злая узкая резина 38" - Страница 2 - Про Шины и Диски - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

злая узкая резина 38"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#21 ВНЕ САЙТА   Толстяк

Толстяк

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Aug 2007
  • 2966 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol 4.2D KTM 450MXC
  • Имя:Геннадий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рахов

Отправлено 03 January 2013 - 00:25

Горочку возле озера помнишь? На симексах я там останавливался посередке и трогался. При подъеме на г.Стог из-под симекса ниче не вылетало, поднимался без пробуксовок. На Близнецы заезжал, по мокрому от талого снега гуану, а тракторы елозят и копают. Единственное, чего опасаюсь, как ты правильно подметил, - малый профиль. :179:

Сообщение отредактировал Толстяк: 03 January 2013 - 00:28


#22 ВНЕ САЙТА   Деда

Деда

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Jan 2009
  • 1626 сообщений
  • Авто: 4Runner 04 (был), Camry Hibryd 09, TLC80 HD-T, 97
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 03 January 2013 - 01:10

Чудес на свете не бывает! Чем шире пятно контакта, тем лучше тяга. Чем зубастее протектор, тем лучше зацеление. Чем реже и прямолинейнее рисунок протектора, тем лучше самоочищение, ну и т.д. Горку я конечно же помню. Кто такое забудет. Но обрати внимание, и Ромчик и Рус перлись на нее на одинаковой резине. Оба автомобильчика с хорошей подготовкой и достаточно легенькие. Один заехал, а второй нет! Так же и у тебя наверное было. Безусловно, узкая и злая резина, в случаях, когда нужно докопаться до твердого грунта, хороша. Но это не универсальность ФБела.

#23 ВНЕ САЙТА   Толстяк

Толстяк

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Aug 2007
  • 2966 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol 4.2D KTM 450MXC
  • Имя:Геннадий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рахов

Отправлено 03 January 2013 - 01:38

Годик еще на Белках откатаю, денех отложу, а там видно будет... Жаль нет ни у кого колес таких, может выпросил бы попробовать.

#24 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 03 January 2013 - 02:03

Геннадий, извините за нескромный, но очень актуальный вопрос. А Вы на ФБелах доезжаете до места, допустим, начала экспедиции, или же с собой комплект на дисках везете? Если на ФБелах доезжаете, то какова истираемость и управляемость этой резины? По рекомендации производителей, ехать на ней больше 30 км в час просто не рекомендуется. А если с собой везете, то это и вес большой лишний, и приходится же потом за оставленным комплектом возвращаться, что не очень удобно... Вот как Вы выходите из этого положения? Спасибо.

#25 ВНЕ САЙТА   Деда

Деда

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Jan 2009
  • 1626 сообщений
  • Авто: 4Runner 04 (был), Camry Hibryd 09, TLC80 HD-T, 97
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 03 January 2013 - 02:08

Годик еще на Белках откатаю, денех отложу, а там видно будет... Жаль нет ни у кого колес таких, может выпросил бы попробовать.

От добра добра не ищут!
А что-то подобрать от наших производтелей не пробовал?

#26 ВНЕ САЙТА   Толстяк

Толстяк

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Aug 2007
  • 2966 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol 4.2D KTM 450MXC
  • Имя:Геннадий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рахов

Отправлено 03 January 2013 - 02:24

Геннадий, извините за нескромный, но очень актуальный вопрос. А Вы на ФБелах доезжаете до места, допустим, начала экспедиции, или же с собой комплект на дисках везете? Если на ФБелах доезжаете, то какова истираемость и управляемость этой резины? По рекомендации производителей, ехать на ней больше 30 км в час просто не рекомендуется. А если с собой везете, то это и вес большой лишний, и приходится же потом за оставленным комплектом возвращаться, что не очень удобно... Вот как Вы выходите из этого положения? Спасибо.

Както брал с собой на дисках во Львов, по асфальту довольно быстро пилится, рулится нормально тормозит плохо, гудит как самолет. Более 70 стараюсь не ездить, но пробовал 85 - страшно. Вот Кака везет ко мне и тут переобувается. А я избегаю всячески асфальта на Ф-Белах. Потому хочу чтоб и по бездору и асфальту резина нормально ездила и дешевле 38 боггеров.

#27 ВНЕ САЙТА   Деда

Деда

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Jan 2009
  • 1626 сообщений
  • Авто: 4Runner 04 (был), Camry Hibryd 09, TLC80 HD-T, 97
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 03 January 2013 - 02:27

Геннадий, извините за нескромный, но очень актуальный вопрос. А Вы на ФБелах доезжаете до места, допустим, начала экспедиции, или же с собой комплект на дисках везете? Если на ФБелах доезжаете, то какова истираемость и управляемость этой резины? По рекомендации производителей, ехать на ней больше 30 км в час просто не рекомендуется. А если с собой везете, то это и вес большой лишний, и приходится же потом за оставленным комплектом возвращаться, что не очень удобно... Вот как Вы выходите из этого положения? Спасибо.

Это вопрос не к Гене. У него горы через речку. Поэтому ФБелы не снимает практически круглый год. Этот вопрос ко мне, так как в прошлом году трижды приезжал к Гене для участия в экспедициях. Так вот, по горам катаюсь на ФБелах. До места старта еду из Одессы на 35 А/Тэшке. ФБелы на 10" дисках везу в машине: 2 в багажнике, 2 на багажнике. Колеса, чаще всего перекидываю на шиномонтаже. Там же оставляю на хранение снятую резину. Проблем никаких. Все удобно. Ваня Панас например, свой Симекс возил в Карпаты на небольшом прицепчике. Кто-то отправляет Новой Почтой. Что касается скоростного режима, то скажу так, при давлении 1,4-1,5 атм. идет 70-80 км/час чудненько. Правда шумит как Симекс.
  • Толстяк и Важняк это нравится

#28 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 03 January 2013 - 02:28

Спасибо огромное. Все ясно. Таки этого не избежать - тащить с собой тазик с комплектом,а потом к нему возвращаться... ну а вообще-то оно того стоит. А по вариантам - да нету,пожалуй, вариантов... Хотя 35 сильверстоун по ширине такой же как и ФБел, да и грунтозацепы у него такие нехилые... вот только жаль, трется он по асфальту сильно. Так что ФБел с собою тащить, что сильвера - один перец. Еще раз спасибо. .

#29 ВНЕ САЙТА   Деда

Деда

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Jan 2009
  • 1626 сообщений
  • Авто: 4Runner 04 (был), Camry Hibryd 09, TLC80 HD-T, 97
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 03 January 2013 - 02:29

Потому хочу чтоб и по бездору и асфальту резина нормально ездила и дешевле 38 боггеров.

Фантазер! :330:

#30 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 03 January 2013 - 02:31

Это вопрос не к Гене. У него горы через речку. Поэтому ФБелы не снимает практически круглый год. Этот вопрос ко мне, так как в прошлом году трижды приезжал к Гене для участия в экспедициях. Так вот, по горам катаюсь на ФБелах. До места старта еду из Одессы на 35 А/Тэшке. ФБелы на 10" дисках везу в машине: 2 в багажнике, 2 на багажнике. Колеса, чаще всего перекидываю на шиномонтаже. Там же оставляю на хранение снятую резину. Проблем никаких. Все удобно. Ваня Панас например, свой Симекс возил в Карпаты на небольшом прицепчике. Кто-то отправляет Новой Почтой. Что касается скоростного режима, то скажу так, при давлении 1,4-1,5 атм. идет 70-80 км/час чудненько. Правда шумит как Симекс.

Ага, спасибо. Я понял.Да, про Ваню знаю... он вечно с собой тазик таскает))) Значит буду брать ФБел и ставить их на диски. А полуося с фланцами не рвет ФБел на тойоте?

#31 ВНЕ САЙТА   Деда

Деда

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Jan 2009
  • 1626 сообщений
  • Авто: 4Runner 04 (был), Camry Hibryd 09, TLC80 HD-T, 97
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 03 January 2013 - 02:45

Ага, спасибо. Я понял.Да, про Ваню знаю... он вечно с собой тазик таскает))) Значит буду брать ФБел и ставить их на диски. А полуося с фланцами не рвет ФБел на тойоте?

Да нет! Все пока в порядке. Хотя, как говориться, с дуру и на жене ... сломать можно! Конечно же, на такой резине надо быть осторожным и внимательным, особенно когда мосты лочишь и давление скинул. Но мы ведь учимся быстро... :453:

#32 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 03 January 2013 - 02:54

Понял, спасибо. :453: Будем учиться ездить на ФБелах на лоченных мостах.)))

#33 ВНЕ САЙТА   Деда

Деда

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Jan 2009
  • 1626 сообщений
  • Авто: 4Runner 04 (был), Camry Hibryd 09, TLC80 HD-T, 97
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 03 January 2013 - 03:07

Понял, спасибо. :453: Будем учиться ездить на ФБелах на лоченных мостах.)))

Забыл! Еще один момент. На ФБелах машинке ехать гораздо тяжелее. Динамика гауно. Поэтому я сейчас буду менять главные пары. Но это к слову. Ребята которые имеют турбинированные дизеля этим не заморачиваются. Все познается в сравнении.

#34 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 03 January 2013 - 18:02

Пары будут на 4-88? Или таки 5-32?

#35 ВНЕ САЙТА   Деда

Деда

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Jan 2009
  • 1626 сообщений
  • Авто: 4Runner 04 (был), Camry Hibryd 09, TLC80 HD-T, 97
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 03 January 2013 - 18:04

Пары будут на 4-88? Или таки 5-32?

4.88 Nitro Gear

#36 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 03 January 2013 - 18:18

Да. Это лучший выбор. Я на новую 80-ку установлю эти пары... или Юкон 4-88, что получится купить. Сейчас на бензинку мне смысла нет)
А альтернативы фбелу есть на киевагрошине, но в 18-м радиусе... Моя ссылка

И эта неплохо... Диски еще бы к ней...

#37 ВНЕ САЙТА   Деда

Деда

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Jan 2009
  • 1626 сообщений
  • Авто: 4Runner 04 (был), Camry Hibryd 09, TLC80 HD-T, 97
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 03 January 2013 - 18:52

Да. Это лучший выбор. Я на новую 80-ку установлю эти пары... или Юкон 4-88, что получится купить. Сейчас на бензинку мне смысла нет)
А альтернативы фбелу есть на киевагрошине, но в 18-м радиусе... Моя ссылка

И эта неплохо... Диски еще бы к ней...

РТ657 проигрывает в геометрических размерах. У ФБелах наружный диаметр 930 мм, ширина 327 мм, высота профиля 80%, 6 слоев резины, ну и конечно же размерность диска 16". На что еще надо обратить внимание, так это навылет диска. У меня диски 10" с вылетом -10. При лифте подвески 4" и удлиненных отбойниках, правое заднее колесо трет об раму, в крайнем верхнем положении колеса. Думаю проставки толщиной 30 мм. решат проблему. А так, ФБел абсолютно безпроблемная резина. Мой совет: не парься :200:

#38 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 03 January 2013 - 18:59

Буду брать диски от - 30. Но очень беспокоюсь, как поведет себя ступичный узел и полуося на такой резине... Да и лифт у меня 2+2... посмотрим...

#39 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 03 January 2013 - 19:02

Поддерживаю Гену, надо пробовать 38-ю. Моя пропорция 30 на 70 в сторону узкой (для Карпат). Тем более, что всегда можно удалить (после тестов) ненужные шашечки.

#40 ВНЕ САЙТА   Толстяк

Толстяк

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Aug 2007
  • 2966 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol 4.2D KTM 450MXC
  • Имя:Геннадий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рахов

Отправлено 03 January 2013 - 19:31

Буду брать диски от - 30. Но очень беспокоюсь, как поведет себя ступичный узел и полуося на такой резине... Да и лифт у меня 2+2... посмотрим...

Мои ФБелы на дисках с вылетом -25 и проставка 30. И того -55. Каждые пол года разборка-чистка-смазка-регулировка. Раз в год-полтора замена малого ступичного подшипника, раз в два-два с половиной года большой меняю. Шкворневые два года ездят. С рулевыми наконечниками проблемка, максимум на год хватает. Не знаю как переделать, чтоб на дольше хватало.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN