ГАПЛЫК-ТРОФИ 2012 - ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП КУБКА ЧЕМПИОНОВ! - Сторінка 17 - Мероприятия ORM - Ух покатались!!! Покатухи покатушки... - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти до вмісту


Фотографія

ГАПЛЫК-ТРОФИ 2012 - ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП КУБКА ЧЕМПИОНОВ!


  • Авторизуйтесь для відповіді в темі
Повідомлень у темі: 523

#321 ПОЗА САЙТОМ   shap

shap

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 03 Feb 2008
  • 201 повідомлень
  • Авто: Subaru Forester
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Отрадный

Відправлено 29 November 2012 - 16:11

Хотелось бы еще знать сколько в ТР1 экипажей стартовало. Ну и кроме стартовых номеров марку авто, ники итд.

#322 ПОЗА САЙТОМ   RealRabbit

RealRabbit

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 20 Jul 2011
  • 278 повідомлень
  • Авто: FJ, TLC72, Jimny
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Відправлено 29 November 2012 - 16:11

Ваша фотка по идее не должна быть защитана, потому что Вы рукой закрыли половину первой цифры и о номере точки можно только догадываться.

Возможно... Там на полусогнутых в темноте и в спешке не такое могло случится. Я штурманам поставил задачу касаться КРАСКИ, а не 10 см вокруг, так как это понятие тоже можно рассматривать по разному. Вообще оранжевый цвет (мож это мое зрение) плохо различим на фото.
Интересный подход к маркировке был на Стаханове 2012. Наносилась "подложка" черного цвета, сверху точка белого. Плюс маркировка расположения точки ярким скотчем. Это так облегчает труд судей и штурманов...

Прикріплені файли


  • Тыранонэсам і FISHER це подобається

#323 ПОЗА САЙТОМ   Lenok

Lenok

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 26 Sep 2012
  • 138 повідомлень
  • Авто: Wrangler (был)/ Citroen C4
  • Имя:Елена
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Відправлено 29 November 2012 - 16:16

Есть вопрос к судьям - почему в ведомостях колличество точек и балов у всех совпадает? Неужели у всех все точки "перекрывались" обязательными с окончанием на 0 или 5? Или вы в ведомость включали только те, которые были подтверждены точкой на 0 или 5, а реальное колличество точек больше?


Судя по всему учитывались только те которые подтверждены. у нас все сходится: 76 всего минус 3 из-за не взятой пятерки (((

#324 ПОЗА САЙТОМ   garazh

garazh

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 13 Oct 2011
  • 52 повідомлень
  • Авто: Honda XRV 650
  • Имя:Alexy
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Відправлено 29 November 2012 - 16:27

После 2-х дней ОРМовских соревнований обычный мотогон выглядит так...
Прикріплений файл  DSC_0239.JPG   55.16К   204 Кількість завантажень:

Повідомлення відредагував garazh: 29 November 2012 - 16:28

  • Dron і SOK це подобається

#325 ПОЗА САЙТОМ   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Реєстрація: 28 Oct 2008
  • 8132 повідомлень
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Відправлено 29 November 2012 - 16:50

Есть вопрос к судьям - почему в ведомостях колличество точек и балов у всех совпадает? Неужели у всех все точки "перекрывались" обязательными с окончанием на 0 или 5? Или вы в ведомость включали только те, которые были подтверждены точкой на 0 или 5, а реальное колличество точек больше?

Засчитываются только те точки, которые оканчиваются на 0 и 5 и все точки которые идут после оных. Например - 110,111,112,113,114 и 105, 106,107,108,109. Если есть точки к примеру 111,112,113,114, но нет точки 110, то все эти точки не засчитываются. Об этом доходчиво написано в спорт регламенте.

И еще хорошо бы было увидеть какой машине какой номер принадлежит.

Ведомость с маркой машины и фамилией экипажа уже делается.

Без претензий, результат не меняется, но экипаж 25 бонусную точку брал. фотку я малость просветлил. Мы ее долго искали в неправильном месте, потом возвращались в "правильное".
А вообще для меня оказалась неожиданностью проблема экспозиции с вспышкой и жилетом. Это урок.

Нет у меня сейчас фото Вашего экипажа, я все в клуб отнес. Но вот фотографировали ли Вы табличку, которая назодится на определенной точке, где указаны координаты бонусной точки? Если нет, то взятие бонусной точки не засчитывается. Да, в принципе все равно оно ничего не меняет. У Вас 65 баллов, и даже с бонусной до 97 баллов 1 места Вы не попадаете.

Ваша фотка по идее не должна быть защитана, потому что Вы рукой закрыли половину первой цифры и о номере точки можно только догадываться.

Да, это правда.

Хотелось бы еще знать сколько в ТР1 экипажей стартовало.

30 экипажей.

Ну и кроме стартовых номеров марку авто, ники итд.

Фигасе! Ждите. Будет ведомость. Но за ники не уверен.

Интересный подход к маркировке был на Стаханове 2012. Наносилась "подложка" черного цвета, сверху точка белого. Плюс маркировка расположения точки ярким скотчем. Это так облегчает труд судей и штурманов...

Это точно. А еще лучше, для облегчения работы пилотов и штурманов, над каждой точкой неоновую стрелку повесить. :175:

#326 ПОЗА САЙТОМ   Tigger

Tigger

    Гость

  • Юзер
  • Реєстрація: 04 Jan 2008
  • 34 повідомлень
  • Авто: SJ413
  • Имя:Борис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Відправлено 29 November 2012 - 16:59

Интересный подход к маркировке был на Стаханове 2012. Наносилась "подложка" черного цвета, сверху точка белого. Плюс маркировка расположения точки ярким скотчем. Это так облегчает труд судей и штурманов...

Ну в таком случае по-хорошему, после соревнований этот скотч надо посрезать. Да и обмотка занимает дополнительное время - в сумме на 400 точек немало получится дополнительной работы. Да и маркировка скотчем не на каждой точке возможна.

#327 ПОЗА САЙТОМ   Goodme

Goodme

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 31 May 2011
  • 886 повідомлень
  • Авто: Сузуки
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сумы

Відправлено 29 November 2012 - 17:00

"Засчитываются только те точки, которые оканчиваются на 0 и 5 и все точки которые идут после оных. Об этом доходчиво написано в спорт регламенте. "


Я регламент читать умею, я не о том спрашивал. Я предполагал, что в графе "Точки" будет колличество взятых точек, а в графе "Балы" будет колличество баллов, которое, как правило, не должно совпадать с колличеством точек (т.к. не все точки будут засчитанны как бал). А по ведомости получается, что у всех экипажей все обычные точки подтверждены точками на 0 или на 5. Что как-то странновато.

Ну да ладно, не суть.

Повідомлення відредагував Goodme: 29 November 2012 - 17:03


#328 ПОЗА САЙТОМ   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Реєстрація: 28 Oct 2008
  • 8132 повідомлень
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Відправлено 29 November 2012 - 17:10

Я регламент читать умею,
Я предполагал, что в графе "Точки" будет колличество взятых точек, а в графе "Балы" будет колличество баллов, которое, как правило, не должно совпадать с колличеством точек (т.к. не все точки будут засчитанны как бал). А по ведомости получается, что у всех экипажей все обычные точки подтверждены точками на 0 или на 5. Что как-то странновато.

Примите мои поздравления. Ничего странного. 1 точка - 1 балл. Бонусная точка - 3 балла. Все просто. Точки других классов не засчитываются. Нет у нас такого. А то что засчитываются только подтвержденные нулем и пятеркой - Вы прочитали и на брифинге объявляли.

Повідомлення відредагував Важняк: 29 November 2012 - 17:12


#329 ПОЗА САЙТОМ   Storm

Storm

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Реєстрація: 07 Nov 2010
  • 5093 повідомлень
  • Авто: Toyota LC-80 HD-t, BYD Tang
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Відправлено 29 November 2012 - 17:25

"Ребята,Давайте жить дружно!" Чес говоря уже надо думать о новых соревнованиях.Дабы добавить в тему чуть веселой нотки предложу Вашему вниманию отчет штурмана нашего экипажа о "Гаплыке" на своем сайте.Предупреждаю статья самокритичная и без всяких редакций,сразу видно "хотим реванша" :453:
"Война и мир",Толстой

Повідомлення відредагував Storm: 29 November 2012 - 17:25

  • Важняк, Nitros і Мазай це подобається

#330 ПОЗА САЙТОМ   GOS

GOS

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Реєстрація: 29 Sep 2005
  • 5672 повідомлень
  • Авто: UAZ 31514
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:К И Е В

Відправлено 29 November 2012 - 17:25

Примите мои поздравления. Ничего странного. 1 точка - 1 балл. Бонусная точка - 3 балла. Все просто. Точки других классов не засчитываются. Нет у нас такого. А то что засчитываются только подтвержденные нулем и пятеркой - Вы прочитали и на брифинге объявляли.

Кость, вопрос я так понял в том, что общие балы могут заканчиваться на "0" или"5". (Это без бонусной точки). А так получается, что колличество не защитаных точек равно колличеству взятих бонусных балов. Всё бы ни чего, но такая тенденция у всех.
Я понял, что это имеется ввиду.

#331 ПОЗА САЙТОМ   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Реєстрація: 28 Oct 2008
  • 8132 повідомлень
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Відправлено 29 November 2012 - 17:29

Олежек! Я же писал! Засчитываются только те точки, которые оканчиваются на 0 и 5 и все точки которые идут после оных. Например - 110,111,112,113,114 и 105, 106,107,108,109. Так же будут защитываться и одна-две точки после ключевых. Взял 110, то любая из 5 следующих защитывается. Если есть точки к примеру 111,112,113,114, но нет точки 110, то все эти точки , т.е. 111,112,113,114 не засчитываются. Набрал таким образом человек 74 точки - получил 74 балла, если взял бонус то плюс три балла, итог 77 баллов.

Повідомлення відредагував Важняк: 29 November 2012 - 17:30


#332 ПОЗА САЙТОМ   RealRabbit

RealRabbit

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 20 Jul 2011
  • 278 повідомлень
  • Авто: FJ, TLC72, Jimny
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Відправлено 29 November 2012 - 17:33

Но вот фотографировали ли Вы табличку, которая назодится на определенной точке, где указаны координаты бонусной точки? Если нет, то взятие бонусной точки не засчитывается.

Вроде было сказано, что нужно взять точку, на которой есть табличка, а табличку не фоткать. Хотя фотки и самой таблички и взятия точки 261 (с табличкой) сдавались. Ну да ладно, закрыта краска, так закрыта. Я ж сразу сказал, что без претензий. Это больше для справедливости. Штурманы то засекли ее, и искали потом всем колхозом.
А по поводу срезания скочта, таки да. Да и краска нужна смываемая временем, и колеи должны быть самозатягивающиеся, и мусор привозить нужно в лагерь. Любить природу нужно, какая же красота, встретить рассвет морозным утром на такой нетронутой природе.

Прикріплені файли

  • Прикріплений файл  DSCN6541.JPG   209.33К   163 Кількість завантажень:

Повідомлення відредагував RealRabbit: 29 November 2012 - 17:33


#333 ПОЗА САЙТОМ   GOS

GOS

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Реєстрація: 29 Sep 2005
  • 5672 повідомлень
  • Авто: UAZ 31514
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:К И Е В

Відправлено 29 November 2012 - 17:36

Олежек! Я же писал! Засчитываются только те точки, которые оканчиваются на 0 и 5 и все точки которые идут после оных. Например - 110,111,112,113,114 и 105, 106,107,108,109. Так же будут защитываться и одна-две точки после ключевых. Взял 110, то любая из 5 следующих защитывается. Если есть точки к примеру 111,112,113,114, но нет точки 110, то все эти точки , т.е. 111,112,113,114 не засчитываются. Набрал таким образом человек 74 точки - получил 74 балла, если взял бонус то плюс три балла, итог 77 баллов.

Аааа!!! Семён Семёныч!!! Так вот где собака порылась. Таки да!

#334 ПОЗА САЙТОМ   OGGI

OGGI

    Гость

  • Юзер
  • Реєстрація: 06 Sep 2009
  • 49 повідомлень
  • Авто: Pajero Sport
  • Имя:Oxana
  • Пол:Мужчина

Відправлено 29 November 2012 - 17:40

Результаты. Некоторые считал я, некоторые не я. В любом случае, если есть какие-либо вопросы, пишите. Отвечу по мере возможности, так как удаляюсь по делам. Спасибо.


Костя, мы взяли точку 225, следовательно должны засчитать 226, 227?

Прикріплені файли



#335 ПОЗА САЙТОМ   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Реєстрація: 28 Oct 2008
  • 8132 повідомлень
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Відправлено 29 November 2012 - 17:45

Я не могу сейчас проверить. Нет у меня сейчас ни ведомостей, ни фото. Чуть позже, если можно.

#336 ПОЗА САЙТОМ   Antony

Antony

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Реєстрація: 14 Jun 2006
  • 1369 повідомлень
  • Авто: Mitsubishi L200
  • Имя:Антон
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Відправлено 29 November 2012 - 18:05

А вообще для меня оказалась неожиданностью проблема экспозиции с вспышкой и жилетом. Это урок.

выверни жилет наоборот - и регламент соблюдаешь и фотки получаются :)
  • tesalowsky і Marlon це подобається

#337 ПОЗА САЙТОМ   tesalowsky

tesalowsky

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Реєстрація: 28 Oct 2011
  • 873 повідомлень
  • Авто: Fortuner-Фифочка,СХ-4, Isuzu Vehicross, Frontera B
  • Имя:алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Відправлено 29 November 2012 - 19:54

выверни жилет наоборот - и регламент соблюдаешь и фотки получаются :)

Во мля, все гениальное - просто)))

Только фактический размер.

+1 Собственно потому и держу в хозяйстве линеечку специальную))))

#338 ПОЗА САЙТОМ   FREEMAN

FREEMAN

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 21 Nov 2009
  • 386 повідомлень
  • Авто: Tucson
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина

Відправлено 29 November 2012 - 20:03

Во мля, все гениальное - просто)))

Это еще обсуждалось и говорилось на первом соревновании когда ввели жилеты и шлемы.
еще Борю фоткали, и в парке проверяли....

#339 ПОЗА САЙТОМ   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Реєстрація: 28 Oct 2008
  • 8132 повідомлень
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Відправлено 29 November 2012 - 22:05

Костя, мы взяли точку 225, следовательно должны засчитать 226, 227?

Внимательно просмотрел все фото Вашего экипажа, которые имеются у судей. К сожалению, фото где Вы берете точку 225 на момент подсчета небыло. Увы.

Повідомлення відредагував Важняк: 29 November 2012 - 22:06


#340 ПОЗА САЙТОМ   Эвген

Эвген

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 05 Jul 2012
  • 269 повідомлень
  • Авто: LR DISCOVERY I
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Відправлено 30 November 2012 - 09:54

Всем Здрасте! :)
Вот и я наконец-то добрался до компьютера)))))

Сначала позволю себе высказать мнение про формат гонки. Скажу вам следующее: у мотоциклистов - та же история :175:
Кто-то любит скоростные грунтовые прямики, кто-то любит искусственную "полосу препятствий", кто-то любит неспешное катание по лесу. И периодически возникают такие вопросы:



И ответ, который мне очень понравился и выражает мою точку зрения:



Поэтому лично для меня трофи - это всегда интересно. Эх, а как заглушишь мотоцикл в глухом лесу осенью, снимешь шлем, вокруг - тишина,,,,,,

По прошедшему "ГАПЛЫК-2012" : Спасибо организаторам за гонку! Мне очень понравилась. Спасибо джиперам, которые помогали вытаскивать мотоцикл на точке 113, без вас я бы не рискнул туда заезжать. Спасибо девушке на "Вранглере", которая искренне предложила отлить бензин из бака. (В пылу борьбы я забыл, что при падении мотоцикла на левый бок, из карбюратора вытекает бензин) СПАСИБО квадроциклистам, которые в болоте выручили бензином!!! Без вас я бы мог там и остаться.))))
А по поводу различной сложности точек в одном классе, то уж поверьте - это всегда и во всех категориях.
Повезло - проехал к точке по накатанному джипами (не разьезженному :) ), как по дороге и ускакал. Не повезло: либо провалился в колею по колено возле ТР-2, либо до джиперов застрял в болоте))))) Без удачи на трофи - НИКУДА))))

а теперь - слайды:

Всегда пожалуйста. Мы просто обязаны помогать друг - другу :161:




Кількість користувачів, які читають цю тему: 1

0 користувачів, 1 гостей, 0 прихованих користувачів


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN