Новая нива или б/у иномарка? - Страница 3 - НИВА - общие вопросы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Новая нива или б/у иномарка?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#41 ВНЕ САЙТА   HardBlues

HardBlues

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Feb 2012
  • 725 сообщений
  • Авто: RRC 3.9 VogueSE
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 April 2013 - 23:38

Хочу сделать небольшое дополнение к моему последнему посту в этой теме. Просто не хочу, чтобы мои слова были истолкованы неверно (как неуважение к нивоводам, например). Нива не подошла мне, но это НЕ означает, что она - плохой автомобиль. На свои деньги (вспомните ее популярность на внешних рынках, даже Франции) -нормальная машина. Пример номер два. При моей всепоглощающей страсти по имени Ленд Ровер, Дефендер для меня оказался неудобным по причине все той же посадки. Попробовав поездить на праворульном Дэфе я понял в чем фокус - Дэф в далекие 40-е и 50-е годы выпускался в основном для рынков с левосторонним движением и в нем все сильно смещено в сторону пассажира (у нас там водитель живет) и с правой стороны места дюймов на добрых 5-6 больше, в том числе и в зоне педального блока. Машина для правостороннего движения все та же, а педали и руль у нее перенесены на узкую, пассажирскую сторону. Да, я толстый, но ноги-то не при чем, им и у худого человека при таком расположении педалей оказалось не совсем удобно.Теперь о Шниве. Пробовал садиться, да, значительно удобнее. Но цена явно не адекватна улучшениям.

#42 ВНЕ САЙТА   ARO

ARO

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Jul 2006
  • 88 сообщений
  • Авто: ARO 10.4, MMC l200 SuperSelect
  • Имя:Max
  • Город:Ровно

Отправлено 08 April 2013 - 00:13

да шнива впринипі стремно по факту уганяємості її по крайній мірів нас в Рівненській області ( в нас на роботі в часності угнали з гаража)...а прості якось не так крадуть..

пока список є такий

ваз 2121
ваз 2123( шеви нива)
great wall safe
suzuki vitara(grand vitara)
suzuki jimny
nissan terrano 2 (наскільки надійна і дорога в обслузі і ТО?)
nissan patrol 89 думаю якщо машині вже 24 роки...то усталость метала теж може датись в знаки такщо думаю відпадає(чи я неправ)
opel frontera
kia sportage

таки подумав напевно машину треба дивитися не старше 15 років....поправте можливо не прав в цьому напрямку

#43 ВНЕ САЙТА   ARO

ARO

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Jul 2006
  • 88 сообщений
  • Авто: ARO 10.4, MMC l200 SuperSelect
  • Имя:Max
  • Город:Ровно

Отправлено 08 April 2013 - 00:54

і ще питання а
УАЗ Патріот в ці гроші не впишеться??? чи він ще більш ненадійний і дорогостоящий в ремонті чим вищенаписані машини?

#44 ВНЕ САЙТА   Voha

Voha

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Nov 2008
  • 2040 сообщений
  • Авто: Starex
  • Имя:Влад и мир
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 08 April 2013 - 05:48

Проехал на б/ушной шниве 180000 км из них 110000 мои, ниразу не пожалел.
Коллега Nosar в плотную подобрался к 300000 и тоже менять не собирается.
шнива не нива, или шеви ни ва. )))

і ще питання а
УАЗ Патріот в ці гроші не впишеться??? чи він ще більш ненадійний і дорогостоящий в ремонті чим вищенаписані машини?

А на это можно ответить - глянув на дороги, много их ездит?

Сообщение отредактировал Voha: 08 April 2013 - 05:49


#45 ВНЕ САЙТА   HardBlues

HardBlues

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Feb 2012
  • 725 сообщений
  • Авто: RRC 3.9 VogueSE
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 08 April 2013 - 11:39

да шнива впринипі стремно по факту уганяємості її по крайній мірів нас в Рівненській області ( в нас на роботі в часності угнали з гаража)...а прості якось не так крадуть..

пока список є такий

ваз 2121
ваз 2123( шеви нива)
great wall safe
suzuki vitara(grand vitara)
suzuki jimny
nissan terrano 2 (наскільки надійна і дорога в обслузі і ТО?)
nissan patrol 89 думаю якщо машині вже 24 роки...то усталость метала теж може датись в знаки такщо думаю відпадає(чи я неправ)
opel frontera
kia sportage

таки подумав напевно машину треба дивитися не старше 15 років....поправте можливо не прав в цьому напрямку

Рамная машина ИМХО не имеет возраста, она имеет состояние, которое вполне реально оценить.
PS А почему в список не вошли Дайхатсу Рокки, Сью Самурай (боитесь рессор?) а также Лендровер Дискавери 200тди (именно тот, до 1995г.в. и дешевле и железо кузова будет менее ржавым)?

#46 ВНЕ САЙТА   ARO

ARO

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Jul 2006
  • 88 сообщений
  • Авто: ARO 10.4, MMC l200 SuperSelect
  • Имя:Max
  • Город:Ровно

Отправлено 08 April 2013 - 12:15

А почему в список не вошли Дайхатсу Рокки, Сью Самурай (боитесь рессор?) а также Лендровер Дискавери 200тди (именно тот, до 1995г.в. и дешевле и железо кузова будет менее ржавым)?


в цей список не ввійшли так як машина на кожен день, шо роки шо самсурай це той самий уазік всередині..а проводячи майже цілий день в машині хочеться хоч якогось комфорту

да і машина треб а зразу і на кожень день - часуїї ремонтувати готувати особо немає так там по мелочі сальник чи ще щось таке поміняти є а от красити і варити немає...буде час аж зимою...тому і стьомнобрати авто більше 10 років..хоча я до цих пір поняти не можу чому це 24 роки для патрола не возраст??? якщо його купиш і робити треба все потрошку...як не крути

#47 ВНЕ САЙТА   HardBlues

HardBlues

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Feb 2012
  • 725 сообщений
  • Авто: RRC 3.9 VogueSE
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 08 April 2013 - 12:18

А ваша Галя балувана.... :148:
  • Prots это нравится

#48 ВНЕ САЙТА   ARO

ARO

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Jul 2006
  • 88 сообщений
  • Авто: ARO 10.4, MMC l200 SuperSelect
  • Имя:Max
  • Город:Ровно

Отправлено 08 April 2013 - 12:29

питання конкретне- вартість паливного фільтра, повіітряного фільтра, полуосі задньої правої(чи лівої) і передньої, сальника на коленвал заднього, сальника чулка моста, ступичного підшипника передного і заднього(приблизний ресурс), і вартість шарової (якщо така є) і який ресурс

для кожної з цих машин (може хто стикався бо задовбусь в неті шукати)

ваз 2121
ваз 2123( шеви нива)
great wall safe
suzuki vitara(grand vitara)
suzuki jimny
nissan terrano 2 (наскільки надійна і дорога в обслузі і ТО?)
nissan patrol 89 думаю якщо машині вже 24 роки...то усталость метала теж може датись в знаки такщо думаю відпадає(чи я неправ)
opel frontera
kia sportage

і по результатам цього собі і виберу четвірку машин які буду шукати

і да -ДЯКУЮ ВСІМ ЗА ПОРАДИ - вони дуже цінні

#49 ВНЕ САЙТА   mara

mara

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Nov 2005
  • 979 сообщений
  • Авто: Prado, Venza
  • Имя:Леня
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 08 April 2013 - 12:35

Рамная машина ИМХО не имеет возраста, она имеет состояние, которое вполне реально оценить.
PS А почему в список не вошли Дайхатсу Рокки, Сью Самурай (боитесь рессор?) а также Лендровер Дискавери 200тди (именно тот, до 1995г.в. и дешевле и железо кузова будет менее ржавым)?

Роки - полное отсутствие з/ч, Самурай для каждодневных поездок в городском режиме не подходит, только Диско, но диско в этих годах тядело найти не ржавый, в о сновном их все надо переваривать днище со всеми вытекающими проблемами. Найти Диско в хорошем состоянии очень трудно, в основном их давно купили и остались просто непотреб.
  • Bram это нравится

#50 ВНЕ САЙТА   ARO

ARO

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Jul 2006
  • 88 сообщений
  • Авто: ARO 10.4, MMC l200 SuperSelect
  • Имя:Max
  • Город:Ровно

Отправлено 08 April 2013 - 12:42

А ваша Галя балувана....


ще й як:)))

#51 ВНЕ САЙТА   Sanya

Sanya

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 30 Mar 2011
  • 320 сообщений
  • Авто: VW T5 ,Tundra 1
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Черкассы

Отправлено 08 April 2013 - 13:20

Список кандидатов составлен толково.
Со списка сразу нужно удалить новую Ниву (сам по неопытности пять лет назад купил её в
салоне), осторожность нужна и с Патрулями возрастом в четверть века . А вот L200 зря удалили со списка.

#52 ВНЕ САЙТА   myshketer

myshketer

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 30 May 2010
  • 957 сообщений
  • Авто: УАЗ Петрович
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 08 April 2013 - 14:25

і ще питання а
УАЗ Патріот в ці гроші не впишеться??? чи він ще більш ненадійний і дорогостоящий в ремонті чим вищенаписані машини?


на авториа патриоты 4-5 лет от 8 тысяч у.е.
В рейтинги надежности эту машину даже никто и не пробует протащить :284: :330:

#53 ВНЕ САЙТА   ARO

ARO

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Jul 2006
  • 88 сообщений
  • Авто: ARO 10.4, MMC l200 SuperSelect
  • Имя:Max
  • Город:Ровно

Отправлено 08 April 2013 - 14:43

l200 викинув з списка так як в таку суму дизеля не найшов....а бенз на л200 то не то...он дивлюся паралельно л300 л400 і тойота hiace 4x4 цікаво по їх надйності - а чому дивлюсь бо можна купити не у наших папуасів небиту некрашену а купити в їхніх папуасів з сервісною історією і розмитники як грузового буса але от про надійність і всюдихідність цікаво

#54 ВНЕ САЙТА   Олежа

Олежа

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Apr 2009
  • 349 сообщений
  • Авто: FJ-Cruiser.... мерс/дизель
  • Имя:Олежа
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зугрэс

Отправлено 08 April 2013 - 16:54

на авториа патриоты 4-5 лет от 8 тысяч у.е.
В рейтинги надежности эту машину даже никто и не пробует протащить :284: :330:

Ты знаешь, где то видел тест и Патриот неплохо еще себя показал, вспомню где и выложу. Его правдо не сильно били, а так крыло, потом удар в дверку.

#55 ВНЕ САЙТА   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 26 Jun 2007
  • 5769 сообщений
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Отправлено 08 April 2013 - 17:58

он дивлюся паралельно л300 л400 і тойота hiace 4x4 цікаво по їх надйності - а чому дивлюсь бо можна купити не у наших папуасів небиту некрашену а купити в їхніх папуасів з сервісною історією і розмитники як грузового буса але от про надійність і всюдихідність цікаво

http://delicaclub.ru/
Нету круче велика, чем Митсубиши Делика! :179:
Микробус на раме Паджеро! :200: :200: :200:
Салон "Трансформер" и панорамную крышу!
Я кончил.

#56 ВНЕ САЙТА   sanekm

sanekm

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 Jan 2012
  • 447 сообщений
  • Авто: Daihatsu Rocky и грузовички...
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Житомир

Отправлено 08 April 2013 - 18:13

Роки - полное отсутствие з/ч,

Я с Вами не согласен.Нужно просто искать!
Торм.диск - 215грн,колодки-150грн,передние подшипники по 90грн,задний 90-120грн ит.д.

Уменя были и Шнивка и Нива и Опель Фронтера - у всех этих машин есть свои + и -.Просто человек точно не знает что он хочет :273: Универсальной машины просто НЕТ,если бы и придумали,тогда не было бы столько авто производителей.
И по поводу Дайхатсу Рокки - езжу каждый день и атмосферы УАЗа не замечаю.Просто каждому свое

питання конкретне- вартість паливного фільтра, повіітряного фільтра, полуосі задньої правої(чи лівої) і передньої, сальника на коленвал заднього, сальника чулка моста, ступичного підшипника передного і заднього(приблизний ресурс), і вартість шарової (якщо така є) і який ресурс

для кожної з цих машин (може хто стикався бо задовбусь в неті шукати)

ваз 2121
ваз 2123( шеви нива)
great wall safe
suzuki vitara(grand vitara)
suzuki jimny
nissan terrano 2 (наскільки надійна і дорога в обслузі і ТО?)
nissan patrol 89 думаю якщо машині вже 24 роки...то усталость метала теж може датись в знаки такщо думаю відпадає(чи я неправ)
opel frontera
kia sportage

і по результатам цього собі і виберу четвірку машин які буду шукати

і да -ДЯКУЮ ВСІМ ЗА ПОРАДИ - вони дуже цінні

Кстати,у Фронтеры что бы поменять сальник задней полуоси может прийдется менять задний мост(полуось снимается с 5 чулков из 100)Я прошел эту школу(не один сьемник сломал)и купил в Ровно у ребят мост за 350 бакинских и ребята рассказали про эту проблему.Если будете брать Фронтеру обязательно проверь сухость сальников.

#57 ВНЕ САЙТА   faw

faw

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 538 сообщений
  • Авто: Ford Explorer, УАЗ Патріот
  • Имя:Maксим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 08 April 2013 - 18:33

А нет ли желания посмотреть в сторону Исудзу Трупера до 1992 года. Автомобиль простой, надежный и по запчастям немного дороже нивы. Отездил в свое время три года самые лучшие воспоминания.

#58 ВНЕ САЙТА   yurchic

yurchic

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 May 2006
  • 2359 сообщений
  • Авто: Опель Монтерей
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 08 April 2013 - 18:40

А нет ли желания посмотреть в сторону Исудзу Трупера до 1992 года. Автомобиль простой, надежный и по запчастям немного дороже нивы. Отездил в свое время три года самые лучшие воспоминания.

ну в принципе да! Только больно уж старые эти автомобили. Это скорей на любителя или фаната .
А для каждодневных поездок и легкого бездора нужно смотреть более свежие машины. пусть это будет не Тойота или Ниссан, но посвежей.

#59 ВНЕ САЙТА   werwolf

werwolf

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 3490 сообщений
  • Авто: L200 (зовется ЁЛКОЙ) + "домик".
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев.

Отправлено 08 April 2013 - 18:46

Я бы предложил автору поиска, после L200, покататься недельку на Ниве (как я понял рядом целый автопарк Нив, так что договориться будет не сложно), по тем же направлениям (по тем же рабочим делам). Если все новые ощущения от езды не будут граничить с ужасом, которое плавно перерастут в ненависть, и будущий хозяин сможет собой овладеть и подстроится под новые реалии, то тогда имеет смысл покупать Ниву и себе. В противном случае это будет постоянная нервотрепка доводящая до "ручки".

А еще, это уже касается не только Нивы но и других машины, советую пообщаться НЕ с теми, кто на них ездит сейчас, и меняет 2 сотню тысяч, а с ТЕМИ кто либо хочет продать, либо уже продал данный автомобиль - у них будет более детальная и полная инфа, а главное причина избавления (в отличии от восторженных возгласов).

Ну и в заключении, может проще рассмотреть самый банальный и простой вариант? А что мешает взять кредит на Б/У авто, к примеру на ту же L200, которая как я понял понравилась. На сегодняшний день найти европейца во вменяемом состоянии, в районе 20 и меньше, вполне реально, а арабо/испанцы и подавно дешевле будут.
  • Ohotoved это нравится

#60 ВНЕ САЙТА   Олежа

Олежа

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Apr 2009
  • 349 сообщений
  • Авто: FJ-Cruiser.... мерс/дизель
  • Имя:Олежа
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зугрэс

Отправлено 08 April 2013 - 18:57

Уменя были и Шнивка и Нива и Опель Фронтера - у всех этих машин есть свои + и -.Просто человек точно не знает что он хочет :273: Универсальной машины просто НЕТ,если бы и придумали,тогда не было бы столько авто производителей.

Ну дык Нива как раз самый что ни есть универсальный автомобиль! Вдумайтесь - у нее есть всего понемногу, без фанатизма в ту или другую сторону. Нива вполне приемлема по городу и по полям свободно можно сездить и в лес по грибы, рыбалку, охоту и по трассе вполне себе едет не гонщик конечно. Если подходить точно по запросам изложенным в первом сообщении автором темы, то Нива как нельзя лучше соответствует, есть конечно и другие подобные - но цена у них будет на порядки больше чем у НИВЫ.
  • Арсен и texnik это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN