Тойета Сотка стучит чтото впереди, похоже рулевое - Landcruiser серия 60-80-100-105 - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Jump to content


Photo

Тойета Сотка стучит чтото впереди, похоже рулевое


  • Log in to reply in the topic
Replies in topic: 15

#1 OFFLINE   Kito

Kito

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Registration: 05 Jul 2006
  • 201 posts
  • Авто: 4х4 Ренж,мот
  • Имя:Макс
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Николаев

Posted 26 December 2012 - 13:22

С наступающим Уважаемые! Помогите разобраться с проблемой на ТЛК100, 07 г. Стучит на неровностях где-то в районе рулевой колонке, чувствую это когда еду, слушал много раз и искал этот стук, решил сразу поменять рулевые тяги, потом шаровые и даже решил сменить передние аморты, ну чего еще поменять назовите плиз и вообще понять что же это за стук на самом деле? Заранее всем отписавшимся спасибо!

#2 OFFLINE   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Registration: 31 Mar 2009
  • 5,526 posts
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Posted 26 December 2012 - 13:42

Рулевая рейка может стучать. Точно не уверен, но кажись на 100ке рейка а не редуктор.
А если на месте стоишь - люфт на руле ощущается ?

#3 OFFLINE   Igorek

Igorek

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 15 May 2009
  • 723 posts
  • Авто: ТЛК 4х4, Ситроен
  • Имя:Игор иваныч
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Posted 26 December 2012 - 13:42

Может карданчик в рулевой стучит?

#4 OFFLINE   mara

mara

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 12 Nov 2005
  • 981 posts
  • Авто: Prado, Venza
  • Имя:Леня
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Posted 26 December 2012 - 15:48

Может карданчик, а сайлнтблоки на рейке смотрел?

#5 OFFLINE   yurchic

yurchic

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Registration: 29 May 2006
  • 2,359 posts
  • Авто: Опель Монтерей
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Posted 26 December 2012 - 15:54

направляющие супортов посмотри. А?
  • ТИТАНИК likes this

#6 OFFLINE   Sprut

Sprut

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 04 Jan 2010
  • 457 posts
  • Авто: Есть немного.
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Posted 26 December 2012 - 19:54

Не менял бы ты всё на угад а сделал сначала нормальную диагностику.

#7 OFFLINE   diman

diman

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 21 Feb 2012
  • 483 posts
  • Авто: Isusu4х4
  • Имя:Диман
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Posted 26 December 2012 - 20:09

С наступающим Уважаемые! Помогите разобраться с проблемой на ТЛК100, 07 г. Стучит на неровностях где-то в районе рулевой колонке, чувствую это когда еду, слушал много раз и искал этот стук, решил сразу поменять рулевые тяги, потом шаровые и даже решил сменить передние аморты, ну чего еще поменять назовите плиз и вообще понять что же это за стук на самом деле? Заранее всем отписавшимся спасибо!

Глядя на ваши замены можно предположить что вероятно это карданчик 45220, еще гораздо чаще стук в нижнем валу 45203, надо проверить крестовины, они подходят от многих других мод тлк.

Attached files



#8 OFFLINE   Сава

Сава

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Registration: 01 May 2008
  • 1,412 posts
  • Авто: UAZ3151
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Киев

Posted 26 December 2012 - 21:47

Вибростенд поможет выявить причину стука

#9 OFFLINE   Kito

Kito

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Registration: 05 Jul 2006
  • 201 posts
  • Авто: 4х4 Ренж,мот
  • Имя:Макс
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Николаев

Posted 26 December 2012 - 21:48

Спасибо ребята, сегодня брат сел за руль а я по стуку практически точно выслушал и вычислил что стук идет от рулевого вала.

#10 OFFLINE   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Registration: 15 Mar 2005
  • 11,769 posts
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Posted 26 December 2012 - 21:49

Kito, раздражающий стук в рулевом управлении Тойоты, начался с 1996 года на 90х Прадиках, Потом перешел на 120 и 100ки.
Если ехать, по брусчатке, раздается неприятный, постоянный стук, скорее исходящий из салона. Тестируется не просто. Надо разбирать рулевую колонку (не путать с рулевой рейкой). Там могут быть три варианта (если не разбиты крестовины вала): нижняя втулка вала, вставки поворотного шарнира, или их направляющие.
  • Kooper, Shyrik and marsana likes this

#11 OFFLINE   Kito

Kito

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Registration: 05 Jul 2006
  • 201 posts
  • Авто: 4х4 Ренж,мот
  • Имя:Макс
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Николаев

Posted 26 December 2012 - 22:17

Kito, раздражающий стук в рулевом управлении Тойоты, начался с 1996 года на 90х Прадиках, Потом перешел на 120 и 100ки.
Если ехать, по брусчатке, раздается неприятный, постоянный стук, скорее исходящий из салона. Тестируется не просто. Надо разбирать рулевую колонку (не путать с рулевой рейкой). Там могут быть три варианта (если не разбиты крестовины вала): нижняя втулка вала, вставки поворотного шарнира, или их направляющие.

Спасибо еще раз, я стук выслушал, пока брат был за рулем, теперь осталось на сервисе определить что именно надо менять.

#12 OFFLINE   Hakim

Hakim

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Registration: 24 Feb 2008
  • 1,950 posts
  • Авто: 300GD
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украинка, Киевская обл.

Posted 27 December 2012 - 00:14

Я вот не понимаю, как по интернету можно дать совет по стуку в передке, не, ну вы ребята сколько хотите, давайте советы, а нормально оценить как? Не вижу предметного разговора...
  • Моня, Pit Bull and Тарас likes this

#13 OFFLINE   Grigori

Grigori

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 07 Jul 2005
  • 344 posts
  • Авто: Patrol GR11/MPS"14
  • Имя:Гриша
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев обл. Згуровский р-он

Posted 27 December 2012 - 10:35

Я вот не понимаю, как по интернету можно дать совет по стуку в передке, не, ну вы ребята сколько хотите, давайте советы, а нормально оценить как? Не вижу предметного разговора...

Ну почему же если точно описать симптомы то некоторые неисправности можно диагностировать. Собственно, а тебе что это как то мешает или вообще давайте замолчим и вопросы задавать не будем? Не понимаю таких постов, нечего сказать так пусть другие помогут.

И по сути топика: конечно не все но общие советы можно дать. А если владелец пишет точное место стука и описывает много точных симптомов, примерно можно сказать пару тройку вариантов чтобы это могло быть. Так же мне как то подсказал Борода Саша по неприятному писку справа спереди что это намек на подшибник ступицы. Залезли хлопцы в ступицу, все продефектовали и выяснил что, сальник выработался и пускал воду, подшибник был на исходе. Вот так то скептики, направление поиска значит многое!
  • Kooper likes this

#14 OFFLINE   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Registration: 31 Mar 2009
  • 5,526 posts
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Posted 27 December 2012 - 11:04

Я вот не понимаю, как по интернету можно дать совет по стуку в передке, не, ну вы ребята сколько хотите, давайте советы, а нормально оценить как? Не вижу предметного разговора...


Ну почему же предмета нету ? Естественно, точно сказать что именно стучит по интернету невозможно, но перечислить вероятные причины стуков - вполне реально. Ну а там уже задача ТС проверить, какая из этих причин создает стук.

#15 OFFLINE   Kito

Kito

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Registration: 05 Jul 2006
  • 201 posts
  • Авто: 4х4 Ренж,мот
  • Имя:Макс
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Николаев

Posted 27 December 2012 - 20:33

Спасибо всем откликнувшимся, не знаю как Хакиму а мне наводка помогла! Сегодня на сто поменяли крестовину на нижнем валу 45203 и вилку крестовины, разбито было капитально, то оно и тарабанило.


Я вот не понимаю, как по интернету можно дать совет по стуку в передке, не, ну вы ребята сколько хотите, давайте советы, а нормально оценить как? Не вижу предметного разговора...

Мне если честно полегчало, а то я уже растроился, наговорили всякого со всех сторон, надо рейку менять. Отделался легким испугом, как выяснилось надо было и остальное не менять. Спасибо всем и с наступающим Новым Годом!

#16 OFFLINE   Mihail

Mihail

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Registration: 06 Jan 2005
  • 368 posts
  • Авто: ТЛК - Прадо120
  • Имя:Михаил Нечаев
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Запорожье

Posted 28 December 2012 - 20:05

У меня такое было, купил вал б\ушный, поменял и год уже без замечаний.




Number of users reading this topic: 1

0 users, 1 guests, 0 hidden users


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN