сядешь, проедешь, потрогаешь, послушаешь.... Сердце подскажет. А что касается состояния, то все относительно. Вкладывать всеравно надо будет. И этот процесс постоянный. Успехов!

#16 ВНЕ САЙТА   menager

menager

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 07 Jul 2008
  • 541 сообщений
  • Авто: сейчас Патрол GR
  • Имя:Епифан
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 January 2013 - 20:00

Среди этих двух вариантов Патрол имеет явное превосходство, едьте, проверяйте доки и забирайте.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN