ОСТОРОЖНО! ГРАБЯТ УЖЕ В ЦЕНТРЕ КИЕВА! - Наша безопасность - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

ОСТОРОЖНО! ГРАБЯТ УЖЕ В ЦЕНТРЕ КИЕВА!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#1 ВНЕ САЙТА   Flipper

Flipper

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 16 Aug 2006
  • 18 сообщений
  • Авто: Jeep Cherokee (Liberty) D 2,8
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 February 2007 - 08:21

Хочу вот рассказать историю, на форуме барышень много, да и другим пригодится. 23 января с.г. около 12 часов дня жена (у нее Honda CR-V) проезжая мимо м."Большевик" остановилась поменять в валютной обменке деньги, нужно было с подрядчиком рассчитаться. Припарковалась, вышла из машины, поменяла деньги и поехала дальше по пр-кту Победы, свернула на Телигу, потом на Дегтяревскую, чтобы попасть в центр. На Дегтяревской у светофора идет человек и улыбаясь (!) подходит и тычет ей пальцем на машину (как раз красный у светофора). Она приспускает стекло правое, а он ей говорит - у вас, мол, мадам, колесо спустило. Фейс явно кавказский и жена, будучи человеком осторожным, из машины не выходит, а звонит мне. Я в Гостомеле, ну, как почуял, говорю стой пока, замки закрой, я сейчас приеду. Выезжаю, перезваниваю водителю, он как раз где-то в центре был, говорю подъедь туда быстро. Тем временем с машиной жены, слева, поравнялась BMW (похоже пятерка темного цвета) и открыв окно, пассажир бимера показывает, что хочет спросить что-то (рожа тоже кавказская). Она снова чуть приспускает стекло и он вопрошает как проехать на ул.Виноградную. Она говорит - не знаю, окно закрывает и снова звонит мне. Пятерка уезжает дальше по Дегтяревской. Ну я единственное что мог сказать - не выходи из машины, жди, сейчас или я или водитель будем. Но уже чувствую по голосу нервничает она. Я по Варшавской трассе лечу и на ходу тоже начинаю чуять неладное, но сам себе говорю: она в закрытой машине, центр города, пешеходы, я через минут десять приеду, сделать сию минуту все равно больше ничего не могу, но напряженка растет. Еще через минуты четыре-пять звоню узнать как дела, она успевает сказать два слова и тут же крик, шум какой-то и связь обрывается. Ну состояние свое, скорость, и маневры на трассе, пока доехал, описывать нет смысла, сами понимаете, да и не в этом дело. Дальнейшие события: та же "пятерка", где-то развернувшись подъезжает сзади к машине жены и несильно, но чувствительно бьет (!) ее в зад (капотом в чехол запасного колеса хонды). Как уж там жена реагировала не знаю, но из машины все равно не вышла. В "пятерке" ждут ее реакции секунд пять, затем водитель выбегает из машины (на голове капюшон) и оббежав машину жены спереди оказывается у окна правого переднего пассажира, бьет закрытое стекло и до половины просунувшись в машину хватает сумку жены, которую она уже тоже держит в руках. Секундная борьба, рывок и остаются только ручки от сумки, поломанные ногти да расцарапанные до крови руки жены. Еще через пару секунд "пятерка" рвет вдоль по Дегтяревской, причем жена успевает запомнить только номер - 02-60. Конец фильма. Ну я еще на ходу успеваю ментов вызвать, приезжают двое ППС-ников (быстро правда, минут через 7-8), без раций, зато с автоматами, начинают спрашивать типа: "а шо тут було?" и на обрывке бумажки записывать номер бимера, прося у жены мобилку чтобы позвонить (!?). Потом еще какой-то майор приехал, потом группа следственная, потом участковый пришел, страховщик вызванный появился, в общем все как в кино, только никто никуда не звонит, ни с кем не связывается, а только задают один и тот же проницательный вопрос:"А куди вони поїхали?" (Прекратите смех в зале!). Правда те менты из 02, которым я звонил на ходу, еще пару раз перезванивали, уточняли что-то по "пятерке", но толку от этого... Дальше утомлять подробностями не буду, вся машина в порошке графитовом, эксперт чьи-то пальцы там нашла на передней дверке, поехали в Шевченковский ТОМ, часа полтора пересматривали на их компе неимоверное количество "лиц кавказской национальности" (мама дорогая, сколько же их в Киеве, вы себе даже не представляете!), пару-тройку похожих нашли, заявление оставили, через четыре дня дело уголовное открыли. В сумке паспорт, денег весьма изрядно, права, техпаспорт, ключи от дома, ну и, как всегда у женщины, все карточки банковские и дисконтные, какие только можно с собой унести из хаты, а вдруг раз в год пригодится (но это уже другая история...) Еще дней через семь-восемь позвонили из угрозыска Шевченковского попросили в течение 15 минут подъехать, мол поймали таких, как вы описали, прямо на горячем, опознать надо - кавказцы, на пятерке, за тем же занятием. Жена приехала через пять минут (офис рядом), а их уже как бы увезли куда-то и снова стали показывать фотографии. С тех пор - тишина, телефон следака никогда не отвечает, никто ничего не знает, ну обычное дело. Справки, правда, о хищении документов выдали быстро, сразу после открытия уголовного дела, (а без них же ни фига не восстановишь!), видимо чтоб не ходили и от работы не отвлекали дурацкими вопросами. Боевые потери за, примерно, пять минут: все вышеперчисленное, плюс замена всех замков в квартире, Хонда на приколе со следами удара, ни одного документа нет, жуткий головняк от хождения по казенным учреждениям для восстановления всех бумаг, от паспорта (без которого невозможно восстановить права и техпаспорт) до весьма ощутимого нервного сресса «личного состава» в доме (хотя жена у меня не робкого десятка). Наиболее привлекательны, по словам ментов, (да и так понятно) хорошо одетые особы «женскаго полу» в приличных машинах. Резюме: прокол колеса, боковой, был сделан тонким шилом, чтобы колесо не сразу спустило, машина отъехала и можно было спокойно выбрать место где "клиенту" указать на проблему и "терпилу" обработать. Истории про грабежи женщин возле супермаркетов знают все, а тут как бы новые "технологии", вот и решил поделиться. Особенный психологический момент в такой ситуации: Вы находитесь в собственной машине, на своей территории, двери закрыты и внешний мир от вас как бы отделен. Тут и возникает ложное (как теперь, надеюсь, понятно) чувство безопасности в ожидании приезда мужа, бой-френда и т.д., чем «джентльмены с большой дороги» и не преминут воспользоваться. Оце і все "шановні кияни", выводы делайте сами, будьте внимательны и настороже! Единственное, что можно посоветовать (что я и не успел сказать жене во время последнего звонка) хоть на пробитом колесе, хоть как, доезжайте хоть до какого-то мента на дороге, если повезет, потому что ни людные места, ни парковки, ни центр нашего густонаселенного городка этих ребят уже не останавливают. Можно (и нужно, наверное) что-то огнестрельно-слезоточивое с собой возить, но сможет ли и успеет ли женщина им воспользоваться? Такие дела.
P.S. За что благодарю Господа, что он просто вырвал сумку и не ударил жену. Мужики меня поймут…

#2 ВНЕ САЙТА   Lex

Lex

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Mar 2006
  • 1407 сообщений
  • Авто: TLC 200, Pajero II, Chevy Astro Van II
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 February 2007 - 08:32

думаю в таких случаях надо в нашу СС звонить, если кто знает, наши и приедут быстрее, кто рядом, и спрашивать долго не будут :boom:

#3 ВНЕ САЙТА   Garik

Garik

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Jan 2006
  • 1815 сообщений
  • Авто: нет машины
  • Имя:Георгий
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ окресности

Отправлено 17 February 2007 - 09:20

если своевременно, то многих проблем можно избежать, и не только :angry: :war:

#4 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 February 2007 - 10:59

To: Flipper

Спасибо за предупреждение.
Хотя и слышал не раз, но всякий раз думаешь, что это где-то далеко.
Поделюсь размышлениями:
Однако ребята заметили, что сумка не пуста, поэтому и шли до конца. Обычно после первого облома на повтор еще могут мойти, но чтобы третий заход и в наглую бить стекло - они должны были быть уверены в улове.
Машина не заинтересовала, значит это другой категории "труженики". Квартиру тоже сразу не грохнули - выходит не по профилю. Могли успеть номера карточек слить, но не обязательно успеть снять денег - это тоже чужое поле деятельности.

Вывод один: только увидев конкретно что в сумке, а точнее, сколько денег, могли пойти на такое. Не уверен, но наводчиком может быть клерк в обменке. Сколько минут она там была? Её не задерживали там какими-либо пустяками?

По поводу милиционера - не факт, что это помогло бы, а вот простое движение сильно затруднило бы нападение, но советовать жене на спущенном ползти хоть как, я бы не стал. Но смотря как спустило.

А вот вооружать ли жену или нет, тут каждый индивидуально решает.

Насчет Службы Спасения все верно, это хорошо, когда есть кого позвать на помощь, но в такой ситуации счет идет на минуты, и за первые пять минут обычно все и происходит.

To: Flipper

Как проходит реабилитация супруги? Думаю, что ногти восстановлены давно, а вот шрамы в душе еще долго будут заживать. Удачи!

И еще: МУЖИКИ! Не перегружайте женщин деньгами!

#5 Гость_NEON_*

Гость_NEON_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 17 February 2007 - 11:51

Мочить таких козлов надо!!!!!!!! :boom: :boom: :boom:

#6 ВНЕ САЙТА   Shulerka

Shulerka

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 05 Aug 2005
  • 517 сообщений
  • Авто: штурманы мы
  • Имя:Лариса
  • Город:Kiev

Отправлено 17 February 2007 - 13:34

Что ж, спасибо за рассказ... мое сочувствие...
Я тоже думаю, что отследили в обменнике.
И особо интересно про психологический момент нахождения "на своей территории".
А если женская голова успеет сработать - можно сразу звонить 02? А то все как-то неловко "недоверием" "честных граждан" обидеть, не говоря беспокойством ментов по пустякам... И что будет, если такой вызов окажется ложным?..
Звыняйте за вопросы, но где же еще расскажут как надо, как не здесь. ^_^

Когда-то меня ограбили, в том числе и на документы (выследили тоже в кафе, подслушали разговор, но не дальние "гости", а местные) и ударили, пришлось в первый раз в жизни идти в милицию заявляться, чтобы получить бумагу восстановить паспорт (который потом, слава Богу, подбросили). Впечталение от действий, тех. оснащения и разумности персонала в ментуре там осталось очень глубокое...

Удачи еще раз всем!

#7 ВНЕ САЙТА   Helene

Helene

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 11 Feb 2007
  • 1 сообщений
  • Авто: Штурман ISUZU 2.8td
  • Имя:Елена
  • Город:Киев

Отправлено 17 February 2007 - 13:41

Спасибо Вам за предупреждение. Читала - мороз по коже. Очень жалко жену, желаю ей поскорее отойти от этого стресса :flower: , забыть она вряд ли сможет.
Насчёт прохожих могу сказать, что надеяться на них не стоит, этот случай это ещё раз доказал. Они могут с интересом наблюдать, но помочь кто-то вряд ли решится (своя шкура дороже)
Со мной тоже был случай, правда не на дороге, а прямо под собственным парадным. За мной увязался тип не совсем трезвый, лет 35-ти. Ни громкая речь, ни обращение к людям не помогли, спас только удобно пойманный момент и открытая дверь с кодовым замком, которую я за собой захлопнула.
Может эти случаи и нельзя сравнивать, но испугалась я сильно. :o
Женщинам хочу посоветовать действовать полагаясь на собственную интуицию, звонок мужу не всегда может помочь, если тем более он находится далеко, к тому же вы и его подвергаете опасности, когда он мчится к вам на помощь.
От такого никто не застрахован, но надо быть осмотрительнее, м. "Большевик не такое цивилизованное место, где можно находиться с большими деньгами без мужа и без охраны. Мы всё-таки хрупкие женщины и нас надо беречь, какими бы мы самостоятельными не были :good:
Прошу меня извинить, если я что-то не то написала :19:

#8 ВНЕ САЙТА   Don

Don

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 03 Oct 2005
  • 529 сообщений
  • Авто: Toyota Land Cruiser 80
  • Имя:Михаил
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 February 2007 - 13:55

Уродов таких надо вешать или горло в лесу перерезать!!!


Жене - скорейшей реабилитации !

#9 ВНЕ САЙТА   Винс

Винс

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Aug 2005
  • 74 сообщений
  • Авто: PajeroIV 3.2D, Daihatsu Terios
  • Имя:Виктор
  • Город:КИЕВ

Отправлено 17 February 2007 - 14:11

По предварительной инф. в Киеве есть два бимера пятерки с похожими номерами : 00260КН (синий), 02602КВ(зеленій)

#10 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 February 2007 - 14:44

грустная история... хотя я бы посоветовал в таком случае ехать и например сигналить и моргать светом, может даже аккуратно подрезать проезжающие машины а не стоять.... на ходу ограбить труднее и цена вопроса это всего лишь разорваное колесо... и потом намного больше шансов, что кто-то из проходящих машин откликнется на помощь... А звонки мужу, бойфренду или в СС думаю бестолку - там все рассчитано на "наскок" а не на длительную комбинацию...

#11 ВНЕ САЙТА   Garik

Garik

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Jan 2006
  • 1815 сообщений
  • Авто: нет машины
  • Имя:Георгий
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ окресности

Отправлено 17 February 2007 - 15:18

Винс
номера на таких машинах как правило или сняты или переделаны, или другого региона :war:

#12 ВНЕ САЙТА   DAISY

DAISY

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 May 2006
  • 69 сообщений
  • Авто: acura rdx
  • Имя:Оля
  • Пол:Женщина

Отправлено 17 February 2007 - 17:38

Співчуваю Вашій жінці.
Десь років дванадцять тому, я на світлофорі повертала наліво, зупинилась щоб пропустити зустрічні машини. Це було секундне діло, відкривається дверка (замок був центральний, але ж хто його закривав) і до мене в машину залазить, не сідає, а залазить мужик. Я навіть незрозуміла що він говорить, що хоче, просто почала кричати, він виліз і втікати. Мій чоловік їхав за мною, другою машиною, догнав його, ''врізав'' кілька разів. Так і незнаю що хотів, можливо сумочку, але я її залишила в машині чоловіка. Що з того, що завжди був газовий балончик, я б навіть незмогла ним скористуватись. А народ стоячи на тротуарі, дружно дивився на все. Від тоді в мене машина закрита завжди і всюди. Навіть якщо підходять щось запитати, я вікно не відкрию.
А це вже так наслідки мого "закривання". Приїхала до родичів вгості, на Флориду. Поїхали в ресторан на обід, вийшли з машини, а вони машину не закривають, от я і пристала з своїм закриванням. Закрили, а відкрити вже немогли. Приїхала поліція визвали механіка, більше години вони там колупались. Машині було десять років, але її ніколи не закривали...

#13 ВНЕ САЙТА   werwolf

werwolf

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 3490 сообщений
  • Авто: L200 (зовется ЁЛКОЙ) + "домик".
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев.

Отправлено 17 February 2007 - 18:54

У моих знакомых недавно подобный случай почти произошел. Только там женщина остановилась прямо посреди дороги и включила аравийку. И начала образовываться пробка. Подъехали гаишники, она объяснила ситуацию, так гайцы нормальные попались, один что-то по рации пошел передавать, а второй помог заменить колесо.

Такое ощущение возникает, что после того как кавказцев прижали в Москве, они начали перебазироваться сюда... :angry:

Домой бы их всех! на историческую родину! в цинке!!! в назидание СОПЛЕМЕННИКОМ! :angry:

#14 ВНЕ САЙТА   Flipper

Flipper

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 16 Aug 2006
  • 18 сообщений
  • Авто: Jeep Cherokee (Liberty) D 2,8
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 February 2007 - 19:25

Ребята, спасибо всем за сочувствие! Показал супруге, так чуть не прослезилась, -хороших людей все-таки больше, говорит. Так что еще раз спасибо всем, особенно девчонкам! Касательно всех предположений и советов: практически со всеми согласен, разве что горло в лесу резать - это хорошо, но тут как говорится, в жизни делать можно все что хочешь, потому как потом нужно будет за все заплатить...:) Я, конечно, тоже много думал об этой истории и моделировал поведение жены в такой ситуации и знаете, пришел к странному выводу, что кроме всего о чем на форуме говорилось, самым эффективным было бы закинуть деньги, документы и ключи под сидение! Ведь были паузы когда их не было рядом. Даже вспомнил, что в предыдущей старой хонде у жены были под передними сиденями такие выдвижные ящики, как специально для таких случаев! Сумку-то они потрошили уже когда были в безопасности и назад бы не вернулись ни при каких раскладах. Но это конечно, если ситуация точь-в-точь как я описал, а они ведь еще и импровизировать любят. И еще вот - самым мерзким было даже не само происшествие, а состояние после него. Бессилие и унижение от бессилия. Вот так, запросто, тебя, "добропорядочного гражданина" вжарили среди бела дня какие-то уроды! Через час все взяли себя в руки, конечно, но это очень контрастно - живешь, пашешь, дети, родители, люди вокруг нормальные, пиджаки-галстуки на работе, семейные друзья-подружки отличные ребята, приоритеты в жизни какие-то есть и т.п. И тут вдруг такое! На периферии сознания понимаешь, что все это постоянно рядом крутится и в шаге от тебя совершенно другая жизнь проистекает, но когда оно заявляет о себе вот так, в полный рост - и на душе мерзко, и переоценка внешнего мира конкретная происходит, реакции обостряются, как в джунглях:) Сейчас уже все как-бы нормально - ногти отросли, руки зажили, но даже у меня осталось внутреннее напряжение на дороге, что уж о супруге говорить когда за руль, наконец, сядет. Хотя дня через три мы с женой обнаружили странную вещь, ощущения все гыдкие остались свежак, но само ограбление как бы затуманилось и отодвинулось во времени. Я потом уже проанализировал почему оно так и понял. Ибо сказано "Война - продолжение политики, а бизнес - продолжение войны", так что оказалось что работа, с ее необходимостью решать ежедневно кучу проблем и быть готовым ко всему, оказалась лучшим лекарством:) Но это уже лирика... Спасибо всем еще раз! Удач, успехов, поменьше проблем и не попадайте никогда ни в какие истории! Такие дела.

#15 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 February 2007 - 20:17

Домой бы их всех! на историческую родину! в цинке!!! в назидание СОПЛЕМЕННИКОМ!  :angry:

Просмотр сообщения

ты когда регистрировался на форуме, должен был прочесть следующие правила
На форуме запрещены сообщения, содержащие:
- оскорбления и угрозы в адрес участников или третьих лиц;
- пропаганду расовой, национальной, религиозной неприязни;

это я так, просто напоминаю тебе.... как модератор...

ну а не как модератор, а просто как Хром ......если ты такой уж поборник "чистокровной рассы" то докажи мне это лично в четверг в парке, а заодно не забудь для меня цинковый гроб заказать... Только аптечку не забудь прихватить, потому что бить тебя буду долго и больно и притом по лицу, чтобы когда в зеркало по утрам смотреть будешь, думал о том, как пороть всякую херню....

#16 ВНЕ САЙТА   Zak

Zak

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 203 сообщений
  • Авто: Pajero 2,8 tD
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль, РОССИЯ

Отправлено 17 February 2007 - 20:26

По поводу кавказцев - нельзя судить по одной паршивой овце. Чего, среди наших братьев-славян мало таких? Вспомните 91 год, кавказцев и не было совсем. Так что бдительность никогда не помешает, не важно с чьей стороны ты можешь получить западло.

#17 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 February 2007 - 20:39

Flipper
Кстати... я забыл добавить, что лучшим средством от разбития окна это элементарная тонировка.... если даже не хочется затемнять окна, можно затонировать только слегка. Эти гады не дурные, они знают, что затонированое стекло не рассыпается, как обычное каленое стекло, и чтобы залезть через него придется долго его долбить, что значительно затрудняет проникновение в машину....

#18 ВНЕ САЙТА   Shulerka

Shulerka

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 05 Aug 2005
  • 517 сообщений
  • Авто: штурманы мы
  • Имя:Лариса
  • Город:Kiev

Отправлено 17 February 2007 - 20:40

Меня ограбила и ударила об асфальт 3 года назад совершенно местная отмороженная публика. У Макдональдса на Оболони в 9 вечера. Полно людей. Я вышла из такси (из кафе ехала), а они - из следующей машины.

#19 ВНЕ САЙТА   Garik

Garik

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Jan 2006
  • 1815 сообщений
  • Авто: нет машины
  • Имя:Георгий
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ окресности

Отправлено 17 February 2007 - 20:44

ты когда регистрировался на форуме, должен был прочесть следующие правила
На форуме запрещены сообщения, содержащие:
- оскорбления и угрозы в адрес участников или третьих лиц;
- пропаганду расовой, национальной, религиозной неприязни;

это я так, просто напоминаю тебе.... как модератор...

ну а не как модератор, а просто как Хром ......если ты такой уж поборник "чистокровной рассы" то докажи мне это лично в четверг в парке, а заодно не забудь для меня цинковый гроб заказать... Только аптечку не забудь прихватить, потому что бить тебя буду долго и больно и притом по лицу, чтобы когда в зеркало по утрам смотреть будешь, думал о том, как пороть всякую херню....

Просмотр сообщения

Хром ты это серьезно или опять пошутил ??? :smoke:

#20 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 February 2007 - 20:53

Кстати.... совсем недавно, буквально несколько дней назад, по какому-то каналу передавали как раз про то, что задержали барсеточников.... может это как раз и они были?
PS Кстати, в основном почти барсеточники - грузины... вообще-то это как раз их область деятельности, равно как и квартирные кражи. В свое время по работе приходилось ходить по "казеным домам" и общаться с гражданами Грузии задержаными на территории Украины за различные злодеяния... так вот, по статистике от 80 до 90 процентов грузин сидели как раз за квартирные кражи.... остальные в основном за грабеж, причем преимущественно таксистов-частников...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN